Приговор от 19 июня 2014 года №1-80/14

Дата принятия: 19 июня 2014г.
Номер документа: 1-80/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                     Дело № 1-80/14
 
    ПРИГОВОР
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
        19 июня 2014 года                                                                         г. Долгопрудный
 
        Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Груничев В.В., с участием помощника прокурора г. Долгопрудного Испаса Р.В., защитника адвоката Крыловой Л.В., при секретаре судебного заседания Поливановой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении
 
        САЙДУЛЛАЕВА Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Р. Таджикистан, гражданина Р.Узбекистан, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении троих малолетних детей, не работающего, зарегистрированного по адресу: Р. Узбекистан, <адрес>, совхоз Ахунбабаева, <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а,в» УК РФ,
 
        РАХМАТОВА Г.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Р. Таджикистан, гражданина Р.Таджикистан, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении четверых малолетних детей, не работающего, зарегистрированного по адресу: Р. Таджикистан, <адрес>, Янгихоят, <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а,в» УК РФ,
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. совершили покушение на кражу, то есть совершили покушение на тайное хищение чужого имущества, то есть совершили умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
 
    В декабре 2013 года, точнее не установлено, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С., находясь в <адрес>, имея умысел на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, вступили между собой в преступный сговор на совершение преступления, распределив при этом свои роли в его совершении. Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 22 часа 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, Сайдуллаев Н.Н совместно с Рахматовым Г.С. на автомобиле «Дэу Нексиа» г.р.з. Е381УО 190, под управлением последнего, с целью совершения кражи, приехали на <адрес>, где обнаружили <адрес>, принадлежащий ФИО1, в котором последнего не было. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределения ролей, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. припарковали вышеуказанный автомобиль неподалеку от вышеуказанного дома, после чего, действуя согласно распределения ролей, Рахматов Г.С. из багажника взял заранее приготовленную для совершения кражи монтировку, и, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, через забор проникли на территорию участка, где, подойдя к дому, Рахматов Г.С., согласно распределения ролей, имеющейся у него монтировкой повредил окно, через которое совместно с Сайдуллаевым Н.Н., незаконно проникли в указанный дом. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С., находясь в помещении указанного дома, убедившись что за их действиями никто не наблюдает, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, и желая наступления общественно опасных последствий, действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно, из корыстных побуждений, осмотрели дом, однако, не найдя для себя ничего ценного, из указанного дома скрылись.
 
    Указанные действия Сайдуллаева Н.Н. и Рахматова Г.С. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку они совершили покушение на кражу, то есть совершили покушение на тайное хищение чужого имущества, то есть совершили умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.
 
    Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. также совершили кражу, то есть совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    В декабре 2013, точнее не установлено, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С., находясь в мкр. Хлебниково, <адрес>, имея умысел на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, вступили между собой в преступный сговор на совершение преступления, распределив при этом свои роли. Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, действуя группой лиц по предварительному сговору, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. на автомобиле «Дэу Нексиа» Е381УО 190, под управлением последнего, с целью совершения кражи, приехали в СНТ «Мичуринец-5», расположенный в мкр. Хлебниково, г.о. Долгопрудный, <адрес>, где обнаружили дом, расположенный на участке №32, принадлежащий ФИО5, в котором последнего не было. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределения ролей Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. припарковали вышеуказанный автомобиль неподалеку от вышеуказанного дома, после чего, действуя согласно распределения ролей, Рахматов Г.С. из багажника взял заранее приготовленную для совершения кражи монтировку, и, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, через забор проникли на территорию участка, где, подойдя к дому, Рахматов Г.С., согласно распределения ролей, имеющейся у него монтировкой повредил окно, через которое совместно с Сайдуллаевым Н.Н., незаконно проник в указанный дом. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С., находясь в помещении указанного дома, убедившись что за их действиями никто не наблюдает, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, и желая наступления общественно опасных последствий, действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно, из корыстных побуждений, похитили принадлежащее ФИО5 имущество: ЖК-телевизор, стоимостью 40 000 рублей, микроволновую печь, стоимостью 2 000 рублей, мультиварку, стоимостью 9 990 рублей, музыкальный центр, стоимостью 5 000 рублей, портативную стереосистему, стоимостью 4 500 рублей, электрический чайник, стоимостью 1 900 рублей, электрообогреватель, стоимостью 5 000 рублей, перфоратор, стоимостью 5 000 рублей, утюг, стоимостью 2 300 рублей, крепление для телевизора, стоимостью 4 500 рублей, угло - шлифовальную машинку, стоимостью 5 000 рублей, ручную циркулярную пилу, стоимостью 5 000 рублей, ленточную шлифовальную машинку, стоимостью 3 000 рублей, роликовые коньки, стоимостью 5 000 рублей, после чего из указанного дома с похищенным скрылись. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. на автомобиле «Дэу Нексиа» г.р.з. Е381УО 190, под управлением Рахматова Г.С., с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным в личных целях, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб, на общую сумму 98 190 рублей.
 
    Указанные действия Сайдуллаева Н.Н. и Рахматова Г.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку они совершили кражу, то есть совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.
 
    Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. ДД.ММ.ГГГГ также совершили кражу, то есть совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точнее не установлено, Сайдуллаев Н.Н. созвонился с ранее знакомым ему мужчиной, который следствием не установлен, который предложил ему совершить кражу из дома, расположенного в д. Красная горка <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. вступили в преступный сговор на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. В тот же день, в дневное время, более точно не установлено, Сайдуллаев Н.Н. совместно с Рахматовым Г.С. на автомобиле «Дэу Нексиа» г.р.з. Т411АК 190 под управлением Сайдуллаева Н.Н. приехали в д. Красная горка <адрес>, где в обусловленном месте встретили неустановленного следствием мужчину, с которым вступили в преступный сговор на совершение вышеуказанного преступления, при этом распределив между собой роли и обговорив порядок его совершения. Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, Сайдуллаев Н.Н., Рахматов Г.С. и неустановленный следствием мужчина, на указанном автомобиле в период с 13 часов 00 минут по 21 час 20 минут ДД.ММ.ГГГГ прибыли к дому расположенному на участке № СНТ «Радуга», д. Красная горка <адрес>. Действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределения ролей, неустановленный следствием мужчина, остался в салоне автомобиля находящегося возле забора дома, где стал следить за окружающей обстановкой, а Сайдуллаев Н.Н. с Рахматовым Г.С. действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределения ролей, проникли на территорию вышеуказанного дома, где Сайдуллаев Н.Н. согласно распределения ролей, имеющейся у него монтировкой повредил окно, после чего, продолжая действовать согласно распределения ролей, совместно с Рахматовым Г.С. незаконно проникли во внутрь указанного дома, где, убедившись что за их действиями никто не наблюдает, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, и желая наступления общественно опасных последствий, действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно, из корыстных побуждений, похитили принадлежащее ФИО3 имущество: золотую цепочку, стоимостью 120 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 35 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 3 500 рублей, золотое кольцо, стоимостью 1 500 рублей, золотое кольцо, стоимостью 3 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 4 000 рублей, золотой кулон, стоимостью 1 500 рублей, золотой кулон, стоимостью 1 500 рублей, золотой кулон, стоимостью 1 500 рублей, золотое кольцо, стоимостью 5000 рублей, серебряное кольцо, стоимостью 1 000 рублей, серьги, стоимостью 10 000 рублей, серьги, стоимостью 6 000 рублей, серьги, стоимостью 5 000 рублей, золотой браслет, стоимостью 60 000 рублей, колье, стоимостью 15 000 рублей, серебряный крест, стоимостью 1 000 рублей, ноутбук «Эйч Пи», стоимостью 25 000 рублей, мобильный телефон «Айфон 3 Эс», стоимостью 15 000 рублей, мобильный телефон «Нокиа С3» стоимостью 2 000 рублей, часы «Тиссот», стоимостью 15 000 рублей, часы «Ориент», стоимостью 10 000 рублей, часы «Кельвин Кляйн», стоимостью 6 000 рублей, часы «КГБ СССР» стоимостью 3 000 рублей, пневматический пистолет «Байкал», стоимостью 5 000 рублей, стартовый пистолет «Наган», стоимостью 5 000 рублей, после чего из указанного домовладения с похищенным скрылись. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, на автомобиле марки «Дэу Нексиа» г.р.з. Т411АК 190, под управлением Сайдуллаева Н.Н., с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным в личных целях, причинив тем самым ФИО3 материальный ущерб на сумму 360 500 рублей, что является крупным размером.
 
    Указанные действия Сайдуллаева Н.Н. и Рахматова Г.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ, поскольку они совершили кражу, то есть совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.
 
    Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. ДД.ММ.ГГГГ также совершили кражу, то есть совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время, точнее не установлено, Сайдуллаев Н.Н. созвонился с ранее знакомым ему мужчиной, который следствием не установлен, который сообщил, что в мкр. Хлебниково <адрес>, нашел дом, из которого можно похитить ценное имущество и договорились встретиться в мкр. Хлебниково, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время, точнее не установлено, Сайдуллаев Н.Н. и Рахматов Г.С. вступили между собой в преступный сговор на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, в мкр. Хлебниково, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 40 минут Сайдуллаев Н.Н. совместно с Рахматовым Г.С. на автомобиле «Дэу Нексиа» г.р.з. Е381УО 190 под управлением последнего приехали в мкр.Хлебниково, г.о. Долгопрудный, <адрес>, где в обусловленном месте встретили неустановленного следствием мужчину, с которым вступили в преступный сговор на совершение вышеуказанного преступления, при этом распределив между собой роли и обговорив порядок его совершения. Реализуя свой преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, Сайдуллаев Н.Н., Рахматов Г.С. и неустановленный следствием мужчина, на указанном автомобиле в период с 07 часов 30 минут по 21 час 12 минут, ДД.ММ.ГГГГ прибыли к дому расположенному на участке № в СНТ «Мичуринец -3», 11-я линия, в мкр. Хлебниково, <адрес>. Действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределения ролей, неустановленный следствием мужчина подвел их к указанному дому, оставшись возле забора дома, следить за окружающей обстановкой, а Сайдуллаев Н.Н. с Рахматовым Г.С. действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределения ролей, проникли на территорию вышеуказанного дома, где Сайдуллаев Н.Н. обнаружил металлический предмет, которым открыл окно, после чего, продолжая действовать согласно распределения ролей, совместно с Рахматовым Г.С. незаконно проникли во внутрь указанного дома, где убедившись что за их действиями никто не наблюдает, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, и желая наступления общественно опасных последствий, действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно, из корыстных побуждений, похитили принадлежащее ФИО2 имущество: электронную книгу, стоимостью 12 000 рублей, электронную книгу, стоимостью 6 000 рублей, фотоаппарат, стоимостью 25 000 рублей, ДВД плеер, стоимостью 5 000 рублей, ДВД плеер, стоимостью 8 000 рублей, планшетный компьютер, стоимостью 28 000 рублей, ноутбук, стоимостью 50 000 рублей, фен, стоимостью 10 000 рублей, аудио колонку, стоимостью 8 000 рублей, наручные часы, стоимостью 15 000 рублей, наручные часы, стоимостью 5 000 рублей, наручные часы, стоимостью 10 000 рублей, наручные часы, стоимостью 9 000 рублей, бинокль, стоимостью 1 500 рублей, весы, стоимостью 1 000 рублей, ножницы, стоимостью 4 000 рублей, маникюрный набор, стоимостью 1 000 рублей, маникюрный набор, стоимостью 1 000 рублей, тестер электрический стоимостью 1 000 рублей, угло - шлифовальную машину, стоимостью 3 000 рублей, угло - шлифовальную машину, стоимостью 7 000 рублей, сумку спортивную «Эксфит» стоимостью 1 000 рублей, сумку кожаную стоимостью 7 000 рублей, сумку спортивную стоимостью 3 000 рублей, куртку, стоимостью 10 000 рублей, две ручки перьевые, стоимостью по 1 000 каждая общей стоимостью 2 000 рублей, шуроповерт, стоимостью 3 000 рублей, дрель, стоимостью 5 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 150 000 рублей, золотую серьгу, стоимостью 6 000 рублей, золотой кулон стоимостью 60 000 рублей, золотой кулон на золотой цепочке, стоимостью 25 000 рублей, золотой кулон на золотой цепочке, стоимостью 15 000 рублей, золотую подвеску, стоимостью 12 000 рублей, золотое кольцо, стоимостью 20 000 рублей, золотую серьгу стоимостью 6 000 рублей, золотые серьги стоимостью 45 000 рублей, золотую серьгу, стоимостью 10 000 рублей, золотой кулон, стоимостью 2 500 рублей, золотое кольцо, стоимостью 5 500 рублей, золотую цепочку стоимостью 5 000 рублей, золотой зажим для галстука стоимостью 7 500 рублей, золотой браслет, стоимостью 7 500 рублей, золотую цепочку, стоимостью 7 500 рублей, золотой браслет стоимостью 5 000 рублей, золотой набор, стоимостью 49 000 рублей, золотую иконку стоимостью 5 000 рублей, золотой крестик, стоимостью 3 000 рублей, кольцо золотое стоимостью 800 рублей, золотое кольцо, стоимостью 3 000 рублей, золотую цепочку, стоимостью 12 000 рублей, золотой кулон, стоимостью 3 000 рублей, серебряную цепочку, стоимостью 6 000 рублей, серебряный крестик, стоимостью 2 000 рублей, серебряный браслет, стоимостью 5 000 рублей, серебряный браслет, стоимостью 3 000 рублей, после чего из указанного домовладения с похищенным скрылись. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, на автомобиле марки «Дэу Нексиа» г.р.з. Е381УО 190, под управлением Рахматова Г.С., с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным в личных целях, причинив тем самым ФИО2 материальный ущерб в крупном размере на сумму 722 800 рублей.
 
    Указанные действия Сайдуллаева Н.Н. и Рахматова Г.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ, поскольку они совершили кражу, то есть совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере
 
         В судебном заседании подсудимые вину свою признали полностью во всем объёме предъявленного им обвинения; добровольно заявили ходатайство (каждый, в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознают, что также выяснялось судом. Санкции статей 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ не превышают предела установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель, а также потерпевшие согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах, нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе.
 
                Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
 
            Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимыми, их личности, другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности. Сайдуллаев Н.Н. Рахматов Г.С. на иждивении имеют малолетних детей, по данному делу явились с повинными, что признается обстоятельствами, смягчающими их наказание.
 
            Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, по делу не установлено.
 
             Учитывая обстоятельства дела, а именно совершение подсудимыми четырех тяжких преступлений корыстной направленности, личности подсудимых, которые не работали, суд не находит оснований к назначению Сайдуллаеву Н.Н. и Рахматову Г.С. наказания не связанного с лишением свободы, а также не находит оснований к назначению им наказания условно с применением ст. 73 УК РФ и считает необходимым назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи уголовного закона без штрафа и без ограничения свободы.
 
             Определяя конкретный размер наказания, суд учитывает то, что подсудимые явились с повинными, на иждивении имеют малолетних детей, по месту постоянного жительства характеризуются положительно, имеют больных родителей, вину свою признали в полном объеме в содеянном раскаиваются, заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.
 
           Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
        Признать САЙДУЛЛАЕВА Н.Н. и РАХМАТОВА Г.С. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а,в» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.3 п. «а,в» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ)    и назначить им наказание каждому в виде лишения свободы сроком:
 
        - по ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – по ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;
 
        - по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – по ДВА года ШЕСТЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
 
        - по ст.158 ч.3 п. «а,в» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) – по ТРИ года без штрафа и без ограничения свободы,
 
        - по ст.158 ч.3 п. «а,в» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) – по ТРИ года без штрафа и без ограничения свободы.
 
        В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Сайдуллаеву Н.Н. и Рахматову Г.С. назначить наказание в виде лишения свободы каждому сроком по ТРИ года ШЕСТЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Срок отбывания наказания Сайдуллаеву Н.Н. и Рахматову Г.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения Сайдуллаеву Н.Н. и Рахматову Г.С. оставить без изменения – заключение под стражу.
 
        По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: ботинки «Адидас» - возвратить осужденному Рахматову Г.С.; автомашину – оставить ФИО4; остальные вещественные доказательства - оставить потерпевшим по принадлежности.
 
        Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд через Долгопрудненский городской суд <адрес> в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора.
 
        В кассационном порядке приговор может быть обжалован в течение года со дня вступления приговора в законную силу.
 
        Председательствующий