Дата принятия: 06 октября 2014г.
Номер документа: 1-88/2014
Решение по уголовному делу
***
ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
7 октября 2014 года г. Ижевск
Мировой судья судебного участка №4 Первомайского района г.Ижевска - и.о.мирового судьи судебного участка №3 Первомайского района г.Ижевска Веселков К.А., единолично при секретаре судебного заседания Руснак А.В. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Первомайского района г.Ижевска Хисамутдинова 3.3., потерпевшего Демидовой О.О., подсудимого Житлухина A.JL, его защитника адвоката Акулова А.А., представившего ордер № *** от *** года, удостоверение № ***от *** года, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Житлухина А.Л., ***,
УСТАНОВИЛ:
*** около *** часов Житлухин А.Л. в состоянии алкогольного опьянения находился в доме, расположенном по адресу *** где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с *** В ходе конфликта, у Житлухина А.Л. возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, находясь в указанное время и в указанном месте нанес один удар кулаком по лицу *** которая сидела на диване. От удара *** упала на спину на диван. Продолжая реализовывать свои преступные действия и не желая их прекращать, Житлухин А.Л. продолжил наносить кулаком удары по телу Демидовой О.О., высказывая в адрес последней угрозы убийством. В продолжение своего преступного намерения, не желая прекращать преступные действия, действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий Житлухин А.Л. взял в руки топор и, находясь в непосредственной близости *** замахнувшись в ее сторону топором, высказал угрозу убийством, сказал, что убьет ее.
Действия Житлухина А.Л., потерпевшая *** восприняла реально как угрозу своей жизни и опасалась ее осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее, находился в состоянии алкогольного опьянения и свои действия не контролировал.
Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина А.Л., его действия и угрозы убийством, потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможности осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. физическую боль и моральные страдания.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Кроме того, *** года около 12.00 часов Житлухин А.Л. находился в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном по адресу ** где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с ***. В ходе конфликта, у Житлухина А.Л. возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, находясь в указанное время и в указанном месте взял в руки бензопилу, двигатель которой завел, и, находясь в непосредственной близости от *** замахнулся бензопилой, в область головы *** при этом высказал угрозу убийством, сказал, что убьет её.
Действия Житлухина A.Л потерпевшая *** восприняла реально как угрозу своей жизни, и опасалась их осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее, находился в состоянии алкогольного опьянения и свои действия не контролировал.
Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина АЛ., его действия и угрозы убийством, потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможность осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. физическую боль и моральные страдания.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Кроме того, *** года около 20.00 часов Житлухин А.Л. в состоянии алкогольного опьянения находился в доме, расположенном по *** где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с *** В ходе конфликта у Житлухина А.Л. возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, находясь в указанное время и в указанном месте, нанес один удар кулаком по лицу *** которая сидела на стуле в вышеуказанном доме. От удара кулаком***упала на спину на пол, в результате чего испытала физическую боль, моральные страдания. Продолжая реализовывать свои преступные действия и не желая их прекращать Житлухин А.Л. нагнувшись над *** лежавшей на полу на спине в комнате вышеуказанного дома, продолжил наносить кулаком удары по телу *** при этом высказывал в адрес последней угрозы убийством, говорил, что убьет. В продолжение своего преступного намерения, не желая прекращать свои преступные действия, действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий Житлухин А.Л. взял в руки топор и находясь в непосредственной близости от *** замахнулся в ее сторону топором, высказывая угрозу убийством, сказал, что убьет ее.
Действия Житлухина А.Л., потерпевшая ***восприняла реально как угрозу своей жизни, и опасалась их осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее, находился в состоянии алкогольного опьянения и свои действия не контролировал.
Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина А.Л., его действия и угрозы убийством, потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможность осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. физическую боль и моральные страдания.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Кроме того, *** года около 18.00 часов Житлухин А.Л. в состоянии алкогольного опьянения находился в доме, расположенном по адресу г***, где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с Демидовой О.О. В ходе конфликта, у Житлухина А.Л. возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, находясь в указанное время и в указанном месте нанес один удар кулаком по лицу ***., которая сидела на диване. От удара кулаком *** упала на спину на диван. Продолжая реализовывать свои преступные намерения и не желая их прекращать, Житлухин А.Л. продолжил наносить кулаком своей руки удары по телу Демидовой О.О., при этом высказывал в адрес последней угрозы убийством, говорил, что убьет. В продолжении своего преступного намерения, не желая прекращать свои преступные действия, действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий Житлухин А.Л. сел сверху на *** лежавшую на спине на диване комнаты вышеуказанного дома, схватил рукой и стал душить последнюю, высказал угрозу убийством, сказал, что убьет ее.
Действия Житлухина А.Л., потерпевшая ***восприняла реально как угрозу своей жизни, и опасалась их осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее, находился в состоянии алкогольного опьянения и свои действия не контролировал.
Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина А.Л., его действия и угрозы убийством, потерпевшая ***. восприняла реально, как угрозу своей жизни и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможность осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. физическую боль и моральные страдания.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Кроме того, *** года около 21.00 часов Житлухин А.Л. в состоянии алкогольного опьянения находился в доме, расположенном по адресу *** где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с *** В ходе конфликта, у Житлухина А.Л. возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***.
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, находясь в указанное время и в указанном месте нанес один удар металлическим прутом по голове *** которая сидела на диване. От удара по голове металлическим прутом ***. упала на спину на диване, тем самым испытала физическую боль, моральные страдания. Продолжая реализовывать свои преступные действия и не желая их прекращать, Житлухин А.Л. продолжил наносить металлическим прутом удары по телу *** при этом высказывал в адрес последней угрозы убийством, говорил, что убьет. В продолжение своего преступного намерения, не желая прекращать свои преступные действия, Житлухин А.Л. действуя умышленно, осознавая противоправный и, общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий сел сверху на *** лежавшую на спине на диване комнаты вышеуказанного дома, схватил рукой и стал душить последнюю, высказал угрозу убийством, говорил, что убьет ее.
Действия Житлухина А.Л., потерпевшая *** восприняла реально как угрозу своей жизни, и опасалась их осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее, находился в состоянии алкогольного опьянения и свои действия не контролировал.
Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина А.Л., его действия и угрозы убийством, потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможность осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. физическую боль и моральные страдания.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Кроме того, *** года около 23.30 часов Житлухин А.Л. в алкогольном опьянения находился в комнате дома, расположенного по адресу: ***, где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с *** в ходе которого, у него возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., находясь в указанное время в комнате вышеуказанного дома, где действуя умышленно, нанес один удар кулаком ***чем причинил последней физическую боль и моральные страдания, при этом Житлухин А.Л. высказывал угрозы убийством в отношении *** говорил, что убьет ее. От полученного удара *** упала на пол, а Житлухин А.Л. умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений нанес не более 7 ударов ногой по телу *** причиняя ей физическую боль и телесные повреждения. В продолжение своего преступного намерения, не желая прекращать свои преступные действия, действуя умышленно, осознавая противоправный и общественноопасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, Житлухин А.Л. взял в руки кухонный нож и, находясь в непосредственной близости от ***., замахнулся лезвием ножа в область шеи *** высказал угрозу убийством, говорил, что убьет ее.
Действия Житлухина А.Л., потерпевшая *** восприняла реально как угрозу своей жизни, и опасалась их осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее. Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина А.Л., его действия и угрозы убийством, потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни и здоровью и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможность осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. моральные страдания, физическую боль.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Кроме того, *** года около 17.00 часов Житлухин А.Л. в состоянии алкогольного опьянения находился в доме, расположенном по адресу: ***, где на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт с *** В ходе конфликта, у Житлухина А.Л. возник преступный умысел направленный на угрозу убийством в отношении ***
Реализуя свой преступный умысел, Житлухин А.Л., действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, находясь в указанное время и в указанном месте, нанес один удар кулаком по лицу *** которая сидела на стуле. От удара кулаком **** испытала физическую боль, моральные страдания. Продолжая реализовывать свои преступные намерения и не желая их прекращать, Житлухин А.Л. нанес удар кулаком по лицу ***при этом высказывал в адрес последней угрозы убийством, говорил, что убьет. От удара по лицу *** упала со стула на пол. В продолжение своего преступного намерения, не желая прекращать свои преступные действия, действуя умышленно, осознавая противоправный и общественно-опасный характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, Житлухин А.Л. взяв в руки металлический прут, которым стал наносить по всему телу *** побои, при этом высказывал угрозы убийством, говорил, что убьет ее. От ударов, нанесенных Житлухиным А.Л. *** испытала физическую боль. После чего, упорно не желая прекращать свои противоправные действия, Житлухин А.Л. сел сверху на *** лежавшую на полу в комнате вышеуказанного дома, и схватив рукой последнюю за шею, стал душить ее, высказал угрозу убийством, говорил, что убьет ее.
Действия Житлухина А,Л., потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни, и опасалась их осуществления, так как Житлухин А.Л. был агрессивным, злым, физически сильнее, находился в состоянии алкогольного опьянения и свои действия не контролировал.
Учитывая агрессивный настрой и физическое превосходство Житлухина А.Л., его действия и угрозы убийством, потерпевшая *** восприняла реально, как угрозу своей жизни и здоровью и имела все основания опасаться осуществления данных угроз, а у Житлухина А.Л. имелась реальная возможность осуществить свои угрозы.
Своими умышленными преступными действиями Житлухин А.Л., причинил потерпевшей Демидовой О.О. физическую боль и моральные страдания.
Органами предварительного расследования Житлухину А.Л. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
В судебном заседании Житлухин А.Л. с данным обвинением полностью согласился, вину признал.
Учитывая, что от подсудимого Житлухина А.Л. поступило ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд принимает решение о постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
При этом суд исходит из того, что максимальное наказание по инкриминируемым подсудимому преступлениям не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия особого порядка принятия судебного решения, заявил соответствующее ходатайство добровольно, после проведения консультации с защитником, ему понятны порядок постановления приговора и пределы его обжалования, а также порядок назначения наказания. Данное ходатайство Житлухина А.Л. в судебном заседании поддержали государственный обвинитель, защитник и потерпевший.
Исходя из адекватного поведения Житлухина А.Л. в период следствия и в судебном заседании, обстоятельств совершенных им преступлений, суд считает необходимым признать Житлухина А.Л. вменяемым в отношении инкриминированных ему деяний.
Суд, с учетом объема предъявленного обвинения, поддержанного в суде государственным обвинителем, подтвержденного представленными доказательствами, признанного в полном объеме подсудимым, не оспоренного защитой, квалифицирует действия подсудимого Житлухина А.Л.
- по эпизоду 12.03.2014 года по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; - по эпизоду 11.06.2014 года по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; - по эпизоду 16.08.2014 года по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; - по эпизоду 29.08.2014 года по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; - по эпизоду 02.09.2014 года по 4.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; - по эпизоду 07.09.2014 года по 4.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; - по эпизоду 09.09.2014 годапо ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым умышленного преступления, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
При определении меры наказания суд руководствуется общими началами назначения наказания, установленными ст. 60 УК РФ, с учетом положений ч.7 ст.316 УПК РФ. В соответствии с ч. 1 ст.60 УК РФ более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить целей наказания. Статьей 43 УК РФ установлено, что наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. Совершенные Житлухиным А.Л. преступления относятся к категории преступлений небольшой тяжести. Обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость деяния Житлухина А.Л. судом не установлено. Суд не усматривает по делу исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, дающих основания для применения ст. 64 УК РФ. Основания для применения положений ч.б ст. 15 УК РФ также отсутствуют. Житлухин А.Л. свою вину в совершении вменяемых преступлений признал, в содеянном раскаялся, что в силу ч.2 ст. 61 УК РФ признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание Житлухина А.Л., не имеется. Житлухин А.Л. по месту ***
Часть 1 ст.119 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания. Исходя из личности подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, учитывая пояснения Житлухина А.Л. о роде его занятий, мнение потерпевшего, суд приходит к выводу, о том, что справедливым наказанием, которое будет способствовать достижению целей наказания, для Житлухина А.Л. является ограничение свободы по каждому из вменяемых преступлений. Оснований для применения как более мягкого, так и более строгого наказания из числа предусмотренных санкцией ч. 1 ст. 119 УК РФ не имеется.
При определении меры наказания суд исходит из степени тяжести совершенных Житлухиным А.Л. преступлений, их обстоятельств, наличия смягчающих наказание обстоятельств, удовлетворительной характеристики Житлухина А.Л. по месту жительства. При этом суд руководствуется общими правилами назначения наказания, с учетом положений ч.ч. 1,2 ст.69 УК РФ.
Гражданский иск по делу не заявлялся.
В силу ч.З ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу:
- топор, металлический, прут, нож как не представляющие ценности подлежат уничтожению;
- бензопила подлежит выдаче по принадлежности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-305, 307-310, 314-317 УПК РФ,
суд
ПРИГОВОРИЛ:
Житлухина А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ по эпизоду от 12.03.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с 4.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Житлухина А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ по эпизоду от 11.06.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с ч.1 ст. 53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Житлухина А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ по эпизоду от 16.08.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Житлухина А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УЮ РФ по эпизоду от 29.08.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Житлухина А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ по эпизоду от 02.09.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Житлухина а.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ по эпизоду от 07.09.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Житлухина А.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ по эпизоду от 09.09.2014 года и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить подсудимому Житлухину А.Л. наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить Житлухину А.Л. следующие ограничения: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования «Город Ижевск» и муниципального образования «Завьяловский район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, обязать Житлухина А.Л. 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный специализированный государственный орган.
Меру пресечения в отношении Житлухина А.Л. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу:
-топор, металлический, прут, нож - уничтожить;
- бензопилу - выдать по принадлежности.
Приговор может быть обжалован (на него может быть принесено представление) в апелляционном порядке в Первомайский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, находящимся по стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.389.15 УПК РФ, а именно по основанию несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Мировой судья К.А.Веселков