Дата принятия: 22 января 2014г.
Номер документа: 1-97/2014
Дело № 1-97/2014
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 января 2014 года г. Смоленск
Промышленный районный суд г.Смоленска в составе:
председательствующего судьи Чернышова В.В.,
с участием государственных обвинителей – помощника прокурора Промышленного района г.Смоленска Ташкараевой И.А., Александровой Ю.С.,
защитника – адвоката Сухаревой Г.Г.,
подсудимого Уланова В.В.,
потерпевших ФИО1., ФИО2., ФИО3., ФИО4 ФИО5., ФИО6., ФИО7., ФИО8., ФИО9
при секретарях Никитиной И.Г., Видениной Н.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Уланова В.В., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.1 ст. 161, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, суд
у с т а н о в и л:
Подсудимый Уланов В.В. виновен в совершении шести краж, то есть тайных хищений чужого имущества, пять из которых совершены с незаконным проникновением в жилище, и одно с причинением значительного ущерба гражданину, а также в совершении трех грабежей, то есть открытом хищении чужого имущества, два из которых совершены с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
В период времени с 20 часов 00 минут 17.07.2012 года по 19 часов 00 минут 19.07.2012 года Уланов В.В., имея цель тайного хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений путем свободного доступа незаконно прошел на территорию садового участка № <данные изъяты>», принадлежащего ФИО6., расположенного адресу <адрес>, и воспользовавшись тем, что в дачном доме, расположенном на данном участке, никого нет, сорвал навесной замок входной двери с петель при помощи заранее приготовленного и используемого в качестве орудия преступления неустановленного в ходе предварительного и судебного следствия предмета, незаконно проник внутрь данного дома, являющегося жилым помещением, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6., а именно: счетчик электрической энергии стоимостью 1000 рублей, 3 газовых баллона объемом 5 литров, стоимостью 500 рублей каждый, на общую сумму 1500 рублей, портативную газовую плиту, состоящую из 2-х конфорок стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 2800 рублей. После чего, вышел из дома, подошел к помещению сарая, расположенному на данном участке, и путем срыва навесного замка входной двери с петель при помощи заранее приготовленного и используемого в качестве орудия преступления неустановленного в ходе предварительного и судебного следствия предмета проник внутрь данного сарая, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6., а именно топор стоимостью 370 рублей и косу стоимостью 350 рублей. После чего, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 3520 рублей.
Он же, 20.08.2012 года около 20 часов 45 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома <адрес>, вместе с ФИО10., ФИО11 ФИО12., ФИО2. распивали спиртные напитки, в ходе чего последний неоднократно демонстрировал принадлежащий ему сотовый телефон марки <данные изъяты> В этот момент у Уланова В.В. из корыстных побуждений возник противоправный умысел, направленный на тайное хищение названного сотового телефона, а также сумки, находящейся при ФИО2. и принадлежащей ФИО1. Впоследствии все проследовали <адрес>, где около 21 часа 30 минут 20.08.2012 г. ФИО2 уснул, а ФИО10 ФИО11 ФИО12 ушли. Уланов В.В., реализуя противоправный умысел и осознавая, что его действия носят тайный характер подошел к ФИО2., и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил у него сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 12 000 рублей, с установленной в нем сим-картой сотового оператора «<данные изъяты>» абонентский номер №, не представляющей материальной ценности для ФИО2 а также сумку, принадлежащую ФИО1 не представляющую для него материальной ценности, с находящимся в ней имуществом, а именно обложкой для документов, не представляющей материальной ценности для ФИО1 паспортом, медицинской книжкой на имя последнего, банковской картой «Сбербанк России», не представляющей материальной ценности для него, денежными средствами в сумме 3 500 рублей, сотовым телефоном марки «<данные изъяты>» стоимостью 3 000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО2. материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей, ФИО1. материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей.
Он же, 17.09.2012 года около 23 часов 00 минут, проходя около дома <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО3 и у него возник противоправный умысел, направленный на открытое хищение находящегося при ней имущества. С этой целью Уланов В.В. подошел к ней со стороны ее спины и из корыстных побуждений, осознавая, что его действия носят открытый характер, нанес один удар рукой по голове ФИО3А., применив тем самым к последней насилие, не опасное для жизни и здоровья, от которого она испытала физическую боль, после чего резко вырвал из рук последней находящуюся при ней женскую сумку, не представляющую материальной ценности, с находящимися в ней паспортом гражданина Российской Федерации на имя ФИО3., косметикой, кошельком, не представляющими материальной ценности, а также денежными средства в сумме 32 000 рублей, после этого, удерживая при себе похищенное имущество, скрылся с места совершения преступления, распорядившись им по своему усмотрению.
Он же, в период времени с 16 часов 00 минут 14.11.2012 года по 12 часов 00 минут 16.11.2012 года, имея цель тайного хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений путем повреждения замка калитки незаконно прошел на территорию садового участка № <данные изъяты>», принадлежащего ФИО9., расположенного по адресу <адрес>, где, воспользовавшись тем, что в доме никого нет и за его действиями никто не наблюдает, путем отжима замка входной двери, при помощи неустановленного предмета, незаконно проник внутрь данного дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9., а именно: телевизор <данные изъяты> модели № с пультом управления к нему общей стоимостью 1000 рублей; пылесос «<данные изъяты> модель № стоимостью 1000 рублей, настенные часы стоимостью 100 рублей, настенную лампу стоимостью 200 рублей, а всего на общую сумму 2300 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 2300 рублей.
Он же, 06.01.2013 года около 17 часов 00 минут, имея цель тайного хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что входная дверь не заперта, незаконно проник в <адрес> откуда тайно похитил DVD-плеер «<данные изъяты>» стоимостью 1000 рублей, принадлежащий ФИО13В., после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.
Он же, в конце января 2013 года в ночное время, точное время в ходе предварительного и судебного следствия не установлено, имея цель тайного хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, перелез через забор и незаконно проник на территорию садового участка № <адрес>, где, воспользовавшись тем, что в доме никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, путем отжима замка входной двери, при помощи неустановленного предмета, незаконно проник внутрь данного дома, являющегося жилым помещением, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8., а именно: конфорки от газовой питы в количестве 4 штук стоимостью 50 рублей каждая, а всего на сумму 200 рублей; мотор от стиральной машинки стоимостью 3000 рублей; крышку от стиральной машинки стоимостью 500 рублей; морозильную камеру от холодильника стоимостью 6000 рублей; крышку от холодильника стоимостью 1500 рублей; мотор от пылесоса стоимостью 4000 рублей; ригельный замок стоимостью 3000 рублей; молотки в количестве 2 штук, стоимостью 200 рублей каждый, а всего на сумму 400 рублей; кувалду стоимостью 200 рублей; лопату стоимостью 80 рублей; лопату стоимостью 250 рублей; молочную флягу объемом 38 литров стоимостью 300 рублей; алюминиевые ложки в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая, а всего на сумму 80 рублей; алюминиевые сковородки в количестве 2 штук, стоимостью 40 рублей каждая, а всего на сумму 80 рублей; топор стоимостью 300 рублей; топор стоимостью 200 рублей; большой топор стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 20390 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8. материальный ущерб на общую сумму 20390 рублей, который для нее является значительным.
Он же, в период времени с 23 часов 05.02.2013 года по 07 часов 08.02.2013 года, точные дата и время в ходе предварительного и судебного следствия не установлены, имея цель тайного хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием освещения и лиц в квартире, путем выставления стекла оконной рамы, незаконно проник в <адрес>, где из подсобного помещения тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО7., а именно электрический лобзик стоимостью 900 рублей; шлифовальную машинку стоимостью 1700 рублей; автомобильный пылесос стоимостью 2500 рублей; электрическую дрель стоимостью 1100 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО7. материальный ущерб на общую сумму 6200 рублей.
Он же, 16.03.2013 года около 00 часов 10 минут, точное время в ходе предварительного и судебного следствия не установлено, проходя по двору дома <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО4 и у него из корыстных побуждений возник умысел на открытое хищение находившейся при ней сумки. Реализуя свой противоправный умысел, Уланов В.В. подошел к ФИО4. со стороны ее спины и из корыстных побуждений, резко путем рывка вырвал из рук последней находящуюся при ней женскую сумку, стоимостью 500 рублей, с находящимися в ней сберегательной книжкой, двумя картами Сбербанка России, не представляющими материальной ценности для потерпевшей, флаконом женской туалетной воды «<данные изъяты>» стоимостью 1200 рублей, денежными средствами в сумме 900 рублей, сотовым телефоном, не представляющим материальной ценности для нее. После этого Уланов В.В. удерживая при себе похищенное, скрылся с места совершения преступления, проследовав к неустановленному банкомату, где 16.03.2013 года в период с 03 до 04 часов, используя банковскую карту № на имя ФИО4 а также известный ему пин-код карты обналичил денежные средства в сумме 39 000 рублей с кредитной карты «Сбербанка России», находящейся в сумке ФИО4 В результате умышленных преступных действий Уланова В.В. потерпевшей ФИО4 был причинен материальный ущерб на общую сумму 41 600 рублей.
Он же, 29.03.2013 года около 00 часов 35 минут, точное время в ходе предварительного и судебного следствия не установлено, проходя около дома <адрес>, увидел ранее ему незнакомую ФИО5 и у него из корыстных побуждений возник умысел на открытое хищение находившейся при ней сумки. Реализуя свой противоправный умысел, Уланов В.В. подошел к ФИО5 со стороны ее спины и из корыстных побуждений, руками толкнул ФИО5 применив тем самым к последней насилие, не опасное для жизни и здоровья. От толчка ФИО5. упала на колени, в результате чего испытала физическую боль. После этого Уланов В.В. путем рывка попытался вырвать из рук ФИО5 сумку, однако у него не получилось, и с целью подавления сопротивления потерпевшей рукой он нанес один удар потерпевшей по руке, в результате которого она ослабила хватку и Уланов В.В. вырвал сумку, не представляющую для ФИО5 материальной ценности, с находящимися в ней страховым свидетельством, страховым медицинским полисом, медицинской книжкой, водительским удостоверением, двумя пластиковыми картами банка «Русский стандарт», не представляющими материальной ценности для нее, кошельком стоимостью 1 500 рублей, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 5 000 рублей, серебряным кулоном стоимостью 3 000 рублей, тем самым открыто похитил имущество, принадлежащее ФИО5 на общую сумму 9500 рублей, после чего, удерживая при себе похищенное имущество, скрылся с места совершения преступления и распорядился им по своему усмотрению.
Подсудимый Уланов В.В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаивается и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а также то, что оно заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.
Препятствий для особого порядка принятия судебного решения судом не установлено. Участники процесса против этого не возражали.
Потерпевшие ФИО1 ФИО2., ФИО3 ФИО4., ФИО5 ФИО6., ФИО13., ФИО7., ФИО8 ФИО9., согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия подсудимого Уланова В.В. по четырем эпизодам хищений имущества ФИО6., ФИО13 ФИО7 ФИО8., ФИО9 суд квалифицирует по каждому по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, по эпизоду хищения имущества ФИО1 и ФИО2. суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по эпизоду хищения имущества ФИО4 – по ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, по двум эпизодам хищения имущества ФИО3 и ФИО5 суд квалифицирует по каждому по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
При этом, суд с учетом позиции государственного обвинителя, которая для суда является обязательной, исключает из обвинения по эпизодам тайного хищения имущества ФИО7., ФИО1. и ФИО2 квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину» как не подтвержденный.
Поведение подсудимого Уланова В.В. в суде не вызывает сомнений у суда в его психической полноценности.
При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, характер его действий при совершении преступлений, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначаемого наказания на его исправление.
Материалами дела подтверждено, что Уланов В.В. совершил семь тяжких преступлений, а также преступления средней и небольшой тяжести. Все совершенные деяния являются оконченными и умышленными. При этом, по всем эпизодам подсудимым даны явки с повинной, с его участием по эпизодам в отношении потерпевших ФИО2., ФИО1 ФИО8 ФИО9 ФИО6 ФИО7., ФИО4 ФИО5 ФИО13. были проведены проверки показаний на месте.
<данные изъяты>
Обстоятельствами, смягчающими наказание Уланову В.В., суд в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ по всем эпизодам хищений признает явки с повинной, активное способствование расследованию преступлений, поскольку он как при первоначальном допросе в качестве подозреваемого, так и при последующих его допросах в качестве обвиняемого давал подробные и правдивые показания, а по эпизодам хищений имущества ФИО2 ФИО1 ФИО8 ФИО9., ФИО6 ФИО7 ФИО4., ФИО5., ФИО13 - с его участием проводились проверки показаний на месте, чем способствовал расследованию и раскрытию совершенных преступлений.
<данные изъяты>
Кроме того, обстоятельствами, смягчающими наказание Уланову В.В. в соответствии ч.2 ст.61 УК РФ суд по всем эпизодам хищений признает признание вины на следствии и в суде, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья и молодой возраст.
Отягчающим вину обстоятельством на основании п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ по всем эпизодам преступлений суд признает в действиях подсудимого наличие рецидива преступлений.
С учетом приведенных обстоятельств, наличия не снятых и непогашенных судимостей, данных о личности подсудимого, суд находит невозможным его исправление без изоляции от общества, в связи с чем назначает Уланову В.В. наказание в виде лишения свободы.
Принимая во внимание, что уголовное дело в отношении Уланова В.В. рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, то наказание ему суд назначает по правилам ч. 5 ст. 62 УК РФ.
Оснований для назначения Уланову В.В. наказания в соответствии со ст.ст. 64, 73 УК РФ у суда не имеется.
Фактические обстоятельства преступлений, совершенных подсудимым, степень их общественной опасности, несмотря на наличие смягчающих наказание обстоятельств, вид назначенного за это преступление наказания, не позволяют суду применить в отношении подсудимого правила ч. 6 ст. 15 УК РФ и изменить категорию этих преступлений на менее тяжкие, а также применить по всем эпизодам хищений в отношении него правила ч.3 ст. 68 УК РФ и назначить срок наказания менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.
При таких обстоятельствах суд назначает подсудимому наказание по всем эпизодам хищений с учетом ч.2 ст. 68 УК РФ.
При этом, наличие смягчающих обстоятельств по делу, данные о личности подсудимого и его материального положения позволяют суду прийти к выводу о возможности не назначать ему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
В целях обеспечения исполнения приговора, учитывая, что Уланову В.В. назначено наказание в виде лишения свободы и он может уклоняться от исполнения наказания в случае изменения меры пресечения, суд считает в соответствии с ч. 2 ст. 97, 108, 110 УПК РФ не изменять меру пресечения в виде содержания под стражей.
Гражданские иски ФИО1 ФИО2., ФИО3., ФИО4., ФИО5., ФИО6 ФИО13., ФИО7., ФИО8 ФИО9 с учетом их признания подсудимым суд находит обоснованными и подлежащим удовлетворению в полном объеме по основаниям, предусмотренным ст. 1064 ГК РФ.
Приговор Ленинского районного суда г. Смоленска от 28.08.2013 г. и приговор мирового судьи судебного участка №44 МО «Смоленский район» Смоленской области от 12.11.2013 г. подлежат самостоятельному исполнению.
В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства: замок, ручка от женской сумки, якорь для электродрели, фрагмент электродрели, провод электрический с розеткой, фрагмент дисковода, две платы, разъем красного цвета, фрагмент DVD-проигрывателя, 4 фрагмента проигрывателя CD-дисков, провод черный, предохранитель (пробка) от электросчетчика, часть катушки от трансформатора, два цоколя, провода 5 штук, фрагмет электросчетчика, катушка от двигателя, пластиковая корпус-крышка от двигателя, крышка-корпус из металла, резиновая прокладка черного цвета, два диска серебристого цвета, металлическая конструкция округлой формы, металлический диск золотистого цвета, резиновая прокладка черного цвета, запчасть от двигателя цилиндрической формы, металлический диск, мелкие обрезки от проводов, металлические болты 9 штук, металлические удлиненные шайбы, металлическая скоба, металлическая планка, два металлических шара от подшипника, две резиновых прокладки, 5 металлических шайб, плата от телевизора – уничтожить, банковскую карту на имя ФИО4И. - возвратить последней.
Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Уланова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «г» ч.2 ст. 161, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.1 ст. 161, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ и с учетом ч. 5 ст. 62, ч. 2 ст. 68 УК РФ назначить ему наказание:
по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО6.) в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО1. и ФИО2.) в виде 10 месяцев лишения свободы;
по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (по эпизоду хищения имущества Панченковой О.А.) в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО9.) в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО13.) в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО8.) в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО7.) в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
по ч.1 ст. 161 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО4 в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы;
по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ФИО5.) в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания исчислять с 22 января 2014 года. Зачесть в срок отбывания наказания осужденному Уланову В.В. его время нахождение под стражей с 07.06.2013 г. по 21.01.2014 г. (включительно).
Меру пресечения подсудимому Уланову В.В. в виде содержания под стражей оставить без изменения.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба 12000 (двенадцать тысяч) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО3 в счет возмещения материального ущерба 32 000 (тридцать две тысячи) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО4 в счет возмещения материального ущерба 41600 (сорок одну тысячу шестьсот) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО5 в счет возмещения материального ущерба 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО6 в счет возмещения материального ущерба 3520 (три тысячи пятьсот двадцать) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО13 в счет возмещения материального ущерба 1000 (одну тысячу) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО7 в счет возмещения материального ущерба 6200 (шесть тысяч двести) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО8 в счет возмещения материального ущерба 20390 (двадцать тысяч триста девяносто) рублей.
Взыскать с Уланова В.В. в пользу ФИО9 в счет возмещения материального ущерба 2300 (две тысячи триста) рублей.
Вещественные доказательства:
замок, ручка от женской сумки, якорь для электродрели, фрагмент электродрели, провод электрический с розеткой, фрагмент дисковода, две платы, разъем красного цвета, фрагмент DVD-проигрывателя, 4 фрагмента проигрывателя CD-дисков, провод черный, предохранитель (пробка) от электросчетчика, часть катушки от трансформатора, два цоколя, провода 5 штук, фрагмет электросчетчика, катушка от двигателя, пластиковая корпус-крышка от двигателя, крышка-корпус из металла, резиновая прокладка черного цвета, два диска серебристого цвета, металлическая конструкция округлой формы, металлический диск золотистого цвета, резиновая прокладка черного цвета, запчасть от двигателя цилиндрической формы, металлический диск, мелкие обрезки от проводов, металлические болты 9 штук, металлические удлиненные шайбы, металлическая скоба, металлическая планка, два металлических шара от подшипника, две резиновых прокладки, 5 металлических шайб, плата от телевизора – уничтожить,
банковскую карту на имя ФИО4. - возвратить ФИО4
Приговор Ленинского районного суда г. Смоленска от 28.08.2013 г. и приговор мирового судьи судебного участка №44 МО «Смоленский район» Смоленской области от 12.11.2013 г. подлежат самостоятельному исполнению.
Приговор может быть обжалован в Смоленский областной суд через Промышленный районный суд г.Смоленска в течение 10 дней, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы в апелляционной инстанции. О желании участвовать в заседании суда апелляционной инстанции осужденный должен указать в апелляционной жалобе, либо в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу, либо апелляционное представление в течение 10 суток со дня вручения ему копии постановления, либо жалобы или представления.
Председательствующий судья В.В. Чернышов