Решение от 23 мая 2013 года №1-8/2013

Дата принятия: 23 мая 2013г.
Номер документа: 1-8/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
 
 
    23 мая 2013 г. г. Уфа Суд в составе председательствующего: Мирового судьи судебного участка № 8 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан Сафиной Г.В. с участием государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора Советского района г. Уфы Байбуриной И.Е. защитника в лице адвоката Советского районного филиала Башкирской Республиканской Коллегии адвокатов Галеевой З.С. № №03-231 при секретаре Мурзиной Л.Храссмотрев уголовное дело по обвинению Галимуллина <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца РБ г. <АДРЕС>,  проживающего по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 16/1-54,  образование средне - специальное, женат, работающий «Уфимская птицефабрика» - мойщик,  ранее не судимого, 
 
    обвиняемого по ч.3 ст. 327 УК РФ
 
 
Установил:
 
 
               Галимуллин <ФИО1> <ДАТА3>, точное время в ходе производства дознания не установлено, у неустановленного в ходе дознания лица, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 56/2, приобрел, с целью дальнейшего использования, справку о доходах физического лица за 2011 год <НОМЕР> от <ДАТА4> на свое имя, заверенную печатью ООО «ИстейтГрупп» ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР> и подписью главного бухгалтера <ФИО2>, согласно которой имелись ложные данные о месте работы и размере заработной платы последнего. Далее, <ДАТА3>, точное время в ходе дознания не установлено, <ФИО3> имея преступный умысел на использование заведомо подложного документа, пришел в офис ОАО «Сбербанк России» в г. <АДРЕС>, расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18. Затем, <ФИО3>, реализуя свой преступный умысел направленный на использование заведомо подложного документа, умышленно предоставил кредитному специалисту, с целью получения кредита по технологии «Кредитная фабрика», справку о доходах физического лица за 2011 год <НОМЕР> от <ДАТА4> на свое имя, заверенные печатью ООО «ИстейтГрупп» ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР> и подписью главного бухгалтера <ФИО2>
 
    При этом <ФИО3> осознавал, что своими умышленными действиями, незаконно использовал заведомо подложный официальный документ справки о доходах физического лица.
 
    Таким образом, Галимуллин <ФИО1>, своими умышленными действиями совершил использование заведомо подложного документа, т.е. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК Российской Федерации.
 
      Подсудимый <ФИО3> в ходе судебного заседания вину в совершении преступления признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.
 
    Суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
 
    В соответствии с ч. 1 ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    Согласие государственного обвинителя, защитника на постановление приговора без проведения судебного разбирательства дано.
 
    Суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Суд соглашается с государственным обвинителем и действия подсудимого квалифицирует по ч. 3 ст. 327 УК РФ  как использование заведомо подложного документа.
 
    Действия подсудимого <ФИО3> выражаются в том, что он реализуя свой преступный умысел направленный на использование заведомо подложного документа, умышленно предоставил кредитному специалисту, с целью получения кредита по технологии «Кредитная фабрика», справку о доходах физического лица за 2011 год <НОМЕР> от <ДАТА4> на свое имя, заверенные печатью ООО «ИстейтГрупп» ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР> и подписью главного бухгалтера <ФИО2>
 
    При назначении наказания суд учитывает, что <ФИО3> совершил преступление небольшой тяжести, вину признал полностью, в содеянном раскаивается.
 
    Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание не усматривается.
 
    Учитывая изложенное, мировой судья считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа.
 
    Руководствуясь ст. 299, 3 1 6 УПК РФ, суд
 
    приговорил:
 
    Галимуллина <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход местного бюджета.
 
                Меру пресечения подсудимому Галимуллину <ФИО1> подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
               Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Советский районный суд г. Уфы в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. Мировой судья Г.В. Сафина<ОБЕЗЛИЧИНО>