Дата принятия: 16 октября 2014г.
        Номер документа: 1-77/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    Дело <НОМЕР>                                                                         копия
 
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
 
    г. <АДРЕС>                                                                                  <ДАТА1>
 
 
 
 
    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО2>,
 
    защитника - адвоката <ФИО3>,
 
    подсудимой <ФИО4>,
 
    при секретаре судебного заседания <ФИО5>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, гражданки Российской Федерации, имеющей среднее специальное образование, неработающей, незамужней, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 28 - 293, судимой:
 
    <ДАТА3> <АДРЕС> районным судом г. <АДРЕС> по п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 (2 эпизода) Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации с испытательным сроком 2 года. По постановлению <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА4> испытательный срок продлен на 2 месяца. По постановлению <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА5> условное осуждение отменено, направлена в места лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев
 
    <ДАТА6> <АДРЕС> районным судом г. <АДРЕС> по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 3 месяцам лишения свободы. Освобождена <ДАТА7> по постановлению Березниковскогогородского суда <АДРЕС> края от <ДАТА8> условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 4 месяца 29 дней
 
    <ДАТА9> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к 9 месяцам лишения свободы, освободившейся по отбытии срока <ДАТА10>
 
    <ДАТА11> <АДРЕС> районным судом г. <АДРЕС> по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 6 месяцам лишения свободы
 
    <ДАТА12> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> по ч. 1 ст. 159.1, ч. 1 ст. 159 (19 эпизодов), ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 7 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
 
    <ДАТА13> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> по ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 158 (16 преступлений), ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,
 
    <ДАТА14> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    под стражей по данному делу не содержалась, фактически находится под стражей по другому уголовному делу с <ДАТА15>,
 
    копию обвинительного акта получила <ДАТА16>,
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
 
    В период с января 2013 года по февраль 2013 года, в дневное время, <ФИО4>, находилась у ДК им. «Пушкина А.С.», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, ул.  <АДРЕС> Щербакова, 33, в осуществлении возникшего у нее преступного умысла направленного на хищение путем обмана и злоупотребления деверем сотового телефона, принадлежащего <ФИО6>, обратилась к потерпевшему, попросила у него сотовый телефон, якобы позвонить. <ФИО4>, заведомо зная, что она не вернет <ФИО6> сотовый телефон, введя, таким образом, потерпевшего в заблуждение. <ФИО6>, введенный в заблуждение <ФИО4>, в силу дружеских отношений между ними, доверяя ей, не подозревая об истинных намерениях <ФИО4>, передал <ФИО4> сотовый телефон, для совершения телефонного звонка. Завладев, таким образом сотовым телефоном «Nokia», стоимостью 1 200 рублей, с находившимися внутри телефона сим - картой, не представляющей для потерпевшего материальной ценности, принадлежащие <ФИО6> С похищенным <ФИО4> с места совершения преступления скрылась и в последствии распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила <ФИО6> материальный ущерб на сумму 1 200 рублей.
 
    <ДАТА17>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в магазине  самообслуживания  «Магнит», расположенном  по  адресу:  г.  <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 32, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 4 упаковки сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, закупочная стоимость - 157 рублей 74 копейки, на общую стоимость - 630 рублей 96 копеек, 4 железные банки кофе «Нескафе Классик», весом 250 грамм, закупочная стоимость - 171 рубль 34 копейки, общая стоимость - 685 рублей 36 копеек, принадлежащие ЗАО «Тандер». С похищенным <ФИО4> с места совершения преступления скрылась и в последствии распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1 316 рублей 32 копейки.
 
    <ДАТА18>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в магазине самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 19 а, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 2 бутылки армянского коньяка, 5 звезд, объемом 0,5 литра, закупочная стоимость - 196 рублей 29 копеек, общая стоимость - 392 рубля 58 копеек, 3 упаковки сублимированного кофе «Беладжио Делюкс», весом 100 грамм, закупочная стоимость - 117 рублей 63 копейки, общая стоимость - 352 рубля 89 копеек, 4 стеклянные банки кофе «Нескафе Голд Эргос», весом 95 грамм, закупочная стоимость - 107 рублей 59 копеек, общая стоимость - 430 рублей 36 копеек, принадлежащие ЗАО «Тандер». С похищенным <ФИО4> с места совершения преступления скрылась и в последствии распорядилась по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1175 рублей 83 копейки.
 
    <ДАТА19>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в продуктовом магазине самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 32, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 5 гелей для бритья «Жилет - Сириес », объем 200 мл, закупочная стоимость - 111 рублей 76 копеек, общая стоимость - 558 рублей 80 копеек, упаковку сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, стоимостью 157 рублей 74 копейки, 2 бутылки настойки «Медовая с перцем», объемом 0,5 литра, закупочная стоимость - 188 рублей 64 копейки, общая стоимость - 377 рублей 28 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». С похищенным <ФИО4> с места совершения преступления скрылась и в последствии распорядилась по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1 093 рубля 82 копейки.
 
    <ДАТА20>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в помещении магазина самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 19 а, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 5 упаковок сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, закупочная стоимость - 157 рублей 74 копейки, общая стоимость - 788 рублей 70 копеек, 4 железные банки кофе «Нескафе Классик», весом 250 грамм, закупочная стоимость - 171 рубль 34 копейки, общая стоимость - 685 рублей 36 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4>   причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1474 рубля 06 копеек.
 
    <ДАТА21>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в магазине самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 19 а, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 2 бутылки армянского коньяка, 5 звезд, объемом 0,5 литра, закупочная стоимость - 196 рублей 29 копеек, общая стоимость - 392 рубля 58 копеек, 4 упаковки сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, закупочная стоимость - 157 рублей 74 копейки, общая стоимость - 630 рублей 96 копеек, банку кофе «Нескафе Классик», весом 250 грамм, стоимостью 171 рубль 34 копейки, принадлежащие ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1194 рубля 88 копеек.
 
    <ДАТА22>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в помещении магазина самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>,ул. <АДРЕС>, 32, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 2 бутылки красного полусладкого вина «Апсны», производство Абхазия, объемом 0,75 литра, закупочная стоимость - 237 рублей 73 копейки, общая стоимость - 475 рублей 46 копеек, 6 упаковок сублимированного кофе «Беладжио Делюкс», весом 100 грамм, закупочная стоимость - 117 рублей 63 копейки, общая стоимость - 705 рублей 78 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1 181 рубль 24 копейки.
 
    <ДАТА23>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в помещении магазина самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 19 а, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 2 бутылки армянского коньяка, 5 звезд, объемом 0,5 литра, закупочная стоимость - 196 рублей 29 копеек, общая стоимость - 392 рубля 58 копеек, 3 упаковки сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, закупочная стоимость - 157 рублей 74 копейки, общая стоимость - 473 рубля 22 копейки, 4 стеклянные банки кофе «Нескафе Голд Эргос», весом 95 грамм, закупочная стоимость - 107 рублей 59 копеек, общая стоимость - 430 рублей 36 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1296 рублей 16 копеек.
 
    <ДАТА24>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в помещении магазина самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 32, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 6 гелей для бритья «Жилет - Сириес», объемом 200 мл, закупочная стоимость - 111 рублей 76 копеек, общая стоимость - 670 рублей 56 копеек, 5 упаковок сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, закупочная стоимость - 157 рублей 74 копейки, общая стоимость - 788 рублей 70 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1 459 рублей 26 копеек.
 
    <ДАТА25>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в помещении магазина самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 32, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 4 упаковки сублимированного кофе «Якобс Монарх», весом 150 грамм, закупочная стоимость - 157 рублей 74 копейки, общая стоимость - 630 рублей 96 копеек, 5 стеклянных банок кофе «Нескафе Голд Эргос», весом 95 грамм, закупочная стоимость - 107 рублей 59 копеек, общая стоимость - 537 рублей 95 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1168 рублей 91 копейку.
 
    <ДАТА26>, в дневное время, <ФИО4>, находясь в помещении магазина самообслуживания «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 32, тайно, путем свободного доступа с корыстной целью, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, похитила 5 гелей для бритья «Жилет - Сириес», объемом 200 мл, закупочная стоимость - 111 рублей 76 копеек, общая стоимость - 558 рублей 80 копеек, 6 упаковок сублимированного кофе «Беладжио Делюкс», весом 100 грамм, закупочная стоимость - 117 рублей 63 копейки, общая стоимость - 705 рублей 78 копеек, принадлежащее ЗАО «Тандер». После чего, <ФИО4> с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными и преступными действиями <ФИО4> причинила ЗАО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 1264 рубля 58 копеек.
 
    Подсудимая <ФИО4> согласившись с предъявленными обвинениями, поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что с предъявленными ей обвинениями она полностью согласна, вину признает, ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, в содеянном раскаивается. Государственный обвинитель, потерпевший и представитель потерпевшего также поддержали заявленное подсудимой ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд находит, что обвинения по ч. 1 ст. 159 и ч. 1 ст. 158 (10 эпизодов) Уголовного кодекса Российской Федерации, с которыми согласилась подсудимая, являются обоснованными. Суд считает, что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд квалифицирует действия <ФИО4>:
 
    по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием (потерпевший <ФИО6>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА17>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА18>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА19>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА20>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА21>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА22>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА23>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА24>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА25>)
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества (эпизод от <ДАТА26>).
 
    При назначении подсудимой наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенных преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой тяжести.
 
    Согласно данных о личности подсудимой судом установлено, что по месту жительства жалоб от соседей и родственников  на ее поведение в быту не поступало.
 
    Оснований для прекращения уголовного дела в отношении <ФИО4> суд не усматривает.
 
    В соответствии со ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации смягчающими наказание <ФИО4> обстоятельствами суд признает: полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение себя в преступлениях, желание возместить причиненный потерпевшим ущерб.
 
    В соответствии со ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений.
 
    С учетом положений ст. ст. 6, 60 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих, что наказание должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершения и личности виновной, а также учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.
 
    Судом не установлено оснований для назначения подсудимой иных более мягких видов наказаний, с применением ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
    Судом не установлено оснований для назначения подсудимой наказания, с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. При назначении наказания суд учитывает фактические обстоятельства дела, а также личность виновной: <ФИО4> ранее судима за совершение умышленных преступлений, за которые отбывала наказание в местах заключения, имеет непогашенные судимости, вновь совершила ряд преступлений небольшой тяжести спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы. В настоящее время уже отбывает наказание в виде лишения свободы за аналогичные преступления по приговору суда. Суд пришел к выводу, что <ФИО4> представляет повышенную общественную опасность и поэтому её исправление и перевоспитание возможны только в условиях изоляции её от общества. При этом суд исходит из того, что предыдущие наказания не оказали на <ФИО4> достаточного исправительного воздействия, склонна к совершению имущественных преступлений.
 
    В соответствии со ст. 58 Уголовного Кодекса Российской Федерации отбывание лишение свободы следует назначить в исправительной колонии общего режима.
 
    Суд считает, что данный вид наказания и вид исправительного учреждения смогут обеспечить восстановление социальной справедливости, исправление подсудимой и пресечение совершение ею новых преступлений.
 
    При назначении наказания суд руководствуется ч. 5 ст. 62 Уголовного кодекса Российской Федерации, определяющей постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Кроме того, при назначении наказания суд руководствуется правилами ст. 68 Уголовного кодекса Российской Федерации с учетом рецидива преступлений.
 
    Наказание подсудимой следует назначить в соответствии с правилами ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности совершенных ею преступлений, применив принцип частичного сложения наказаний.
 
    При этом окончательное наказание следует назначить по правилам ч. 5 ст. 69 Уголовного Кодекса Российской Федерации путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> от <ДАТА14>.
 
    Гражданские иски потерпевшим и представителем потерпевшего не заявлены.
 
    При решении вопроса о взыскании судебных расходов суд учитывает, что судебное разбирательство проходило в особом порядке, в связи с чем, процессуальные издержки взысканию с подсудимой не подлежат.           
 
    Учитывая изложенное и руководствуясь   ст. ст. 307 - 309, 316, 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
 
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    <ФИО4> признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде лишения свободы
 
    по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на 11 месяцев
 
    по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации сроком на 11 месяцев за каждое преступление.
 
    На основании ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.
 
    На основании части 5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по данному приговору и по приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> от <ДАТА14> окончательно <ФИО4> назначить наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения «подписку о невыезде и надлежащем поведении» изменить на «заключение под стражу».
 
    Взять под стражу в зале суда.
 
    Срок отбывания наказания исчислять с <ДАТА28>
 
    Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с <ДАТА29> по <ДАТА30> и отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> от <ДАТА13> с <ДАТА15> по <ДАТА31>
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, а осужденной, содержащейся под стражей в тот же срок и в том же порядке со дня вручения ей копии приговора.
 
    Копия верна,
 
 
 
 
    Мировой судья                                                        <ФИО1>