Дата принятия: 27 мая 2013г.
Номер документа: 1-81/2013
Решение по уголовному делу
Дело № 1-81/13
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 мая 2013 годас. Новопетровское М.О.
Мировой судья 65 судебного участка Истринского судебного района Московской области Трошина Е.Н., участием государственного обвинителя помощника Истринского горпрокурора Мещалкина И.И., защитника Федорова В.Ф., представившего удостоверение № 6233, ордер № 007258 от 27 мая 2013 года, при секретаре Вахриной И.А, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Белова Н.В<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района, автономной республики <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: Украина, АР <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, временно проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, КП Крючково, участок <НОМЕР>, гражданина Украины, имеющего среднее специальное образование, холостого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, не работающего, военнообязанного, судимого <ДАТА3> мировым судьей 65 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области по ч. 1 ст. 158 УК РФ, назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Белов Н.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Преступление совершил при следующих обстоятельствах: 13 февраля 2013 года около 12 часов 30 минут, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, прошёл в помещение торгового павильона <НОМЕР> арендуемого ИП <ФИО2> Н.Н.» расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС>, второй этаж и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, прошёл к стеллажам с бытовой техникой и тайно похитил поочерёдно убрав под куртку надетую на нём утюг марки «BOSСH TDA7658» стоимостью 2600 рублей, утюг марки «BRAUN SI-530/6591» стоимостью 2680 рублей, утюг марки «Ладомир-42К» стоимостью 891 рубль, утюг марки «ARESA I2202С» стоимостью 755 рублей придерживая их одной рукой, чтобы они не выпали, прошёл к выходу из павильона не оплатив за указанный товар, вышел из павильона и похитив указанное имущество из павильона с похищенным с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив своими действиями ИП <ФИО2> Н.Н.» не значительный материальный ущерб в размере 6926 рублей без учёта НДС.
Он же, 16 февраля 2013 года около 12 часов 30 минут, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, прошёл в помещение торгового павильона <НОМЕР> арендуемого ИП <ФИО2> Н.Н.» расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС>, второй этаж и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он прошёл к стеллажам с бытовой техникой, и тайно похитил с полки утюг марки «PHILIPS GC-2710» стоимостью 1400 рублей, положил его в находящийся при нём чёрный полиэтиленовый пакет, прошёл к выходу из павильона и не оплатив указанный товар на кассе, прошёл мимо кассы и из павильона с похищенным с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив своими действиями ИП <ФИО2> Н.Н.» не значительный материальный ущерб в размере 1400 рублей без учёта НДС.
Из показаний Белова Н.В., оглашенных в судебном заседании следует, что в настоящее время проживает по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, КП Крючково, участок <НОМЕР>, в данном доме он занимается отделочными работами. Ранее судим не был. На учёте у врача нарколога и психиатра он не состоит. Травм головы у него не было. 13.02.2013 года примерно в 11 часов, более точного времени указать не может, он приехал к контейнерам, торгующим строительными смесями и инструментом в с. Новопетровское <АДРЕС> района <АДРЕС> области, так как искал подработку. Несколько продавцов, описать которых он не может, т.к. не помнит, ему ответили отказом. Затем он ещё некоторое время походил по с. Новопетровское и так и не найдя подработки решил что-нибудь похитить из торговых павильонов расположенных в торговом центре недалеко от ж/д станции <АДРЕС>, что бы в дальнейшем продать похищенное и на вырученные деньги купить продукты питания. Зайдя в торговый центр примерно в 13 часов, точного времени указать не может, так как не помнит, он зашёл в один из павильонов торгующих бытовой техникой и другими товарами. В момент, когда он зашёл в павильон, там не было продавца и покупателей. Он посмотрел по сторонам и убедившись, что в магазине нет продавца и покупателей, за ним никто не наблюдает, он решил похитить несколько утюгов, чтобы в дальнейшем их продать и купить продукты, в связи с этим он прошёл к стеллажам с бытовой техникой и взял с полки четыре утюга, марку утюгов он не помнит. Он поочерёдно положил данные утюги под куртку надетую на нём и стал придерживать их одной рукой, чтобы они не выпали, после чего быстро вышел из павильона и направился на улицу. Затем он пришёл на железнодорожную платформу <АДРЕС> и поехал в город <АДРЕС> на электропоезде. Приехав в г. <АДРЕС> направился на <АДРЕС> городской рынок, где ходил примерно 20-30 минут и предлагал данные утюги прохожим. Предложив данные утюги одному из мужчин ранее ему не знакомых, как мужчина выглядел он не помнит, посмотрел их и спросил по какой цене он их продаёт. Он ответил, что каждый утюг стоит 1000 рублей. Мужчина сказал, что купит у него 4 утюга за 4000, он согласился и продал данные утюги за 4000 рублей. После чего купил продукты и направился домой. Затем 21.02.2013 года в дневное время, точного времени указать не может, он обратился в Новопетровский отдел полиции сообщить о совершённом им хищении. Дежурный сказал, чтобы он прошёл к участковому в кабинет. Прейдя в кабинет участкового он рассказал о совершённом им преступлении, участковый заполнил протокол явки с повинной который он подписал. Вину свою признаёт, в содеянном раскаивается.(л.д.70-72), (л.<АДРЕС>)
16.02.2013 года примерно в 12 часов, более точного времени указать не может он совместно со своей девушкой <ФИО3> Е. приехал к контейнерам, торгующим строительными смесями и инструментом в с. Новопетровское <АДРЕС> района <АДРЕС> области, так как искал подработку. Он снова обратился к продавцам данных контейнеров, описать которых он не может, т.к. не помнит, один из продавцов сказал ему, чтобы он приехал 21.02.2013 года и снова к ним обратился, так как день назад к ним обращался мужчина и искал плиточника. Он согласился и сказал, что приедет в обеденное время. Затем они с Екатериной ещё некоторое время походил по с. Новопетровское и он снова решил что-нибудь похитить из торговых павильонов расположенного в торговом центре недалеко от ж/д станции <АДРЕС>, что бы в дальнейшем продать похищенное и на вырученные деньги купить продукты питания. Зайдя в торговый центр примерно в 13 часов, точного времени указать не может, он прошёл в тот же павильон где 13.02.2013 года похитил 4 утюга, Екатерина в это время пошла в соседний павильон присмотреть себе джинсы. В момент, когда он зашёл в павильон, там не было продавца и покупателей. Он посмотрел по сторонам и убедившись, что в магазине нет продавца и покупателей, за ним никто не наблюдает, он решил похитить утюг, чтобы в дальнейшем его продать и купить на вырученные деньги продукты, в связи с этим он прошёл к стеллажам с бытовой техникой и взял с полки утюг, марку утюга он не помнит. Он положил данный утюг в чёрный полиэтиленовый пакет который был при нём и вернулся к Е. которая к тому времени вышла из соседнего павильона. Затем они некоторое время походили по данному торговому центру, так как Екатерина искала себе джинсы чтобы в последствии их купить. Не найдя нужной модели джинсов они вышли на улицу и пройдя на железнодорожную платформу <АДРЕС> они на электропоезде поехали в город <АДРЕС>, откуда на попутной машине проехали домой, где в настоящее время проживают. Дома он показал Е. утюг и сказал, что похитил данный утюг в с. Новопетровское в одном из торговых павильонов. Екатерина его отругала и сказала более так не делать при этом сказала чтобы он данный утюг утром вернул обратно. Однако он её не послушал и с утра, т.е. 17.02.2013 года он поехал на <АДРЕС> городской рынок, походил примерно 10 минут предлагая данный утюг, и продал данный утюг неизвестному ему мужчине за 1000 рублей, как выглядел мужчина описать не может, так как не помнит. Затем приехал в с. Новопетровское, обратился к продавцам контейнеров и спросил, обращался ли снова мужчина, который ранее искал плиточника, ему ответили, что мужчина более не обращался и работы для него нет. После этого он обратился в Новопетровский отдел полиции сообщить о совершённом им хищении. Дежурный сказал, чтобы он прошёл к участковому в кабинет. Прейдя в кабинет участкового он рассказал о совершённом им преступлении, и заполнил протокол явки с повинной который он подписал. Вину свою признаёт, в содеянном раскаивается.
(л.<АДРЕС>), (л.<АДРЕС>)
Кроме собственных показаний Белова Н.В., признавшего вину, его вина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (два эпизода) подтверждается другими, исследованными в судебном заседании материалами дела.
Допрошенная в судебном заседании потерпевшая <ФИО4> показала, что она занимается розничной торговлей бытовой техникой и сопутствующими товарами, как ИП <ФИО2> Н.Н.». Она арендует помещение, расположенное по адресу <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС> (второй этаж), павильон <НОМЕР>.
21 февраля 2013 года в послеобеденное время, к ней в торговый павильон пришёл старший участковый уполномоченный полиции Новопетровского ОП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО5> и поинтересовался, не было ли за последнюю неделю хищения товара из арендуемого ей павильона. Она сказала, что 13 февраля 2013 года в вечернее время при просмотре видеозаписи с камер видеонаблюдения расположенных в арендуемом ей павильоне она увидела, что в этот день, примерно в 12 часов 30 минут неизвестный ей молодой человек прошёл в павильон, подошёл к стеллажу с бытовой техникой и взял с стеллажа 4 утюга, при этом спрятал их под куртку, затем с утюгами он вышел из павильона. В ходе проверки наличия товара в павильоне было установлено, что данный молодой человек похитил утюг «BOSСH» стоимостью 2600 рублей, утюг «BRAUN» стоимостью 2680 рублей, утюг «Ладомир-42К» стоимостью 891 рубль, утюг «ARESA» стоимостью 755 рублей, таким образом молодой человек похитил её имущество на сумму 6926 рублей. Затем, 17 февраля 2013 года также при просмотре видеозаписи с камеры видеонаблюдения она увидела, что накануне, т.е. 16 февраля 2013 года, примерно в 12 часов 30 минут тот же молодой человек находясь в ее павильоне, подошёл к стеллажу с бытовой техникой и взял с стеллажа утюг, положил его в пакет, который он держал в руке и вышел из павильона. В ходе проверки было обнаружено, что молодой человек похитил утюг «PHILIPS» стоимостью 1400 рублей. Она может описать в чем был одет тот молодой человек: а именно: он был одет в чёрную куртку, голубые джинсы, чёрные ботинки и светлый свитер. В павильоне молодой человек находился не более пяти минут. <ФИО5> сообщил ей о том, что молодого человека похитившего её имущество зовут Белов <ФИО7> и что он несколько часов назад обратился в Новопетровский ОП и сообщил о совершённом им хищении. Участковый сказал ей, что она может пройти в Новопетровский отдел полиции для написания заявления по факту хищения, что она в последствии и сделала. Видеофайлы с камер видеонаблюдения, где были запечатлены факты хищения утюгов были уничтожены системой в результате скачка напряжения.
Допрошенный в судебном заседании свидетель <ФИО5> показал, что он работает в должности старшего участкового уполномоченного полиции Новопетровского ОП ОМВД России по <АДРЕС> району.
21 февраля 2013 года Белов <ФИО7> написал явки с повинной, а именно сообщил о совершённых им кражах утюгов из торгового павильона расположенного на втором этаже «Торговых рядов» в с. Новопетровское <АДРЕС> района <АДРЕС> области. При этом Белов Н.В. пояснил, что 13 февраля 2013 года и 16 февраля 2012в торговом павильоне, где продаётся бытовая техника и другие товары, расположенный в торговых рядах в с. Новопетровское похитил с полки в первый день четыре утюга, а в другой день один утюг. Украденные утюги он позже продал неизвестным лицам на территории <АДРЕС> городского рынка. Он (<ФИО5> поехал в торговые павильоны, расположенные по вышеуказанному адресу, где зашёл в павильон арендуемый ИП <ФИО2> Н.Н.» и спросил гр. <ФИО4> не похищали ли у неё за последнюю неделю электрические приборы. <ФИО4> сказала, что при просмотре записи с камеры видеонаблюдения расположенной в её павильоне она увидела, что неизвестный ей молодой человек брал утюги и прятал их под куртку, при осмотре ею стеллажей на следующий день, было выявлено, что украдено 4 утюга. Через несколько дней, так же при просмотре записи с камеры видеонаблюдения расположенной в её павильоне она вновь увидела того же молодого человека, который взял со стеллажа 1 утюг и положил его в пакет. Он попросил <ФИО4> просмотреть данные записи с камер видеонаблюдения, с целью их дальнейшего изъятия. <ФИО4> пояснила, что 19.02.2013 года она решила сохранить видео файла с камер видеонаблюдения, датированные 13.02.2013 года и файла датированного 16.02.2013 года, где запечатлёны факты хищения утюгов, однако при просмотре файлов было установлено, что данные файлы отсутствуют ввиду того, что они были уничтожены системой в результате скачка напряжения. Затем он сообщил <ФИО4> о том, что молодого человека похитившего её имущество, а именно 5 утюгов зовут Белов Н.В., и что данный молодой человек несколько часов назад обратился в Новопетровский ОП и сообщил о совершённых им хищениях.
Из показаний свидетеля <ФИО8>, оглашенных в судебном заседании следует, что 16.02.2013 года в дообеденное время, точного времени указать не может, так как не помнит, они с Беловым поехали в село <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, так как Белов хотел найти подработку. Приехав в с. Новопетровское на электропоезде они некоторое время ходили по данному селу и Белов обращаясь к продавцам контейнеров, спрашивал, не нужен ли им или их знакомым сделать ремонт, продавцы ему отвечали отказом. Затем они с Беловым прошли в торговые павильоны торгового центра, точного адреса указать не может, однако поясняет, что данный торговый центр располагается на втором этаже над магазином «Дикси». Прейдя в торговый центр, она прошла в павильон с одеждой, так как хотела присмотреть джинсы с целью их дальнейшей покупки. Белов Н.В. в это время зашёл в павильон с бытовой техникой, при этом, зачем он туда идёт ей не сказал. В руке у Белова был пакет, в котором он ранее носил её свитер. Зайдя в павильон, она побыла там примерно 2 минуты, представленные джинсы ей не понравились и она вышла обратно в коридор, стояла ждала Белова рядом с павильоном куда он ранее зашёл. Прождав примерно 10-15 секунд Белов вышел из павильона, она сказала ему, что джинсы в данном павильоне ей не понравились. Белов сказал, что надо ещё походить по торговому центру и посмотреть джинсы, представленные в соседних павильонах. Зайдя ещё в несколько павильонов они так и не нашли джинсы которые бы ей понравились, в связи с этим они вышли на улицу и пройдя на железнодорожную <АДРЕС> поехали на электропоезде в город <АДРЕС>, от куда в последствии поехали на попутной машине в дом где в настоящее время проживают. Приехав домой Белов достал из пакета утюг и сказал, что похитил данный утюг в с. Новопетровское в одном из торговых павильонов. Она сказала ему, что воровать это очень плохо и жить с вором она не хочет, если он хочет продолжать с ней встречаться, то утром он должен данный утюг вернуть обратно туда, откуда похитил. Белов меня послушал и согласился. На следующий день, т.е. 17.02.2013 года Белов с утра ушёл из дома сказав ей, что он пошёл отдавать утюг. Вернулся Белов только после обеда, точного времени указать не может. Она спросила Белова, отдал ли он утюг, на что он ответил, что отдал. Более они к данному вопросу не возвращались. 21.02.2013 года в вечернее время она была дома, примерно в 20 часов Белов пришёл домой и сказал, что в дневное время он обратился в Новопетровский отдел полиции и сообщил о совершённых им кражах утюгов которые он совершил 13 февраля и 16 февраля. О том, что Белов 13 февраля совершил хищение утюгов ей ничего не известно, но она помнит, что 13 февраля в вечернее время Белов пришёл домой и у него при себе были деньги, однако ранее уходя из дома денег у него не было. Ей так же не известно вернул ли Белов утюг, похищенный 16.02.2013 года. В настоящее время с Беловым она сожительствует, но с его слов он более нигде не ворует.
(л.д. 91-93).
В судебном заседании исследованы письменные материалы уголовного дела:
Заявление гр. <ФИО4>, которая просит принять меры к неизвестным лицам, которые 13 февраля 2013 года в 12 час. 30 мин. из помещения магазина ИП «<ФИО4>, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС>, 2 этаж, павильон <НОМЕР> похититили следующее имущество: утюг BOSСH стоимостью 2600 рублей, утюг BRAUN стоимостью 2680 рублей, утюг ARESA стоимостью 755 рублей, утюг Ладомир стоимостью 891 рубль, общий причинённый ущерб составляет 6926 рублей. Ущерб для себя считает не значительным. (л.д.52).
Заявление гр. <ФИО4>, которая просит принять меры к неизвестным лицам, которые 16.02.2013 года в 12 часов 30 минут похитили из помещения магазина хоз. товаров ИП <ФИО4>, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС>, 2 этаж, павильон <НОМЕР> следующее имущество: утюг PHILIPS стоимостью 1400 рублей. Ущерб для себя считает не значительным. (л.д. 6).
Протокол явки с повинной, составленный старшим участковым уполномоченным полиции Новопетровского ОП ОМВД России по <АДРЕС> району майором полиции <ФИО10>, в ходе которого Белов Н.В. сообщает о совершённом им хищении четырёх утюгов произошедшего 13.02.2013 года в павильоне осуществляющим торговлю бытовой техникой и сопутствующими товарами, расположенного в «Торговых рядах» по адресу: <АДРЕС> область, ул. <АДРЕС>, с. Новопетровское, <АДРЕС> района. (л.д.49-50).
Протокол явки с повинной, составленный старшим участковым уполномоченным полиции Новопетровского ОП ОМВД России по <АДРЕС> району майором полиции <ФИО10>, в ходе которого Белов Н.В. сообщает о совершённом им хищении утюга произошедшего 16.02.2013 года в павильоне осуществляющим торговлю бытовой техникой и сопутствующими товарами, расположенного в «Торговых рядах» на втором этаже по адресу: <АДРЕС> область, ул. <АДРЕС>, с. Новопетровское, <АДРЕС> района. (л.<АДРЕС>).
Протокол осмотра места происшествия, составленный и.о. дознавателя старшим УУП Новопетровского ОП ОМВД России по <АДРЕС> району майором полиции <ФИО5>, в ходе которого было осмотрено помещение торгового павильона ИП <ФИО2> Н.Н.», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС> (л.<АДРЕС>8-59).
Справка, предоставленная ИП <ФИО2> Н.Н.», согласно которой следует, что 13.02.2013 года в ходе проведения инвентаризации товара в павильоне <НОМЕР> ИП <ФИО2> Н.Н.» по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС>, «Торговые ряды», второй этаж, была установлена недостача товара, а именно утюга марки «BOSСH TDA7658» стоимостью 2600 рублей, утюг марки «BRAUN SI-530/6591» стоимостью 2680 рублей, утюг марки «Ладомир-42К» стоимостью 891 рубль, утюг марки «ARESA I2202С» стоимостью 755 рублей. Общая сумма ущерба ИП <ФИО2> Н.Н.» составила 6926 рублей без учёта НДС.(л.д. 69)
Справка, предоставленная ИП <ФИО2> Н.Н.», согласно которой следует, что 17.02.2013 года в ходе проведения инвентаризации товара в павильоне <НОМЕР> ИП <ФИО2> Н.Н.» по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. Новопетровское, ул. <АДРЕС>, «Торговые ряды», второй этаж, была установлена недостача товара, а именно утюга марки «PHILIPS GC-2710» стоимостью 1400 рублей. Общая сумма ущерба ИП <ФИО2> Н.Н.» составила 1400 рублей без учёта НДС.(л.<АДРЕС>)
Таким образом, исследовав совокупность представленных доказательств, суд находит вину Белова Н.В. в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (2 эпизода) полностью установленной и доказанной.
По эпизоду от 13 февраля 2013 года виновность подсудимого прямо подтверждается его показаниями, где он признает свою вину, показаниями потерпевшей <ФИО4>, свидетеля <ФИО5> Показания указанных лиц согласуются между собой и подтверждаются совокупностью других доказательств, исследованных в судебном заседании, каковыми являются письменные материалы дела.
По эпизоду от 16 февраля 2013 года виновность подсудимого прямо подтверждается его показаниями, где он признает свою вину, показаниями потерпевшей <ФИО4>, свидетеля <ФИО5> Показания указанных лиц согласуются между собой и подтверждаются совокупностью других доказательств, исследованных в судебном заседании, каковыми являются письменные материалы дела.
Исследованные в судебном заседании доказательства, положенные в основу приговора, получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
С учетом установленных по делу обстоятельств, действия подсудимого Белова Н.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ, т.к. он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества (два эпизода).
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности Белова Н.В., обстоятельства совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние наказания на исправление подсудимого.
Обстоятельством, смягчающим наказание суд, в соответствии с ст. 61 УК РФ признает явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Исходя из данных о личности осужденного, который ранее судим, однако на путь исправления не встал, суд приходит к выводу о невозможности его исправления без изоляции от общества т.к. считает, что только при таком условии, возможно его исправление и перевоспитание.
Гражданский иск не заявлен.
Руководствуясь ст. 303-305, 307, 308 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Белова Н.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (два эпизода), и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы по каждому эпизоду.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Белову Н.В. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания с наказанием по приговору от 10 апреля 2013 года окончательно назначить Белову Н.В. наказание в виде 1 (одного) года 7 (семи) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Белова Н.В. - изменить на заключение подстражу.
Срок наказания Белову Н.В. исчислять с момента его задержания.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Истринский городской суд в течение 10 суток.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе.
Мировой судья