Приговор от 22 апреля 2014 года №1-97/2014

Дата принятия: 22 апреля 2014г.
Номер документа: 1-97/2014
Субъект РФ: Липецкая область
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-97/2014г.
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    22 апреля 2014 года г. Липецк
 
        Правобережный районный суд г. Липецка:
 
    в составе председательствующего судьи Русиновой Н.Г.,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя –
 
    старшего помощника прокурора Правобережного района г. Липецка Казаченко Д.В.,
 
    подсудимого – гражданского ответчика Рогачева А.А.,
 
    защитника                  Бредихиной Ю.П.,
 
    предъявивший удостоверение № 724 от 24.01.2014 года и ордер № 739 от 26.03.2014 года,
 
    при секретаре                  Фурунец М.В.,
 
    с участием представителя потерпевшего – гражданского истца Уварова Ю.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
 
    Рогачева ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, разведенного, имеющего одного малолетнего ребенка, со слов работающего <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,
 
                        УСТАНОВИЛ:
 
    Подсудимый Рогачев А.А. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
 
    В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Рогачев А.А., работая на основании приказа <данные изъяты> в городе Липецке № № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> <данные изъяты> в городе Липецке, расположенного в доме <адрес> <адрес> <адрес>, являясь материально-ответственным лицом согласно договору о полной материальной ответственности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя согласно должностным инструкциям торгового представителя, утвержденным генеральным директором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и генеральным директором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, функции торгового представителя в <данные изъяты> в городе Липецке, имея умысел на присвоение денежных средств, вверенных виновному, в крупном размере, умышленно, из корыстных побуждений, пользуясь доверительными отношениями рабочего персонала <данные изъяты>, сотрудничавших согласно ранее заключенному между <данные изъяты> <данные изъяты> договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ, будучи наделенным правом получать денежные средства за реализованную продукцию для передачи их в кассу <данные изъяты> в городе Липецке, и не намереваясь выполнять свои обязанности, предусмотренные трудовым договором без номера от ДД.ММ.ГГГГ, договором о полной материальной ответственности без номера от ДД.ММ.ГГГГ и должностными инструкциями торгового представителя от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, в целях личной наживы, находясь в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, получил денежные средства в сумме 2 510 000 рублей от реализации колбасной продукции, поставленной ранее в <данные изъяты> и переданные рабочим персоналом <данные изъяты> за фактически поставленный товар с целью дальнейшей их сдачи в кассу <данные изъяты> в городе Липецке, расположенного по адресу: <адрес> <адрес> из которых денежные средства в сумме 2 191 000 рублей сдал в кассу Общества, а денежные средства в сумме 319 000 рублей похитил путем присвоения. Похищенными денежными средствами Рогачев А.А. распорядился по своему усмотрению, чем причинил <данные изъяты> крупный материальный ущерб на сумму 319 000 рублей.
 
    Подсудимый Рогачев А.А. с предъявленным обвинением согласился и виновным признал себя полностью. На основании ходатайства подсудимого, заявленного в присутствии защитника и в период, установленный ст.315 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
 
    В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, показал, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объёме, вину в совершенном преступлении признает полностью, раскаивается в содеянном.
 
    Защитник подсудимого поддержал заявленное ходатайство.
 
    Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Представителю потерпевшего Уварову Ю.А. судом были разъяснены порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого и рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, вопрос о назначении наказания оставил на усмотрение суда, иск, заявленный в ходе предварительного расследования, поддержал в полном объёме.
 
    Суд удостоверился, что подсудимый Рогачев А.А. согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, в том числе с фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивами совершенного деяния, его юридической оценкой и размером причиненного ущерба.
 
    Учитывая, что санкция ч.3 ст.160 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, а также то, что при рассмотрении данного дела соблюдены все условия для применения особого порядка судебного разбирательства; обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, которых достаточно для вынесения приговора, суд приходит к выводу о возможности постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 316 УПК РФ.
 
    Суд квалифицирует действия подсудимого Рогачёва А.А. по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.
 
        При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих наказания обстоятельств.
 
    Подсудимый Рогачев А.А. совершил тяжкое преступление, работает, на учетах в ОКУ «ЛОПНБ» и ГУЗ «ЛОНД» не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, что суд учитывает как данные о личности.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка и мамы инвалида у подсудимого.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому не имеется.
 
    При определении вида и размера наказания суд также учитывает требования ч.7 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ч.5 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации о назначении наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, а также положения ч.1 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
    В целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить Рогачеву А.А. наказание в виде лишения свободы, однако принимая во внимание совокупность приведенных обстоятельств, конкретные обстоятельства данного дела, личность Рогачёва А.А, суд считает, что исправление осужденной возможно без изоляции от общества, и применяет положения ст. 73 УК РФ, установив срок, в течении которого он должен доказать своё исправление.
 
    С учётом данных о личности суд считает возможным не назначать дополнительные виды наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
 
    Суд, с учётом вышеизложенных обстоятельств, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих не находит оснований для применения положений ч.6 ст.15 Уголовного кодекса Российской Федерации и изменения категории тяжести совершенного преступления на менее тяжкую.
 
    В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего был заявлен иск на сумму 319000 рублей, подсудимый Рогачёв А.А. признал исковые требования, указав, что намерен выплатить ущерб, причиненный преступлением.
 
    В соответствии со ст. 151, ст. 1064 ГК РФ суд взыскивает с Рогачева А.А. в пользу <данные изъяты> материальный ущерб за похищенное имущество в сумме 319000 рублей.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 308,309,316,317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Рогачева ФИО16 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
 
    В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года. Обязать Рогачева ФИО17, не совершать правонарушений, не менять места жительства и работы без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и не реже 2 раз в месяц являться в указанный государственный орган на регистрацию, не посещать общественные места в период с 22.00 часов до 06.00 часов, за исключением случаев производственной необходимости.
 
    Взыскать с Рогачева ФИО18 в пользу <данные изъяты> в счёт возмещения ущерба причиненного преступлением 319 000 рублей 00 копеек.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Рогачева А.А. - отменить.
 
    Вещественные доказательства:
 
    Кассовую книгу за январь 2012 года, кассовую книгу за февраль 2012 года, кассовую книгу за март 2012 года, кассовую книгу за апрель 2012 года, кассовую книгу за май 2012 года, кассовую книгу за июнь 2012 года, кассовую книгу за июль 2012 года, кассовую книгу за август 2012 года, кассовую книгу за сентябрь 2012 года, кассовую книгу за октябрь 2012 года, кассовую книгу за ноябрь 2012 года, кассовую книгу за декабрь 2012 года, кассовую книгу за январь 2013 года, кассовую книгу за февраль 2013 года, кассовую книгу за март 2013 года, кассовую книгу за апрель 2013 года, кассовую книгу за май 2013 года, кассовую книгу за июнь 2013 года; приходные кассовые ордера <данные изъяты> за период январь 2012 года – июнь 2013 года;
 
    Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> <данные изъяты> Карточку счета 60.1 за период январь 2012 года - июнь 2013 года, Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ года, Копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ года, Копию Положения об обособленном подразделении <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, Копию Устава <данные изъяты> (новая редакция), Копию Уведомления о постановке на учет в налоговом органе юридического лица в качестве крупнейшего налогоплательщика на <данные изъяты> Копию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц на <данные изъяты> Копию Свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации на <данные изъяты> Трудовой договор от 14 декабря 2011 года на имя Рогачева ФИО19, Договор о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ на имя Рогачева А.А., Должностные инструкции торгового представителя от ДД.ММ.ГГГГ г.,. Должностные инструкции торгового представителя от ДД.ММ.ГГГГ г., Автобиографию на имя Рогачева А.А. от ДД.ММ.ГГГГ, Приказ (распоряжение) го прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) №№ от ДД.ММ.ГГГГ на имя Рогачева А.А., Копию приказа (распоряжения) о приеме работника на работу №№ от ДД.ММ.ГГГГ на имя Рогачева А.А., Копию приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику №№ от ДД.ММ.ГГГГ на имя Рогачева А.А., Копию приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику №№ от ДД.ММ.ГГГГ на имя Рогачева А.А., расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 000 рублей, расходный кассовый. ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80.000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1.5 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от 17.08.2012. года на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н без даты на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер б/н 'от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от 27.02,2013 года на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 000 рублей. расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; Доверенности <данные изъяты> за период январь 2012 года - июнь 2013 года, а именно: доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 50 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 17 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 25 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 36 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 50 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 50 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № на сумму 80 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи 30 мая. 2012 года; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; i доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ;. доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность. № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20' 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 100 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № № дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № № дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 24 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 20 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 30 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 90 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 50 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № №, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № №, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи 15 мая-2013 года; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 82 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 10 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № на сумму 15 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ, копию доверенности № на сумму 70 000 рублей, копию доверенности № на сумму 13 000 рублей, дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ, копию доверенности № на сумму 30 000 рублей, копию доверенности № на сумму 15 000 рублей, копию доверенности № на сумму 15 000 рублей; Копия Устава <данные изъяты> (новая редакция), Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации на <данные изъяты>, по месту нахождения на территории Российской Федерации, Копию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>, Копию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц на <данные изъяты> <данные изъяты> – хранить при материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Липецкий областной суд через Правобережный районный суд г. Липецка в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий