Решение от 07 июля 2014 года №1-88/2014

Дата принятия: 07 июля 2014г.
Номер документа: 1-88/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-88/2014
Дело <НОМЕР>
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    07 июля 2014 года                                   пос.Развилка Московской области
 
 
    Мировой судья 10 судебного участка Видновского судебного района Московской области Тимошичев Е.Б., при секретаре Вавилиной Е.С., с участием: государственного обвинителя Видновской городской прокуратуры Кравченко О.В., защитника Галаевой М.Н., представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер Видновского филиала МОКА<НОМЕР>,
 
              в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению
 
 
Эмурзак У.Ж.,
 
<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,
 
гражданина <АДРЕС>,   не работающего,
 
 со средним образованием, холостого, не судимого,
 
зарегистрированного по адресу:
 
<АДРЕС>,
 
проживающего по адресу:
 
<АДРЕС><АДРЕС>
 
              в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
              Эмурзак У.Ж. совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах.
 
              Являясь гражданином <АДРЕС> и зная  официальный порядок оформления разрешения на работу иностранному гражданину на территории РФ, не желая соблюдать данный порядок при получении указанного разрешения, в конце февраля месяца 2014 года, в неустановленное время, находясь в районе станции <АДРЕС>, предоставил неустановленному дознанием лицу копию своего паспорта, миграционной карты, фотографии и денежные средства, для изготовления разрешения на работу на его имя.
 
              После чего, на том же месте, <ДАТА3>, получив за денежное  вознаграждение от неустановленного дознанием лица разрешение на работу на территории <АДРЕС> области на свое имя, и зная о подложности данного документа,  Эмурзак У.Ж. использовал подложное разрешение на работу, предъявив его <ДАТА4>, при устройстве на работу в <ОБЕЗЛИЧЕНО> на территории  <АДРЕС>, на основании чего, с ним был заключен трудовой договор.  
 
    В ходе проверки вышеуказанного названного ООО, проводившейся сотрудниками УФМС РФ <ДАТА5>, данное разрешение на работу, представленное Эмурзак У.Ж. проверяющему, было у него изъято.
 
              В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
              Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
 
              Возражений против заявленного ходатайства от государственного обвинителя не поступило.
 
              В этой связи, учитывая обстоятельства дела, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
              С учетом изложенного, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого по ч.3 ст.327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
              При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а так же обстоятельства смягчающие подсудимому наказание.
 
              Обстоятельством, в соответствии со ст.61 УК РФ, смягчающим наказание, является способствование раскрытию преступления путем дачи правдивых признательных показаний. Обстоятельств, которые в соответствии со ст.63 УК РФ, отягчают подсудимому наказание, суд не усматривает. Суд учитывает, что подсудимый осознал свою вину.
 
    В этой связи суд считает правильным в целях исправления подсудимого, назначить ему за совершенное им преступление по ч.3 ст.327 УК РФ наказание в виде штрафа, размер которого в пределах санкции части статьи должен приближаться к минимальному уровню.
 
              Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
              Эмурзак У.Ж. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
 
              Меру пресечения Эмурзак У.Ж. в виде подписки о невыезде отменить.
 
              Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, оставить в материалах дела.
 
              Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 10 судебного участка в течение 10 суток со дня провозглашения.
 
 
Мировой судья:                              Тимошичев Е.Б.