Дата принятия: 04 августа 2014г.
Номер документа: 1-772/2014
Дело № 1- 772/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Волжский 04 августа 2014 года
Волжский городской суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи Локтионова М.П.,
с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора г. Волжского Бондаря А.А.,
подсудимой Питашок Н.И.,
защитника-адвоката Фадиной Н.В., представившей ордер № №... от 27 февраля 2014 года и удостоверение № №...,
представителя потерпевшего ОАО «<...>» Волгоградского отделения № №... Бледных Т.А., доверенность № №... от 26 сентября 2013 года;
при секретаре Холявкиной И.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
ПИТАШОК Н.И., <...>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Питашок Н.И. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере.
Преступление совершено ею в городе Волжском Волгоградской области при следующих обстоятельствах.
Питашок Н.И. с "."..г. была принята ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц дополнительного отделения № №... Волгоградского отделения ОАО «<...>», расположенного по адресу: <...>, в её обязанности входило осуществление операций по вкладам и счетам физических лиц, операций по зачислению компенсации по вкладам, а так же операций по выплате компенсаций вкладчикам по вкладам открытым в <...> банке России до "."..г.
<...> Питашок Н.И., находясь на своем рабочем месте, решила проводить фиктивные расходные операции в виде частичного снятия денежных средств со счетов граждан, открытых безналично в №... годах по спискам неустановленных следствием организаций, без индентификации паспортных данных, в том числе с их закрытием в отсутствие клиента, о существовании которых клиент не знал, используя при этом в расходном кассовом ордере заведомо ложные сведения в виде недостоверных данных паспортов, либо зарегистрированных на других лиц и под видом выдачи наличности вкладчику лично изымать денежные средства из кассы банка, кроме того, Питашок Н.И. решила по счетам граждан открытым до "."..г. оформлять от имени вкладчиков, которые на тот момент значились умершими или в отделение банка не обращались, фиктивные заявления на получение компенсации по вкладам, в последующем денежные средства в виде компенсаций перечислять на счета вкладчиков, далее путем совершения расходных операций с внесением в расходные кассовые ордера недостоверных серии и номеров паспортов, а так же зарегистрированных на других лиц под видом выдачи наличности в отсутствие клиента, лично изымать денежные средства из кассы банка, тем самым похитить денежные средства ОАО «<...>».
Осуществляя задуманное, действуя из корыстных убеждений Питашок Н.И. в период времени с <...> в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операций в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов граждан, путем внесения в расходный кассовый ордер недостоверных сведений в виде серии и номеров паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на других лиц, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изымала из кассы банка денежные средства, а так же оформила от имени вкладчиков, которые на тот момент значились умершими или в отделение банка не обращались, №... подложных заявлений на получение компенсации по вкладам, перечисляя на счета вкладчиков денежные средства в виде компенсации, и путем совершения №... расходных операций с внесением в расходные кассовые ордера недостоверных серии и номеров паспортов, а так же зарегистрированных на других лиц под видом выдачи наличности в отсутствие клиента, лично изымала из кассы банка денежные средства, таким образом, путем обмана осуществляла хищение денежных средств ОАО «<...>», при следующих обстоятельствах.
"."..г. Питашок Н.И. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области на значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств со счетов: № №..., открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика, незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Ш. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя ФИО8 в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей, № №... открытого на имя П. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя ФИО14 в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя ФИО16 в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя ФИО17 в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рубля №... копейки которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рубля №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, № №... открытого на имя А. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя В. в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копейку, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей, счета № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам похитила из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рубля №... копейку, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Ж. в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копейки, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей, № №... открытого на имя О. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, № №... на имя Д. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц С., Д., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей, № №... открытого на имя И. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на других лиц Г., В., А., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Х. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Буряковой Б. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другого лица Б., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя БЖ. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, №... декабря 2012 года, путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц С., М., К., Р., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Е. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на имя С., отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Х. в размере №... рублей, № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей №... копеек, оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени З.., который на момент составления заявления значился умершим, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не зарегистрированы, либо зарегистрированы на других лиц М., В., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ж. в размере №... рублей, № №... открытого на имя ФИО85 в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другого лица Т., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя О. в размере №... рублей, и незаконно произвела начисление трехкратной компенсаций на имя З. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности и начисленной компенсации вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другого лица Г., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, оформила подложное заявление на выплату компенсации от имени Б.., которая никаких действий на получение компенсации не совершала, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другого лица В., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя П. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, № №... открытого на имя З. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя КМ. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, начислила трехкратную компенсацию на имя Б. на расчетный счет № №... в размере №... рубля №... копеек, произвела закрытие счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя З. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику и начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя Б.. лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копеек и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Р. в размере №... рублей, произвела закрытие счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Б. в размере №... рубля №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рубля №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные кассовые операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Х. в размере №... рублей, № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо Ц,Т,Б, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, № №... открытого на имя ФИО114 в размере №... рублей, № №... открытого на имя ФИО115 в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя В. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, и зарегистрированы на другое лицо М., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя О. в размере №... рублей, № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, № №... открытого на имя ФИО123 в размере №... рублей, № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо А,М, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Ф. в размере №... рублей, № №... открытого на имя ф. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, № №... открытого на имя П. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ф. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо Ш., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Ф. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ш. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, незаконно закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя А. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо В,Б., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо К,Р,С, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, незаконно закрыла счета расчетных счетов: № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей №... копеек, виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Р. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копеек и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц Ш,Г., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов: № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо В., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, незаконно закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя С. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо С., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц К,К, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей №... копеек, № №... открытого на имя Ф. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на других лиц А.,М., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходную операцию в виде в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ф. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо В., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на других лиц П.,П., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Е. в размере №... рублей, № №... открытого на имя П. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Щ. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на С. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя М. №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо С., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя И. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо Ф. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя ФИО189 в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению,
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо А. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя ФИО192 в размере №... рублей, оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени Р. который никаких действий на получение компенсаций не совершал, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Е. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Ф. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, произвела начисление трехкратной компенсаций на имя Р. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Н. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Р. в размере №... рублей, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя Б. лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо К., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей,после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению,
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо С. в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, счета № №... открытого на имя Р. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей, счета № №... открытого на имя Ш. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ш. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц С.,С., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Ю. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Я. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц Т.,Ш.,в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Ю. в размере №... рублей, и закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на других лиц М.,Н., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Ю. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Я. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Я. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо М. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц С.,Х., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Д. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчикам лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер серии данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо Ф., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо М. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц Н.,Т., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Я. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц А.,М., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Е. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо А., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, оформила два подложных заявления на выплаты компенсации от имени М.,Т,, которые никаких действий на получение компенсации не совершали, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо П. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. используя заведомо ложные сведения в виде вымышленных паспортных данных произвела начисление трехкратной компенсаций на имя К. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, Т. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копейки, произвела начисление двухкратной компенсации на имя М. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копейки, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивных расходных кассовых ордеров на имя К., М., Т. оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени К., который на момент составления заявления значился умершим, лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, №... рублей №... копейки и №... рублей №... копейки, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не зарегистрированы, либо зарегистрированы на другое лицо Б., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Я. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по <адрес> зарегистрированы на другое лицо П. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Я. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени М., которая никаких действий на получение компенсации не совершала, данные паспорта, указанные в заявлении в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на других лиц Б.,Б. в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей №... копеек, с расчетного счета № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, произвела начисление трехкратной компенсаций на имя М. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя М.. лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, №... рублей №... копеек, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, а также оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени М., которая никаких действий на получение компенсации не совершала, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, произвела начисление двухкратной компенсаций на имя М. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя М. оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени Б., который на момент составления заявления значился умершим, после чего, лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо В., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Е. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Щ. в размере №... рублей, произвела начисление трехкратной компенсаций на имя Б. на расчетный счет № №... в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо П., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, № №... открытого на имя И. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя Л. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на других лиц Ш.,В.,К., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Е. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо, утратившим свою силу, в связи с заменой паспорта в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде закрытия счетов и выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя У. в размере №... рублей №... копеек, № №... открытого на имя Ж. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя О. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, оформила подложные заявления на выплату компенсации от имени С., которая на момент составления заявления значилась умершей, произвела начисление трехкратной компенсаций на её имя на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей №... копеек, №... рублей, №... копейки, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению, а также оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени В., которая на момент составления заявления значилась умершей.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо Ж., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо Б., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Ч. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо Т. в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. используя заведомо ложные сведения в виде вымышленных паспортных данных произвела начисление трехкратной компенсаций на имя В. на расчетный счет № №... в размере №... рубля, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя В. лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо Л., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей и №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя А. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо С., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копейки, оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени А., который на момент составления заявления значился умершим, используя заведомо ложные сведения в виде вымышленных паспортных данных произвела начисление трехкратной компенсаций на имя А. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей №... копейки, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Д. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Б. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя В. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя П. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копейки, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, либо зарегистрированы на другое лицо М., в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей, № №... открытого на имя Т. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Ж. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя С. в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копейки, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени С., которая на момент составления заявления значилась умершей, данные паспорта, указанные в заявлении в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся.
Она же, "."..г., оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени С., который никаких действий на получение компенсации не совершал, данные паспорта, указанные в заявлении в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области зарегистрированы на другое лицо П., в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Г. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., используя заведомо ложные сведения в виде вымышленных паспортных данных произвела начисление трехкратной компенсаций на имя С. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, на имя С. на расчетный счет № №... в размере №... рублей №... копеек, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя С.. лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., оформила подложное заявление на выплаты компенсации от имени Ж., который на момент составления заявления значился умершим, данные паспорта, указанные в заявлении в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, после чего, произвела начисление трехкратной компенсаций на имя Ж. на расчетный счет № №... размере №... рублей №... копеек, далее, под видом выдачи начисленных компенсаций путем оформления фиктивного расходного кассового ордера на имя Ж.. лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя С. в размере №... рублей, закрыла расчетный счет № №... открытого на имя С. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетных счетов № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, № №... открытого на имя К. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г. путем внесения в расходные кассовые ордера данных паспортов, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчиков незаконно произвела расходные операции в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя Д. в размере №... рублей, закрыла счет расчетного счета № №... открытого на имя Д. в размере №... рублей №... копеек, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей и №... рублей №... копеек, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде закрытия счета и выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя К. в размере №... рублей №... копейки, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей №... копейки, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Она же, "."..г., путем внесения в расходный кассовый ордер данных паспорта, которые в базе УФМС России по Волгоградской области не значатся, в отсутствие вкладчика незаконно произвела расходную операцию в виде выдачи наличных денежных средств с расчетного счета № №... открытого на имя М. в размере №... рублей, после чего, под видом выдачи наличности вкладчику лично изъяла из кассы банка денежные средства в сумме №... рублей, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Питашок Н.И. действуя из корыстных побуждений, путем обмана похитила принадлежащие ОАО «Сбербанк России» денежные средства, в сумме №... рублей №... копеек, то есть в крупном размере, причинив ОАО «<...>» материальный ущерб на указанную сумму.
В предъявленном обвинении подсудимая Питашок Н.И. виновной себя признала полностью, поддержала свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявляет добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает.
Защитник поддержала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ОАО «<...>» Бледных Т.А. в судебном заседании не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Установив, что обвинение подсудимой Питашок Н.И., понятно и она с ним согласна, она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником, суд считает, что обвинение Питашок Н.И. в мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимой Питашок Н.И. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.
При определении вида и размера наказания Питашок Н.И. суд в соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, которое в соответствии со ст. 15 ч. 4 УК РФ относится к категории тяжкого преступления.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, действия, направленные на заглаживание вреда причиненного потерпевшему- частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в соответствии со статьей 63 УК РФ судом не установлено.
Суд принимает во внимание конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой Питашок Н.И., <...>, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает: требования ст.62 ч.5 УК РФ, в соответствии с которыми срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело, в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
В связи с этим суд считает, что исправление и перевоспитание Питашок Н.И. может быть достигнуто без изоляции ее от общества при назначении наказания в виде условного лишения свободы.
С учетом смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. к) ч.1 ст.61 УК РФ суд считает необходимым назначить Питашок Н.И. наказание с учетом правил, предусмотренных ч.1 ст.62 УК РФ.
С учетом имущественного положения подсудимой суд считает необходимым назначить ей наказание без штрафа.
Потерпевшим ОАО «<...>» к подсудимой Питашок Н.И. предъявлен гражданский иск о взыскании с подсудимой материального ущерба, причиненного преступлением №... рублей №... копеек.
В судебном заседании представитель потерпевшего ОАО «<...>» Бледных Т. А. уточнила исковые требования, с учетом частичного возмещения ущерба просила взыскать с Питашок Нины Ивановны в пользу Открытого акционерного общества «<...>» в лице Волгоградского отделения № №... в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, денежные средства в сумме №... рублей №... копеек.
Подсудимая признала исковые требования в полном объеме.
Суд находит исковые требования законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению на основании ст. 1064 ГПК РФ в полном объеме.
Вещественные доказательства: расходные кассовые ордера и копии расходных кассовых ордеров, копия заявлений на получение компенсации от имени вкладчиков, копии банковских ордеров, ленты подсчета, сводные ленты подсчета, оптический диск с информацией о проведенных расходных операций Питашок Н.И. под кодом № №..., по вступлении приговора в законную силу, суд считает необходимым хранить в материалах уголовного дела.
Руководствуясь ст.ст.296-299,301,304,307-309,316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ПИТАШОК Н.И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 года.
В соответствие со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
Возложить на Питашок Н.И. обязанность не менять места жительства без уведомления специализированного органа, контролирующего её исправление и перевоспитание, один раз в месяц проходить регистрацию в этом органе.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Питашок Н.И. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Иск заявленный потерпевшим удовлетворить, взыскать с Питашок Н.И. в пользу Открытого акционерного общества «<...>» в лице Волгоградского отделения № №... в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, денежные средства в сумме №... рублей №... копеек.
По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства: расходные кассовые ордера и копии расходных кассовых ордеров, копия заявлений на получение компенсации от имени вкладчиков, копии банковских ордеров, ленты подсчета, сводные ленты подсчета, хранящиеся в камере хранения СУ УМВД России по г. Волжскому, по вступлении приговора в законную силу, суд считает необходимым возвратить ОАО «<...>» по принадлежности; оптический диск с информацией о проведенных расходных операций Питашок Н.И. под кодом № №..., хранящиеся в материалах дела, - хранить в материалах дела.
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток с соблюдением требований ст.317 УПК РФ; осужденная вправе в течение этого же срока ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Судья: М.П. Локтионов