Дата принятия: 05 июня 2013г.
Номер документа: 1-83/2013
Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Красногорск <АДРЕС> области <ДАТА1> г.
Мировой судья 99 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Российской Федерации <ФИО1>,
с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС> городского прокурора <ФИО2>,
защитника адвоката <ФИО3> представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>,
при секретаре судебного заседания <ФИО4>,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению <ФИО5>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, р. Кыргызстан, гражданки р. Кыргызстан, имеющей среднее образование, не работающей, не замужней, иждивенцев не имеющей, зарегистрированной по адресу: р. Кыргызстан, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, <АДРЕС>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Соколовского, <АДРЕС>, не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1. ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО5> совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу, т. е. покушение на тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.
<ФИО5> <ДАТА3> примерно в 18 часов 20 минут находясь в гипермаркете ООО «АШАН», расположенном на 65-66 км МКАД <АДРЕС> района <АДРЕС> области, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, положила в торговую тележку гипермаркета следующий товар: щётку зубную, фирмы «Колгейт Санкшао» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 100 рублей 08 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; моющее средство, фирмы «Далли-Верке» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 190 рублей 82 копейки без НДС за 1штуку, в количестве 1 штуки; зубную пасту, фирмы ООО «Еврокосмед», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 165 рублей 54 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; зубную пасту, фирмы «ДР. Тайсс» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 126 рублей 94 копейки без НДС за 1штуку в количество 1 штуки; прокладки, фирмы «Эс Си Эй Хайджин», страна производитель Словакия, закупочной стоимостью 28 рублей 14 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли» страна производитель Армения, закупочной стоимостью 376 рублей 54 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» страна производитель Франция, закупочной стоимостью 422 рубля 74 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 47 рублей 40 копейку без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 50 рублей 16 копеек без НДС за 1штуку в количестве 5 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 44 рубля 08 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 4 штук; трусы женские, фирма «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 46 рублей 02 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуку; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 59 рублей 76 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль» страна производитель Турция, закупочной стоимостью 49 рублей 00 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; колготки женские, фирмы «Вельмон Групп» страна производитель Швейцария, закупочной стоимостью 39 рублей 50 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 97 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 113 рублей 42 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 2 штук; станки для бритья, фирма «Жилет» страна производитель Польша, закупочной стоимостью 74 рублей 29 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» страна производитель Узбекистан, закупочной стоимостью 89 рублей 81 копейку без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирма «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 118 рублей 75 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 43 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; полотенце, фирмы «Салуя», страна производитель Индия, закупочной стоимостью 108 рублей 36 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 335 рублей 80 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,360 кг. на общую сумму 120 рублей 89 копеек; колбасу «Гусарская», фирмы ООО «МПЗ Москворецкий» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 362 рублей 05 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,336 кг. на общую сумму 121 рублей 65 копеек; колбасу «Кремлёвская», фирмы ООО «МК Черкизовский» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 350 рублей 54 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,300 кг., на общую сумму 105 рублей 16 копеек; колбасу «Краковская», фирмы ООО «Мясная Империя» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 301 рублей 39 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,496 кг. на общую сумму 149 рублей 49 копеек; сыр, фирмы ООО «АШАН» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 228 рублей 18 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,522 кг. на общую сумму 119 рублей 11 копеек, после чего в отделе «Детские товары», переложила вышеуказанный товар в спортивную сумку, находившуюся при ней, и, примерно в 19 часов 00 минут, не предъявляя указанный товар к оплате, направилась к выходу из гипермаркета. Таким образом, <ФИО5> пыталась тайно похитить данный товар, чем могла причинить материальный ущерб гипермаркету ООО «АШАН» на общую сумму 3646 рублей 77 копеек, но довести преступление до конца не смогла, по не зависящим от нее обстоятельствам, т.к. на выходе из гипермаркета была задержана сотрудником охраны гипермаркета ООО «АШАН».
С согласия участников процесса, судом оглашены показания подсудимой <ФИО5>, представившей заявление о рассмотрении уголовного дела в ее отсутствие, которая при допросе в качестве подозреваемой показала, что <ДАТА4>, примерно в 18 часов 20 минут, она приехала в гипермаркет ООО «АШАН», расположенный на 65-66 км. МКАД <АДРЕС> района <АДРЕС> области. При входе в гипермаркет она взяла торговую тележку. Зайдя в зал, она стала обходить отделы гипермаркета, где стала набирать необходимый товар с разных торговых стеллажей. Набрав большое количества товара в торговую тележку и визуально приценившись к стоимостям покупок и общего количества денежных средств, находившихся при ней, она поняла, что оплатить весь товар не сможет. Тогда она решила тайно похитить часть товара, находившегося в тележке. Зайдя в отдел с детскими товарами, она стала перекладывать часть товара в черную спортивную сумку большого размера, находившуюся при ней. Переложив примерно половину товара из тележки, она походила по торговому залу и направилась к линиям касс. Примерно в 19 часов 00 минут она оплатила на кассе товар, находившийся у нее в торговой тележке, а товар, находившийся у нее в черной спортивной сумке, к оплате не предоставила, после чего направилась к выходу из торгового зала гипермаркета. В этот момент к ней подошел сотрудник охраны гипермаркета, представился и попросил ее пройти в комнату <НОМЕР>. Там ее спросили о наличии неоплаченного товара. Она ответила утвердительно и добровольно выложила на стол следующий товар: щётку зубную, фирмы «Колгейт Санкшао»; моющее средство, фирмы «Далли-Верке»; зубную пасту, фирмы ООО «Еврокосмед»; зубную пасту, фирмы «ДР. Тайсс»; прокладки, фирмы «Эс Си Эй Хайджин»; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли»; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми»; трусы женские в количестве 5 штук, фирмы «Джуньшань»; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль»; колготки женские, фирмы «Вельмон Групп» в количестве 2 штук; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт»в количестве 2 штук; станки для бритья, фирмы «Жилет»; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп»; бриджи, фирмы «Комазо» ; трусы женские, фирмы «Комазо»; полотенце, фирмы «Салуя»; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя»; колбасу «Гусарская», фирмы ООО «МПЗ Москворецкий»; колбасу «Кремлёвская», фирмы ООО «МК Черкизовский»; колбасу Краковская, фирмы ООО «Мясная Империя»; сыр фирмы ООО «АШАН». Данный товар впоследствии был изъят сотрудниками полиции. Свою вину признает в полном объёме, в содеянном раскаивается.
Суд, огласив показания подсудимой, огласил показания не явившегося представителя ООО «АШАН» <ФИО6>, свидетеля <ФИО7>, а также исследовав письменные доказательства, считает, что вина подсудимой подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Из показаний представителя потерпевшего ООО «АШАН» <ФИО6>, данных в ходе дознания и оглашённых в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, усматривается, что он работает менеджером в ООО «АШАН», расположенном на 65-66 км МКАД <АДРЕС> района <АДРЕС> области. <ДАТА4> он заступил на смену и находился на своем рабочем месте. Примерно в 19 часов 10 минут ему поступило сообщение от сотрудника ОПВС <ФИО7>, о том, что в комнату для разбирательств по внештатным ситуациям <НОМЕР>, доставлена неизвестная женщина, которая пыталась похитить из торгового зала гипермаркета ООО «АШАН» товар. После получения данного сообщения он проследовал в 101 комнату. В помещении указанной комнаты находилась женщина, которая представилась как <ФИО5> На его вопрос о наличии неоплаченного товара, <ФИО5> ответила утвердительно и выложила из принадлежавшей ей спортивной сумки следующий товар: щётку зубную, фирмы «Колгейт Санкшао» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 100 рублей 08 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; моющее средство, фирмы «Далли-Верке» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 190 рублей 82 копейки без НДС за 1штуку, в количестве 1 штуки; зубную пасту, фирмы ООО «Еврокосмед», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 165 рублей 54 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; зубную пасту, фирмы «ДР. Тайсс» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 126 рублей 94 копейки без НДС за 1штуку в количество 1 штуки; прокладки, фирмы «Эс Си Эй Хайджин», страна производитель Словакия, закупочной стоимостью 28 рублей 14 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли» страна производитель Армения, закупочной стоимостью 376 рублей 54 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» страна производитель Франция, закупочной стоимостью 422 рубля 74 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 47 рублей 40 копейку без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 50 рублей 16 копеек без НДС за 1штуку в количестве 5 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 44 рубля 08 копеек без НДС за 1 штуку в количество 4 штук; трусы женские, фирма «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 46 рублей 02 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 59 рублей 76 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль» страна производитель Турция, закупочной стоимостью 49 рублей 00 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; колготки женские, фирмы «Вельмон Групп» страна производитель Швейцария, закупочной стоимостью 39 рублей 50 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 97 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 113 рублей 42 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 2 штук; станки для бритья, фирма «Жилет» страна производитель Польша, закупочной стоимостью 74 рублей 29 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» страна производитель Узбекистан, закупочной стоимостью 89 рублей 81 копейку без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирма «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 118 рублей 75 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 43 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; полотенце, фирмы «Салуя», страна производитель Индия, закупочной стоимостью 108 рублей 36 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 335 рублей 80 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,360 кг. на общую сумму 120 рублей 89 копеек; колбасу «Гусарская», фирмы ООО «МПЗ Москворецкий» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 362 рублей 05 копеек без НДС за 1 кг.. весом 0,336 кг. на общую сумму 121 рублей 65 копеек; колбасу «Кремлёвская», фирмы ООО «МК Черкизовский» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 350 рублей 54 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,300 кг., на общую сумму 105 рублей 16 копеек; колбасу Краковская, фирмы ООО «Мясная Империя» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 301 рублей 39 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,496 кг. на общую сумму 149 рублей 49 копеек; сыр, фирмы ООО «АШАН» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 228 рублей 18 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,522 кг. на общую сумму 119 рублей 11 копеек. При этом <ФИО5> пояснила, что данный товар, она пыталась похитить из торгового зала гипермаркета. Своими действиями <ФИО5> могла причинить ООО «АШАН» материальный ущерб на общую сумму 3646 рублей 77 копеек.
Из показаний свидетеля <ФИО7>, данных в ходе дознания и оглашённых в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, усматривается, что он работает бригадиром ОПВС в ООО «АШАН», расположенном по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, 65-66 км МКАД. В его обязанности входит визуальное наблюдение за покупателями торгового центра. <ДАТА3> примерно в 18 часов 45 минут, находясь в мониторной комнате, по камерам видеонаблюдения, установленным в гипермаркете «АШАН», в отделе «Детские товары» он увидел ранее незнакомую ему женщину, которая перекладывала из торговой тележки товар в личную спортивную сумку черного цвета, после чего, походив некоторое время по торговому залу направилась к линиям касс. Спустившись из мониторной комнаты к кассам, он продолжил за ней наблюдение. Подойдя примерно в 19 часов 00 минут к кассам, женщина оплатила товар, находившийся у нее в торговой тележке, а товар, спрятанный в спортивной сумке, находившейся при ней, к оплате не предоставила. После чего он подошел к данной женщине, представился и попросил пройти ее в комнату для разбирательств <НОМЕР>. Зайдя в данную комнату, задержанная гражданка представилась как <ФИО5> О случившемся, он доложил дежурному менеджеру. В комнате для внештатных ситуаций <НОМЕР>, на вопрос о наличии неоплаченного товара, <ФИО5> ответила утвердительно, после чего выложила на стол из принадлежащей ей спортивной сумки, следующий товар: щётку зубную, фирмы «Колгейт Санкшао» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 100 рублей 08 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; моющее средство, фирмы «Далли-Верке» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 190 рублей 82 копейки без НДС за 1 штуку, в количестве 1 штуки; зубная паста, фирмы ООО «Еврокосмед», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 165 рублей 54 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; зубная паста, фирмы «ДР. Тайсс» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 126 рублей 94 копейки без НДС за 1штуку в количество 1 штуки; прокладки, фирмы «Эс Си Эй Хайджин», страна производитель Словакия, закупочной стоимостью 28 рублей 14 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли» страна производитель Армения, закупочной стоимостью 376 рублей 54 копейки без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» страна производитель Франция, закупочной стоимостью 422 рубля 74 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 47 рублей 40 копейку без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 50 рублей 16 копеек без НДС за 1штуку в количестве 5 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 44 рубля 08 копеек без НДС за 1 штуку в количество 4 штук; трусы женские, фирма «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 46 рублей 02 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуку; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 59 рублей 76 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль» страна производитель Турция, закупочной стоимостью 49 рублей 00 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; колготки женские, фирмы «Вельмон Групп» страна производитель Швейцария, закупочной стоимостью 39 рублей 50 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 97 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; краску для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 113 рублей 42 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 2 штук; станки для бритья, фирма «Жилет» страна производитель Польша, закупочной стоимостью 74 рублей 29 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» страна производитель Узбекистан, закупочной стоимостью 89 рублей 81 копейку без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирма «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 118 рублей 75 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 43 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; полотенце, фирмы «Салуя», страна производитель Индия, закупочной стоимостью 108 рублей 36 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуку; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 335 рублей 80 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,360 кг. на общую сумму 120 рублей 89 копеек; колбасу «Гусарская», фирмы ООО «МПЗ Москворецкий» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 362 рублей 05 копеек без НДС за 1 кг.. весом 0,336 кг. на общую сумму 121 рублей 65 копеек; колбасу «Кремлёвская», фирмы ООО «МК Черкизовский» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 350 рублей 54 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,300 кг., на общую сумму 105 рублей 16 копеек; колбасу «Краковская», фирмы ООО «Мясная Империя» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 301 рублей 39 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,496 кг. на общую сумму 149 рублей 49 копеек; сыр, фирмы ООО «АШАН» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 228 рублей 18 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,522 кг. на общую сумму 119 рублей 11 копеек. При этом <ФИО5> пояснила, что данный товар, она пыталась похитить из торгового зала гипермаркета. Своими действиями <ФИО5> могла причинить ООО «АШАН» материальный ущерб на общую сумму 3646 рублей 77 копек. Для дальнейшего разбирательства были вызваны сотрудники полиции Управления МВД России по <АДРЕС> району.
Судом исследованы письменные материалы дела, подтверждающие вину подсудимой, а именно:
заявление менеджера ООО «АШАН» <ФИО6> о привлечении к ответственности <ФИО5>, которая <ДАТА3>, примерно в 19 часов 00 минут, из ООО «АШАН», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, 65-66км МКАД, совершила хищение товара на общую сумму 3646 руб. 77 коп. без НДС;
протокол осмотра места происшествия, согласно которому <ДАТА5> был произведён осмотр комнаты <НОМЕР> ООО «АШАН», в ходе которого были изъяты щётка зубная, фирмы «Колгейт Санкшао» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 100 рублей 08 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; моющее средство, фирмы «Далли-Верке» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 190 рублей 82 копейки без НДС за 1штуку, в количестве 1 штуки; зубная паста, фирмы ООО «Еврокосмед», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 165 рублей 54 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; зубная паста, фирмы «ДР. Тайсс» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 126 рублей 94 копейки без НДС за 1штуку в количество 1 штуки; прокладки, фирмы «Эс Си Эй Хайджин», страна производитель Словакия, закупочной стоимостью 28 рублей 14 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли» страна производитель Армения, закупочной стоимостью 376 рублей 54 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» страна производитель Франция, закупочной стоимостью 422 рубля 74 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 47 рублей 40 копейку без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 50 рублей 16 копеек без НДС за 1штуку в количестве 5 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 44 рубля 08 копеек без НДС за 1 штуку в количество 4 штук; трусы женские, фирма «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 46 рублей 02 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуку; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 59 рублей 76 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль» страна производитель Турция, закупочной стоимостью 49 рублей 00 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; колготки женские, фирмы «Вельмон Групп» страна производитель Швейцария, закупочной стоимостью 39 рублей 50 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; краска для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 97 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; краска для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 113 рублей 42 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 2 штук; станки для бритья, фирма «Жилет» страна производитель Польша, закупочной стоимостью 74 рублей 29 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» страна производитель Узбекистан, закупочной стоимостью 89 рублей 81 копейку без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирма «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 118 рублей 75 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 43 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; полотенце, фирмы «Салуя», страна производитель Индия, закупочной стоимостью 108 рублей 36 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 335 рублей 80 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,360 кг. на общую сумму 120 рублей 89 копеек; колбаса Гусарская, фирмы ООО «МПЗ Москворецкий» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 362 рублей 05 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,336 кг. на общую сумму 121 рублей 65 копеек; колбасу Кремлёвская, фирмы ООО «МК Черкизовский» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 350 рублей 54 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,300 кг., на общую сумму 105 рублей 16 копеек; колбасу Краковская, фирмы ООО «Мясная Империя» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 301 рублей 39 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,496 кг. на общую сумму 149 рублей 49 копеек; сыр, фирмы ООО «АШАН» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 228 рублей 18 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,522 кг. на общую сумму 119 рублей 11 копеек на общую сумму 3646 рублей 77 копеек без НДС;
акт инвентаризации от <ДАТА5>, о том, что <ДАТА3> в 18 часов 30 минут в отделах «Косметика», «Товары для дома», «Гастрономия», «Женская одежда», «Сыры», «Алкоголь» ООО «АШАН» была проведена выборочная инвентаризация, в результате которой выявлена недостача товара на общую сумму 3646 рублей 77 копеек без НДС;
справка о стоимости похищенного товара от <ДАТА5>, согласно которой стоимость похищенного товара составила 3646 рублей 77 копеек без НДС;
товарная накладная на похищенный товар от <ДАТА5>, согласно которой стоимость похищенного товара составила 3646 рублей 77 копеек без НДС;
протокол осмотра предметов (документов) от <ДАТА6>, из которого следует, что <ДАТА6> в помещении ОД УМВД России по <АДРЕС> району, произведён осмотр следующего товара: двух щёток зубных, фирмы «Колгейт Санкшао»; одного моющего средства, фирмы «Далли-Верке»; зубной пасты, фирмы ООО «Еврокосмед», в количестве 2 штук; зубной пасты, фирмы «ДР. Тайсс» страна производитель Германия; 1 упаковки прокладок, фирмы «Эс Си Эй Хайджин», страна производитель Словакия; коньяка, фирмы ООО «Грейт Велли» в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» в количестве 1 штуки; трусов женских, фирмы «Джуньшань» в количестве 5 штук; трусов женских, фирмы «Джуньшань» в количество 4 штук; трусов женских, фирма «Джуньшань» в количестве 1 штуки; трусов женских, фирмы «Джуньшань» в количестве 1 штуки; трусов женских, фирмы «Якут Текстиль» в количестве 1 штуки; колготок женских, фирмы «Вельмон Групп» в количестве 2 штук; краски для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» в количестве 1 штуки; краски для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» в количестве 2 штук; станков для бритья, фирмы «Жилет» в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы «Комазо» в количестве 1 штуки; трусов женских, фирмы «Комазо» в количестве 1 штуки; полотенце, фирмы «Салуя», в количестве 1 штуки; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя»; колбасы «Гусарская», фирмы ООО «МПЗ Москворецкий»; колбасы «Кремлёвская», фирмы ООО «МК Черкизовский»; колбасы «Краковская», фирмы ООО «Мясная Империя»; сыр, фирмы ООО «АШАН»;
постановление о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от <ДАТА6>, согласно которому были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств: щётка зубная, фирмы «Колгейт Санкшао» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 100 рублей 08 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штуки; моющее средство, фирмы «Далли-Верке» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 190 рублей 82 копейки без НДС за 1штуку, в количестве 1 штуки; зубная паста, фирмы ООО «Еврокосмед», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 165 рублей 54 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; зубная паста, фирмы «ДР. Тайсс» страна производитель Германия, закупочной стоимостью 126 рублей 94 копейки без НДС за 1штуку в количество 1 штуки; прокладки, фирмы «Эс Си Эй Хайджин», страна производитель Словакия, закупочной стоимостью 28 рублей 14 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли» страна производитель Армения, закупочной стоимостью 376 рублей 54 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» страна производитель Франция, закупочной стоимостью 422 рубля 74 копейки без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 47 рублей 40 копейку без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 50 рублей 16 копеек без НДС за 1штуку в количестве 5 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 44 рубля 08 копеек без НДС за 1 штуку в количество 4 штук; трусы женские, фирма «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 46 рублей 02 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуку; трусы женские, фирмы «Джуньшань» страна производитель Китай, закупочной стоимостью 59 рублей 76 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль» страна производитель Турция, закупочной стоимостью 49 рублей 00 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; колготки женские, фирмы «Вельмон Групп» страна производитель Швейцария, закупочной стоимостью 39 рублей 50 копеек без НДС за 1штуку в количестве 2 штук; краска для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 97 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; краска для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 113 рублей 42 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 2 штук; станки для бритья, фирма «Жилет» страна производитель Польша, закупочной стоимостью 74 рублей 29 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» страна производитель Узбекистан, закупочной стоимостью 89 рублей 81 копейку без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; бриджи, фирма «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 118 рублей 75 копеек без НДС за 1штуку в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Комазо» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 43 рублей 56 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; полотенце, фирмы «Салуя», страна производитель Индия, закупочной стоимостью 108 рублей 36 копеек без НДС за 1 штуку в количестве 1 штуки; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя», страна производитель Россия, закупочной стоимостью 335 рублей 80 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,360 кг. на общую сумму 120 рублей 89 копеек; колбасу «Гусарская», фирмы ООО «МПЗ Москворецкий» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 362 рублей 05 копеек без НДС за 1 кг., весом 0,336 кг. на общую сумму 121 рублей 65 копеек; колбасу «Кремлёвская», фирмы ООО «МК Черкизовский» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 350 рублей 54 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,300 кг., на общую сумму 105 рублей 16 копеек; колбасу «Краковская», фирмы ООО «Мясная Империя» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 301 рублей 39 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,496 кг. на общую сумму 149 рублей 49 копеек; сыр, фирмы ООО «АШАН» страна производитель Россия, закупочной стоимостью 228 рублей 18 копеек без НДС за 1 кг. весом 0,522 кг. на общую сумму 119 рублей 11 копеек.
Суд, заслушав государственного обвинителя и защитника, исследовав доказательства по делу, оценив их в совокупности, считает, что вина подсудимой доказана полностью, подтверждается собранными по делу доказательствами, ее действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, поскольку она совершила покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой.
Суд учитывает, что <ФИО5> на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекалась, не судима.
Обстоятельств, смягчающих наказание, судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
С учётом вышеприведённых обстоятельств, данных о личности и характере совершенного преступления, не доведенного подсудимой до конца по независящим от нее обстоятельствам, суд считает, что исправление и перевоспитание <ФИО5> возможно без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307 - 309, УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
<ФИО5> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1. ст.158 УК РФ и на основании этой статьи назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения <ФИО5> в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления настоящего приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: шётка зубная, фирма «Колгейт Санкшао» в количестве 2 штук; моющее средство, фирмы «Далли-Верке» в количестве 1 штуку; зубная паста, фирма ООО «Еврокосмед» в количестве 2 штук; зубная паста, фирмы «ДР. Тайсс» в количестве 1 штуки; прокладки, фирма «Эс Си Эй Хайджин», в количестве 1 упаковки; коньяк, фирмы ООО «Грейт Велли» в количестве 1 штуки; бренди, фирмы «Сайнт Бартхелеми» в количестве 1 штуки, трусы женские, фирмы «Джуньшань» в количестве 1 штуки; трусы женские, фирма «Джуньшань» в количестве 5 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» в количестве 4 штук; трусы женские, фирмы «Джуньшань» в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Джуньшань» в количестве 1 штуки; трусы женские, фирмы «Якут Текстиль» в количестве 1 штуки; колготки женские, фирмы Вельмон Групп» в количестве 2 штук; краска для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» в количестве 1 штуки, краска для волос, фирмы ЗАО «Мезопласт» в количестве 1 штуки; станки для бритья, фирмы «Жилет» страна производитель Польша, в количестве 1 штуки, бриджи, фирмы СП ООО «Бирюза Групп» страна в количестве 1 штуки; бриджи, фирмы «Комазо» страна производитель Россия, в количестве 1 штуки, трусы женские, фирма «Комазо» в количестве 1 штука; полотенце, фирма «Салуя» в количестве 1 штуки - вернуть по принадлежности законному владельцу ООО «АШАН»; колбаски охотничьи, фирмы ООО «Мясная Империя», весом 0,360 кг.; колбаса «Гусарская», весом 0,336 кг.; колбаса «Кремлёвская», весом 0,300 кг.; колбаса «Краковская», весом 0,496 кг.; сыр, фирмы ООО «АШАН» весом 0,522 кг., оставить по принадлежности у законного владельца ООО «АШАН».
Настоящий приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения через мирового судью 99 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
Мировой судья О.А. <ФИО8>