Решение от 25 июня 2014 года №1-94/2014

Дата принятия: 25 июня 2014г.
Номер документа: 1-94/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-94/2014
    Дело № 1- 94 / 14г.
 
                    П Р И Г О В О Р
 
         Именем Российской Федерации
 
 
     25 июня 2014года г. Дедовск, Моск. обл.Мировой судья судебного участка № 64 Истринского района Московской области Кузнецова В.И.,с участием государственного обвинителя помощника Истринского городского прокурора Мещалкина И.И.,подсудимого      Саломатова А.С., защитника адвоката   Зиминой Е.А., удостоверение № 7226, ордер № 300682, присекретаре судебного заседания    Кукуевой И.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Саломатова А.С.,    <ДАТА> рождения, уроженца  пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  временно  зарегистрированного    по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район,   <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 45, кв. 2, не  работающего,   имеющего   среднее  образование,   женатого, не имеющего на иждивении     несовершеннолетних   детей, ранее    судимого:  1. <ДАТА3> привлекался к уголовной ответственности <АДРЕС> районным (городским) народным  судом <АДРЕС> области  по ч. 2 ст. 144, по ч. 3 ст. 144, по п.п. «а, б, в, д» ч. 2 ст. 146  УК РСФСР. Приговорен к наказанию в виде лишения свободы: по ч. 2 ст. 144 УК РСФСР сроком на 2 (два) года, по ч. 3 ст. 144 УК РСФСР сроком на 3 (три) года, по п.п. «а, б, в, д» ч. 2 ст. 146  УК РСФСР сроком на 7 (семь) лет, с конфискацией имущества. На основании ст. 70 УК РСФСР по совокупности преступлений, окончательно, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, сроком на 7 (семь) лет с отбывание наказания в ВТК общего режима, с конфискацией имущества; 2. <ДАТА4> привлекался к уголовной ответственности Истринским городским судом <АДРЕС> области по ст. 162 ч. 2 п.п. «а,б,в,г» УК РФ, ст. 167 ч.1 УК РФ. По ст. 162 ч. 2 п.п. «а,б,в,г» УК РФ  приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок на 9 (девять) лет с конфискацией имущества, по ст. 167 ч. 1 УК РФ к наказанию в виде 2 (двух) лет лишения свободы. На основании ст. 69 УК РФ применяя принцип частичного сложения наказаний, окончательно назначенное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) лет с конфискацией имущества.   3.  <ДАТА5> привлекался к уголовной ответственности Истринским городским  судом <АДРЕС> области  по ст. 161 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА6>).  Приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 8 (месяцев)  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с <ДАТА7>   Освобожден по отбытию срока наказания <ДАТА8>,  в совершении преступлений, предусмотренных     ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 115     УК РФ,                                                                                                    
 
 
     У С Т А Н О В И Л:
 
 
     Саломатов А.С.    совершил  угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,  при следующих обстоятельствах:
 
    19.02.2013 года, в ночное время суток, около 23 часов 00 минут, точное время дознанием не установлено, находясь в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  на почве личных неприязненных отношений,   высказал слова с угрозами убийством в адрес Страмнов Н.Г.1 В подтверждении  своих угроз, он, достав из правого переднего кармана надетых на нем джинсов  нож, который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия, и удерживая его в правой руке, повторил слова с угрозами убийством гражданке Страмнов Н.Г.1 Далее с целью реализации своих преступных намерений  Саломатов А.С., демонстрируя удерживаемый им нож, направился к Страмнов Н.Г.1, и подойдя к ней вплотную, приставив указанный нож к горлу Страмнов Н.Г.1, повторно высказал слова с угрозами убийством в адрес Страмнов Н.Г.1
 
                  Угрозу убийством гр. Страмнов Н.Г.1  восприняла для себя действительно и реально, так как в момент высказывания угрозы, он, Саломатов А.С., находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и своими действиями создал условия для реального восприятия угрозы убийством. Таким образом, у гр. Страмнов Н.Г.1   имелись достаточные основания опасаться осуществления  данной угрозы.   
 
    Он же,  совершил нанесение побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, ноне повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ,  при следующих обстоятельствах:
 
                Так он, 19.02.2013 года, в ночное время суток, около 23 часов 00 минут, точное время дознанием не установлено, находясь в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, будучи всостоянии алкогольного опьянения,  на почве личных неприязненных отношений, после высказывания в адрес Страмнов Н.Г.1 слов с угрозами убийством, умышленно нанес последней множественные удары, точное количество которых дознанием не установлено, но не менее двух, кулаком левой руки, по различным частям тела последней, от очередного нанесенного удара, Страмнов Н.Г.1 упала на пол, после чего, он, (Саломатов А.С.) достав, находившийся при нем электрошокер, и наклонившись над Страмнов Н.Г.1, применил электрошокер, в результате чего причинил Страмнов Н.Г.1 физическую боль, причинив согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 51/155-14 от 13.03.2014 года, повреждения в виде, кровоподтеков на правой щечной области и на левом плече. Установленные повреждения, причинены тупыми твердыми предметами, возможно 19.02.2014 г, что не противоречит сведениям из представленных медицинских документови окраске кровоподтека на левом плече. Установленные кровоподтеки в силу своей незначительности расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г)
 
    Он же,   совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
 
    Так он, 20 февраля 2014 года, около 14 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянение, в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, напочве личных неприязненных отношений высказал слова с угрозами убийством гр. Страмнов Н.Г.2 и в подтверждение реальности своих угроз, достал из переднего кармана надетых на нем брюк, нож, который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия, и удерживая его в правой руке   повторно высказал слова с угрозами убийством гражданке Страмнов Н.Г.2  Далее с целью реализации своих угроз, он, Саломатов А.С., демонстрируя удерживаемый им нож, направилась к Страмнов Н.Г.2, в очередной раз повторяя угрозы убийством в адрес последней. 
 
    Угрозу убийством гр. Страмнов Н.Г.2  восприняла  для себя действительно и реально, так как в момент высказывания угрозы, он, Саломатов А.С. был агрессивен и своими действиями создал условия для реальности восприятия угрозы убийством.
 
               Он же,  совершил нанесение побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, ноне повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ,  при следующих обстоятельствах:
 
              Так он, 20 февраля 2014 года, около 14 часов 00 минут, (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянение, в квартир № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, на почве личныхнеприязненных отношений, после высказывания в адрес Страмнов Н.Г.2 слов с угрозами убийством, умышленно, нанес последней  множественные удары, точное количество которых дознанием не установлено, но не менее двух, кулаком левой  руки, по различным частям тела Страмнов Н.Г.2 После того, как гр. Страмнов Н.Г.2, упала на пол, после  очередного нанесенного ей удара, он, Саломатов А.С. достав, находившийся при нем электрошокер, и наклонившись над Страмнов Н.Г.2,  применил электрошокер к Страмнов Н.Г.3 в результате чего, причинил последней физическую боль. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 50/152-14 от 13.03.2014 года, следует, что  при освидетельствовании гражданки Страмнов Н.Г.2, 28 лет и изучении представленных медицинских документов на ее имя были установлены повреждения в виде, кровоподтеков на правой скуловой области и на правом предплечье.  Установленные повреждения, причинены тупыми твердыми предметами, возможно 20.02.2014 г, что не противоречит сведениям из представленных медицинских документов и окраске кровоподтека на левом плече. Установленные кровоподтеки в силу своей незначительности расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г).             
 
    Он же, обвиняется в том, что он совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
 
 
                Так он, 20 февраля 2014 года, около 16 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянение, в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, напочве личных неприязненных отношений, высказал слова с угрозами убийством гр. Страмнов Н.Г.4 и в подтверждение реальности своих угроз, достал из переднего кармана надетых на нем брюк, нож, который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия, и удерживая его в правой руке   повторно  высказал слова с угрозами убийством гражданке Страмнов Н.Г.4  После чего, с целью реализации своих угроз, он, Саломатов А.С., демонстрируя удерживаемый им нож, направился к Страмнов Н.Г.4, и  приставив данный нож ей к телу, в области груди в очередной раз повторил угрозы в адрес Страмнов Н.Г.4 
 
    Угрозу убийством гр. Страмнов Н.Г.4  восприняла  для себя действительно и реально, так как в момент высказывания угрозы он, (Саломатов А.С.) был агрессивен и своими действиями создал условия для реальности восприятия угрозы убийством.
 
    Он же,  совершил нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ,  при следующих обстоятельствах:
 
                   Так он, 20 февраля 2014 года, около 16 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянение, в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, напочве личных неприязненных отношений, после высказывания в адрес Страмнов Н.Г.4 слов с угрозами убийством, умышленно, нанес последней  множественные удары, точное количество которых дознанием не установлено, но не менее двух, кулаком левой  руки, по различным частям тела Комоловой В.В., причинив согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 49/153-14 от 13.03.2014 года, повреждения в виде, кровоподтеков на правой скуловой области и на правом плече.  Установленные повреждения, причинены тупыми твердыми предметами, возможно 20.02.2014 г, что не противоречит сведениям из представленных медицинских документов и окраске кровоподтека на левом плече. Установленные кровоподтеки в силу своей незначительности расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г)
 
    Он же,   совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
 
                Так он, 21 февраля 2014 года, около 17 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянение, в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, на почвеличных неприязненных отношений высказал слова с угрозами убийством гр. Страмнов Н.Г.5 и в подтверждение реальности своих угроз, достал из правого кармана надетых на нем брюк, нож, который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия, и удерживая его в правой руке   повторно высказал слова с угрозами убийством гражданке Страмнов Н.Г.5  Далее с целью реализации своих угроз Саломатов А.С., демонстрируя удерживаемый им нож, направилась к Страмнов Н.Г.5, и  размахивая им из стороны в сторону в очередной раз повторил угрозы в адрес последней. 
 
    Угрозу убийством гр. Страмнов Н.Г.5  восприняла  для себя действительно и реально, так как в момент высказывания угрозы он, (Саломатов А.С.) был агрессивен и своими действиями создал условия для реальности восприятия угрозы убийством.
 
    Он же,  совершил нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ,  при следующих обстоятельствах:
 
                Так он, 21 февраля 2014 года, около 17 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянение, в квартире № 8 расположенной по адресу: Московская область, Истринский район, п. Снегири, ул. Ленина, д.26, на почвеличных неприязненных отношений, после высказывания в адрес Страмнов Н.Г.5  слов с угрозами убийством, умышленно, нанес последней  множественные удары, точное количество которых дознанием не установлено, но не менее двух, кулаком (свободной) левой  руки, по различным частям тела Страмнов Н.Г.5, а также правой ногой в область левого бедра  последней, тем самым причинив последней согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 48/154-14 от 13.03.2014 года, повреждения в виде, кровоподтеков на левой скуловой области, на правом плече и левом предплечье. Установленные повреждения, причинены тупыми твердыми предметами, возможно 21.02.2014 г, что не противоречит сведениям из представленных медицинскихдокументов и окраске кровоподтека на левом плече. Установленные кровоподтеки в силу своей незначительности расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г).   
 
    Он же  совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
 
                Так он, 23 февраля 2014 года , в ночное время суток, около 03 часов 00 минут, (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подвальном помещении расположенном в доме № 14 по ул. Мира, п. Снегири, Истринского района, Московской области, на почве личных неприязненных отношений, высказал слова с угрозамиубийством гр. Страмнов Н.Г.6 и в подтверждение реальности своих угроз,  достав из правого переднего кармана надетых на нем брюк  нож, который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия, и удерживая его в правой руке, снова высказал слова с угрозами убийством гражданке Страмнов Н.Г.6  Далее с целью реализации своих угроз Саломатов А.С., демонстрируя удерживаемый им нож, направилась к Страмнов Н.Г.6, и подойдя к ней вплотную, продолжая удерживать в правой руке данный нож,  под угрозой лишения жизни, нанес последней множественные телесные повреждения.
 
                  Угрозу убийством гр. Страмнов Н.Г.6  восприняла для себя действительно и реально, так как в момент высказывания угрозы, он, Саломатов А.С., находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и своими действиями создал условия для реального восприятия угрозы убийством. Таким образом, у гр. Страмнов Н.Г.6   имелись достаточные основания опасаться осуществления  данной угрозы.    
 
    Он же совершил нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ,  при следующих обстоятельствах:
 
                Так он, 23 февраля 2014 года, в ночное время суток, около 03 часов 00 минут, (точное время дознанием не установлено), находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подвальном помещении расположенном в доме № 14 по ул. Мира, п. Снегири, Истринского района, Московской области, на почве личных неприязненных отношений, после высказывания в адрес Страмнов Н.Г.6 слов с угрозами убийством, умышленно, нанес последней множественные удары, точное количество которых дознанием не установлено, но не менее двух, кулаком левой  руки, по различным частям тела последней, причинив, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 59/178-14 от 19.03.2014 года, повреждения в виде, кровоподтеков на правом плече и грудной клетке. Установленные повреждения, причинены тупыми твердыми предметами, возможно 23.02.2014 г, что не противоречит сведениям из представленных медицинских документов. Установленные кровоподтеки в силу своей незначительности расценивается как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г).
 
    Он же совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а именно:
 
               Так он, 23 февраля 2014 года около 22 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в квартире № 8, расположенной в доме №26 по ул.Ленина, п. Снегири, Истринского района Московской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, высказал слова с угрозами убийством гр.Страмнов Н.Г.7 В подтверждении своих угроз, он, (Саломатов А.С.)достав из кармана (какого именно дознанием не установлено) надетых на нем брюк, нож,  который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия, и удерживая нож в правой руке, снова высказал слова с угрозами убийством гражданину Страмнов Н.Г.7  Далее, с целью реализации своих угроз, он, Саломатов А.С., демонстрируя удерживаемый им нож, подошел к Страмнов Н.Г.7, и  прижав его вплотную к стене, под угрозой лишения жизни, умышленно нанес последнему резаную рану в области носа. После чего, приставил указанный нож к горлу Страмнов Н.Г.8и повторил угрозы в адрес последнего
 
                Угрозу убийством гр.Страмнов Н.Г.7  воспринял  для себя действительно и реально, так как в момент высказывания угрозы, он, (Саломатов А.С.) находился в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивен, и своими действиями создал условия для реальности восприятия угрозы убийством.
 
    Он же совершил  умышленное причинение  легкого вреда  здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, при следующих обстоятельствах:
 
               Так он, 23 февраля 2014 года около 22 часов 00 минут (точное время дознанием не установлено), находясь в квартире № 8, расположенной в доме №26 по ул.Ленина, п. Снегири, Истринского района Московской области, будучи в состоянии алкогольногоопьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, удерживая в руке нож, который согласно заключению эксперта № 361 от 20.03.2014 года изготовлен заводским способом, по своей конструкции и техническим характеристикам соответствует туристическим и специальным спортивным ножам и не относится к категории холодного оружия,  нанес гр. Страмнов Н.Г.9 удар указанным ножом в область носа. После чего, Страмнов Н.Г.7 в связи с тем, что Саломатов А.С. приставил лезвие ножа  к его горлу,  он  (Страмнов Н.Г.7  пытаясь предотвратить дальнейшие противоправные действия со стороны Саломатова А.С. произведя движение левой рукой, сначала снизу вверх, а замет от себя, отвел  нож от себя.  После чего, Саломатов, опустив вниз правую руку с ножом, а также немного наклонившись вперед, нанес Страмнов Н.Г.7 удар указанным ножом в область правой голени. От полученной травмы ощутив физическую боль,  Страмнов Н.Г.7 упал на пол. После его, он, (Саломатов А.С.) продолжить  наносить тому множественные удары, точное количество которых дознанием не установлено, но не менее двух, кулаком и ногами, по различным частям тела последнего. Затем,  достав, находившийся при нем электрошокер, и наклонившись над Страмнов Н.Г.7, применил электрошокер, в результате чего причинил Страмнов Н.Г.7  физическую боль. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы №58/156-14 от 19.03.2014 года, приосвидетельствовании Страмнов Н.Г.7 34 лет   и изучении представленных медицинских документов на его имя были установлены повреждения в виде: а) закрытой черепно-мозговой травмы, ссадины, ушибленной раны в лобной области и на волосистой части головы, кровоподтек в левой глазничной области, сотрясение головного мозга; б) резаные раны в области носа, на левой кисти, рана на правой голени, расцененная клиническим врачом как резанная. Установленные  повреждения, могли быть причинены 23.02.2014 г., что не противоречит сведениям из представленных медицинских документов и степени заживления данных повреждений. Повреждения, указанные в п. «А», составляющие комплекс закрытой черепно-мозговой травмы причинены тупыми твердыми пре6дметами, чудить о конструктивных и индивидуальных особенностях которых по имеющимся данным не представляется возможным. Повреждения, указанные в п. «Б» причинены предметом, обладающим режущим свойством. Повреждения, указанные в п. «А» квалифицируются в едином комплексе закрытая черепно-мозговая травма, т.к. только по имеющимся данным  невозможно судить от какого именно воздействия по голове было образовано сотрясение головного мозга. Закрытая черепно-мозговая травма в форме сотрясения головного мозга квалифицируется по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не более 21 дня как легкий вред здоровью (согласно п. 8.1 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г). Рана на правой голени квалифицируется по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не более 21 дня как легкий вред здоровью (согласно п. 8.1 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г).  Поверхностная резаная рана в области носа и на левой кисти,  в силу своей незначительности квалифицируются как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом МЗ и СР РФ № 194н от 24.04.2008 г).
 
 
     В судебном заседании подсудимый    Саломатов А.С.    виновным себя признал полностью, заявил, что согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и это ходатайство им  заявлено добровольно, после консультации со своим защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
                Потерпевшие   не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
 
                Государственный обвинитель не возражает о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд полагает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и нет препятствий для удовлетворения заявленного ходатайства.
 
    Выслушав мнение адвоката, представителей  государственного обвинителя, потерпевшего о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, не возражавших против удовлетворения заявленного ходатайства, суд находит его подлежащим удовлетворению.
 
                Изучив материалы уголовного дела, выслушав подсудимого, адвоката,   потерпевшего,  государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, по делу следует постановить обвинительный приговор.
 
    Вина подсудимого    Саломатова  А.С.   в совершении инкриминируемых  ему деяниях  подтверждается представленными материалами, его действия правильно квалифицированы по 6  эпизодам  по   ч.1 ст.119, как угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,   по 5  эпизодам ч. 1 ст. 116 УК РФ, как  нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ и  по ч. 1 ст. 115 УК РФ, как умышленное причинение  легкого вреда  здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.
 
                При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных подсудимым, личность подсудимого   Саломатова  А.С.,  который  на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит,   работает, по месту жительства  характеризуется отрицательно,  по месту работы с положительной стороны.      
 
                Обстоятельством, отягчающим  наказание  суд считает рецидив преступлений.   
 
                Как обстоятельства, смягчающие наказание суд учитывает признание вины и раскаяние, явка с повинной,  примирение с потерпевшими, преступления, совершенные  Саломатовым,  небольшой тяжести.       
 
     На основании изложенного,  суд считает необходимым    назначить подсудимому наказание по   ч. 1 ст. 115 УК РФ в виде исправительных работ, по  5 преступлениям, совершенным  по ч. 1 ст. 116 УК РФ в виде   исправительных  работ,   шести  преступлениям, совершенным по ч. 1 ст. 119 УК РФ в виде  лишения свободы и применить  ст. 73 УК  РФ - условного осуждения.
 
     Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316  УПК РФ, мировой судья
 
 
          П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Саломатова А.С.  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119  УК РФ и назначить ему наказание   в виде  лишения свободы сроком на  7 месяцев.
 
    Саломатова А.С.    признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде   исправительных  работ сроком на  2  месяца с удержанием в доход государства  10 %.
 
     Саломатова А.С.  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119  УК РФ и назначить ему наказание   в виде  лишения свободы сроком на  7 месяцев.
 
    Саломатова А.С.   признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде   исправительных  работ сроком на  2 месяца с удержанием в доход государства  10 %.
 
                Саломатова А.С.  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119  УК РФ и назначить ему наказание   в виде  лишения свободы сроком на  7 месяцев.
 
    Саломатова А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде   исправительных  работ сроком на  2 месяца с удержанием в доход государства  10 %.
 
    Саломатова А.С.  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119  УК РФ и назначить ему наказание   в виде  лишения свободы сроком на  7 месяцев.
 
    Саломатова А.С.   признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде   исправительных  работ сроком на  2 месяца с удержанием в доход государства  10 %.
 
    Саломатова А.С.  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119  УК РФ и назначить ему наказание   в виде  лишения свободы сроком на  7 месяцев.
 
    Саломатова А.С.   признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде   исправительных  работ сроком на  2 месяца с удержанием в доход государства  10 %.
 
    Саломатова А.С.  признать виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119  УК РФ и назначить ему наказание   в виде  лишения свободы сроком на  7 месяцев.
 
    Саломатова А.С.   признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и назначить ему наказание в виде   исправительных  работ сроком на  4 месяца с удержанием в доход государства  10 %.
 
    На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить путем поглощения менее строгого наказания более строгим, в виде лишения свободы сроком на  8 (  восемь )  месяцев.
 
    На основании   ст. 73 УК РФ, назначенное наказание  считать условным, с испытательным сроком на 2 ( два)  года.  
 
    Обязать  Саломатова А.С. не менять постоянного места жительства  без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, трудоустроиться.
 
    Вещественные доказательства по делу: нож, изготовленный заводским путем,  электрошокер, хранящиеся  в камере хранения в камере хранения отдела МВД РФ по Истринскому району - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Истринский городской суд в течении 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через канцелярию 64 судебного участка Истринского судебного района
 
 
    Мировой судья                                                        В.И. Кузнецова