Дата принятия: 17 июля 2014г.
Номер документа: 1-84/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-84/2014
Дело № 1-84/2014г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
17 июля 2014 года гор. Истра Московская область
Судебный участок № 62 Истринского судебного района Московской области в составе председательствующего мирового судьи Тюриной Т.Н.,
при участии: государственного обвинителя - помощника Истринского городского прокурора Лисициной А.А., действующего на основании поручения № 93772; защитника - адвоката Истринского филиала Московской областной коллегии адвокатов Серебрякова Ю.И., представившего удостоверение № 2784, и действующего на основании ордера № 033617,
при секретаре судебного заседания Кузнецовой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Абдуллоева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> гражданина <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Абдуллоев У.Т. совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:
25 мая 2014 года, около 11 часов 10 минут (точное время дознанием не установлено), подсудимый с целью получения отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, находясь на железнодорожной платформе «Ленинградская» Московско-Рижского направления (в сторону г. Москвы), приобрел у неустановленного дознанием лица, поддельную отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, с регистрацией по адресу: <АДРЕС>, оформленную, на свое имя.
Зная, что отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания поддельная, подсудимый, в период с 25 мая 2014 года по 04 июня 2014 года, неоднократно предъявлял её, сотрудникам полиции, как документ, предоставляющий права в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 109-ФЗ от «18» июля 2006 года «О миграционном учёте иностранных граждани лиц без гражданства в Российской Федерации».
04 июня 2014 года, около 16 часов 00 минут, подсудимый, находясь в строительной бытовке на территории КП «<АДРЕС>, расположенного по адресу: Московская область, Истринский район, вблизи д. Подпорино, на просьбу УУП Снегиревского ОП ОМВД РФ по Истринскому району капитана полиции <ФИО2>, предъявил подложную отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на своё имя, как документ, предоставляющий права в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 109-ФЗ от «18» июля 2006 года «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», которая согласно ответу, полученному из ОУФМС России по Московской области по <АДРЕС> муниципальному району, не выдавалась.
Подсудимый Абдуллоев У.Т. в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, в соответствии сч.4 ст.247 УПК РФ.
Из оглашенных ходе судебного следствия показаний подсудимого (л.д.20-23) следует, что в начале мая 2014 года, точную дату указать не может, он прибыл на территорию Российской Федерации, с целью заработка. При этом он знал, что ему как гражданину иного государства на территории Российской Федерации необходимо уведомить ОУФМС России о месте своего пребывания (проживания). По приезду в РФ один его земляк, данные которого но не помнит, помог ему устроиться на работу в коттеджный поселок «<АДРЕС>, расположенный вблизи д. Подпорино Истринского района Московской области, в качестве разнорабочего. Он стал жить в строительном вагончике без номера в данном поселке. Он работал в данном поселке, при этом документы у него не спрашивали.
18 мая 2014 года, в вечернее время, точно время указать не может, он совместно со своими земляками <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО6> вернулись с работы, к ним в бытовку зашел ранее неизвестный им мужчина и сказал, что через несколько дней администрация данного коттеджного поселка будет проверять у строителей документы, и если у кого-то не окажется при себе отрывной части бланка уведомления о регистрации место пребывания, их могут выгнать с работы. При этом мужчина сказал, что отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания можно приобрести на железнодорожной платформе станции «Ленинградская» Москва-Рижского направления у мужчины по имени <ФИО7>, Данная отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, купленная у <ФИО7> будет поддельной, однако, при проверке документов вопросов в е подлинности не возникает. Сказав им это, мужчина ушел в неизвестном направлении. Весь вечер они сидели и решали, когда они поедут делать данную отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и решили поехать все вместе с утра 25 мая 2014 года.
25 мая 2014 года, точное время он указать не может, они все вместе (он, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО8>) приехали на железнодорожную платформу станции «Ленинградская» г. <АДРЕС>. Примерно через 15 минут к ним подошел неизвестный им ранее мужчина, и представился <ФИО7>, фамилию тот, не называл. На вид данному мужчине около 30-35 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 170-175 см, был одет в спортивный костюм черного цвета. Фотокомпозиционный портрет мужчины он составить не сможет, но при личной встрече опознает. При этом мужчина спросил не нужна ли нам помощь в оформлении отрывной части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Каждый из них ответил, что нужно сделать отрывную часть у бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. <ФИО7> ответил, что тому нужно передать копии их паспортов и по 2500 рублей за каждое удостоверение. Они передали <ФИО7> копии их паспортов, и каждый из них передал <ФИО7> по 2500 рублей. <ФИО7> сказал, что вернется через 30 минут и отдаст им готовые отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, после чего спрыгнул с платформы, перелез через забор и ушел в неизвестном им направлении. Примерно через 25 минут <ФИО7> вернулся тем же путем, что и уходил. Подойдя к ним тот стал называть их фамилии и раздавать им отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненные на их имена. Данные отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания были выданы УФМС России по Московской области. Он ознакомился с отрывной частью к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненной на его имя, на ней был указан срок поставки на учет с 25 апреля 2014 года по 25 июля 2014 года. По адресу в уведомлении: <АДРЕС> область, Истринский район, д. Лужки, д. 122, он никогда не жил, не ездил туда, и не знает, кто проживает по данному адресу и где именно находится указанный дом. После того как они проверили свои данные, они поблагодарили <ФИО7>, перешли платформу и дождавшись электропоезда уехали. <ФИО7> передал отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания,. они проверили свои данные, поблагодарили <ФИО7>, перешли платформу и дождавшись электропоезда уехали, в последствии они продолжили работать в коттеджном поселке, но никаких проверок так и не проводилось.
04 июня 2014 года около 16 часов 00 минут, он с <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО8> находились в строительной бытовке на территории КП «<АДРЕС>, расположенного вблизи д. Подпорино Истринского района Московской области. В это время в бытовку зашел сотрудник полиции и представившись, попросил предъявить документы. Он, как и все находящиеся в строительной бытовке гр. <АДРЕС>, предъявили паспорт и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненную на свое имя. При проверке документов предъявленная им и его земляками отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания вызвала сомнение в подлинности. После чего сотрудник полиции в присутствии двух понятых изъял у него и у других рабочих вышеуказанную отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Затем сотрудник полиции, пригласил его и <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО8>, проехать в Снегирёвский ОП Отдела МВД РФ по Истринскому району, для дачи объяснений. Они согласились. В служебном кабинете Снегиревского ОП ОМВД РФ по Истринскому району Московской области сотрудник полиции взял у него и у его знакомых объяснения по данному факту. В своем объяснении он сообщил, что он приобрел данный документ за 2500 рублей у <ФИО7>, находясь на железнодорожной платформе станции «Ленинградская» Москва-Рижского направления в сторону г. Москвы. То, что предъявленная им отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания поддельная он знал, в связи с тем, что ему было известно, что такие документы выдают ОУФМС России, куда он не обращался. Документы на выдачу указанной отрывной части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, он не заполнял. В связи с тем, что в ближайшее время он планирует уехать на родину, просит свои показания огласить в судебном заседании без его участия.
Подсудимый полностью признает свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния, в содеянном - раскаивается.
Из оглашенных ходе судебного следствия показаний свидетеля <ФИО2> (л.д. 25-27) следует, что он работает в должности УУП Снегиревского ОП ОМВД РФ по Истринскому району Московской области.
04 июня 2014 года во второй половине дня, он находился на рабочем месте. Около
16 часов 00 минут им при участии заранее приглашенных понятых, которым были
разъяснены их права и обязанности, при проведении проверки режима пребывания
иностранных граждан на территории Российской Федерации по адресу: Московская
область, Истринский район, КП «<АДРЕС>, вблизи д. Подпорино была обследована
строительная бытовка без номера.
В ходе проведения проверки было установлено, что в
ней проживает пять граждан <АДРЕС>, а именно: <ФИО8>,
<ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоев У.П. Он представился и попросил
вышеуказанных граждан предъявить документы, удостоверяющие их личность. <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоев У.П. предъявили
ему свои паспорта и отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного
гражданина в место пребывания, заполненные согласно данным предъявителя документа.
Данные отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в
место пребывания вызвали у него сомнения в подлинности. В связи с этим он в
присутствии двух понятых и граждан <АДРЕС> составил протокол осмотра места происшествия, в ходе которого были изъяты отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имена <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоева У.П.
В ходе составления протокола иностранные граждане поочередно пояснили, что данные отрывные части к бланкам уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания были приобретены каждым из них 18 мая 2014 на железнодорожной платформе станции «Ленинградская» Москва-Рижского направления в сторону города <АДРЕС> у неизвестного мужчины по имени <ФИО7> за 2500 рублей, каждая. После ознакомления с протоколом в нем расписались понятые. В последствии, он предложил <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоеву У.П. проследовать в Снегиревское ОП Отдела МВД РФ по Истринскому району для дачи объяснения.
Опрошенные поочередно в служебном кабинете Снегиревского ОП Отдела МВД РФ по Истринскому району иностранные граждане повторили ранее сказанное по факту приобретения отрывных частей к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и показали, что знали, что данные отрывные части к бланкам уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания являются поддельными.
Из оглашенных ходе судебного следствия показаний свидетеля <ФИО12> (л.д. 31-33) следует, что 04 июня 2014 года около 16 часов 00 минут участковый уполномоченный Снегиревского ОП Отдела МВД РФ по Истринскому району капитан полиции <ФИО2> пригласил его и еще одну женщину поучаствовать в качестве понятого при составлении протокола осмотра места происшествия, при этом им были разъяснены их права как понятых.
Совместно с <ФИО2> они проследовали на территорию КП «<АДРЕС>, расположенного вблизи д. Подпорино Истринского района Московской области, где в настоящее время ведется строительство. Зайдя в одну из строительных бытовок без номера, сотрудник полиции попросил находившихся внутри бытовки граждан предъявить документы удостоверяющие личность. На просьбу <ФИО2> граждане, которые находились в бытовке представились <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоевым У.П. и поочередно предъявили паспорта и отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Предъявленные <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоевым У.П. отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания иностранного гражданина в место пребывания вызвали у сотрудника полиции, сомнения в подлинности. В связи с этим <ФИО2>, в его присутствии, а так же присутствии второго понятого и <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоева У.П. составил протокол осмотра места происшествия, в ходе которого изъял вышеуказанные отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. С данным протоколом ознакомился он и второй понятой, после чего его подписали.
В ходе изъятия данных отрывных частей к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания <ФИО8>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоев У.П. поочередно пояснили, что предъявленные теми отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания те приобрели у неизвестного мужчины по имени <ФИО7> за 2500 рублей, на железнодорожной платформе станции «Ленинградская» Москва-Рижского направления в сторону города Москвы.
Аналогичные показания следуют из протокола допроса свидетеля <ФИО14> (л.д. 28-30), которые были так же оглашены в ходе судебного следствия.
Из оглашенных ходе судебного следствия показаний свидетеля <ФИО3> (л.д. 46-49) следует, что что в начале мая 2014 года, точную дату указать не может, он прибыл на территорию Российской Федерации, с целью заработка. При этом он знал, что ему как гражданину иного государства на территории Российской Федерации необходимо уведомить ОУФМС России о месте своего пребывания (проживания). По приезду в РФ один его земляк, данные которого но не помнит, помог ему устроиться на работу в коттеджный поселок «<АДРЕС>, расположенный вблизи д. Подпорино Истринского района Московской области, в качестве разнорабочего. Он стал жить в строительном вагончике без номера в данном поселке. Он работал в данном поселке, при этом документы у него не спрашивали.
18 мая 2014 года, в вечернее время, точно время указать не может, он совместно со своими земляками <ФИО8>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоевым У.П. вернулись с работы, к ним в бытовку зашел ранее неизвестный им мужчина и сказал, что через несколько дней администрация данного коттеджного поселка будет проверять у строителей документы, и если у кого-то не окажется при себе отрывной части бланка уведомления о регистрации место пребывания, их могут выгнать с работы. При этом мужчина сказал, что отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания можно приобрести на железнодорожной платформе станции «Ленинградская» Москва-Рижского направления у мужчины по имени <ФИО7>, Данная отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, купленная у <ФИО7> будет поддельной, однако, при проверке документов вопросов в е подлинности не возникает. Сказав им это, мужчина ушел в неизвестном направлении. Весь вечер они сидели и решали, когда они поедут делать данную отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и решили поехать все вместе с утра 25 мая 2014 года.
25 мая 2014 года, точное время он указать не может, они все вместе (он, <ФИО8>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоевым У.П.) приехали на железнодорожную платформу станции «Ленинградская» г. Москвы. Примерно через 15 минут к ним подошел неизвестный им ранее мужчина, и представился <ФИО7>, фамилию тот, не называл. На вид данному мужчине около 30-35 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 170-175 см, был одет в спортивный костюм черного цвета. Фотокомпозиционный портрет мужчины он составить не сможет, но при личной встрече опознает. При этом мужчина спросил не нужна ли нам помощь в оформлении отрывной части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Каждый из них ответил, что нужно сделать отрывную часть у бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. <ФИО7> ответил, что тому нужно передать копии их паспортов и по 2500 рублей за каждое удостоверение. Они передали <ФИО7> копии их паспортов, и каждый из них передал <ФИО7> по 2500 рублей. <ФИО7> сказал, что вернется через 30 минут и отдаст им готовые отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, после чего спрыгнул с платформы, перелез через забор и ушел в неизвестном им направлении. Примерно через 25 минут <ФИО7> вернулся тем же путем, что и уходил. Подойдя к ним тот стал называть их фамилии и раздавать им отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненные на их имена. Данные отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания были выданы УФМС России по Московской области. Он ознакомился с отрывной частью к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненной на его имя, на ней был указан срок поставки на учет с 25 апреля 2014 года по 25 июля 2014 года. По адресу в уведомлении: Московская область, Истринский район, д. Лужки, д. 122, он никогда не жил, не ездил туда, и не знает, кто проживает по данному адресу и где именно находится указанный дом. После того как они проверили свои данные, они поблагодарили <ФИО7>, перешли платформу и дождавшись электропоезда уехали. <ФИО7> передал отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания,. они проверили свои данные, поблагодарили <ФИО7>, перешли платформу и дождавшись электропоезда уехали, в последствии они продолжили работать в коттеджном поселке, но никаких проверок так и не проводилось.
04 июня 2014 года около 16 часов 00 минут, он с <ФИО8>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоевым У.П. находились в строительной бытовке на территории КП «<АДРЕС>, расположенного вблизи д. Подпорино Истринского района Московской области. В это время в бытовку зашел сотрудник полиции и представившись, попросил предъявить документы. Он, как и все находящиеся в строительной бытовке гр. <АДРЕС>, предъявили паспорт и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненную на свое имя. При проверке документов предъявленная им и его земляками отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания вызвала сомнение в подлинности. После чего сотрудник полиции в присутствии двух понятых изъял у него и у других рабочих вышеуказанную отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Затем сотрудник полиции, пригласил его и <ФИО8>, <ФИО4>, <ФИО5>, Абдуллоева У.П., проехать в Снегирёвский ОП Отдела МВД РФ по Истринскому району, для дачи объяснений. Они согласились. В служебном кабинете Снегиревского ОП ОМВД РФ по Истринскому району Московской области сотрудник полиции взял у него и у его знакомых объяснения по данному факту. В своем объяснении он сообщил, что он приобрел данный документ за 2500 рублей у <ФИО7>, находясь на железнодорожной платформе станции «Ленинградская» Москва-Рижского направления в сторону г. Москвы. То, что предъявленная им отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания поддельная он знал, в связи с тем, что ему было известно, что такие документы выдают ОУФМС России, куда он не обращался. Документы на выдачу указанной отрывной части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, он не заполнял. В связи с тем, что в ближайшее время он планирует уехать на родину, просит свои показания огласить в судебном заседании без его участия.
В связи с тем, что в ближайшее время он планирует уехать на родину, просит свои показания огласить в судебном заседании без его участия.
Аналогичные показания следуют из протоколов допроса свидетелей <ФИО8> (л.д.34-37), <ФИО5> (л.д.38-41), <ФИО4> (л.д.42-45), которые были так же оглашены в ходе судебного следствия.
Показания свидетелей <ФИО2>, <ФИО12>, <ФИО14>, <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО8> последовательны, согласованы и не противоречат материалам уголовного дела, в связи с чем суд полагает возможным положить их в основу обвинительного приговора.
Кроме того, вина подсудимого, в совершении инкриминируемого ему деяния, подтверждается:
· Из оглашенных рапортом УУП Снегиревского ОП Отдела МВД РФ по Истринскому району капитана полиции <ФИО2> об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (л.д.5)
· протоколом осмотра места происшествия, из содержания которого следует, что во время проведения данного следственного действия у Абдуллоева У.П. была изъята отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, оформленная на его имя. (л.д.7-8);
· ответом, полученным из ОУФМС России по Московской области по Истринскому муниципальному району, из содержания которого следует, что по учетам отдела УФМС России по Московской области по Истринскому муниципальному району Абдуллоев У.П., не значится (л.д. 15);
· заключением эксперта <НОМЕР> от 11 июня 2014 года, согласно которому изображение оттиска штампа УФМС России по Московской области, расположенное в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, заполненной на имя Абдуллоева У.П. выполнено струйным способом, при помощи копировально-множительной техники (л.д.53-56);
· протоколом осмотра документов, объектом которого стала отрывная часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, заполненная на имя Абдуллоева У.П., выполнена на двух сторонах отрезка листа бумаги белого цвета с максимальными размерами сторон 190 х 88 мм красящим веществом чёрного цвета. Строки отрывной части к бланку заполнены соответствующим рукописным текстом, выполненными красящим веществом синего цвета. В графе «Подпись принимающей стороны» расположена подпись, выполненная красящим веществом синего цвета. В графе «Отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учёт по месту пребывания» расположен оттиск штампа УФМС России по Московской области, выполненный красящим веществом синего цвета, с текстом расположенным в 8 строк: «УФМС России по Московской области; уведомление принято; поставлен на учет; с «______»______20______г.; по «______»______20______г.; Подпись фамилия ; «______»______20______г.». Соответствующие строки оттиска штампа заполнены рукописными буквенно-цифровыми записями, красящим веществом синего цвета. (л.д. 59-60);
· постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства, а именно - о признании вещественным доказательством отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания заполненной на имя Абдуллоева У.П. (л.д.61).
Таким образом, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что действия Абдуллоева У.П. правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа, а вина подсудимого полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия, вследствие чего он подлежит наказанию за совершенное им преступление.
Обстоятельств, смягчающих наказание, в соответствии с ст.61 УК РФ, или отягчающих наказание, в соответствии с ст.63 УК РФ, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает, личность подсудимого, ранее не судимого, имеющего нейтральную характеристику по месту своего жительства, тяжесть содеянного и признание своей вины подсудимым.
Таким образом, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, оснований для постановления приговора без назначения наказания или с освобождением от наказания не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, мировой судья
П Р И Г О В О Р И Л:
Абдуллоева <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Вещественное доказательство - отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания оставить на хранении в выделенном материале ОМВД РФ по Истринскому муниципальному району Московской области.
Приговор может быть обжалован в Истринский городской суд Московской области через Судебный участок № 62 Истринского судебного района Московской области в течение десяти суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: