Дата принятия: 27 мая 2014г.
Номер документа: 1-81/2014
Дело № 1-81/2014
ПРИГОВОР.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
27 мая 2014г. г.Новошахтинск Ростовской области.
Судья Новошахтинского районного суда Ростовской области Калинина Л.А.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Новошахтинска Ростовской области Бутрименко Ю.Д.,
подсудимого Наумова Н.А.,
защитника - адвоката АК Шаповаловой И.В., представившей удостоверение №2831 и ордер №24,
потерпевшей ФИО4,
при секретаре Пономаревой Е.О.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении:
Наумова Н.А., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
ОБВИНЯЕМОГО в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Наумов Н.А. ДД.ММ.ГГГГ. около 23 часов 30 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого постановлением Новошахтинского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГг. производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением с потерпевшей, пришли к жилому дому № по ул. <адрес> в г. <адрес>, где действуя совместно, согласно распределенных ролей, при помощи отвертки выставили стекло в оконном проеме вышеуказанного дома, после чего Наумов Н.А., продолжая реализовывать совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущество, через оконный проем незаконно проник в коридор дома № по ул. <адрес> в г. <адрес>, а затем при помощи этой же отвертки путем повреждения замка на двери, незаконно проник внутрь жилого дома, находясь внутри которого Наумов Н.А. открыл окно, через которое лицо, в отношении которого постановлением Новошахтинского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГг. производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением с потерпевшей также незаконно проник внутрь жилого дома.Затем, Наумов Н.А., действуя группой лиц по предварительному сговору с с лицом, в отношении которого постановлением Новошахтинского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГг. производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением с потерпевшей, находясь внутри вышеуказанного жилого дома, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно и согласно распределенных ролей, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО4, а именно: цифровой фотоаппарат марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей; мобильный телефон марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей; мобильный телефон марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей; охотничий ножсдеревянной рукояткой коричневого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей; кухонный нож с деревянной ручкой и перочинный нож, которые для ФИО4 материальной ценности не представляют; пластиковую шкатулку черного цвета,<данные изъяты> рублей, в которой находились украшения, а именно: серебряные серьги ввиде кольца, весом <данные изъяты> гр., стоимостью <данные изъяты> рублей: серебряные серьги в виде кольца, весом <данные изъяты> гр., стоимостью <данные изъяты> рублей; серебряное кольцо в виде змеи весом 1 гр., стоимостью <данные изъяты> рублей; бижутерию в виде: бусы из камня белого цвета, бусы из камня зеленного цвета, серьги с камнями фиолетового цвета, серьги с камнем прозрачного цвета, серьги в виде металлического овала, серьги с камнями белого цвета, серьги в виде овала синего цвета, которые для ФИО4, материальной ценности не представляют; три блока сигарет марки «Kiss», общей стоимостью <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> пачек сигарет марки <данные изъяты> общей стоимостью <данные изъяты> рублей, четыре котлеты из куриного фарша, которые для ФИО4 материальной ценности не представляют; 1,5 литра домашнего вина, которое для ФИО4 материальной ценности не представляет; 0,7 литра белого вина, которое для ФИО4 материальной ценности не представляет, мужской лосьон <данные изъяты> который для ФИО4 никакой материальной ценности не представляет, халву, козинаки, которые для ФИО4 никакой материальной ценности не представляют.После чего, завладев похищенным, Наумов Н.А. совместно с с лицом, в отношении которого постановлением Новошахтинского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГг. производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением с потерпевшей, удерживая при себе похищенное, с места совершения преступления скрылись, чем причинили потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Таким образом, подсудимый ФИО2 совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.
В судебном заседании подсудимый ФИО2 виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, признал полностью, после исследования доказательств согласился дать показания и пояснил о том, что он является сиротой, в 2013г. он обучался в училище и проживал в общежитии ПУ-58 г. Новошахтинска Ростовской области по ул. <адрес> дом № кв.№. У него есть друг Томин М. в середине ноября 2013 года ФИО3 предложил ему проживать по месту жительства у его бабушки по ул. <адрес> дом № в <адрес>. Он согласился и стал проживать по ул.<адрес> дом №. Ему было известно, что ФИО3 не хотел проживать с матерью по <адрес>, так как он не хотел жить вместе с отчимом и поэтому ФИО3 проживал отдельно от матери у своей бабушки. ДД.ММ.ГГГГ он находился дома по <адрес> вместе с Томиным М., около 23 часов ФИО3 предложил ему сходить к его матери, проникнуть в дом и похитить сигареты, а также для продажи золотые украшения, так как ему нужны были денежные средства. ФИО3 сказал, что матери дома не будет, т.к. она на работе, ключей от дома у ФИО14 не было, так как мать запрещала ему заходить в дом в ее отсутствие. Он согласился и около 23 часов 30 минут они пришли к дому 11 по <адрес> в <адрес>ске <адрес>. ФИО6 открыл калитку и они прошли во двор.Затем ФИО6 пошел в сторону гаража и принес отвертку, которую дал ему. Затем ФИО6 попросил его снять штапики с оконной рамы. Он при помощи отвертки поддел штапики и снял стекло. ФИО6 при помощи это же отвертки снял штапики и снял второе стекло. Он через образовавшийся оконный проем проник внутрь коридора и попытался при помощи отвертки открыть дверь, после чего ее толкнул и дверь открылась. Он зашел внутрь дома и прошел по комнате, где в дальней комнате открыл окно ФИО6, который залез внутрь дома и дал в руки пакет, в который ФИО6 стал складывать различные вещи, много сигарет, фотоаппарат в коробке, бижутерию и другое.После чего они с ФИО3 прошли на кухню, где из холодильника достали котлеты, которые съели. После чего пошли домой, по пути следования ФИО6 из пакета достал 1,5 литра вина, которое они выпили. После чего пришли домой. Куда дел пакет ФИО6 он не видел. Утром приехали сотрудники полиции, которые стали спрашивать, где они были ночью. Они сказали, что спали дома. ФИО6 ему сказал, что приходила его мама и сильно ругалась по поводу кражи. После чего они вместе с сотрудниками полиции поехали в отдел полиции, где признались в совершении кражи. Вернулись домой и ФИО3 выдал похищенное имущество. Вину признает полностью, с обьемом похищенного и его стоимостью полностью согласен.
Вина подсудимого Наумова Н.А.полностью и объективно подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями потерпевшей ФИО4, пояснившей в судебном заседании о том, что домовладение по ул. <адрес> дом № в г. <адрес> принадлежит ей на праве собственности. Томин М.А. является ее сыном, который до февраля 2013 года проживал с нею в домовладении № по ул. <адрес> в г. <адрес>. В феврале 2013 годау нее с сыном произошли разногласия, Максим ушел из дома и стал проживать у бабушки ФИО13, по ул. <адрес> дом № в г. <адрес>, где он и зарегистрирован. В период проживания ее сын периодически приходил к ней домой, ключей от домовладения у сына не было. В начале ноября 2013г. сын в ее отсутствие похитил из дома принадлежащие ей золотые изделия и в связи с этим она не разрешала ему приходить в домовладение в ее отсутствие, т.к. она перестала доверять сыну и запретила в ее отсутствие находится дома. С ноября месяца 2013года ее сын домой не приходил. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов она ушла на работу, двери домовладения заперла на ключ. Около 19 часов ей на мобильный телефон позвонил сын Томин М.А. и попросил взять DVD, она ему сказала, что не даст, так как опасалась, что он его может продать. После чего она положила трубку и не стала с ним разговаривать. ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов она пришла домой и обнаружила, что в коридоре в нижней части рамы выставлены стекла, штапики лежали на земле. Затем она попыталась открыть входную дверь, но не смогла ее открыть. После чего она обошла дом с тыльной стороны, где увидела пластиковое окно ведущее в спальную комнату, которое было открыто,она залезла через оконный проем в дом и увидела, что в домовладении из мебели разбросаны вещи. Вторая входная дверь имела механические повреждения, а именно был сломан врезной замок и из дома была совершена кража ее имущества. После чего она поехала на ул. <адрес> № в г. <адрес>, где находился ее сын Томин М.А. она у него стала спрашивать, приходил ли он в ее отсутствие к ней домой, и попросила вернуть все по-хорошему.Ее сын стал отрицать, что это он похитил ее имущество, при этом говорил, что он всю ночь находился дома и спал. Она вызвала сотрудников полиции, и они с ее согласия открыли входную дверь в № по ул. <адрес> в г. <адрес> и стали проводить осмотр места происшествия, в результате осмотра она обнаружила, что похищено принадлежащее ей имущество, цифровой фотоаппарат марки <данные изъяты> в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; мобильный телефон марки <данные изъяты> в корпусе темно синего цвета, который в настоящее время оценивает <данные изъяты> рублей; мобильный телефон марки <данные изъяты> в корпусе серебристо-серого цвета, который в настоящее время оценивает <данные изъяты> рублей; охотничий нож, с деревянной ручкой коричневого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; пластиковая шкатулка черного цвета с рисунком на крышке коричневого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились украшения, а именно: серебряные серьги в виде кольца с узором стоимостью <данные изъяты> рублей, серебряные серьги стоимостью <данные изъяты> рублей, серебряное кольцо в виде змейки стоимостью <данные изъяты> рублей, бижутерия: бусы белого и зеленого цвета, которые ценности для нее не представляли, три блока сигарет марки «Кисс», общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с холодильника пропали четыре сырые котлеты и с веранды была похищена бутылка вина 1,5 литра и бутылка вина 0,7 литра, которые ценности не представляют. Затем сотрудники полиции поехали поговорить с сыном и Наумовым Н.А.. Через некоторое время позвонила бабушка и сообщила, что Максим признался, что совершил кражу вместе с Наумовым Николаем. Претензий к подсудимым не имеет, ущерб возмещен ими обоими. Ей был причинен ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, который для нее является значительным. Ее заработная плата составляет <данные изъяты> рублей. Претензий к подсудимому Наумову Н.А. не имеет и просит его строго не наказывать.
Показаниями свидетеля ФИО13, пояснившей в судебном заседании о том, что с февраля 2013 года с ней стал проживать внук Томин М.А., так как у него не сложились отношения с сожителем ее дочери ФИО4, которая проживает по ул. <адрес> дом № в г. <адрес>. В августе 2013 года Максим попросил, чтобы у нее проживал его друг Наумов Н., который обучался в ПУ-58 вместе с ФИО6, она не стала возражать по поводу его проживания у нее в доме. Она с супругом проживает в летней кухне, а внук с ФИО5 жили в доме. ФИО3 зарегистрирован у нее по ул. <адрес> дом № в г. <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 30 минут она легла спать. ДД.ММ.ГГГГ около 02 часа она проснулась, в это время к ней в кухню зашел Максим и попросил налить ему чай, затем он ушел в дом. ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов к ней домой пришла дочь ФИО4, которая сказала, что неизвестные проникли в ее дом и похитили имущество. ФИО4 пошла в дом, где находился Максим и стала с ним разговаривать и просить, чтобы он признался, что совершил кражу, она не стала присутствовать при их разговоре и зашла в кухню. Через некоторое время приехали сотрудники полиции, с которыми уехал Томин М. и Наумов Н.. Примерно через час ребята вернулись вместе с сотрудниками полиции. ФИО6 указал на гараж, куда она прошла вместе с сотрудниками полиции, в гараже в мотоциклетной коляске, Максим достал полиэтиленовый пакет, в котором находилось похищенное имущество, в том числе фотоаппарат. ФИО3 и Наумов Н. признались, что кражу имущества из дома ФИО4 они совершили вдвоем, проникнув в дом в отсутствие ФИО4.
Вина подсудимого Наумова Н.А. также подтверждается письменными доказательствами:
- протоколом принятия устного заявления о преступлении ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ,согласно которому ФИО4 сообщила о том, что в период времени с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ по 07 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, незаконно проникло в принадлежащее ей домовладение расположенное по ул. <адрес> дом № в г. <адрес> откуда тайно похитило имущество;
(т. 1. л.д. 12);
-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему, из которого видно, что проведен осмотр дома № по ул. <адрес> в г. Новошахтинске Ростовской области, согласно, которого на окне через которое проникли в дом отсутствует оконное стекло. Так же двери, находящиеся на веранде имеют механические повреждения. В ходе осмотра места происшествия было изъято три оконных стекла и один отрезок светлой дактилоскопической пленки.
(т. 1, л.д. 17-27);
-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему, из которого видно, что осмотр дома № по ул. <адрес> в <адрес>, в ходе которого в гараже было обнаружено и изъято: изъято 9 пачек сигарет марки «KissminiLoveis», 18 пачек сигарет марки Kissminidessert», 14 пачек сигарет марки «Петр 1», фотоаппарат марки <данные изъяты>, мобильный телефон марки <данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты>, пластиковая шкатулка черного цвета, охотничий нож в чехле, кухонный нож с деревянной ручкой, перочинный нож, отвертка с черной ручкой из пластика, отвертка обмотанная изоляционной лентой синего цвета, серебряное кольцо в виде змеи, серебряные серьги в виде кольца, серебряные серьги в виде кольца, бижутерия в виде: бус белого цвета, бус зеленного цвета, серьги с камнями фиолетового цвета, серьги в виде камня прозрачного цвета, серьги в виде металлического овала, серьги с камнями белого цвета, серьги в виде овала синего цвета, мужского лосьона «Меnnеn», халва, козинаки.
(т. 1, л.д. 28-35);
-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ согласно, которому на одном отрезке светлой дактилоскопической пленки, наибольшим размером 81x84 мм, изъятом ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес> ул. <адрес> д. № перекопирован след наибольшим размером 23x60 мм, оставлен фрагментом ткани (перчатки), не пригоден для идентификации перчатки его оставившей. (т. 1, л.д. 123-125);
-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ согласно, которому наибольшими размерами 15x25 мм и 10x27 мм, зафиксированных на поверхности представленных двух оконных стекол, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в холе осмотра места происшествия по адресу: ул. <адрес> в <адрес>, оставлены фрагментом ткани (перчатки), не пригоден для идентификации перчатки его оставившей.
(т. 1, л.д. 135-137);
-протоколом осмотра предметов и фототаблицей к нему в ходе, которого было осмотрено: 9 пачек сигарет марки «KissminiLoveis», 18 пачексигарет марки Kissminidessert», 14 пачек сигарет марки «Петр 1», фотоаппарат марки <данные изъяты>», мобильный телефон марки <данные изъяты> мобильный телефонмарки <данные изъяты>», пластиковую шкатулку черного цвета, охотничий нож в чехле, кухонный нож с деревянной ручкой, перочинный нож, отвертка с черной ручкой из пластика, отвертка обмотанная изоляционной лентой синего цвета, серебряное кольцо в виде змеи, серебряные серьги в виде кольца, серебряные серьги в виде кольца, бижутерия в виде: бус белого цвета, бус зеленного цвета, серьги с камнями фиолетового цвета, серьги в виде камня прозрачного цвета, серьги в виде металлического овала, серьги с камнями белого цвета, серьги в виде овала синего цвета, мужского лосьона «Меппеп», халва, козинаки изъятых в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ в гараже дома № по ул. <адрес> в г. <адрес>; три оконных стекла, изъятых в ходе осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ в доме № по ул. <адрес> в г. <адрес>, которые признаны и приобщены в качестве вещественного доказательства и хранится в камере хранения СО по г. Новошахтинску СК СУ РО. Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств.
(т. 1, л.д. 154-166);
Вина подсудимого Наумова Н.А. также подтверждается показаниями допрошенного в судебном заседании Томина М.А., пояснившего о том, что во время обучения в училище он познакомился с Наумовым Н., который проживал в общежитии. Он с февраля 2013г. постоянно проживал по ул.<адрес> дом № в г.<адрес> у своей бабушки ФИО13, у нее же и был зарегистрирован. По согласованию с бабушкой с осени 2013г. Наумов Н. также стал проживать у его бабушки по ул. <адрес> дом №. По месту жительства его мамы ФИО4 по ул. <адрес> дом № г.<адрес> он не проживал с февраля 2013 года и ключей от дома матери у него не было. ДД.ММ.ГГГГг. в отсутствие матери он проник в ее дом и похитил ее золотые изделия на сумму <данные изъяты> рублей, которые продал и деньги потратил на свои нужды, в том числе записал аудиодиск с песней. ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов они с Наумовым Н.А. находились дома, в ходе общения с Николаем он ему предложил сходить к матери и похитить какое-нибудь имущество, Николай согласился. Вдвоем они зашли во двор дома № по ул. <адрес> в г. <адрес>, ему было известно, что матери дома не было, так как она находилась на суточном дежурстве.Он прошел на веранду, находящуюся во дворе, где взял отвертку и отдал ее Николаю, при помощи которой Наумов стал снимать штапики с окна и вытащил оконное стекло в коридоре. После чего через образовавшийся оконный проем попытался открыть накладной замок на двери, но у нею ничего не получалось, замок прокручивался. Затем Николай залез внутрь коридора и открыл вторую входную дверь, он ему сказал, чтобы он ему открыл окно, которое вело в спальную комнату. Он обошел дом с тыльной стороны, где Николай открыл окно, после чего он проник внутрь дома. Свет в домовладении они не стали включать. В доме они похитили три блока сигарет, фотоаппарат в коробке и с документами, два старых мобильный телефона, которые принадлежали матери. А также похитили другое имущество, вино, с обьемом похищенного и его стоимостью согласен. Похищенное принесли по месту их жительства и спрятали, впоследствии выдали сотрудникам полиции. Вину признает полностью, раскаивается, возместил ущерб и вдвоем с Наумовым Н.А. восстановили поврежденные двери.
Постановлением Новошахтинского районного суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГг. уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимого Томина М.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.»а», ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, прекращено на основании ст.25 УПК РФ, в связи с этим суд не проводит в приговоре анализ исследованных доказательств в отношении Томина М.А.
Все исследованные судом доказательства получены с соблюдением норм Уголовно-процессуального кодекса РФ и признаются судом допустимыми.
Анализируя представленные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимого Наумова Н.А. доказанной и его действия, которыми он действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное преследование в отношении которого прекращено ДД.ММ.ГГГГг. постановлением Новошахтинского районного суда Ростовской области, с целью хищения незаконно проникли в жилище и тайно похитили имущество потерпевшей ФИО4 на общую сумму <данные изъяты> рублей, причинив тем самым значительный ущерб, суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Наумову Н.А. суд признает - полное признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Наумова Н.А. суд не усматривает.
При назначении наказания подсудимому Наумову Н.А., суд исходит из степени и характера общественной опасности содеянного; данных о личности подсудимого, характеризующегося удовлетворительно; с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств; с учетом позиции потерпевшей, просившей его строго не наказывать; влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, имеющего статус сироты, суд полагает назначить наказание подсудимому в виде лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.
С учетом всех обстоятельств содеянного и данных о личности подсудимого, оказавшегося в сложной жизненной ситуации и имеющего статус сироты; его искреннего раскаяния в судебном заседании и желания стать на путь исправления; мнения потерпевшей, просившей его строго не наказывать; отсутствие ущерба; суд считает возможным применить условное осуждение, т.к. исправление и перевоспитание подсудимого возможно и без изоляции от общества, но в условиях контролясо стороны органа, осуществляющего контроль за его поведением.
С учетом фактических обстоятельств преступления, суд не находит оснований для смягчения категории тяжести в соответствии со ст.15 ч.6 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновным Наумова Н.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Наумову Н.А. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев.
В соответствии со ст. 73 ч.5 УК РФ обязать условно осужденного Наумова Н.А. в период испытательного срока являться на регистрацию 1 раз в месяц, в день установленный Уголовно - исполнительной инспекцией по месту его жительства.
Меру пресечения осужденному Наумову Н.А. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу: 9 пачек сигарет марки «KissminiLoveis», 18 пачексигарет марки Kissminidessert», 14 пачек сигарет марки «Петр 1», фотоаппарат марки <данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты> мобильный телефон марки <данные изъяты> пластиковую шкатулку черного цвета, охотничий нож в чехле, кухонный нож с деревянной ручкой, перочинный нож, отвертку с черной ручкой из пластика; отвертку, обмотанную изоляционной лентой синего цвета; серебряное кольцо в виде змеи, серебряные серьги в виде кольца, серебряные серьги в виде кольца, бижутерия в виде: бус белого цвета, бус зеленного цвета, серьги с камнями фиолетового цвета, серьги в виде камня прозрачного цвета, серьги в виде металлического овала, серьги с камнями белого цвета, серьги в виде овала синего цвета; мужской лосьон «Меnnеn», халву, козинаки; 3 оконных стекла - хранящиеся в камере хранения СО по г. Новошахтинску СК СУ РФ по Ростовской области - возвратить потерпевшей ФИО4 или ее родственникам.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд путем подачи апелляционной жалобы, представления через Новошахтинский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Приговор изготовлен судьей в совещательной комнате.
СУДЬЯ -