Решение от 23 июля 2014 года №1-8/2014

Дата принятия: 23 июля 2014г.
Номер документа: 1-8/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                         Приговор
 
                                                    Именем  Российской Федерации
 
 
 
    23 июля 2014 года                                                                                              город Буйнакск
 
 
        Мировой судья судебного участка 46 Буйнакского района Мусаев Г.У., при секретаре судебного заседания Магомедовой Э.М.1, с участием государственного обвинителя Батдалова М.Б.2,   защитника Магомедовой Х.К.3,  рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению <ФИО4> Тажитиновича <ДАТА2> рождения, родившегося и проживающего с. <АДРЕС> Буйнакского района,  временно не работающего, образование - среднее, женатого, имеющего троих детей, ранее не судимого, в совершении  преступления предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ
 
 
                                                                      Установил:
 
 
       <ДАТА3> примерно в 23 часа 30 минут <ФИО4> Тажитинович находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно, проник в дом гр. Тавлуевой С.А.5 в сел. <АДРЕС> Буйнакского района, где находился некоторое время  против воли проживающего в нем лиц. На просьбу Тавлуевой С.А.5 покинуть её дом, уйти Гамзатов Г.Т.6отказался и покинул дом Тавлуевой С.А.5 после того как она начала с ним скандалить и по мобильному телефону позвонила о случившемся своему брату Тимуру. 
 
        Таким образом Гамзатов Г.Т.6 своими действиями совершил преступление предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ -  незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица. 
 
        С предъявленным обвинением подсудимый согласился, в содеянном раскаялся.  По его ходатайству суд находит возможным, постановить приговор без проведения судебного разбирательства, с учетом согласия государственного обвинителя и потерпевшего.
 
        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.
 
        Совершенное преступление относится к категории небольшой тяжести.  Гамзатов Г.Т.6 ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно.
 
        К обстоятельствам  смягчающих наказание Гамзатова Г.Т.6 суд относит совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств и наличие у него троих малолетних детей. 
 
        К обстоятельствам отягчающим наказание  Гамзатова Г.Т.6 суд относит совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.
 
        С учетом приведенных выше обстоятельств и в соответствии  с ч.7 ст. 316 УПК РФ суд назначает наказание Гамзатову Г.Т.6 в виде исправительных работ в пределах санкции статьи предусматривающей наказание за совершенное деяние, которое не может превышать две трети максимального срока или наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
        На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296 - 299, 303 - 304, 307 - 309, 314-316 УПК РФ
 
 
                                                               Приговорил:
 
 
        <ФИО4> Тажитиновича признать виновным в совершении преступления предусмотренного  частью 1  статьи 139  УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица  и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 10 % от заработной платы.
 
        До вступления приговора в законную силу меру процессуального принуждения избранную в отношении Гамзатова Г.Т.6 оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
        Приговор может быть обжалован и опротестован в Буйнакский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.
 
 
 
         Мировой судья                                                                                             Мусаев Г.У.