Дата принятия: 17 июня 2014г.
Номер документа: 1-96/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-96/2014
Дело № 1- 96 /14г.П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
17 июня 2014 годаг. Дедовск, Моск. обл.
Мировой судья судебного участка №64 Истринского района Московской области Кузнецова В.И.,
с участием частного обвинителя Страмнов Н.Г.1,
подсудимой Епишко Т.И.
адвоката Поздникиной О.Н., удостоверение № 7977, ордер № 301146,при секретаре судебного заседания Кукуевой И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело частного обвинения в отношении Епишко Т.И., <ДАТА> рождения, уроженки пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 13, кв. 30, не работающей, имеющего среднее образование, не замужем, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей 2004 г.р. и 2011 г.р., ранее не судимой, в совершении преступления, преступленного ч. 1 ст. 116 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Епишко Т.И. совершила нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, при следующих обстоятельства.
27.09. 2013 г. в дневное время, более точное время не установлено, около д. 12 на улице ул. Южная с. Рождествено Истринского района Московской области, на почве неприязненных отношений Епишко Т.И. ударила несовершеннолетнююСтрамнов Н.Г.2, <ДАТА3> г.р. по лицу и в левое ухо, трясла ее за плечо, причинив тем самым Страмнов Н.Г.2, согласно заключения судебно-медицинской экспертизы № 92/676-14 от 30.04.2014 г. следующие телесные повреждения в виде: ушиба мягких тканей в левой скуловой области, кровоподтеки на левойушной раковине и правом лучезапястном суставе, которые в силу своей незначительности расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью.
В судебном заседании подсудимая Епишко Т.И. виновной себя признала полностью, заявил, что согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации со своим защитником и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Частный обвинитель Страмнов Н.Г.1 не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения заявленного ходатайства.
Выслушав мнение частного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, не возражавшего против удовлетворения заявленного ходатайства, суд находит его подлежащим удовлетворению.
Изучив материалы уголовного дела, выслушав подсудимую, частного обвинителя, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.
Вина подсудимой Епишко Т.И. в совершении инкриминируемого ей деяния подтверждается представленными материалами, ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного подсудимой, личность подсудимой, которая ранее судима, на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит, характеризуется положительно.
Обстоятельства, отягчающие наказание отсутствуют.
Как обстоятельства, смягчающие наказание суд учитывает признание вины, наличие двух несовершеннолетних детей.
На основании изложенного, суд считает необходимым назначить подсудимой минимальное наказание по ч. 1 ст. 116 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л :
Епишко Т.И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пять тысяч ) рублей в доход государства.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Истринский городской суд в течение 10 дней со дня его провозглашения через канцелярию 64 судебного участка Истринского судебного района
Мировой судья