Дата принятия: 05 июня 2014г.
Номер документа: 1-89/14
Дело № 1-89/14
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с. Дубовское 05 июня 2014 года
Зимовниковский районный суд Ростовской области в составе:
председательствующего судьи Ревенко Р.В.,
при секретаре Таекиной Н.А.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Моргунова П.А.
подсудимого Болдарева Виктора Александровича,
защитника подсудимого адвоката Кудряшова Вахтанга Тарасовича, ордер № и удостоверение №,
представителя потерпевшего <адрес> филиала ГБУ <адрес> "<адрес> областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом" К.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Болдарева Виктора Александровича, <данные изъяты>
- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ (4 эпизода),
у с т а н о в и л:
Болдарев В.А. совершил преступления при следующих обстоятельствах:
Болдарев Виктор Александрович, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ ветеринарным врачом 1 категории ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», действуя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме <данные изъяты>, при следующих обстоятельствах.
Болдарев В.А., являясь в соответствии с приказом № от ДД.ММ.ГГГГ ветеринарным врачом 1 категории ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», действуя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, руководствуясь п. 1 приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «Об оказании платных ветеринарных услуг по весенней, осенней профилактической обработке мелкого рогатого скота»; согласно которого необходимо взимать оплату с населения, индивидуальных предпринимателей, хозяйств при проведении (весенней, осенней) профилактической обработки - <данные изъяты> за одну голову, являясь материально ответственным лицом, в соответствии с п. 4.15 должностной инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника ГБУ РО «<адрес> рай СББЖ», ветеринарный врач обязан своевременно сдать в кассу учреждения наличные деньги от оказания платных ветеринарных услуг, проведя ветеринарную обработку поголовья мелкого рогатого скота в количестве <данные изъяты> голов, принадлежащих З., имея прямой умысел на извлечение имущественной выгоды за счет вверенных ему денежных средств, переданных З., действуя с корыстной целью, достоверно зная, что своими действиями выходит за пределы своих должностных полномочий, действуя в нарушении п. 2 приказа № «Об установлении сроков сдачи наличных денежных средств» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого сдача наличных средств лаборатории, ВСЭ, ветеринарной станции в кассу учреждения осуществляется ежедневно за предыдущий день, находясь на территории животноводческой точки, расположенной по адресу: <адрес>, получил денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые противоправно и безвозмездно обратил в свою пользу против воли собственника, то есть совершил хищение денежных средств З. в сумме <данные изъяты> с использованием своего служебного положения, в результате чего причинил имущественный ущерб ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», законным представителем которой, на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ является К., на сумму <данные изъяты>.
Действия Болдарева В.А. квалифицированы органами следствия по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же, являясь в соответствии с приказом № от ДД.ММ.ГГГГ ветеринарным врачом 1 категории ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», действуя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, руководствуясь п. 1 приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «Об оказании платных ветеринарных услуг по весенней, осенней профилактической обработке мелкого рогатого скота»; согласно которого необходимо взимать оплату с населения, индивидуальных предпринимателей, хозяйств при проведении (весенней, осенней) профилактической обработки - <данные изъяты> за одну голову, являясь материально ответственным лицом, в соответствии с п. 4.15 должностной инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника ГБУ РО «<адрес> рай СББЖ», ветеринарный врач обязан своевременно сдать в кассу учреждения наличные деньги от оказания платных ветеринарных услуг, проведя ветеринарную обработку поголовья мелкого рогатого скота в количестве <данные изъяты> голов, принадлежащих А., имея прямой умысел на извлечение имущественной выгоды за счет вверенных ему денежных средств, переданных А., действуя с корыстной целью, достоверно зная, что своими действиями выходит за пределы своих должностных полномочий, действуя в нарушении п. 2 приказа № «Об установлении сроков сдачи наличных денежных средств» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого сдача наличных средств лаборатории, ВСЭ, ветеринарной станции в кассу учреждения осуществляется ежедневно за предыдущий день, находясь на территории животноводческой точки, расположенной по адресу: <адрес>, получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые противоправно и безвозмездно обратил в свою пользу против воли собственника, то есть совершил хищение денежных средств А. в сумме <данные изъяты> рублей с использованием своего служебного положения, в результате чего причинил имущественный ущерб ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», законным представителем которой, на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ является К., на сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Болдарева В.А. квалифицированы органами следствия по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же, являясь в соответствии с приказом № от ДД.ММ.ГГГГ ветеринарным врачом 1 категории ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», действуя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, руководствуясь п. 1 приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «Об оказании платных ветеринарных услуг по весенней, осенней профилактической обработке мелкого рогатого скота»; согласно которого необходимо взимать оплату с населения, индивидуальных предпринимателей, хозяйств при проведении (весенней, осенней) профилактической обработки - <данные изъяты> за одну голову, являясь материально ответственным лицом, в соответствии с п. 4.15 должностной инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника ГБУ РО «<адрес> рай СББЖ», ветеринарный врач обязан своевременно сдать в кассу учреждения наличные деньги от оказания платных ветеринарных услуг, проведя ветеринарную обработку поголовья мелкого рогатого скота в количестве <данные изъяты> голов, принадлежащих М., имея прямой умысел на извлечение имущественной выгоды за счет вверенных ему денежных средств, переданных М., действуя с корыстной целью, достоверно зная, что своими действиями выходит за пределы своих должностных полномочий, действуя в нарушении п. 2 приказа № «Об установлении сроков сдачи наличных денежных средств» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого сдача наличных средств лаборатории, ВСЭ, ветеринарной станции в кассу учреждения осуществляется ежедневно за предыдущий день, находясь на территории животноводческой точки, расположенной по адресу: <адрес>, получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые противоправно и безвозмездно обратил в свою пользу против воли собственника, то есть совершил хищение денежных средств М. в сумме 12000 рублей с использованием своего служебного положения, в результате чего причинил имущественный ущерб ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», законным представителем которой, на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ является К., на сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Болдарева В.А. квалифицированы органами следствия по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же, являясь в соответствии с приказом № от ДД.ММ.ГГГГ ветеринарным врачом 1 категории ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», действуя на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, руководствуясь п. 1 приказа № от ДД.ММ.ГГГГ «Об оказании платных ветеринарных услуг по весенней, осенней профилактической обработке мелкого рогатого скота»; согласно которого необходимо взимать оплату с населения, индивидуальных предпринимателей, хозяйств при проведении (весенней, осенней) профилактической обработки - <данные изъяты> за одну голову, являясь материально ответственным лицом, в соответствии с п. 4.15 должностной инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника ГБУ РО «<адрес> рай СББЖ», ветеринарный врач обязан своевременно сдать в кассу учреждения наличные деньги от оказания платных ветеринарных услуг, проведя ветеринарную обработку поголовья мелкого рогатого скота в количестве <данные изъяты> голов, принадлежащих Ш., имея прямой умысел на извлечение имущественной выгоды за счет вверенных ему денежных средств, переданных Ш., действуя с корыстной целью, достоверно зная, что своими действиями выходит за пределы своих должностных полномочий, действуя в нарушении п. 2 приказа № «Об установлении сроков сдачи наличных денежных средств» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого сдача наличных средств лаборатории, ВСЭ, ветеринарной станции в кассу учреждения осуществляется ежедневно за предыдущий день, находясь на территории животноводческой точки, расположенной по адресу: <адрес>, получил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые противоправно и безвозмездно обратил в свою пользу против воли собственника, то есть совершил хищение денежных средств Ш. в сумме <данные изъяты> рублей с использованием своего служебного положения, в результате чего причинил имущественный ущерб ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», законным представителем которой, на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ является К., на сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Болдарева В.А. квалифицированы органами следствия по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Подсудимый Болдарев В.А. согласился с предъявленным ему обвинением по 4 эпизодам ч.3 ст. 160 УК РФ, вину в их совершении признал полностью, в судебном заседании поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке.
Ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке подсудимым Болдаревым В.А. заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Государственный обвинитель заявил о согласии постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего К. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.
Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Болдарев В.А., не превышает 10 лет лишения свободы.
Таким образом, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу.
Суд квалифицирует действия Болдарева В.А. по эпизоду присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>., полученных от З., по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Суд квалифицирует действия Болдарева В.А. по эпизоду присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>, полученных от А., по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Суд квалифицирует действия Болдарева В.А. по эпизоду присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>, полученных от М., по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Суд квалифицирует действия Болдарева В.А. по эпизоду присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>, полученных от Ш., по ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
В соответствии с ч.1 ст. 60 УК РФ лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса (ч.2 ст. 60 УК РФ).
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ч. 3 ст. 60 УК РФ).
Судом при назначении наказания Болдареву В.А. учтены требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Болдареву В.А., суд не усматривает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Болдареву В.А., на основании п. "д" ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает совершение преступления вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств; на основании п. "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает полное возмещение подсудимым причиненного им материального ущерба по 3 эпизодам преступной деятельности : эпизод с З., эпизод с А., эпизод с Ш..
При оценке личности подсудимого Болдарева В.А. суд учитывает, что Болдарев В.А. положительно характеризуется по месту жительства, находится в преклонном возрасте (65 лет), совершенное им деяние не повлекло тяжких последствий, на учете у врача - нарколога и врача-психиатра не состоит.
Учитывая значительное количество эпизодов преступной деятельности, что все они относятся к категории тяжких преступлений, учитывая характер преступлений, связанный с посягательством с использованием служебного положения подсудимого на хищение путем присвоения государственных бюджетных средств, суд считает, что подсудимому Болдареву В.А. следует назначить наказание в виде лишения свободы.
При этом, исходя из совокупности имеющихся по делу смягчающих ответственность Болдарева В.А. обстоятельств, а также принимая во внимание преклонный возраст подсудимого, суд, руководствуясь ст. 73 УК РФ, считает что отсутствует необходимость в реальном отбывании подсудимым наказания в виде лишения свободы.
Суд при назначении Болдареву В.А. наказания в виде лишения свободы учитывает также требования ч.1 ст. 62 и ч. 5 ст. 62 УК РФ, согласно которых наказание подсудимому в каждом из случаев, предусмотренных ч.1 и ч.5 этой статьи, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, т.е. не более 2/3 от 2/3, что составляет не свыше 2 лет 8 месяцев.
По делу гражданский иск не заявлен.
Мера пресечения в отношении Болдарева В.А. не избиралась.
Вещественные доказательства по уголовному делу :
- квитанции об оплате, платных ветеринарных услуг, сопроводительные, проб сыворотки крови для серологического исследования на бруцеллез, результаты серологического исследования по экспертизе на бруцеллез, крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота за ДД.ММ.ГГГГ год, сопроводительные проб сыворотки крови для серологического исследования на бруцеллез, результаты серологического исследования по экспертизе на лейкоз крупного рогатого скота за ДД.ММ.ГГГГ год ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», папка - скоросшиватель с карточками Бруцеллез ДД.ММ.ГГГГ года в количестве 17 карточек, книга учета бланков строгой отчетности ГБУ <адрес> райСББЖ», журнал серологических исследований крови ГБУ <адрес> райСББЖ», журнал серологических исследований крови (Бруцеллез) ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», прейскурант цен на платные ветеринарные услуги от ДД.ММ.ГГГГ, книга учета бланков строгой отчетности ГБУ <адрес> райСББЖ», от ДД.ММ.ГГГГ накопительная ведомость ветеринарной станции ГБУ «<адрес> райСББЖ» по выдачи горюче - смазочных материалов за апрель - ДД.ММ.ГГГГ год, договоры аренды личного транспорта в производственных целях, том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» по использованию горюче смазочных материалов в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года (с 1 по 517 лист), документацией бухгалтерской отчетности ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 517 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 765 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 499 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 295 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 907 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 684 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 424 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 710 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 466 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 97 лист); печати углового штампа «ФГУ <адрес> станция по борьбе с болезнями животных», круглая печать». Профсоюзный комитет ветеринарной станции» - хранить при уголовном деле;
- денежные купюры: пять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, три купюры достоинством по <данные изъяты> рублей, пять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, девять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, девять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, три купюры достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, общая сумма <данные изъяты> рублей, - возвратить по принадлежности их законному владельцу <адрес> филиалу ГБУ <адрес> "<адрес> областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом".
Процессуальные издержки, связанные с вознаграждением труда адвоката по назначению Кудряшова В.Т. в сумме <данные изъяты> рублей, подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.
Подсудимого Болдарева В.А. надлежит освободить от данных процессуальных издержек.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Болдарева Виктора Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ (4 эпизода), и назначить ему наказание :
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (эпизод присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>., полученных от З.) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы.
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (эпизод присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>, полученных от А.) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы.
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (эпизоду присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>, полученных от М.) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год3 (три) месяца без штрафа и ограничения свободы.
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (эпизод присвоения денежных средств в сумме <данные изъяты>, полученных от Ш.) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить Болдареву Виктору Александровичу наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 4 (четыре) месяца без штрафа и ограничения свободы.
Назначенное Болдареву В.А. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год, возложив на него следующие обязанности в порядке ч.5 ст. 73 УК РФ :
- не менять постоянного места жительства, работы без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции (филиала по <адрес> ФКУ УИИ ГУФСИН России по <адрес>);
- являться на регистрацию в Уголовно-исполнительной инспекцию (филиал по <адрес> ФКУ УИИ ГУФСИН России по <адрес>) два раза в месяц.
Мера пресечения в отношении Болдарева В.А. не избиралась.
Меру процессуального принуждения в отношении Болдарева В.А. - обязательство о явке, отменить после вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск по делу не заявлялся.
Вещественные доказательства по уголовному делу :
- квитанции об оплате, платных ветеринарных услуг, сопроводительные, проб сыворотки крови для серологического исследования на бруцеллез, результаты серологического исследования по экспертизе на бруцеллез, крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота за ДД.ММ.ГГГГ год, сопроводительные проб сыворотки крови для серологического исследования на бруцеллез, результаты серологического исследования по экспертизе на лейкоз крупного рогатого скота за ДД.ММ.ГГГГ год ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», папка - скоросшиватель с карточками Бруцеллез ДД.ММ.ГГГГ года в количестве 17 карточек, книга учета бланков строгой отчетности ГБУ <адрес> райСББЖ», журнал серологических исследований крови ГБУ <адрес> райСББЖ», журнал серологических исследований крови (Бруцеллез) ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», прейскурант цен на платные ветеринарные услуги от ДД.ММ.ГГГГ, книга учета бланков строгой отчетности ГБУ <адрес> райСББЖ», от ДД.ММ.ГГГГ накопительная ведомость ветеринарной станции ГБУ «<адрес> райСББЖ» по выдачи горюче - смазочных материалов за ДД.ММ.ГГГГ год, договоры аренды личного транспорта в производственных целях, том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» по использованию горюче смазочных материалов в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года (с 1 по 517 лист), документацией бухгалтерской отчетности ГБУ РО «<адрес> райСББЖ», том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 517 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 765 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 499 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 295 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 907 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 684 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 424 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 710 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 466 лист), том № Бухгалтерский отчет ГБУ РО «<адрес> райСББЖ» за ДД.ММ.ГГГГ года с 1 по 97 лист); печати углового штампа «ФГУ <адрес> станция по борьбе с болезнями животных», круглая печать». Профсоюзный комитет ветеринарной станции» - хранить при уголовном деле;
- денежные купюры: пять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, три купюры достоинством по <данные изъяты> рублей, пять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, девять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, девять купюр достоинством по <данные изъяты> рублей, три купюры достоинством по <данные изъяты> рублей каждая, общая сумма <данные изъяты> рублей, - возвратить по принадлежности их законному владельцу <адрес> филиалу ГБУ <адрес> "<адрес> областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом".
Процессуальные издержки, связанные с вознаграждением труда адвокату по назначению Кудряшова В.Т. за 1 день работы в сумме <данные изъяты> рублей, отнести за счет средств федерального бюджета, Болдарева В.А. на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ от возмещения процессуальных издержек освободить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Зимовниковский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, указав об этом в апелляционной жалобе, возражениях на апелляционные представления и жалобы, затрагивающие его интересы, в течении 10 суток со дня вручения копии приговора, апелляционных жалобы и представления.
Судья
Зимовниковского районного суда Р.В. Ревенко