Дата принятия: 03 июля 2014г.
Номер документа: 1-84/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-84/2014
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
03 июля 2014 года пос.Развилка Московской области
Мировой судья 10 судебного участка Видновского судебного района <АДРЕС> Тимошичев Е.Б., при секретаре Плужиковой Н.И., с участием: государственного обвинителя Видновской городской прокуратуры Кравченко О.В., защитника Поповой А.Ю., представившей удостоверение <НОМЕР> и ордерВидновского филиала МОКА <НОМЕР>,
в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению
Рамазонова С.Н.,
<ДАТА2> рождения,
уроженца <АДРЕС>,
со средним образованием, не судимого, не работающего,
женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей
зарегистрированного по адресу:
<АДРЕС>,
проживающего по адресу:
<АДРЕС>
<АДРЕС>
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Рамазонов С.Н. совершил использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах.
Являясь гражданином Республики <АДРЕС> и зная официальный порядок оформления разрешения на работу иностранному гражданину на территории РФ, не желая соблюдать данный порядок при получении указанного разрешения, в конце <ДАТА>, в неустановленное время, находясь в районе станции метро <АДРЕС>, предоставил неустановленному дознанием лицу копию своего паспорта, миграционной карты фотографии и денежные средства, для изготовления разрешения на работу на его имя.
После чего, в начале <ДАТА>, на том же месте, получив за денежное вознаграждение от неустановленного дознанием лица разрешение на работу на территории <АДРЕС> на свое имя, и зная о подложности данного документа, Рамазонов С.Н. использовал подложное разрешение на работу, предъявив его <ДАТА3>, при устройстве на работу в <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенное по адресу <АДРЕС>.
В ходе проверки ООО названного, проводившейся сотрудниками УФМС РФ <ДАТА4>, данное разрешение на работу, представленное Рамазоновым С.Н.. проверяющему, было у него изъято.
В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Возражений против заявленного ходатайства от государственного обвинителя не поступило.
В этой связи, учитывая обстоятельства дела, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
С учетом изложенного, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого по ч.3 ст.327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, а так же обстоятельства смягчающие подсудимому наказание.
Обстоятельствами, в соответствии со ст.61 УК РФ, смягчающим наказание, является способствование раскрытию преступления путем дачи правдивых признательных показаний и нахождение на иждивении малолетних детей.
Обстоятельств, которые в соответствии со ст.63 УК РФ, отягчают подсудимому наказание, суд не усматривает.
Суд учитывает, что подсудимый осознал свою вину.
В этой связи суд считает правильным в целях исправления подсудимого, назначить ему за совершенное им преступление по ч.3 ст.327 УК РФ наказание в виде штрафа, размер которого в пределах санкции части статьи должен приближаться к минимальному уровню.
Руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Рамазонова С.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
Меру пресечения Рамазонову С.Н.. в виде подписки о невыезде отменить.
Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, оставить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 10 судебного участка в течение 10 суток со дня провозглашения.
Мировой судья: Тимошичев Е.Б.