Приговор от 26 марта 2013 года №1-94/13

Дата принятия: 26 марта 2013г.
Номер документа: 1-94/13
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

к делу № 1-94/13 года
 
                                      ПРИГОВОР
 
                               ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    26 марта 2013 года                                                                      г. Ейск
 
    Ейский городской суд Краснодарского края в составе председательствующего судьи - Луневой К.А.,
 
    с участием гос. обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры – Харченко Л.А.,
 
        подсудимого - Костюк С.Н.,
 
    защитника – Саввиди А.Н.,
 
    предоставившей удостоверение №           и ордер №
 
    при секретаре – Лих В.А.,
 
    с участием потерпевшей - ФИО\3 Н.А.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Костюк Сергея Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. Челбасской, <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>Е, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование 9 классов, холостого, не работающего, невоеннообязанного, ранее не судимого,
 
    в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
        Костюк С.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Костюк С.Н. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ).
 
    Костюк С.Н. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ)
 
        Преступления были совершены при следующих обстоятельствах:
 
        Костюк С.Н., 26 марта 2011 года, в 17 час 00 мин, с целью совместного распития спиртных напитков, пришел в <адрес>, расположенную по <адрес>, №, в г. Ейске, Краснодарского края, принадлежащую ФИО\3 Н.А. Находясь с разрешения собственника ФИО\3 Н.А. в спальной комнате данной квартиры, после совместного распития спиртных напитков, Костюк С.Н. в период времени 17 час 00 мин до 22 час 30 мин, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что собственник данной квартиры ФИО\3 Н.А. и находящаяся у нее в гостях ее мать ФИО\9, располагались на кухне данной квартиры, действуя тайно, путем свободного доступа, похитил, взяв из шкафа, стоящего в спальной комнате данной квартиры системный блок SAMSUNG-AMD, принадлежащий ФИО\3 НА, стоимостью 5800 рублей, который вынес из квартиры и впоследствии спрятал в недостроенном доме, расположенном по <адрес>, №, в г. Ейске, Краснодарского края. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Костюк С.Н. вернулся в <адрес> ФИО\3 Н.А., расположенную по <адрес>, №, в г. Ейске, Краснодарского края, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, прошел в спальную комнату квартиры ФИО\3 Н.А., где, действуя тайно, путем свободного доступа, похитил, взяв со стола, стоящего в спальной комнате данной квартиры ДВД - проигрыватель марки «ВВК-112», стоимостью 470 руб. и ЖК монитор «19-SAMSUNG 943N», не представляющий материальной ценности, принадлежащие ФИО\3 Н.А., которые вынес из квартиры и впоследствии спрятал в недостроенном доме, распложенном по адресу: <адрес> №, в г. Ейске, Краснодарского края. С похищенным имуществом Костюк С.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО\3 Н.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 6 270 руб.
 
        Он же, Костюк С.Н., 10 сентября 2011 года, примерно в 23 час 45 мин, находясь на территории <адрес>, расположенной на расстоянии 130 метров от пересечения <адрес> и <адрес>, в г. Ейске, Краснодарского края, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, <данные изъяты>, положил полученное наркотическое средство в полиэтиленовый пакет, который поместил в задний карман, одетых на нем шорт, где незаконно хранил без цели сбыта вплоть до 00 час 50 мин 11 сентября 2011 года, то есть до его обнаружения сотрудниками полиции.
 
        11 сентября 2011 года, в 00 час 50 мин в г. Ейске, Краснодарского края, на пересечении <адрес> и <адрес>, Костюк С.Н. был задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ, где в период времени с 00 час 50 мин до 1 час 00 мин 11 сентября 2011 года был проведен его личный досмотр, в ходе которого в заднем кармане, одетых на нем шорт, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось наркотическое средство – марихуана, массой в сухом остатке 33,5 грамма, что согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.
 
        Он же, Костюк С.Н., 28 сентября 2011 года, примерно в 22 час 00 мин, находясь на участке местности в районе старых дач, расположенном на расстоянии 150 метров от свалки по <адрес>, в г.Ейске, Краснодарского края, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, <данные изъяты>, сложил их в полиэтиленовый пакет, который поместил в правый карман, одетых на нем брюк, где незаконно хранил без цели сбыта вплоть до 00 час 15 мин 29 сентября 2011 года, то есть до его обнаружения сотрудниками полиции.
 
        29 сентября 2011 года, в 00 час 15 мин в г.Ейске, Краснодарского края около домовладения №, по <адрес>, Костюк С.Н. был задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.20 ч. 2 КоАП РФ В период времени с 00 час 15 мин до 00 час 25 мин 29 сентября 2011 года был проведен личный досмотр Костюк С.Н., в ходе которого в правом кармане, одетых на нем брюк, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось наркотическое средство - марихуана, массой в сухом остатке 18,5 грамма, что согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.
 
    Суд считает, что вина подсудимого Костюк С.Н. в судебном заседании доказана в полном объеме.
 
        Допрошенный в судебном заседании подсудимый Костюк С.Н. вину в совершении преступлении, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ у ФИО\3 Н.А., в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ по двум эпизодам предъявленного обвинения – признал в полном объеме. От дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. Раскаивается в содеянном.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний Костюк С.Н., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого на л.д. 223-226 следует, что 10 сентября 2011 года в вечернее время суток ему захотелось покурить конопли, с этой целью примерно в 23 час 45 мин он пришел на территорию <адрес> г. Ейска и на расстоянии 100 метров от пересечения <адрес> и <адрес>, обнаружил дикорастущие кусты конопли. Он вырвал с корнем четыре куста, оборвал с них листья, сложил их в принесенный с собой полиэтиленовый пакет. Пакет с коноплей он положил в задний карман, надетых на нем шорт черного цвета, и направился домой. На пересечении <адрес> и <адрес>, в г. Ейске он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения, так как до этого, в этот же день, примерно в 23 час 30 мин он употребил путем курения коноплю, которую за несколько дней до этого сорвал на старой свалке. Сотрудниками полиции был проведен его личный досмотр. В ходе которого, в кармане его шорт был обнаружен пакет с ранее сорванной им коноплей. На вопрос сотрудников полиции он пояснил, что в пакете конопля, которую он сорвал на старой свалке г. Ейска в целях личного употребления. Обнаруженный пакет был обвязан нитью и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались понятые и он. Затем вместе с сотрудниками полиции и понятыми они направились на территорию старой свалки, где он указал место, где сорвал коноплю. Был составлен протокол осмотра, в котором все участвующие лица расписались. Свою вину в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта он признает полностью, в содеянном раскаивается.
 
    28 сентября 2011 года он решил употребить путем курения коноплю, с этой целью, примерно в 22 час 00 мин он пришел на территорию старых дач, расположенную в 150 метрах от свалки <адрес> нашел несколько кустов дикорастущей конопли, сорвал с них листья, которые сложил в принесенный с собой полиэтиленовый пакет. Пакет с коноплей он положил в правый карман надетых на нем брюк, после чего направился в центр города. В кафе «Метелица» он приобрел бутылку водки «Пшеничная», вышел на улицу и стал употреблять водку. В это время к нему подошли сотрудники полиции и сказали, что он совершил административное правонарушение, поскольку употребляет спиртные напитки в общественном месте. Один из сотрудников полиции стал составлять административный протокол, а второй отошел в сторону и попросил двух парней принять участие в качестве понятых в ходе его личного досмотра. Затем сотрудники полиции сказали ему, что будет произведен его личный досмотр и предложили ему добровольно выдать, имеющиеся при нем наркотические средства, оружие и боеприпасы. Он ответил, что таковых при нем нет. После этого в ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили в правом кармане его брюк пакет с ранее сорванной им коноплей. На вопрос сотрудников полиции он пояснил, что в пакете конопля, которую он нарвал в районе старых дач г. Ейска в целях личного употребления. Обнаруженный пакет был обвязан нитью и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались понятые и он. Затем вместе с сотрудниками полиции и понятыми они направились на территорию Старых дач, расположенную недалеко от старой свалки, где он указал место, где сорвал коноплю. Был составлен протокол осмотра, в котором все участвующие лица расписались. Свою вину в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта признает полностью, в содеянном раскаивается.
 
    26 марта 2011 года, в послеобеденное время суток, он пришел в гости к своей знакомой ФИО\4, проживающей по <адрес>, №, с целью совместного распития спиртного. У нее в квартире находились она сама, ее мать, ранее незнакомый ему мужчина и девушка по имени Анжела, которая проживает по <адрес>, №, в г. Ейске. На момент его прихода все присутствующие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого он, ФИО\4 и Анжела сели в комнате и стали совместно распивать принесенную им бутылку водки. Распив водку, Анжела ушла в магазин, где купила еще одну бутылку водки, которую они также совместно распили. ФИО\3 и Анжела уснули. В этот момент он увидел, что на шкафу в данной комнате стоит системный блок и монитор от компьютера, а на столе в данной комнате стоит ДВД-плеер. Он решил совершить кражу указанных предметов с целью их дальнейшей продажи и получения денежных средств. Зная, что ФИО\4 и Анжела уснули, он тайно взял системный блок и отнес его в недостроенный многоквартирный дом, через окно 1 этажа залез в одну из квартир, где и спрятал системный блок. После этого он снова вернулся в квартиру ФИО\4, где взял монитор от компьютера и ДВД-плеер, который также тайно от хозяев вынес из квартиры и спрятал в том же самом месте, где он ранее спрятал системный блок. После этого он пошел гулять. Через некоторое время, он вернулся назад к недостроенному дому, где ранее он спрятал похищенные им из квартиры ФИО\3 Н.А, системный блок, монитор и ДВД- плеер. Залез в квартиру, где было спрятано похищенное, и убедился, что все на месте. Затем он вышел из этой квартиры, и в этот момент был задержан сотрудниками полиции, которые доставили его в отдел, где он написал явку с повинной. В содеянном он раскаивается, вину свою признает.
 
        Из оглашенных в судебном заседании показаний Костюк С.Н., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого на л.д. 203-205 следует, что 28 сентября 2011 года он решил употребить путем курения коноплю, с этой целью примерно в 22 часа 00 минут он пришел на территорию старых дач, расположенную в 150 метрах от свалки <адрес> нашел несколько кустов дикорастущей конопли, <данные изъяты> которые сложил в принесенный с собой полиэтиленовый пакет. Пакет с коноплей он положил в правый карман надетых на нем брюк, после чего направился в центр города. В кафе «Метелица» он приобрел бутылку водки «Пшеничная», вышел на улицу и стал употреблять водку. В это время к нему подошли сотрудники полиции и сказали, что он совершил административное правонарушение, поскольку употребляет спиртные напитки в общественном месте. Один из сотрудников полиции стал составлять административный протокол, а второй отошел в сторону и попросил двух парней принять участие в качестве понятых в ходе его личного досмотра. Затем сотрудники полиции сказали ему, что будет произведен его личный досмотр и предложили ему добровольно выдать, имеющиеся при нем наркотические средства, орудие и боеприпасы. Он ответил, что таковых при нем нет. После этого в ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили в правом кармане его брюк пакет с ранее сорванной им коноплей. На вопрос сотрудников полиции он пояснил, что в пакете конопля, которую он нарвал в районе старых дач г. Ейска в целях личного употребления. Обнаруженный пакет был обвязан нитью и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались понятые и он. Затем вместе с сотрудниками полиции и понятыми они направились на территорию старых дач, расположенную недалеко от старой свалки, где он указал место, где сорвал коноплю. Был составлен протокол осмотра, в котором все участвующие лица расписались.
 
    10 сентября 2011 года в вечернее время суток ему захотелось покурить конопли, с этой целью примерно в 23 час 45 мин он пришел на территорию старой свалки г. Ейска, и на расстоянии 1000 метров от пересечения <адрес> и <адрес> обнаружил дикорастущие кусты конопли. Он вырвал с корнем четыре куста конопли, оборвал с них листья, сложил их в принесенный с собой полиэтиленовый пакет. После чего стебли он выбросил, где именно, не помнит. Пакет с коноплей он положил в задний карман, надетых на нем шорт черного цвета, и направился домой. На пересечении <адрес>, в г. Ейске он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения, так как до этого, в этот же день, примерно в 23 час 30 мин он употребил путем курения коноплю, которую за несколько дней до этого сорвал на старой свалке. Сотрудники полиции попросили предъявить документы, но у него их с собой не было. Тогда сотрудники полиции пояснили, что он будет доставлен в отдел полиции, а перед доставлением будет произведен его личный досмотр. Затем сотрудники полиции пригласили двух понятых и предложили ему добровольно выдать, имеющиеся при нем наркотические средства, оружие и боеприпасы. Он ответил, что таковых при нем нет. После этого в ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили в заднем кармане его шорт пакет с ранее сорванной им коноплей. На вопрос сотрудников полиции он пояснил, что в пакете конопля, которую он нарвал на старой свалке г. Ейска в целях личного употребления. Обнаруженный пакет был обвязан нитью и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались понятые и он. Затем вместе с сотрудниками полиции и понятыми они направились на территорию старой свалки, где он указал место, где сорвал коноплю. Был составлен протокол осмотра, в котором все участвующие лица расписались.
 
        Из оглашенных в судебном заседании показаний Костюк С.Н., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого на л.д. 232-235 следует, что 26 марта 2011 года, в послеобеденное время суток, он пришел в гости к своей знакомой ФИО\4, проживающей по <адрес> № с целью совместного распития спиртного. У нее в квартире находились она сама, ее мать, ранее незнакомый ему мужчина и девушка по имени Анжела, которая проживает по <адрес> № в г. Ейск. На момент его прихода все присутствующие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он, ФИО\4 и Анжела сели в комнате и стали совместно распивать принесенную им бутылку водки. Распив водку, Анжела ушла в магазин, где купила еще одну бутылку водки, которую они также совместно распили. ФИО\3 и Анжела уснули. В этот момент он увидел, что на шкафу в данной комнате стоит системный блок и монитор от компьютера, а на столе в данной комнате стоит ДВД-плеер. Он решил совершить кражу указанных предметов с целью их дальнейшей продажи и получения денежных средств. Зная, что ФИО\4 и Анжела уснули, тайно взял системный блок и отнес его в недостроенный многоквартирный дом, через окно 1 этажа залез в одну из квартир, где спрятал системный блок. Затем он снова вернулся в квартиру ФИО\4, где взял монитор от компьютера и ДВД- плеер, который также тайно от хозяев вынес из квартиры, спрятал в том же самом месте, где он ранее спрятал системный блок. После этого он пошел гулять. Через некоторое время он вернулся назад к недостроенному дому, где он спрятал похищенные им из квартиры ФИО\3 П.А. системный блок, монитор и ДВД-плеер. Подойдя к данному недостроенному дому, он залез в квартиру, где было спрятано похищенное, и убедился, что все на месте. Затем он вышел из этой квартиры, и в этот момент был задержан сотрудниками полиции, которые его доставили в отдел, где он написал явку с повинной.
 
    Оглашенные в судебном заседании показания Костюк С.Н., данные им в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого на л.д. 335-339 аналогичны, оглашенным показаниям Костюк С.Н., данным им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого.
 
        Данные показания подсудимый Костюк С.Н. подтверждает в полном объеме.
 
    Допрошенная в судебном заседании потерпевшая ФИО\3 Н.А. показала, что 26 марта 2011 года она находилась по месту своего жительства: <адрес> вместе с мамой, ребенком и подругой ФИО\10 Они располагались на кухне, пили пиво, разговаривали, ее сожитель Куц В.В., прийдя с рыбалки, лег спать в зале. Около 17 час 30 мин ФИО\10 пригласила своих знакомых, а именно: Костюк С.Н. и его друга, причем с Костюк С.Н. ФИО\3 Н.А. была ранее знакома. Все вместе стали употреблять спиртные напитки. Через некоторое время она зашла в комнату и увидела там Костюк С.Н., а принадлежащие ей вещи, а именно: системный блок и монитор - стоят на полу. Она спросила у Костюк С.Н., почему он вытащил вещи из шкафа, на что он ответил, что искал сигареты. Она снова поставила их на шкаф, и пошла на кухню. Через некоторое время она снова вернулась в комнату и увидела, что вышеуказанных вещей и Костюк С.Н. нет. Друг Костюк С.Н. ушел до того, как ушел сам Костюк С.Н. О случившемся она сразу сообщила сотрудникам полиции. В результате хищения у нее пропал ДВД-проигрыватель, системный блок, монитор. Сумма ущерба причиненного ей преступлением составила 6270 руб. Ущерб для нее является значительным. На момент кражи она не работала, жила за счет алиментов. В настоящее время ущерб ей возмещен. Все похищенное было возвращено, но оно было в нерабочем состоянии. Претензий материального морального характера она к Костюк С.Н. не имеет. Просит строго не наказывать.
 
        Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО\11 показал, что он является сотрудником полиции. 29.09.2011 года, примерно в 00 час 00 мин им его напарником Полозюковым, в центре города был задержан Костюк С.Н. за совершение административного правонарушения, а именно: нахождение в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии двух понятых он был досмотрен, в ходе личного досмотра в его одежде был обнаружен сверток с сухой растительной массой. Перед началом досмотра Костюк С.Н. было предложено добровольно выдать, запрещенные к хранению предметы, на что Костюк С.Н. ответил отказом. Также Костюк С.Н. не отрицал принадлежность ему наркотического средства – марихуана, он пояснил, что конопля сорвана им для личного употребления.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\11, данных им в ходе предварительного следствия на л.д.183-184 следует, что он является инспектором ОБППСП ОМВД РФ по Ейскому району. 29.09.2011 года, примерно в 00 час 10 мин, когда он совместно с инспектором ФИО\12 находились на маршруте патрулирования №, то около <адрес>, в <адрес> ими был замечен гражданин, распивающий водку. Данному гражданину было разъяснено, что он совершил административное правонарушение, так как распивает спиртные напитки в общественном месте. После этого им был составлен административный протокол, а ФИО\12, пригласив двух понятых, объявил гражданину, представившемуся как Костюк Сергей Николаевич, что будет произведен его личный досмотр. Перед производством личного досмотра ФИО\12 предложил Костюку С.Н. добровольно выдать, находящиеся при нем наркотические средства, оружие, боеприпасы, и иные, запрещенные в гражданском обороте предметы, объяснив, что в случае добровольной их выдачи он будет освобожден от уголовной ответственности. Костюк С.Н. ответил, что ничего запрещенного у него нет. В ходе досмотра в правом наружном кармане синих брюк, надетых на Костюк С.Н., в присутствии понятых был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет со свежесорванной растительной массой. Костюк С.Н. в присутствии понятых пояснил, что пакет принадлежит ему, в нем находится конопля, которую он сорвал для личного употребления. После этого, изъятый у Костюк С.Н. пакет был обвязан нитью, концы нити оклеили бумажной биркой с пояснительной запиской, где расписались Костюк С.Н. и двое понятых. На предложение указать место, где Костюк С.Н. сорвал коноплю, тот согласился. В присутствии понятых Костюк С.Н. указал место на территории старых дач, в 150 метрах от старой городской свалки, напротив <адрес>, в <адрес>, где сорвал коноплю. Был составлен соответствующий протокол, ознакомившись с которым, все участвующие лица в нем расписались
 
        Данные показания свидетель ФИО\11 подтвердил в полном объеме.
 
        Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО\13 показал, что подсудимый Костюк С.Н. ему знаком. 26.03.2011 года, в 37 микрорайоне, на заброшенной стройке, напротив дома по <адрес>, на первом этаже, в ходе осмотра им и сотрудником полиции Тадевосян была обнаружена аппаратура: системный блок, ДВД проигрыватель, монитор. Об этом было доложено в дежурную часть ОМВД России по Ейскому району. Стали ожидать прибытия следственно-оперативной группы, а также ждали, что кто-то вернется за вещами. Через некоторое время они увидели парня, который впоследствии оказался Костюк С.Н. Он проник в дом через оконный проем, и был задержан. Также свидетель ФИО\13 пояснил, что Костюк С.Н. находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\13, данных им в ходе предварительного следствия на л.д.58-60 следует, что он работает в должности инспектора ППС УВД <адрес> с 2008 года. В его должностные обязанности входит охрана общественного порядка на маршруте патрулирования 26.03.2011 года, в 20 час он заступил на маршрут патрулирования № совместно с инспектором ППС УВД <адрес> ФИО\14 Маршрут их патрулирования проходил по третьему микрорайону <адрес> по периметру <адрес>, Коммунистическая, Казачья, Западная. Примерно в 22 час он и Тадевосян двигались по <адрес> маршруте патрулирования находился недостроенный многоэтажный дом, расположенный напротив <адрес>. Им было поручено обследовать данное строение. В ходе осмотра, неподалеку от одного из оконных проемов, была обнаружена бытовая техника: ДВД проигрыватель ВВК, системный блок и ЖК монитор марки «Самсунг». Об этом они сообщили оперативному дежурному ДЧ УВД г. Ейск. Орт дежурного им стало известно, что данная бытовая техника была похищена из квартиры по <адрес> этого он и ФИО\14 решили остаться в засаде, так как понимали, что за данной техникой кто-то должен вернуться. Впоследствии был задержан парень, как оказалось - Костюк Сергей Николаевич, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. После этого Костюк С.Н. был доставлен в УВД г. Ейск. Впоследствии он узнал, что Костюк С.Н. сознался в совершении кражи бытовой техники из квартиры по <адрес>, в <адрес>.
 
        Данные показания свидетель ФИО\13 подтвердил в полном объеме.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля Куц, данных им в ходе предварительного следствия на л.д. 41-42 следует, что он проживает в <адрес>, в <адрес> совместно со своей сожительницей ФИО\3 Н.А. и ее двумя малолетними детьми. К ним в гости приезжает мать ФИО\3 Н.А., которая проживает в <адрес>. 26 марта 2011 года к ним в гости приехала мать его сожительницы ФИО\9 Примерно в 11 час он ушел на рыбалку, откуда вернулся в 14 час 30 мин выпившим, после чего лег спать в зале. До этого момента к ним в гости пришла подруга сожительницы Скрипникова Анжела, с собою она принесла спиртное. После этого он ушел в зал спать. В зале находились дети сожительницы и из зала они не выходили. Проснувшись, он вышел из зала. В этот момент он увидел, что к ним в квартиру зашли дворе молодых людей, одного из них фамилия Костюк Сергей, по кличке «Казак». Другого молодого человека он видел во второй раз и тот представился Евгением. После этого он снова лег спать, а его сожительница и остальные ребята стали употреблять спиртное. Проснулся он от того, что его сожительница громко кричала и говорила, что у нее похитили ДВД- плеер, системный блок и ЖК- монитор, которые находились в спальне. К этому времени парня по имени Евгений и Костюк Сергея в квартире не было. Сожительница вызвала сотрудников полиции, которые сообщили, что нашли похищенное имущество в недостроенном многоэтажном доме. Там же сотрудниками полиции был задержан Костюк Сергей. Со слов сожительницы и ее матери следовало, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, Скрипникова Анжела заснула в спальне, Костюк Сергей остался вместе с ней, его сожительница и ее мать совместно с парнем по имени Евгений вышли на кухню. Воспользовавшись этим, Костюк Сергей похитил указанное имущество.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\10, данных ею в ходе предварительного следствия на л.д. 46-48 следует, что 26 марта 2011 года, примерно в 15 час она пришла в гости к своей знакомой ФИО\4. В это время у ФИО\4 в гостях была ее мать и ее дети. Они решили употребить спиртное. Через некоторое время к ФИО\4 домой пришли два парня, один из них - ФИО\5 по кличке «<данные изъяты> Также с ним был парень, представившийся Павлом. Дверь в квартиру им открыла мать ФИО\4. Они стали употреблять спиртное, сначала выпивали на кухне, после этого они прошли в комнату. После того, как спиртное закончилось ФИО\5 и Павел сходили еще за спиртным. Снова продолжили выпивать. В комнате, где они употребили спиртное, находился телевизор, ДВД проигрыватель в корпусе серебристого цвета, на шкафу в комнате стоял системный блок и ЖК-монитор. В какой-то момент она уснула. Когда проснулась, то увидела, что в квартире ФИО\5 и Павла нет. ФИО\4 в это время не спала и зайдя в комнату, обратила внимание, что в комнате отсутствовал ДВД-проигрыватель, системный блок и ЖК- монитор. После этого они позвонили в полицию. По прибытию сотрудников полиции ей сообщили, что похищенное у ФИО\3 Н. имущество обнаружено неподалеку в заброшенном многоэтажном доме. Там же был задержан и Костюк Сергей.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\15, данных ею в ходе предварительного следствия на л.д. 43-45 следует, что 26 марта 2011 года она находилась у дочери в гостях. Примерно в 11 час ее сожитель Куц В.В. собрался идти на рыбалку. Примерно в 14 час 30 мин Куц В.В. вернулся домой, он был выпивший. Куц В.В. прошел в зал, и лег на кровать, там же находились ее внуки. Она с дочерью находилась во второй комнате. Примерно в 15 час в гости к ее дочери пришла ее подруга Скрипникова Анжела, которая с собой принесла бутылку водки объемом 0,5 литра. Они сели на кухне и стали совместно употреблять спиртное. Примерно через 15-20 мин к ним в квартиру позвонили, она пошла и открыла дверь, на пороге стояли двое молодых людей. Среди них был Костюк Сергей по кличке «Казак». Другого молодого человека она не знала, он представился Евгением. Она обратила внимание, что Скрипникова Анжела также знала этих парней. Все вместе они прошли во вторую комнату, так как на кухне они все не вмещались. Все вместе стали употреблять спиртное. Ребята принесли с собою бутылку водки. Затем примерно в 17 час она с дочерью пошла на кухню. К этому времени Скрипникова Анжела опьянела и легла спать. В комнате находились Костюк Сергей и парень по имени Евгений. Затем Евгений пришел к ним на кухню, в комнате остался Костюк Сергей. Через некоторое время ее дочь ушла в комнату к своему сожителю. На кухне они были вдвоем - она и парень по имени Евгений. В это время Костюк Сергей находился в спальне, где спала Скрипникова Анжела. Через некоторое время к ним зашла дочь. Затем они вышли из кухни и направились в комнату к Скрипниковой Анжеле, где она увидела, что из комнаты пропал системный блок, ДВД проигрыватель и ЖК монитор. Они все были в растерянности, но затем вызвали сотрудников полиции. По прибытию сотрудников полиции ей сообщили, что похищенное у ее дочери имущество обнаружено неподалеку в заброшенном многоэтажном доме. Там же был задержан и Костюк Сергей.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\16, данных им в ходе предварительного следствия на л.д. 231-232 следует, что он состоит в должности инспектора ППС УВД г. Ейск с 2008 года. В его должностные обязанности входит охрана общественного порядка на маршруте патрулирования. 26.03.2011 года, в 20 час он заступил на маршрут патрулирования № совместно с инспектором ППС УВД <адрес> ФИО\13 Маршрут их патрулирования проходил по третьему микрорайону г. Ейска по периметру ул.Красная, Коммунистическая, Казачья, Западная. Примерно в 22 час он и Украинцев двигались по ул. Казачья. На маршруте патрулирования находился недостроенный многоэтажный дом, расположенный напротив <адрес>. Им было поручено обследовать данное строение. Осмотрев его, они неподалеку от одного из оконных проемов обнаружили бытовую технику: ДВД проигрыватель ВВК, системный блок и ЖК монитор марки «Самсунг». Об этом они сообщили оперативному дежурному ДЧ УВД г. Ейск. От дежурного им стало известно, что данная бытовая техника была похищена из квартиры по <адрес> этого он и ФИО\13 решили остаться в засаде, так как понимали, что за данной похищенной техникой кто-то должен вернуться. Впоследствии был задержан парень, представившийся как Костюк Сергей Николаевич, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. После этого Костюк С.Н. бы ими доставлен у УВД г. Ейск. Впоследствии он узнал, что Костюк С.Н. сознался в совершении кражи бытовой техники из квартиры по <адрес> в <адрес>.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\17, данных им в ходе предварительного следствия на л.д. 115-116 следует, что 11 сентября 2011 года, примерно в 00 час 50 мин сотрудники полиции попросили его принять участие в качестве понятого при личном досмотре задержанного им на пересечении ул.Западная и Казачья гражданина. Он согласился. Они подошли указанному месту, где находился ранее неизвестный ему парень. Как пояснили сотрудники полиции, данный парень задержан по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения. Также сотрудники полиции пригласили еще одного мужчину в качестве понятого. Задержанный мужчина представился как Костюк Сергей Николаевич, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Сотрудник полиции спросил у него, имеются ли у него запрещенные к гражданскому обороту предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту, а именно оружие, боеприпасы, наркотические средства. Также сотрудник полиции пояснил, что в случае добровольной выдачи таковых, Костюк С.П. будет освобожден от уголовной ответственности. Костюк С.Н. ответил, что ничего подобного у него нет, о чем собственноручно сделал соответствующую запись в протоколе личного досмотра. После этого был проведен личный досмотр Костюк С.Н., в ходе которого в заднем кармане шорт, одетых на нем, был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилась свежесорванная растительная масса зеленого цвета. На вопрос, чем является данная масса растительного происхождения, откуда она и кому принадлежит, Костюк С.Н. ответил, что данная растительная масса зеленого цвета является наркотическим средством - марихуана, которое он сорвал 10 сентября 2011 года, примерно в 22 час 00 мин на пустыре в 150 метрах от пересечения <адрес> в сторону «старых дач» для личного употребления путем курения без цели сбыта. Полиэтиленовый пакет, с находящейся внутри растительной массой зеленого цвета был изъят, горловина пакета перевязана нитью, к концам нити прикреплена пояснительная записка, на которой расписались Костюк С.Н., он, второй понятой и сотрудник полиции, производивший изъятие. Пояснительная записка опечатана печатью «Для пакетов № 60 УВД по Ейскому району».
 
    Оглашенные в судебном заседании показания свидетеля ФИО\19, данные им в ходе предварительного следствия на л.д. 118-119 аналогичны, оглашенным показаниям свидетеля ФИО\17, данных им в ходе предварительного следствия.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\20, данных им в ходе предварительного следствия на л.д. 172-173 следует, что 29 сентября 2011 года, примерно в 00 час 10 мин он вместе со своим товарищем Власовым Романом, который в настоящее время проходит срочную воинскую службу, находились около магазина <данные изъяты> расположенного на углу <адрес> и <адрес>. К ним подошел сотрудник полиции и попросил принять участие в качестве понятых при личном досмотре гражданина. Они согласились. Они подошли к дому № по <адрес>, где расположено <данные изъяты>». Там находился молодой человек, представившийся ФИО\2. Сотрудники полиции пояснили, что Костюком С.Н. было совершено административное правонарушение, поскольку последний распивал на улице водку. Перед производством личного досмотра сотрудники полиции предложили Костюку С.Н. добровольно выдать наркотические средства, оружие, боеприпасы и иные предметы, изъятые из гражданского оборота, объяснив, что в случае их добровольной выдачи он будет освобожден от уголовной ответственности. Костюк С.Н. пояснил, что таковых у него не имеется, и собственноручно сделал соответствующую запись в протоколе личного досмотра. После этого в присутствии него и второго понятого сотрудник полиции произвел личный досмотр Костюка С.Н., в ходе которого в правом кармане, надетых на Костюк С.Н. брюк синего цвета был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет со свежесорванной растительной массой. По поводу изъятого Костюк С.Н. пояснил, что в пакете находится конопля, которую он сорвал на свалке в районе старых дач в г. Ейске и хранил с целью личного употребления путем курения. Изъятый у Костюк С.Н. полиэтиленовый пакет с растительной массой был сотрудником полиции изъят, его горловина была обвязана нитью и опечатана биркой с пояснительной запиской, на которой расписались он, второй понятой и Костюк С.Н., а также сотрудник полиции, производивший личный досмотри изъятие. После составления протоколов личного досмотра и изъятия, в которых все расписались, сотрудники полиции предложили Костюку С.Н. показать место, где тот сорвал коноплю, на что тот согласился. В присутствии него и второго понятого Костюк С.Н. указал место на территории старых дач, в 150 метрах от старой городской свалки, напротив <адрес> в <адрес>, где сорвал коноплю. Был составлен соответствующий протокол, ознакомившись с которым, все участвующие лица в нем расписались.
 
        Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО\12, данных им в ходе предварительного следствия на л.д. 181-182 следует, что он состоит в должности инспектора ОБППСП ОМВД РФ по Ейскому району, 29.09.2011 года, примерно в 00 час 10 мин, когда он совместно с инспектором ФИО\11 находились на маршруте патрулирования №, то около <адрес>, в <адрес> ими был замечен гражданин, распивающий водку. Данному гражданину было разъяснено, что он совершил административное правонарушение, так как распивает спиртные напитки в общественном месте. После этого ФИО\11 был составлен административный протокол, а он, пригласив двух понятых, объявил гражданину, назвавшемуся Костюком Сергеем Николаевичем, что будет произведен его личный досмотр. Перед производством личного досмотра он предложил Костюку С.Н. добровольно выдать, находящиеся при нем наркотические средства, оружие, боеприпасы и иные, запрещенные в гражданском обороте предметы, объяснив, что в случае добровольной их выдачи он будет освобожден от уголовной ответственности. Костюк С.Н. ответил, что ничего запрещенного у него нет. В ходе досмотра в правом наружном кармане синих брюк, надетых на Костюк С.Н., в присутствии понятых был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет со свежесорванной растительной массой. Костюк С.Н. в присутствии понятых пояснил, что пакет принадлежит ему, в нем находится конопля, которую он сорвал для личного употребления. После этого изъятый у Костюк С.Н. пакет был обвязан нитью, концы нити оклеили бумажной биркой с пояснительной запиской, где расписались Костюк С.Н. и двое понятых. На предложение указать место, где Костюк С.Н. сорвал коноплю, тот согласился. В присутствии понятых Костюк С.Н. указал место на территории старых дач, в 150 метрах от старой городской свалки, напротив <адрес> в <адрес>, где сорвал коноплю. Был составлен соответствующий протокол, ознакомившись с которым, все участвующие лица в нем расписались.
 
    Кроме показаний потерпевшей ФИО\3 Н.А. и свидетелей вина подсудимого Костюк С.Н. подтверждается также: протоколом принятия устного заявления о преступлении, зарегистрированным в КУСП ОМВД России по Ейскому району за № 5068 от 27.03.2011 года (л. д. 4); протоколом осмотра места происшествия от 26.03.2011 года, с фототаблицей, согласно которому осмотрена территория недостроенного дома по ул. Казачья, расположенная напротив <адрес> в г. Ейск Краснодарского края, в результате проведения данного осмотра были обнаружены и изъяты: два следа пальцев рук, системный блок SAMSUNG, ЖК монитор «19 SAMSUNG 943 N», ДВД проигрыватель ВВК-112    (л. д. 5-6); протоколом явки с повинной от 27.03.2011 года, зарегистрированным в КУСП « 5078, в которой Костюк С.Н. сообщил, что 26.03.2011 года в ходе проведения совместного распития спиртных напитков с жителями <адрес> в <адрес> края совершил кражу системного блока SAMSUNG, ЖК- монитора SAMSUNG, ДВД- проигрыватель «ВВК-112» (л. д. 13-14); протоколом выемки от 14.04.2011 года у потерпевшей ФИО\3 Н.А. были изъяты договор гарантийного обслуживания на ДВД-проигрыватель «ВВК», гарантийный талон на ЖК монитор «19 SAMSUNG 943 N», гарантийный талон на системный блок SAMSUNG (л. д. 27-28); протоколом осмотра документов от 14.04.2011 года, согласно которому осмотрены: договор гарантийного обслуживания на ДВД проигрыватель «ВВК-112», гарантийный талон на ЖК-монитор «19 SAMSUNG 943 N», гарантийный талон на системный блок SAMSUNG. Договор гарантийного обслуживания на ДВД- проигрыватель «ВВК-112», гарантийный талон на ЖК монитор «19 SAMSUNG 943 N», гарантийный талон на системный блок SAMSUNG являются иными документами, которые могут служить средствами для установления обстоятельств уголовного дела (л. д. 29-33); протоколом осмотра предметов от 14.04.2011 года, согласно которому осмотрены: ДВД –проигрыватель «ВВК-112», ЖК монитор «19 SAMSUNG 943 N», системный блок SAMSUNG. ДВД проигрыватель «ВВК-112», ЖК монитор «19 SAMSUNG 943 N», системный блок SAMSUNG являются предметами, на которые были направлены преступные действия (л. д. 34-36); протоколом осмотра документов от 16 января 2012 года, согласно которому был осмотрен материал административного производства, составленный по факту изъятия 11.09.2011 г. наркотического средства - марихуана у Костюк С.Н. при личном досмотре (л. д. 174-176); рапортом об обнаружении признаков преступления от 13 сентября 2011 года, зарегистрированным в КУСП № 18399 (л. д. 97); рапортом об обнаружении признаков преступления от 11 сентября 2011 года, зарегистрированным в КУСП № 18231 (л. д. 98); протоколом личного досмотра от 11.09.2011 года, которым у Костюк С.Н. был обнаружен полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета с характерным запахом конопли (л. д. 99-100); протоколом изъятия вещей, документов от 11.09.2011 года, которым у Костюк С.Н. был изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета (л. д. 101-102); протоколом осмотра места происшествия от 11 сентября 2011 года с участием Костюк С.Н., в ходе которого он указал участок местности, на котором он сорвал листья растения конопля. (л. д. 114-115); протоколом осмотра предметов от 19.10.2011 года, согласно которого осмотрен пакет № 1, в котором находится наркотическое средство - марихуана, весом 32,9 грамма (л. д. 149-150); протоколом осмотра документов от 16.01.2012 года, согласно которому был осмотрен материал административного производства, составленный по факту изъятия 29.09.2011 г. наркотического средства - марихуана у Костюк С.Н. при личном досмотре (л. д. 174-176); рапортом об обнаружении признаков преступления от 29.09.2011 года, зарегистрированным в КУСП № 19564 (л. д. 127); рапортом об обнаружении признаков преступления от 29 сентября 2011 года, зарегистрированным в КУСП № 19523 (л. д. 128); протоколом личного досмотра от 29.09.2011 года, которым у Костюк С.Н. был обнаружен полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета с характерным запахом конопли (л. д. 130); протоколом изъятия вещей, документов от 29.09.2011 года, которым у Костюк С.Н. был изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета. (л. д. 131-132); протоколом осмотра места происшествия от 29 сентября 2011 года с участием Костюк С.Н., в ходе которого он указал участок местности, на котором он сорвал листья растения конопля. (л. д. 143-144); протоколом осмотра предметов от 19.10.2011 года, согласно которого осмотрен пакет № 2, в котором находится наркотическое средство - марихуана, весом 17,9 грамма (л. д. 149-150); заключением эксперта № 17/610-Э от 29.09.2011 года, согласно которого растительная масса зеленого цвета, изъятая у гр. Костюк С.Н., является наркотическим средством - марихуана. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 градусов С составляет 18,5 грамм (л. д. 135-136); заключением эксперта № 17/647-Э от 17.10.2011 года, согласно которому растительная масса зеленого цвета, изъятая у гр. Костюк С.Н., является наркотическим средством - марихуана. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 градусов С, составляет 18,2 грамм. (л. д. 147-148); заключением эксперта № 17/566-Э от 13.09.2011 года, согласно которому растительная масса зеленого цвета, изъятая у гр. Костюк С.Н., является наркотическим средством - марихуана. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 градусов С, составляет 33,5 грамм (л. д. 105-106); заключением эксперта № 17/633-Э от 11.10.2011 года, согласно которому растительная масса зеленого цвета, изъятая у гр. Костюк С.Н., является наркотическим средством - марихуана. Масса марихуаны, высушенной при температуре 110 градусов С, составляет 33,2 грамм. (л. д. 121-122); вещественными доказательствами: договор гарантийного обслуживания на ДВД- проигрыватель «ВВК-112», гарантийный талон на ЖК- монитор «19 SAMSUNG 943 N», гарантийный талон на системный блок SAMSUNG, находятся на хранении в потерпевшей Беловой Н.А. Копии находятся в материалах уголовного дела (л. д. 37-40); ДВД- проигрыватель «ВВК-112», ЖК – монитор «19 SAMSUNG 943 N», системный блок SAMSUNG, признаны и приобщены к уголовному делу № 248362 в качестве вещественных доказательств, находятся на хранении у потерпевшей Беловой Н.А. (л. д. 37-40); справка, предоставленная ООО «Планида» от 25.05.2011 года, согласно которой стоимость ДВД-плеера «ВВК-112» составила 470 рублей с учетом износа, стоимость системного блока SAMSUNG 2008 года выпуска составила 5800 рублей с учетом износа (л. д. 57); пакет № 1 с наркотическим средством – марихуана, весом 32,9 грамма, находится на хранении в камере хранения ОМВД России по Ейскому району по адресу: г. Ейск, ул. К. Маркса, 27 (л. д. 151-152); материал административного производства - хранится в материалах дела, (л. д. 177-179); пакет № 2 с наркотическим средством - марихуана весом 17,9 грамма, находится на хранении в камере хранения ОМВД России по Ейскому району (л. д. 151-152) и др.
 
        <данные изъяты>
 
    Обвинение, предъявленное Костюк С.Н., обоснованное, подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Действия Костюк С.Н. по эпизоду от 26.03.2011 года суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Действия Костюк С.Н. по эпизоду от 11.09.2011 года суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ - как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. ( в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ)
 
    Действия Костюк С.Н. по эпизоду от 29.09.2011 года суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ - как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (в редакции Федерального закона от 19.05.2010г. № 87-ФЗ)
 
    Анализируя все, добытые в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу о виновности подсудимого Костюк С.Н. в совершении инкриминируемых преступлений. Показания подсудимого, данные им в ходе предварительного следствия в присутствии защитника, оглашенные в судебном заседании и в полном объеме подтвержденные Костюк С.Н. последовательны и согласуются с показаниями потерпевшей ФИО\22. и свидетелей, не доверять которым у суда оснований не имеется.
 
    При назначении наказания Костюк С.Н. суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести, личность виновного, характеризующегося по месту жительства удовлетворительно, обстоятельства, смягчающие наказание и влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
 
         Смягчающими Костюк С.Н. наказание обстоятельствами являются - полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной по эпизоду кражи у ФИО\3 Н.А.
 
    Отягчающих Костюк С.Н. наказание обстоятельств – судом не установлено.
 
    С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание Костюк С.Н. возможно только в условиях изоляции от общества.
 
    Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
        Костюк Сергея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде л/свободы сроком 6 месяцев без ограничения свободы.
 
    Костюк Сергея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (по эпизоду от 11.09.2011 г.) (в ред. ФЗ от 19.05.2010 года №87-ФЗ) и назначить наказание в виде л/свободы сроком 4 месяца.
 
        Костюк Сергея Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (по эпизоду от 29.09.2011 г.) (в ред. ФЗ от 19.05.2010 года №87-ФЗ) и назначить наказание в виде л/свободы сроком 4 месяца.
 
        В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Костюк Сергею Николаевичу наказание в виде л/свободы сроком 8 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
    Меру пресечения Костюк С.Н. оставить прежней – содержание под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с 26 марта 2013 года.
 
    Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 29.01.2013г. по 26.03.2013 года включительно.
 
              Вещественные доказательства по делу: договор гарантийного обслуживания на ДВД-проигрыватель «ВВК-112», гарантийный талон на ЖК-монитор «19 SAMSUNG 943 N», гарантийный талон на системный блок SAMSUNG, находящиеся у ФИО\3 Н.А. - оставить у потерпевшей ФИО\3 Н.А.; ДВД- проигрыватель «ВВК-112», ЖК – монитор «19 SAMSUNG 943 N», системный блок SAMSUNG, находящиеся у ФИО\3 Н.А. - оставить у потерпевшей ФИО\3 Н.А. (л. д. 37-40); пакет № с наркотическим средством- марихуаной весом 32,9 грамма, находящийся на хранении в камере хранения ОМВД России по Ейскому району по адресу: г. Ейск, ул. К. Маркса, 27 ( л. д. 151-152) – уничтожить; материал административного производства л. д. 177-179, хранящийся в материалах уголовного дела – оставить в материалах уголовного дела; пакет № 2 с наркотическим средством- марихуаной весом 17,9 грамма, находящийся на хранении в камере хранения ОМВД России по Ейскому району л. д. 151-152 – уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован участниками процесса в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденному – со дня вручения его копии, с подачей жалобы или представления через Ейский городской суд с правом осужденного ходатайствовать об его участии в суде апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий