Дата принятия: 11 марта 2014г.
        Номер документа: 1-46/14
                             
    
    
    
    
        
								                                                                                                           Дело №1-46/14
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
         11.03. 2014г.                                                                                    г. Уфа
 
    Советский районный суд г.Уфы в составе:
 
    Председательствующего судьи Сулейманова А.Т.
 
    Участием государственного обвинителя Мурзина Р.Р.
 
    Адвоката Быковой Р.Ф. уд. № 1039, ордер №150822
 
    При секретаре Балобановой В.Л.
 
    рассмотрев в особом порядке уголовное дело по обвинению Гурин В.И., ... в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3- ст.234 ч.1 УК РФ,
 
                                                     УСТАНОВИЛ:
 
                 < дата > около 16 часов Б.С.П. участвующий на основании ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в качестве «условного покупателя», встретился с гр. Гурин В.И. возле ..., с целью приобретения у него сильнодействующего вещества, где передал ему деньги в сумме 400 рублей, которые ранее были помечены работниками полиции. Последний в свою очередь, умышленно, покушаясь на незаконный сбыт, одного блистера с тремя ампулами с жидкостью с надписью «Трамадол», содержащей в своем составе согласно заключению эксперта сильнодействующим веществом, которое является сильнодействующим веществом трамадол (трамал) (+/-) - транс-2- [(диметиламино) метил] -1-(м-метоксифенил циклогексанол), массой 6,072 грамма, в виде раствора жидкости, передал его Б. приобретенное у Гурин В.И. вещество последний добровольно выдал работникам полиции.
 
                В ходе досмотра у Гурин В.И. в левом переднем его шорт были обнаружены и изъяты помеченные ранее деньги в сумме 400 рублей. Кроме того изъяты смывы с рук, а так же срезы ногтей.
 
    Гурин В.И. свой преступный умысел до конца довести не смог т.к. был задержан работниками полиции.
 
    Подсудимый Гурин В.И. в судебном заседании вину признал полностью и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Гурин В.И., обоснованно, подтверждается совокупностью добытых по делу доказательств.
 
    При рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство об этом заявлено подсудимым добровольно. В судебном заседании Гурин В.И. после проведения консультации с адвокатом свое ходатайство поддержал. Прокурор и адвокат против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
 
    Действия Гурин В.И. следует квалифицировать по ст.30 ч. 3 ст. 234 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегосяя наркотическим средством и психотропным веществом.
 
    При назначении наказания, суд учитывает, характер и степень общественной опасности данного преступления, а так же личность Гурин В.И.. то, что он вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется.
 
               Как смягчающее наказание обстоятельство, суд учитывает то, что Гурин В.И. активно способствовал раскрытию данного преступления.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств в действиях Гурин В.И., не установлено.
 
    На основании изложенного, суд считает возможным назначить Гурин В.И. наказание не связанное с лишением свободы.
 
    Оснований для применения ст.ст. 15 ч.6, 64 УК РФ не имеется.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
 
                                                      ПРИГОВОРИЛ:
 
             Гурин В.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.30 ч.3 - ст. 234 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 6(шести) месяцев ограничения свободы.
 
    Установить Гурин В.И. следующие ограничения: не уходить из места постоянного проживания с 22 часов вечера до 07 часов утра следующего дня, не посещать питейные заведения, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях.
 
    Обязать Гурин В.И. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации, не менять места жительства, не выезжать за пределы ... без согласия УИИ.
 
    Контроль за поведением Гурин В.И. возложить на Уголовно Исполнительную Инспекцию осуществляющую надзор за исполнением наказания в виде ограничения свободы по месту его жительства.
 
            Меру пресечения Гурин В.И. изменить освободить из под стражи в зале суда.
 
            Зачесть в срок отбытого наказания срок содержания под стражей с 12.02.2014г. по 11.03.2014г.
 
    Вещественное доказательство: марлевые тампоны со смывами с рук, срезы, образцы СХВ, сильнодействующее вещество «Трамадол» массой 3, 036 гр., находящиеся в камере хранения Управления ФСКН РФ по РБ - уничтожить, денежные средства в размере 400 рублей, - вернуть по принадлежности ФИНО УФСКН России по РБ
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток через Советский районный суд ....
 
                Судья                                                                              Сулейманов А.Т.