Дата принятия: 09 января 2014г.
Номер документа: 1-11/2014
копия
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Братск. 09 января 2014 года.
Братский городской суд Иркутской области в составе председательствующего-судьи Левина О.А.;
с участием государственного обвинителя Павлик И.Н.,
подсудимого Дятлов М.А.,
защитника-адвоката Томилова И.Ю., предоставившего удостоверение *** и ордер № ***
при секретаре судебного заседания Стуровой М.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-11/2014 в отношении гражданина:
Дятлов М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование ***, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> работающего без оформления трудовых отношений, не женатого, военнообязанного, ранее не судимого, по настоящему делу находящегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Дятлов М.А. совершил три мошенничества, то есть хищений чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около *** Дятлов М.А., являясь менеджером торгового зала обособленного торгового подразделения <адрес> индивидуального предпринимателя Б., находясь по месту своей работы, в помещении торговой точки *** расположенной в здании *** по адресу: <адрес> преследуя корыстную цель незаконного обогащения, умышленно, незаконно, путем обмана похитил денежные средства в сумме ***, принадлежащие З., причинив последнему значительный ущерб, при следующих обстоятельствах.
Индивидуальный предприниматель Б., *** осуществляет розничную торговлю промышленными товарами, электрооборудованием, строительными и отделочными материалами в неспециализированных магазинах, в том числе и на торговой точке *** расположенной в здании *** по адресу: <адрес>
ДД.ММ.ГГГГ с Дятлов М.А. был заключен трудовой договор ***, в соответствии с которым Дятлов М.А. был принят на работу в качестве менеджера торгового зала в Обособленное торговое подразделение <адрес> на бессрочной основе. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ с Дятлов М.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, в соответствии с которым, Дятлов М.А. принимал на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей и денежных средств, принятых от покупателей, формируя в программе *** под своим личным паролем доступа расходные и приходные документы о движении *** и денежных средств *** Согласно должностной инструкции, основными задачами менеджера торгового зала являются: увеличение объемов продаж, маржинальной прибыли от продаж; обеспечение высокого уровня сервиса клиентов; ведение документооборота торгового зала; прием, обработка, хранение, передача (продажа) товарно-материальных ценностей и денежных средств и обеспечение их полной сохранности и учета.
Так, согласно своих должностных обязанностей, Дятлов М.А. должен был при выборе покупателем по образцам понравившегося товара, который отсутствовал на торговой точке, в программе *** оформить счет на оплату, покупатель, в связи с действующими условиями заказа товара, должен был осуществить предоплату в размере от 50% и выше. После чего, Дятлов М.А. должен был распечатать счет на оплату на бумажный носитель, на контрольно-кассовом аппарате, установленном на торговой точке, пробить кассовый чек на сумму внесенной предоплаты, и передать счет на оплату с кассовым чеком покупателю. Для поступления товара на торговую точку, Дятлов М.А. должен был в программе *** оформить электронный заказ (заявку) на оплаченный товар, который автоматически отображался в общей программе головного офиса ИП Б., после чего осуществлялась доставка заказанного товара со склада ИП Б. на торговую точку для передачи покупателю. Наличные денежные средства, поступившие за товар от покупателя, Дятлов М.А. должен был вносить в кассу ИП Б., по месту расположения торговой точки.
Однако, в ходе исполнения своих обязанностей, у Дятлов М.А. возник корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принятых от покупателя в качестве оплаты заказанного товара.
Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, в помещении торговой точки *** расположенной по <адрес>, к нему обратился З. с целью приобретения входной металлической двери. Однако, имеющийся в наличии на торговой точке ассортимент З. не понравился, в связи с чем, Дятлов М.А. порекомендовал ему оформить товар на заказ. Просмотрев представленный Дятлов М.А. каталог, З. выбрал понравившуюся ему входную металлическую дверь.
После этого, ДД.ММ.ГГГГ около *** для оформления заказа на выбранный товар, З. пришел на торговую точку *** по вышеуказанному адресу, где Дятлов М.А. сообщил З., что для заказа выбранной двери необходимо произвести предоплату не менее 70 % от полной стоимости товара. После получения от З. согласия на обязательное условие внесения предоплаты за товар и, узнав о его желании произвести полную оплату заказанного товара, у Дятлов М.А. возник корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих З., внесенных им в качестве оплаты заказанного товара, при этом скрыв от ИП Б. факт заказа З. товара.
После чего, Дятлов М.А., реализуя свои преступные намерения, находясь в помещении торговой точки *** по вышеуказанному адресу, действуя умышленно, незаконно, преследуя корыстную цель хищения денежных средств З. путем обмана, заведомо не намереваясь добросовестно выполнять свои обязательства по надлежащему оформлению заказа вышеуказанного товара и предоставлению сведений для поставки товара ИП Б., планируя похитить денежные средства, полученные от З. в качестве оплаты за товар в сумме ***, введя в заблуждение З., сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что после внесения им оплаты, выбранный З. товар будет заказан на складе ИП Б. и в течение месяца товар будет доставлен З.
Затем, Дятлов М.А., имитируя своими действиями намерения по добросовестному исполнению обязательств по оформлению заказа, в программе ***» составил счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***, распечатал его, где собственноручно написал текст «оплата полностью» и расписался, а также, заверил оттиском печати ИП Б., находящейся у него в распоряжении печатью.
Продолжая свои преступные действия, Дятлов М.А., не намереваясь осуществлять действия по надлежащему оформлению заказа и предоставлению указанных сведений ИП Б. для поставки товара, введя в заблуждение З., отдал ему счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ, ***, на сумму ***, а З., будучи обманутым Дятлов М.А., добросовестно заблуждаясь относительно его истинных намерений, находясь в помещении торговой точки *** расположенной по вышеуказанному адресу, передал Дятлов М.А. денежные средств в сумме *** в качестве оплаты, заказанного им товара. Получив денежные средства в сумме *** Дятлов М.А., действуя умышленно, скрывая от ИП Б. факт получения заявки и денежных средств от З. за заказанный им товар, не пробил кассовый чек на установленном на торговой точке контрольно-кассовом аппарате и не оформил в программе «***» и не направил ИП Б. электронную заявку на поставку товара в адрес З., тем самым Дятлов М.А.похитил денежные средства З. в сумме ***. Кроме того, Дятлов М.А., продолжая свои действия, направленные на сокрытие совершенного преступления, в программе *** удалил с оформленного счета *** от ДД.ММ.ГГГГ, сведения об оплате З. заказа в сумме ***
Таким образом, Дятлов М.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ около ***, более точное время не установлено, похитил путем обмана денежные средств в сумме ***, принадлежащие З., распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинил последнему значительный ущерб на сумму ***.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около *** Дятлов М.А., являясь менеджером торгового зала Обособленного торгового подразделения <адрес> индивидуального предпринимателя Б., находясь по месту своей работы, в помещении торговой точки *** расположенной <адрес> преследуя корыстную цель незаконного обогащения, умышленно, незаконно, путем обмана похитил денежные средства в сумме ***, принадлежащие Л., причинив последнему значительный ущерб, при следующих обстоятельствах.
Согласно своих должностных обязанностей, Дятлов М.А. должен был при выборе покупателем по образцам понравившегося товара, который отсутствовал на торговой точке, в программе *** оформить счет на оплату, покупатель, в связи с действующими условиями заказа товара, должен был осуществить предоплату в размере от 50% и выше. После чего, Дятлов М.А. должен был распечатать счет на оплату на бумажный носитель, на контрольно-кассовом аппарате, установленном на торговой точке, пробить кассовый чек на сумму внесенной предоплаты, и передать счет на оплату с кассовым чеком покупателю. Для поступления товара на торговую точку, Дятлов М.А. должен был в программе *** оформить электронный заказ (заявку) на оплаченный товар, который автоматически отображался в общей программе головного офиса ИП Б., после чего осуществлялась доставка заказанного товара со склада ИП Б. на торговую точку для передачи покупателю. Наличные денежные средства, поступившие за товар от покупателя, Дятлов М.А. должен был вносить в кассу ИП Б., по месту расположения торговой точки.
Однако, в ходе исполнения своих обязанностей, у Дятлов М.А. возник корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принятых от покупателя в качестве оплаты заказанного товара.
Так, ДД.ММ.ГГГГ около ***, более точное время следствием не установлено, в помещении торговой точки *** расположенной по <адрес>, к нему обратился Л. с целью приобретения ***. Однако, имеющийся в наличии на торговой точке ассортимент Л. не понравился, в связи с чем, Дятлов М.А. порекомендовал ему оформить товар на заказ. Просмотрев представленный Дятлов М.А. каталог, Л. выбрал понравившуюся ему ***. После чего, Дятлов М.А. сообщил Л., что для заказа выбранной двери необходимо произвести предоплату не менее 50 % от полной стоимости товара. После получения от Л. согласия на обязательное условие внесения предоплаты за товар и, узнав о его желании произвести полную оплату заказанного товара, у Дятлов М.А. возник корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих Л., внесенных им в качестве оплаты заказанного товара, при этом скрыв от ИП Б. факт заказа Л. товара.
После чего, Дятлов М.А., реализуя свои преступные намерения, находясь в помещении торговой точки *** по вышеуказанному адресу, действуя умышленно, незаконно, преследуя корыстную цель хищения денежных средств Л. путем обмана, заведомо не намереваясь добросовестно выполнять свои обязательства по надлежащему оформлению заказа вышеуказанного товара и предоставлению сведений для поставки товара ИП Б., планируя похитить денежные средства, полученные от Л. в качестве оплаты за товар в сумме ***, введя в заблуждение Л., сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что после внесения им оплаты, выбранный Л. товар будет заказан на складе ИП Б. и в течение *** товар будет доставлен Л.
Затем, Дятлов М.А., имитируя своими действиями намерения по добросовестному исполнению обязательств по оформлению заказа, в программе *** составил счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***, распечатал его, где собственноручно расписался, а также, заверил оттиском печати ИП Б., находящейся у него в распоряжении печатью.
Продолжая свои преступные действия, Дятлов М.А., не намереваясь осуществлять действия по надлежащему оформлению заказа и предоставлению указанных сведений ИП Б. для поставки товара, введя в заблуждение Л., отдал ему счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ, ***, на сумму ***, а Л., будучи обманутым Дятлов М.А., добросовестно заблуждаясь относительно его истинных намерений, находясь в помещении торговой точки *** расположенной по вышеуказанному адресу, передал Дятлов М.А. принадлежащую ему банковскую карту *** для перечисления безналичным расчетом денежных средств в сумме *** со счета его банковской карты на расчетный счет ИП Б., в качестве оплаты заказанного им товара.
После чего, Дятлов М.А. произвел необходимые манипуляции с банковской картой, принадлежащей Л. и осуществил операцию по перечислению денежных средств в сумме *** со счета карты Л. на расчетный счет ИП Б., распечатал на установленном на торговой точке терминале кассовый чек на сумму ***, который передал Л.
Затем, Дятлов М.А.., продолжая свои преступные действия, в программе *** удалил оформленный счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ, не оформил в программе *** и не отправил ИП Б. электронную заявку на поставку товара в адрес Л., наличные денежные средства в сумме *** изъял из кассы ИП Б., тем самым Дятлов М.А.похитил денежные средства в сумме ***, принадлежащие Л.
Таким образом, Дятлов М.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ около ***, более точное время не установлено, похитил путем обмана денежные средств в сумме ***, принадлежащие Л., распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинил последнему значительный ущерб на сумму ***
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около *** Дятлов М.А., являясь менеджером торгового зала Обособленного торгового подразделения <адрес> индивидуального предпринимателя Б., находясь по месту своей работы, в помещении торговой точки *** расположенной <адрес> преследуя корыстную цель незаконного обогащения, умышленно, незаконно, путем обмана похитил денежные средства в сумме ***, принадлежащие А., причинив последней значительный ущерб, при следующих обстоятельствах.
Согласно своих должностных обязанностей, Дятлов М.А. должен был при выборе покупателем по образцам понравившегося товара, который отсутствовал на торговой точке, в программе *** оформить счет на оплату, покупатель, в связи с действующими условиями заказа товара, должен был осуществить предоплату в размере от 50% и выше. После чего, Дятлов М.А. должен был распечатать счет на оплату на бумажный носитель, на контрольно-кассовом аппарате, установленном на торговой точке, пробить кассовый чек на сумму внесенной предоплаты, и передать счет на оплату с кассовым чеком покупателю. Для поступления товара на торговую точку, Дятлов М.А. должен был в программе *** оформить электронный заказ (заявку) на оплаченный товар, который автоматически отображался в общей программе головного офиса ИП Б., после чего осуществлялась доставка заказанного товара со склада ИП Б. на торговую точку для передачи покупателю. Наличные денежные средства, поступившие за товар от покупателя, Дятлов М.А. должен был вносить в кассу ИП Б., по месту расположения торговой точки.
Однако, в ходе исполнения своих обязанностей, у Дятлов М.А. возник корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принятых от покупателя в качестве оплаты заказанного товара.
Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, в помещении торговой точки *** расположенной по <адрес>, к нему обратилась А. с целью приобретения входной металлической двери. Однако, имеющийся в наличии на торговой точке ассортимент А. не понравился, в связи с чем, Дятлов М.А. порекомендовал ей оформить товар на заказ. Просмотрев представленный Дятлов М.А. каталог, А. выбрала понравившуюся ей входную металлическую дверь и наличник наружный. После чего, Дятлов М.А. сообщил А., что для заказа выбранного товара необходимо произвести предоплату не менее 50 % от полной стоимости товара. После получения от А. согласия на обязательное условие внесения предоплаты за товар и, узнав о ее желании произвести полную оплату за заказанную дверь, у Дятлов М.А. возник корыстный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих А., внесенных ею в качестве оплаты заказанного товара, при этом скрыв от ИП Б. факт заказа А. товара.
После чего, Дятлов М.А., реализуя свои преступные намерения, находясь в помещении торговой точки *** по вышеуказанному адресу, действуя умышленно, незаконно, преследуя корыстную цель хищения денежных средств А. путем обмана, заведомо не намереваясь добросовестно выполнять свои обязательства по надлежащему оформлению заказа вышеуказанного товара и предоставлению сведений для поставки товара ИП Б., планируя похитить денежные средства, полученные от А. в качестве оплаты за заказанную дверь в сумме ***, введя в заблуждение А., сообщил ей заведомо ложные сведения о том, что после внесения ею оплаты, выбранный А. товар будет заказан на складе ИП Б. и в течение месяца товар будет доставлен А.
Затем, Дятлов М.А., имитируя своими действиями намерения по добросовестному исполнению обязательств по оформлению заказа, в программе *** составил счет на оплату № *** от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ***, распечатал его, где собственноручно расписался, а также, заверил оттиском печати ИП Б., находящейся у него в распоряжении печатью.
Продолжая свои преступные действия, Дятлов М.А., не намереваясь осуществлять действия по надлежащему оформлению заказа и предоставлению указанных сведений ИП Б. для поставки товара, введя в заблуждение А., отдал ей счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ, ***, стоимостью *** и *** стоимостью ***, всего на сумму ***, а А., будучи обманутой Дятлов М.А., добросовестно заблуждаясь относительно его истинных намерений, находясь в помещении торговой точки *** расположенной по вышеуказанному адресу, передала Дятлов М.А. денежные средств в сумме *** в качестве оплаты заказанной ею ***, без оплаты стоимости ***. Получив денежные средства в сумме ***, Дятлов М.А., продолжая свои действия, направленные на сокрытие совершенного преступления, в программе «*** удалил оформленный счет на оплату *** от ДД.ММ.ГГГГ. После чего, Дятлов М.А., имитируя своими действиями намерения по добросовестному исполнению обязательств по оформлению заказа, ДД.ММ.ГГГГ в *** на контрольно-кассовой машине, установленной на торговой точке по вышеуказанному адресу, распечатал кассовый чек на сумму *** и передал его А. Затем, Дятлов М.А., действуя умышленно, скрывая от ИП Б. факт получения заявки и денежных средств от А. за заказанный ею товар, не оформил в программе «***» и не направил ИП Б. электронную заявку на поставку товара в адрес А., тем самым Дятлов М.А.похитил денежные средства А. в сумме ***
Таким образом, Дятлов М.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ около ***, более точное время не установлено, похитил путем обмана денежные средств в сумме ***, принадлежащие А., распорядившись ими по своему усмотрению, тем самым причинил последней значительный ущерб на сумму ***
В судебном заседании подсудимый Дятлов М.А., понимая существо изложенного обвинения, в совершении преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме. Подсудимый поддержал ходатайство, заявленное на стадии предварительного расследования о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснил суду, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. У государственного обвинителя нет возражений против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. От потерпевших З., Л., А. не поступило возражений на проведение особого порядка судебного разбирательства.
Учитывая, что основания прекращения уголовного дела отсутствуют, подсудимый Дятлов М.А. согласился с предъявленным обвинением, ходатайство им заявлено в присутствии защитника в период, установленный ст.315 УПК РФ, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что предъявленное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Принимая во внимание, что подсудимый не состоял и не состоит на учете у врача психиатра, его поведение в судебном заседании, оснований сомневаться в психическом здоровье подсудимого Дятлов М.А. судом не усматривается, в связи с чем, суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности с назначением уголовного наказания.
Действия подсудимого Дятлов М.А., по каждому из инкриминируемых преступлений, совершенных: ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего З., ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего Л., а также ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей А., суд квалифицирует по ч.2 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении вида и размера наказания подсудимому суд, учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимого и обстоятельства дела.
Подсудимым совершены преступления, относящиеся к категории средней тяжести. Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую, в порядке ч.6 ст.15 УК РФ суд не усматривает.
По месту жительства подсудимый Дятлов М.А. характеризуется положительно.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд в соответствии с ч.1,2 ст.61 УК РФ устанавливает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию по всем инкриминируемым преступлениям.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Разрешая вопрос о наказании, учитывая установленные обстоятельства дела, в том числе и характеристику личности подсудимого, суд считает, что оснований для назначения наиболее мягкого наказания в виде штрафа не имеется, в связи с чем, принимая во внимание характер совершенных преступлений, их общественную опасность, наличие смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание, личность подсудимого, с учетом требований ст.ст. 6, 60 УК РФ, принимая во внимание состояние здоровья подсудимого, для достижения цели наказания, возможно, назначить наказание в виде обязательных работ, в пределах санкции инкриминируемой нормы УК РФ за каждое из преступлений, совершенных в совокупности. На основании ч.1 ст.49 УК РФ вид обязательных работ и объекты, на которых они подлежат отбыванию, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. С учетом совокупности преступлений, наказание назначается за каждое из преступлений, входящих в совокупность, затем в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим.
Принимая во внимание, что подсудимый содержался под стражей, в качестве меры пресечения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на основании ст.72 УК РФ время содержания под стражей подлежит зачету в срок отбытого наказания из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Поскольку отпала необходимость в мере пресечения в виде заключение под стражей, суд считает необходимым изменить меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Подписку о невыезде применить по отношению к адресу, указанному подсудимым как место его жительства: <адрес>
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Дятлов М.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание, с применением ч.1 ст.62 УК РФ:
- по ч.2 ст.159 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ, в виде обязательных работ на срок 120 часов;
- по ч.2 ст.159 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ на срок 140 часов;
- по ч.2 ст.159 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем поглощения более мягкого наказания более строгим назначить окончательное наказание в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов.
Вид обязательных работ и объекты, на которых они подлежат отбыванию, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией
Меру пресечения подсудимому Дятлов М.А. в виде заключение под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Освободить из-под страже в зале суда. Отменить меру пресечения по вступлении приговора в законную силу.
Время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в количестве 17 дней зачесть в счет отбытого наказания из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
Вещественные доказательства по делу:
***
***
***
***
***
***
***
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Иркутского областного суда через Братский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в части меры пресечения в течение 03 суток.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Жалобы или представление, поданные в нарушении установленного законом срока, рассмотрению не подлежат.
Приговор по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, обжалованию не подлежит.
Судья: подпись
Копия верна. Судья О.А. Левин
Приговор вступил в законную силу 20 января 2014 года.
Судья: О.А. Левин
Подлинный приговор находится в уголовном деле № 1-11/2014 в Братском городском суде Иркутской области.
Секретарь судебного заседания: М.Г. Стурова