Дата принятия: 28 марта 2014г.
Номер документа: 1-97/14
Дело № 1-97/14
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Владимир 28 марта 2014 года
Фрунзенский районный суд г.Владимира в составе:
председательствующего судьи Барышева М.А.,
при секретаре судебного заседания Карасевой А.Г.,
с участием государственного обвинителя Родионова В.А.,
подсудимой Захаровой А.Ю. и
защитника подсудимой – адвоката Васильевой Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Захаровой А.Ю., ......, судимой:
03 октября 2013 года Октябрьским районным судом г.Владимира по ч.2 ст.228; ст.64 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 02 года 06 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима;
28 октября 2013 года Фрунзенским районным судом г.Владимира, с учетом изменений, внесенных апелляционным определением Владимирского областного суда от 23 января 2014 года, по ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.2 ст.228.1; ст.64 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 01 год 09 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1; ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1; ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1; ч.1 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Захарова А.Ю. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере.
Также она дважды совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.
Кроме того, Захарова А.Ю. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.
Преступления совершены подсудимой при следующих обстоятельствах.
16 мая 2013 года около 15 часов 15 минут Захарова А.Ю., имея прямой умысел, направленный на незаконное распространение наркотических средств в значительном размере, с целью обогащения путем их систематического незаконного сбыта, находясь у ......, незаконно сбыла путем продажи за 1 000 рублей «С.», действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», один сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,055 граммов.
Захарова А.Ю. не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим я нее обстоятельствам, так как наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,055 граммов, было изъято из незаконного оборота сотрудником ОУР УМВД России по г.Владимиру в ходе добровольной выдачи «С.» данного наркотического средства 16 мая 2013 года около 15 часов 30 минут в УМВД России по г.Владимиру, расположенном по адресу: .......
В соответствии с постановлением Правительства России от 30 июня 1998 года № 681, наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а так же все смеси, в состав которых входят данные наркотические средства, относятся к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно примечанию 2 к ст.228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002, количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,055 граммов, признается значительным размером наркотических средств.
В августе 2013 года лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство (далее по тексту – «Х.»), не имея легальных источников дохода и имея намерение обрести постоянный источник дохода от преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, зная о спросе на наркотики у определенной категории лиц и возможности быстрого обогащения путем их незаконной продажи, с целью получения преступного дохода, и осознавая, что эффективность преступной деятельности возрастет при групповом совершении преступления, предложила Захаровой А.Ю. заняться совместной продажей наркотического средства героин, и получать, таким образом, преступный доход, на что Захарова А.Ю. ответила согласием. Таким образом, «Х.» и Захарова А.Ю. вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. Во исполнение задуманного преступного умысла, Захарова А.Ю. и «Х.» распределили между собой функции. Согласно распределенным функциям «Х.» должна была приискивать каналы постоянного поступления наркотических средств, вела учет и распределение прибыли, полученной от незаконного оборота наркотических средств, передавала приобретенные ей наркотические средства Захаровой А.Ю. для последующего сбыта наркозависимым лицам, а также сама приискивала покупателей и осуществляла незаконные сбыты наркотических средств, обеспечивала соблюдение конспирации, хранила и расфасовывала наркотические средства, для удобства последующего сбыта. В свою очередь, Захарова А.Ю., должна была приискивать покупателей наркотических средств и содействовать «Х.» в реализации наркотических средств, хранить и расфасовывать наркотические средства для удобства последующих сбытов, передавать деньги, полученные от реализации наркотических средств «Х.». При планировании и подготовке преступлений, а также в процессе их совершения, в целях соблюдения конспирации «Х.» и Захарова А.Ю, использовали средства мобильной связи для связи с наркопотребителями, а так же квартиру для хранения и расфасовки наркотических средств, по адресу: .......
В неустановленный период времени, но не позднее 12 часов 57 минут 14 августа 2013 года «Х.» у неустановленного лица незаконно приобрела наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой не менее 0,88 грамма. После этого Захарова А.Ю., не позднее 12 часов 57 минут 14 августа 2013 года, зная о наличии у «Х.» наркотического средства героин, которое последняя хранила по месту своего жительства, предложила «Х.» совместно с ней сбыть наркотическое средство героин, после чего поделить вырученные от незаконного сбыта наркотического средства деньги. На данное предложение «Х.» ответила согласием, тем самым вступив с Захаровой А.Ю. в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере.
Реализуя совместный с Захаровой А.Б. преступный сговор, «Х.», не позднее 12 часов 57 минут 14 августа 2013 года, находясь в ......, передала Захаровой А.Ю. наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой не менее 0,88 грамма, для последующего сбыта наркозависимым лицам.
14 августа 2013 года в 12 часов 57 минут Захарова А.Ю., действуя с единым преступным умыслом с «Х.», выполняя отведенную ей роль по непосредственному сбыту наркотических средств, находясь в ......, незаконно сбыла путем продажи за 3 000 рублей «П.», участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,88 грамма.
Однако Захарова А.Ю. и «Х.» не смогли довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,88 грамма, было изъято из незаконного оборота сотрудником УФСКН России по Владимирской области в ходе добровольной выдачи «П.» данного наркотического средства 14 августа 2013 года в период с 13 часов 55 минут по 14 часов 05 минут у .......
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681, наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а так же все смеси, в состав которых входят данные наркотические средства, относится к наркотическим средствам списка № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно примечанию 2 к ст.228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01 октября 2012 года № 1002, количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,88 грамма, признается значительным размером наркотических средств.
В неустановленный период времени, но не позднее 12 часов 00 минут 16 августа 2013 года «Х.» у неустановленного лица незаконно приобрела наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой не менее 0,567 грамма. После этого Захарова А.Ю., зная о наличии у «Х.» наркотического средства героин, которое последняя хранила по месту своего жительства, предложила «Х.» совместно с ней сбыть наркотическое средство героин, после чего поделить вырученные от незаконного сбыта наркотического средства деньги. На данное предложение «Х.» ответила согласием, тем самым вступив с Захаровой А.Ю. в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере.
Реализуя совместный с Захаровой А.Б. преступный сговор, «Х.» около 12 часов 00 минут 16 августа 2013 года, находясь в ......, передала Захаровой А.Ю. наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой не менее 0,567 грамма, для последующего сбыта наркозависимым лицам.
В неустановленный период времени, но не позднее 14 часов 10 минут 16 августа 2013 года, в ......, Захарова А.Ю., не имея легальных источников дохода и имея намерение обрести постоянный источник дохода от преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, зная о спросе на наркотики у определенной категории лиц и возможности быстрого обогащения путем их незаконной продажи, с целью получения преступного дохода, и осознавая, что эффективность преступной деятельности возрастет при групповом совершении преступления, предложила лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство (далее по тексту – «Ж.»), заняться совместной продажей наркотического средства героин, и получать, таким образом, преступный доход, на что «Ж.» ответил согласием. Таким образом, Захарова А.Ю. и «Ж.» вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, о чем «Х.» не была осведомлена.
Во исполнение задуманного преступного умысла, Захарова А.Ю. и «Ж.» распределили между собой функции. Согласно распределенным функциям Захарова А.Ю. должна была приобретать, хранить наркотическое средство героин и расфасовывать для последующего сбыта наркозависимым лицам, а так же приискивать покупателей. В свою очередь, «Ж.» должен встречаться с наркозависимым лицам и передавать им принадлежащие Захаровой А.Ю. наркотические средства.
В тот же день, около 14 часов 00 минут к Захаровой А.Ю. посредством сотовой связи обратился М., действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», с просьбой продать ему наркотическое средство героин, после чего они договорились о встрече у ....... Захарова А.Ю., реализуя единый с «Ж.» преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, 16 августа 2013 года около 14 часов 10 минут, находясь в ......, передала «Ж.» сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,567 грамма, для последующего сбыта М.
Осуществляя свою преступную деятельность и преследуя единую с Захаровой А.Ю. цель незаконного обогащения от дальнейшей продажи наркотических средств, «Ж.» пришел на встречу с М. в указанное Захаровой А.Ю. место, к ......, после чего М. и «Ж.» перешли во двор ......, где 16 августа 2013 года в 14 часов 20 минут «Ж.» незаконно сбыл путем продажи за 1 000 рублей М. наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,567 грамма.
Однако, «Х.», Захарова А.Ю. и «Ж.» не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,567 грамма, было изъято из незаконного оборота сотрудником УМВД России по г.Владимиру в ходе добровольной выдачи М. данного наркотического средства 16 августа 2013 года в 14 часов 30 минут в здании отдела полиции № 3 УМВД России по г.Владимиру, расположенного по адресу: г.Владимир, Суздальский проспект, д.17.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681, наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а так же все смеси, в состав которых входят данные наркотические средства, относятся к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно примечанию 2 к ст.228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от ... № 1002, количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,576 грамма, признается значительным размером наркотических средств.
В неустановленный период времени, не позднее 12 часов 30 минут 21 августа 2013 года «Х.» у неустановленного лица незаконно приобрела наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой не менее 2,489 грамма. После этого Захарова А.Ю., зная о наличии у «Х.» наркотического средства героин, которое последняя хранила по месту своего жительства, предложила «Х.» совместно с ней сбыть наркотическое средство героин, после чего поделить вырученные от незаконного сбыта наркотического средства деньги. На данное предложение «Х.» ответила согласием, тем самым вступив с Захаровой А.Ю. в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере.
Реализуя совместный с Захаровой А.Б. преступный сговор, «Х.» не позднее 12 часов 30 минут 21 августа 2013 года, находясь в ......, передала Захаровой А.Ю. наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой не менее 2,489 грамма, для последующего сбыта наркозависимым лицам.
Однако Захарова А.Ю. и «Х.» не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,489 грамма, было изъято из незаконного оборота сотрудником УМВД России по г.Владимиру в ходе личного досмотра Захаровой А.Ю. 21 августа 2013 года около 13 часов 00 минут в здании отдела полиции № 3 УМВД России по г.Владимиру, расположенном по адресу: г.Владимир, Суздальский проспект, д.17.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681, наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), а так же все смеси, в состав которых входят данные наркотические средства, относятся к списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Согласно примечанию 2 к ст.228 УК РФ и в соответствии с постановлением Правительства РФ 01 октября 2012 года № 1002, количество наркотического средства - смеси, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 2,489 грамма, признается значительным размером наркотических средств.
На предварительном следствии с Захаровой А.Ю. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно которому она, в целях содействия в расследовании преступлений, обязалась дать правдивые показания по существу обвинения, оказать содействие в изобличении соучастников совершенных ею преступлений, а также дать следствию и суду правдивые показания, изобличающие в преступной деятельности ее и соучастников и готова данные показания подтвердить при проведении очных ставок с нею, а также на стадии судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимая Захарова А.Ю. заявила о своем согласии с предъявленным обвинением. При этом она сообщила суду, что досудебное соглашение о сотрудничестве заключено ей добровольно и при участии защитника. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает. В результате сотрудничества со стороной обвинения угрозы личной безопасности подсудимой, её родственников и близких лиц не имеется.
Защитник поддержал позицию подсудимой.
Государственный обвинитель подтвердил содействие подсудимой следствию и выполнение Захаровой А.Ю. в полном объеме обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве. Против рассмотрения уголовного дела в особом порядке государственный обвинитель не возражал.
Таким образом, судом установлено, что подсудимой соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с нею досудебным соглашением о сотрудничестве.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием Захаровой А.Ю. с предъявленным обвинением также соблюдены.
Ознакомившись с материалами дела, суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Захарова А.Ю., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Таким образом, суд квалифицирует действия Захаровой А.Ю.:
по преступлению от 16 мая 2013 года, по ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере;
по преступлению от 14 августа 2013 года, по ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере;
по преступлению от 16 августа 2013 года, по ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере;
по преступлению от 21 августа 2013 года, по ч.1 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.
При назначении размера и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, в том числе, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни его семьи.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Захаровой А.Ю., являются, в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, наличие малолетних детей у виновной, в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, и, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.
Захарова А.Ю. состоит на учете у нарколога с диагнозом «опийная наркомания», неоднократно привлекалась к административной ответственности, по месту жительства характеризуется отрицательно, совершила четыре особо тяжких преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ, за которые предусмотрено наказание только в виде лишения свободы.
В связи с этим, суд считает необходимым назначить Захаровой А.Ю. наказание в виде лишения свободы. С учетом тяжести и количества совершенных преступлений, суд полагает, что исправление подсудимой невозможно без реального отбывания наказания, в связи с чем, отсутствуют основания, предусмотренные ст.73 УК РФ, для признания назначенного наказания условным.
Вместе с тем, указанную выше совокупность установленных по делу смягчающих наказание обстоятельств суд признает исключительной и позволяющей, в соответствии со ст.64 УК РФ, назначить Захаровой А.Ю. наказание ниже низшего предела, предусмотренного ч.3 ст.228.1 УК РФ.
Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд также считает возможным не применять к подсудимой дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
При определении срока наказания суд также учитывает положения ч.2 ст.62 УК РФ, в соответствии с которой, в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок и размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.
В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, Захаровой А.Ю. необходимо назначить отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
Оснований для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняется Захарова А.Ю., на менее тяжкую, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, судом не установлено.
В целях обеспечения исполнения приговора, в соответствии со ст.255 УПК РФ, суд считает необходимым до вступления приговора в законную силу избранную в отношении Захаровой А.Ю. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.
В соответствии с п.2 ч.3 ст.81 УПК РФ, сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,055 граммов, изъятый 16 мая 2013 года, подлежит уничтожению, как предмет, запрещенный к обращению.
Согласно п.5 ч.3 ст.81 УПК РФ, компакт-диск CD-R с записью разговора С. и девушки по имени А. от 16 мая 2013 года подлежит хранению при уголовном деле.
Остальные вещественные доказательства, подлежат хранению до рассмотрения по существу уголовных дел в отношении Х. и Ж.
В силу ч.10 ст.316 УПК РФ, процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждения защитнику за оказание юридической помощи в судебном заседании по назначению суда взысканию с подсудимого не подлежат, а их следует отнести на счет средств федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316, 317.7 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Захарову А.Ю. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1; ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1; ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1; ч.1 ст.30, п. п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, и назначить наказание:
по ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (эпизод от 16 мая 2013 года), с учетом ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 03 года 06 месяцев;
по ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (эпизод от 14 августа 2013 года), с учетом ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 03 года 06 месяцев;
по ч.3 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (эпизод от 16 августа 2013 года), с учетом ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 03 года 06 месяцев;
по ч.1 ст.30, п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (эпизод от 21 августа 2013 года), с учетом ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 03 года.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Захаровой А.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок 05 лет 06 месяцев.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания по настоящему приговору с наказаниями по приговору Октябрьского районного суда г.Владимира от 03 октября 2013 года и по приговору Фрунзенского районного суда г.Владимира от 28 октября 2013 года, окончательно назначить Захаровой А.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок 06 лет 06 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Начало исчисления срока отбывания Захаровой А.Ю. наказания считать с 28 марта 2014 года.
Зачесть Захаровой А.Ю. в срок лишения свободы время содержания её под стражей с 27 августа 2013 года по 05 декабря 2013 года.
Зачесть в окончательное наказание, назначенное Захаровой А.Ю., наказание, отбытое по приговору Октябрьского районного суда г.Владимира от 03 октября 2013 года – с 03 октября 2013 года по 28 марта 2014 года, и по приговору Фрунзенского районного суда г.Владимира от 28 октября 2013 года – с 28 октября 2013 года по 28 марта 2014 года.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Захаровой А.Ю., изменить на заключение под стражу.
Взять Захарову А.Ю. под стражу в зале суда.
Вещественные доказательства:
сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят наркотические средства ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 1,055 граммов, изъятый 16 мая 2013 года, - уничтожить;
компакт-диск CD-R с записью разговора С. и девушки по имени А. от 16 мая 2013 года - хранить при уголовном деле.
Остальные вещественные доказательства хранить до рассмотрения по существу уголовных дел в отношении Х. и Ж.
Процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждения защитнику за оказание юридической помощи в судебном заседании по назначению суда, отнести на счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения во Владимирский областной суд через Фрунзенский районный суд г.Владимира, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 ст.389.15 УПК РФ.
Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
Судья М.А. Барышев