Дата принятия: 22 августа 2014г.
Номер документа: 1-94/2014
Дело № 1-94/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Жуковка Брянской области 22 августа 2014 года
Жуковский районный суд Брянской области в составе:
председательствующего судьи Злотниковой В.В.,
при секретаре Сенекиной О.И.,
с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Жуковского района Брянской области Варзонова М.А.,
подсудимого Комарницкого Ю.М.,
защитника – адвоката Балахонова С.М., предъявившего удостоверение №, выданное ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты> и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ.,
рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Комарницкого Ю.М., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Комарницкий Ю.М. состоит в должности врача-терапевта участкового Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «<данные изъяты> центральная районная больница» (далее ГБУЗ «<данные изъяты> ЦРБ»). В соответствии с приказом главного врача МУЗ «<данные изъяты> ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ № и должностной инструкцией врача-терапевта, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ главным врачом ГБУЗ «<данные изъяты> ЦРБ», Комарницкий Ю.М. являясь должностным лицом и будучи наделенным организационно-распорядительными функциями в государственном учреждении, осуществлял свои должностные обязанности по оказанию квалифицированной медицинской помощи по своей специальности, определению тактики ведения больного, назначению и контролированию необходимого лечения в соответствии с установленными планами и стандартами, обеспечению своевременного и качественного оформления медицинской документации в соответствии с установленными правилами.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут в помещении поликлиники ГБУЗ «<данные изъяты> ЦРБ», расположенном по адресу: <адрес>, к Комарницкому Ю.М. обратился его знакомый ФИО41 с просьбой о выписке ему рецептов на комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин, подлежащие контролю в Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 599 от 20 июля 2011 года «О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» и выдаваемые в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №562н от 17 мая 2012 года «Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащие кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества», по рецептам, выписываемым на рецептурных бланках. ФИО41 предложил Комарницкому Ю.М. выписывать в дальнейшем необходимые ему лекарственные препараты на лиц, указываемых ФИО41, в качестве нуждающихся в данных препаратах, с внесением их данных в рецепты на рецептурных бланках, при этом ФИО41 предложил Комарницкому Ю.М. денежное вознаграждение в сумме 200 рублей за каждый рецепт. На предложение ФИО41 Комарницкий Ю.М. ответил согласием.
После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут Комарницким Ю.М. по рецепту серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2, отпущен препарат Тетралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3 отпущен препарат Тетралгин, по рецепту серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпущен препарат Тетралгин. Подписав рецепты своей подписью и заверив личной печатью врача, Комарницкий Ю.М. предоставил указанным лицам право на получение лекарственных препаратов, содержащих в своём составе кодеин, после чего передал указанные рецепты ФИО41, лично получив от него за это денежные средства в размере 200 рублей за каждый рецепт.
Продолжая свой преступный умысел и по заранее достигнутой с ФИО41 договоренности Комарницкий Ю.М., находясь на рабочем месте в помещении поликлиники ГБУЗ «<данные изъяты> ЦРБ», расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5, отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6 отпустил препарат Пиралгин; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут Комарницкий Ю.М. по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15 отпустил препарат Тетралгин; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Нурофен, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО25 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО30 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО31 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО31 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО32 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО31 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35 отпустил препарат Пиралгин; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту серии № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО31 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО37 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО38 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 отпутил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО42, отпущен препарат Пиралгин, по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43, отпущен препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО46 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО47 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО50 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО56 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО58 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО59 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО60 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО62 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО63 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО64 отпустил препарат Тетралгин по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО65 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО66 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО54 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО67 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО68 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО69 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО70 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО55 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО71 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО72 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО73, отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО75 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО76 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО41 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО77 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО79 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО80 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО81 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО82 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО83 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО84 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО85 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО86 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО87 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО88 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО89 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО90 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО91 отпустил препарат Тетралгин; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Тетралгин; ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО92 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М; в ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Пиралгин, по рецепту № номер отсутствует от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36 отпустил препарат Седал-М, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Тетралгин, по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 отпустил препарат Тетралгин; в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут по рецепту № № от ДД.ММ.ГГГГ отпустил на имя ФИО4 препарат Седал-М.
Указанные рецепты были подписаны личной подписью Комарницкого Ю.М. и заверены его личной печатью врача. Тем самым Комарницкий Ю.М. предоставил право на получение лекарственных препаратов, содержащих в своём составе кодеин. Все вышеуказанные рецепты Комарницкий Ю.М. передал лично ФИО41, получив от него за это денежные средства в размере 200 рублей за каждый рецепт.
Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Комарницкий Ю.М. получил от ФИО41 за выдачу ему рецептурных бланков формы № с заведомо ложными сведениями денежные средства в сумме 34 200 рублей, которыми Комарницкий Ю.М. распорядился по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Комарницкий Ю.М. пояснил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Подтвердил, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Защитник Балахонов С.М. не возражал против удовлетворения заявленного подсудимым Комарницким Ю.М. ходатайства о проведении судебного разбирательства в особом порядке.
Государственный обвинитель Варзонов М.А. не возражал в судебном заседании против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Комарницкий Ю.М. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Принимая во внимание, что подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, он полностью согласен с предъявленным ему обвинением, и данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд приходит к выводу о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Вопреки доводам защиты оснований для прекращения уголовного дела в соответствии со ст.75 УК РФ не имеется.
Суд квалифицирует действия подсудимого Комарницкого Ю.М. по ч.1 ст. 292 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.12.2011 N 420-ФЗ) - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, когда эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.1 УК РФ).
Изучением личности подсудимого установлено:
<данные изъяты>
В соответствии с п. «г, и» ч.2 ст.61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Комарницкого Ю.М., являются: наличие у него малолетних детей, явка с повинной.
В силу ч.2 ст.61 УК РФ суд признает смягчающим наказание обстоятельством согласие подсудимого с предъявленным обвинением.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, из числа предусмотренных ст.63 УК РФ, по делу не установлено.
При назначении наказания суд, руководствуясь требованиями ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, требования ч.5 ст.62 УК РФ, ч.7 ст.317 УПК РФ и приходит к выводу о назначении подсудимому наказания в виде штрафа.
Судьба вещественных доказательств разрешается судом по правилам ч.3 ст.81 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Комарницкого Ю.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - рецепты – хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Жуковский районный суд Брянской области в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий судья В.В.Злотникова Приговор вступил в законную силу 02.09.2014 г.