Дата принятия: 22 января 2013г.
Номер документа: 1-83/12
1-83/12
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
22 января 2013г. г.Махачкала
Федеральный суд Советского района г.Махачкалы в составе:
председательствующего судьи Магомедовой Д.М.,
с участием помощника прокурора Советского района г.Махачкалы Омарова М.,
защитника Рамазанова А.,
при секретаре Буттаевой З.Р.,
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению
ФИО1, <данные изъяты>,
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ, в послеобеденное время, ФИО1 с целью изготовления и хранения для личного употребления наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, приобрел в неустановленном месте медицинские препараты и различные компоненты. после чего в одном из подвальных помещений по <адрес>, изготовил наркотическое средство – <данные изъяты> с момента незаконного изготовления, до 01час.20мин.ДД.ММ.ГГГГ, когда данное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято сотрудниками отдела уголовного розыска ОП УМВД РФ по <адрес>
Таким образом, ФИО1 своими действиями, выразившимися в незаконном изготовлении, хранении наркотического средства без цели сбыта, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.
В ходе рассмотрения данного дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимый ФИО1 поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного заседания с вынесением приговора, признал свою вину в предъявленном ему обвинении по ст.228 ч. 1 УК РФ и пояснил, что данное ходатайство он заявил после консультаций со своим защитником ФИО5, осознает последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.
Сторона обвинения в лице помощника прокурора <адрес> заявила, что согласна на постановление приговора в отношении ФИО1 по ст. 228 ч.1 УК РФ, рассмотрев дело в особом порядке судебного разбирательства.
Обвиняется ФИО1 в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
В связи с изложенным, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении ФИО1 по ст. 228 ч. 1 УК РФ без проведения судебного разбирательства.
При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, является наличие на иждивении малолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.
При назначении наказания суд также учитывает, что ФИО1 расскаялся в содеянном, положительно характеризуется, ранее не судим, является инвали<адрес> группы.
С учетом изложенного, суд назначает ФИО1 наказание в виде лишения свободы условно, установив ему испытательный срок.
Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
С применением ст.73 УК РФ назначенное наказание ФИО1 считать условным с установлением ему испытательного срока 1 (один) год.
Обязать ФИО1 в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без ведома Уголовно-исполнительной инспекции.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении ФИО1 отменить по вхождении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>. по вхождении приговору в законную силу - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляции, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий Магомедова Д.М.