Дата принятия: 21 марта 2014г.
        Номер документа: 1-89/2014
                             
    
    
    
    
        
								    Дело № 1- 89/2014
 
    УД № №
 
П Р И Г О В О Р
 
именем Российской Федерации
 
    г. Анжеро-Судженск                             21 марта 2014 года
 
    Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области
 
    Милакин Е.Б.,
 
    С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,
 
    Подсудимого Богданова А.А.,
 
    Защитника Варфоломеевой Э.Д. удостоверение <...>
 
    при секретаре Селеверовой И.Н.,
 
    Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
 
    БОГДАНОВА А.А., <...>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Богданов А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.
 
    07 декабря 2013 года в 10-ом часу Богданов А.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в неустановленном месте в г. Тайга, не имея специального разрешения компетентных органов, через платежный терминал в неустановленном месте внес на неустановленный расчетный счет электронно-платежной системы «Qiwi»в счет оплаты за наркотическое средство деньги в сумме 1000 рублей. После чего, в неустановленное время 07.12.2013 г., продолжая умысел на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, Богданов А.А. в неустановленном месте в первом подъезде одного из домов в г. Тайга забрал оставленное ему вещество растительного происхождения желто-коричневого цвета, содержащее в своем составе 1-(5-фторпентил)-3-(-1-нафтоил)-индол) (AM-2201), которое является производным наркотического средства (l-пентил-3-(l-нафтоил)-индол) (JWH-018) общей массой не менее 1,202 гр, что относится к крупному размеру.
 
    После чего, реализуя умысел на незаконное хранение наркотического средства, не имея на то специального разрешения компетентных органов, хранил при себе в кармане брюк, находясь в помещении ночного клуба - ресторана «Лёд» по <адрес>, вещество растительного происхождения желто-коричневого цвета, содержащее в своем составе наркотическое вещество 1-(5-фторпентил)-3-(-I-нафтоил)-индол) (АМ-2201), которое является производным наркотического средства (l-пентил-3-(l-нафтоил)-индол) (JWH-018) массой не менее 0,255 гр, а так же в салоне своего автомобиля марки <...> № черного цвета - вещество растительного происхождения желто-коричневого цвета, содержащее в своем составе наркотическое вещество 1-(5-фторпентил)-3-(-I-нафтоил)-индол) (АМ-2201), которое является производным наркотического средства (l-пентил-3-(I-нафтоил)-индол) (JWH-018) массой не менее 0,947 гр. до 05 часов 17 минут 08.12.2013 года, то есть до момента его изъятия сотрудниками полиции.
 
    Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
        Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 2 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.
 
    Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, <...>: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.
 
    Оснований для назначения более мягкого наказания, ниже низшего предела, изменения категории преступления, возложения других обязанностей нет, учитывая фактические обстоятельства преступления, степень его общественной опасности и личность подсудимого.
 
    Суд не применяет дополнительные наказания – штраф и ограничение свободы.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Признать Богданова А.А. виновным по ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание 3 года лишения свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.
 
    Меру пресечения оставить подписку о невыезде.
 
    Вещественные доказательства, хранящиеся в МО МВД России «Анжеро – Судженский»: 3 клип-бокса с веществом растительного происхождения желто-коричневого цвета, содержащее в своем составе 1-(5-фторпентил)-3-(-1-нафтоил)-индол) (AM-2201), которое является производным наркотического средства (l-пентил-3-(l-нафтоил)-индол) (JWH-018) общей массой 1,202 гр - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.
 
    Председательствующий: