Дата принятия: 26 августа 2014г.
Номер документа: 1-93/2014
Решение по уголовному делу
Дело № 1-93/2014
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 августа 2014 года г. Жуковка, Брянская область
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 31 Жуковского судебного района Брянскойобласти Сафронова Е.А.,
при секретаре Винниковой Ю.Н.,
с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Жуковского района Брянской области Демидовой О.Н.,
подсудимого Дементеева В.В.,
защитника - адвоката Антошкиной И.Е., представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА>,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Дементеева В.В., <ДАТА> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, в настоящее время отбывающего наказание в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, военнообязанного, судимого:
- <ДАТА> <АДРЕС> по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима; <ДАТА> освобождён по отбытию наказания из <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
- <ДАТА> <АДРЕС> по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима; <ДАТА> освобождён по отбытию наказания из <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
- <ДАТА> <АДРЕС> по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года;
- <ДАТА> <АДРЕС> по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год;
постановлением <АДРЕС> от <ДАТА> водворён в места лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Дементеев В.В. использовал заведомо подложные документы.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дементеев В.В. в период времени с <ДАТА> по <ДАТА>, имея единый корыстный умысел, направленный на достижения единой цели, совершил продолжаемое преступление, с использованием заведомо подложных документов, с целью приобретения лекарственных препаратов, содержащих кодеин, которые в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2011 г. № 599 «О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», подлежат контролю в Российской Федерации, представлял в аптечные организации <АДРЕС> заведомо подложные документы - медицинские рецептурные бланки формы <НОМЕР>, которые незаконно приобретал по стоимости <ОБЕЗЛИЧЕНО> за каждый рецепт у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, выписанные на вымышленные лица, с использованием 169 подложных рецептов.
Так он <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 3 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», являющихся официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которое были выписаны рецепты. После чего, продолжая свой единый преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в 11-м часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал данный рецепт для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем использовал для своих нужд. После чего, продолжая преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в 11 час. 30 мин., находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО3>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО4>, являются подложными, использовал данные рецепты для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем использовал для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР> и серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», являющихся официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которое были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР> и рецепт серии <НОМЕР>, выписанные на имя <ФИО5>, являются подложными, использовал данные рецепты для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые в последующем использовал для своих нужд
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО6>, является подложным, использовал данный рецепт для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем использовал для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 3 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР> и серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которое были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО7>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО8>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО9>, являются подложными, использовал данные рецепты для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые в последующем использовал для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 5 рецептурных бланков формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО10>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО11>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО12>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО13>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО14>, являются подложными, использовал данные рецепты для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые в последующем использовал для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО15>, является подложным, использовал данный рецепт для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО16>, является подложным, использовал данный рецепт для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 4 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которое были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 11-м часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО17>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО18>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО19>, являются подложными, использовал данные рецепты для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем употребил для своих нужд. Также он, продолжая свой преступный умысел, <ДАТА> в 11 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал данный рецепт для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 7 рецептурных бланков формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которое были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО20>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО21>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО22>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО23>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО24>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО25>, являются подложными, использовал данные рецепты для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые в последующем употребил для своих нужд. Также он, продолжая свой преступный умысел, <ДАТА> направился в 12 час. 30 мин. в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал данный рецепт для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который в последующем употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данномы рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО26>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин, более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО27>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО28>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО29>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО30> является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от <ДАТА> <НОМЕР> «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО31>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО32>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО31>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО33>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО34>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО35>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 5 рецептурных бланков формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР> и рецепт серии <НОМЕР>, выписанные на имя <ФИО36>, являются подложным, использовал данные рецепты для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в 11 час. 20 мин., находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 11 час. 40 мин., находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО31>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО37>, являются подложным, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО37>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО38>, являются подложным, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО39>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО40>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на свое имя, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО41>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО42>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> 12-ом часу находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО43>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> 12-ом часу находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО44>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО45>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО46>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО47>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 3 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО48>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО49>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на свое имя, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в 10-ом часу, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО50>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО51>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО52>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО53>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО54>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО55>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО56>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на свое имя, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 4 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО57>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО58>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО59>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО60>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО43>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии 1115 <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО48>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА>. 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО61>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на свое имя, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО62>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 4 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО63>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО64>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО53>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 3 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 100 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО65>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО66>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО67>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на свое имя, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего <ДАТА> 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от <ДАТА> «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО52>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 3 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО68>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО69>, являются подложным, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 4 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО70>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО71>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО72>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 4 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО73>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО74>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО75>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 6 рецептурных бланков формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО76>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО77>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО53>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на <ФИО78>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на свое имя, являются подложным, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 5 рецептурных бланков формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО79>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО80>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО81>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на <ФИО82>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 5 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО83>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО84>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО85>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО86>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин. направился в аптечный пункт <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенный <АДРЕС>, где, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО87>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащий кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 7 рецептурных бланков формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО88>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО89>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО90>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО91>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО92>, рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО93>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО52>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и «Тетералгин», содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР> выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждена приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 11-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12о-м часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащий кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин., находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <АДРЕС> является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин., находясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <АДРЕС> является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенной <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенные рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, и рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <АДРЕС> являются подложными, использовал их для приобретения лекарственных препаратов <ОБЕЗЛИЧЕНО> и <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащих кодеин, которые впоследствии употребил для своих нужд
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены Приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин., находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <АДРЕС> является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от <ДАТА> <НОМЕР> «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР>, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин., находясь в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 2 рецептурных бланка формы <НОМЕР>: серии <НОМЕР> номер отсутствует, серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которых утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и которые являются официальными документами, т.к. по данным рецептам можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в которые врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лицах, на которые были выписаны рецепты. После чего, <ДАТА> в 12ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР> номер отсутствует, выписанный на имя <ФИО36>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд. Также он <ДАТА> в 12 час. 30 мин., находясь в аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО5>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на использование подложных документов, <ДАТА> в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в кабинете у врача-терапевта <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1>, расположенном по адресу: <АДРЕС>, незаконно приобрел у него 1 рецептурный бланк формы <НОМЕР> серии <НОМЕР>, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Минздрава РФ от 01.07.2013 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», и который является официальным документом, т.к. по данному рецепту можно получить лекарственные препараты, содержащие кодеин, в который врачом-терапевтом <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> были внесены заведомо ложные сведения о лице, на которое был выписан рецепт. После чего, <ДАТА> в 12-ом часу, находясь аптечном пункте <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном <АДРЕС>, заведомо зная, что незаконно приобретенный рецепт серии <НОМЕР>, выписанный на имя <ФИО2>, является подложным, использовал его для приобретения лекарственного препарата <ОБЕЗЛИЧЕНО> содержащего кодеин, который впоследствии употребил для своих нужд.
Действия Дементеева В.В. квалифицированы дознанием по ч. 3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
Подсудимый Дементеев В.В. полностью согласен с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. При этом данное ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он в полной мере осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель Демидова О.Н. согласна на рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился Дементеев В.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Принимая во внимание, что Дементеев В.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, он полностью согласен с предъявленным обвинением и данное обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд приходит к выводу о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Действия подсудимого Дементеева В.В. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
Никто из участников процесса данную квалификацию не оспаривал.
Изучая личность подсудимого, суд установил следующее.
Дементеев В.В. судим /л.д. 19-20, 23-27, 28-29, 30-34, 36-40, т. 2/, по месту жительства характеризуется положительно /47, т. 2/, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, в соответствии <ОБЕЗЛИЧЕНО> ст. 61 УК РФ, суд признаёт наличие у Дементеева В.В. <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Дементееву В.В., в соответствии с ч. 1 ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.
Решая вопрос о виде наказания, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Дементееву В.В. наказаниев виде исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно в доход государства.
При определении размера наказания подсудимому, суд учитывает заявленное им ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке, т.е. требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
В силу ч. 1 ст. 18 УК РФ в действиях подсудимого усматривается рецидив преступлений, в связи с чем, наказание Дементееву В.В. суд назначает в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 68 УК РФ.
Учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд не находит оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ.
<ДАТА> Дементеев В.В. был осужден <АДРЕС> по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2-х лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.
В период испытательного срока Дементеев В.В. совершил преступление.
В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ суд отменяет Дементееву В.В. условное осуждение, назначенное ему приговором <АДРЕС> от <ДАТА>, и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ, с применением положений ст. 71 УК РФ, путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания, назначенного приговором <АДРЕС> от <ДАТА>
Приговором <АДРЕС> от <ДАТА>Дементеев В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Постановлением <АДРЕС> от <ДАТА> Дементееву В.В. отменено условное осуждение, назначенное приговором <АДРЕС> от <ДАТА>, и он направлен отбывать наказание в исправительную колонию строго режима. Срок отбывания наказания исчисляется с <ДАТА>
На основании ст. 70 УК РФ, суд, с применением правила, предусмотренного ст. 71 УК РФ, окончательно назначает подсудимому Дементееву В.В. наказание путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания, назначенного приговором <АДРЕС> от <ДАТА>
Поскольку в действиях подсудимого наличествует рецидив преступлений, в силу п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, суд считает необходимым назначить Дементееву В..В. отбывание лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Дементеева В.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - суд считает необходимым изменить на заключение под стражу.
Судьбу вещественных доказательств суд решает по правилам ст. 81 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Дементеева В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок 9 (девять) месяцев с удержанием из заработка 5 % ежемесячно в доход государства.
В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ отменить Дементееву В.В. условное осуждение по приговору <АДРЕС> от <ДАТА>
На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию по настоящему приговору, с применением ст. 71 УК РФ, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору <АДРЕС> от <ДАТА> и неотбытую часть наказания по приговору <АДРЕС> от <ДАТА>, и окончательно назначить Дементееву В.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 10 (десять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания Дементееву В.В. исчислять с <ДАТА>
Меру пресечения в отношении Дементеева В.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
Вещественные доказательства - 169 рецептурных бланков формы <НОМЕР>, хранящихся при материалах уголовного дела <НОМЕР> - оставить на хранении при материалах уголовного дела <НОМЕР>.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Жуковский районный суд Брянской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осуждённым, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий
мировой судья Е.А. Сафронов
«СОГЛАСОВАНО»
Мировой судья
судебного участка № 31
Жуковского судебного района Брянской области Е.А. Сафронов