Дата принятия: 09 июля 2014г.
Номер документа: 1-87/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-87/2014
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09 июля 2014 года пос.Развилка Московской области
Мировой судья 10 судебного участка Видновского судебного района Московской области Тимошичев Е.Б., при секретаре Вавилиной Е.С., с участием: государственного обвинителя Видновской городской прокуратуры Абраамяна А.Г., защитника Поповой А.Ю., представившей удостоверение <НОМЕР>,
в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению
Кененбаева А.Э.,
<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,
гражданина <АДРЕС>, не работающего,
со средним образованием, холостого, не судимого,
зарегистрированного по адресу:
<АДРЕС>,
проживающего по адресу:
<АДРЕС><АДРЕС>
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Кененбаев А.Э. совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах.
Являясь гражданином <АДРЕС> и зная официальный порядок оформления разрешения на работу иностранному гражданину на территории РФ, не желая соблюдать данный порядок при получении указанного разрешения, в начале <ДАТА>, в неустановленное время, находясь в районе станции <АДРЕС>, предоставил неустановленному дознанием лицу копию своего паспорта, миграционной карты, фотографии и денежные средства, для изготовления разрешения на работу на его имя.
После чего, на том же месте, <ДАТА3>, получив за денежное вознаграждение от неустановленного дознанием лица разрешение на работу на территории <АДРЕС> области на свое имя, и зная о подложности данного документа, Кененбаев А.Э. использовал подложное разрешение на работу, предъявив его <ДАТА4>, при устройстве на работу в <ОБЕЗЛИЧЕНО> на территории <АДРЕС>, на основании чего с ним был заключен трудовой договор.
В ходе проверки вышеуказанного названного ООО, проводившейся сотрудниками УФМС РФ в этот же день <ДАТА5>, разрешение на работу, представленное Кененбаевым А.Э. проверяющему, было у него изъято.
В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Возражений против заявленного ходатайства от государственного обвинителя не поступило.
В этой связи, учитывая обстоятельства дела, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
С учетом изложенного, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого по ч.3 ст.327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а так же обстоятельства смягчающие подсудимому наказание.
Обстоятельством, в соответствии со ст.61 УК РФ, смягчающим наказание, является способствование раскрытию преступления путем дачи правдивых признательных показаний. Обстоятельств, которые в соответствии со ст.63 УК РФ, отягчают подсудимому наказание, суд не усматривает. Суд учитывает, что подсудимый осознал свою вину.
В этой связи суд считает правильным в целях исправления подсудимого, назначить ему за совершенное им преступление по ч.3 ст.327 УК РФ наказание в виде штрафа, размер которого в пределах санкции части статьи должен приближаться к минимальному уровню.
Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кененбаева А.Э. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
Меру пресечения Кенебаеву А.Э. в виде подписки о невыезде отменить.
Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, оставить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 10 судебного участка в течение 10 суток со дня провозглашения.
Мировой судья: Тимошичев Е.Б.