Дата принятия: 11 марта 2013г.
Номер документа: 1-76/2013
Дело 1-76/2013
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Москва 11 марта 2013 года
Лефортовский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Котовой М.Н., при секретаре Бердибаевой З.Т.,
с участием государственного обвинителя – ст. помощника Лефортовского межрайонного прокурора г.Москвы Егорченко Т.В.,
подсудимого Абрамова Е. Н.,
защитника-адвоката Поликаркина В.Н., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Московской муниципальной коллегией адвокатов,
потерпевшей Потерпевшая 1,
а также с участием представителя потерпевшей – адвоката Линдегрин Ю.В., представившей удостоверение № и ордер №, выданный Адвокатской конторой № МКА,
рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Абрамова Е. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Абрамов Е.Н. виновен в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.
Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:
Так он (Абрамов Е.Н.), работая продавцом-консультантом отдела продаж автомобилей ООО «Стрим Авто Сити», 7 декабря 2010 г. в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь на территории автосалона указанного общества, расположенного по адресу: г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д. 8, имея умысел, направленный на хищение транспортного средства, а именно автомобиля «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN-№, принадлежащего Потерпевшая 1, путем обмана, под предлогом комиссионной продажи автомобиля через ООО «Стрим-Авто», являющейся партнером ООО «Стрим Авто Сити», и не имея реальной возможности оказать данную услугу, так как ранее руководством ООО «Стрим Авто Сити» Абрамову Е.Н. было отказано в приеме на комиссию указанного транспортного средства, он (Абрамов Е.Н.) предоставил Потерпевшая 1 и ее гражданскому мужу О.С.П. заверенную копию доверенности на его (Абрамова Е.Н.) имя от ООО «Стрим-Авто» выданную ему ДД.ММ.ГГГГ генеральным директором ООО «Стрим-Авто» Б.А.В. на право заключения договоров купли-продажи и взял на себя обязательства от лица ООО «Стрим-Авто» по реализации вышеуказанного транспортного средства покупателю за 2 200 000 руб. После чего, в этот же день, в дневное время, точное время следствием не установлено не заключив договор комиссии, собственноручно составил акт приема-передачи автомобиля, указав в нем основание передачи автомашины - несуществующий в документообороте ООО «Стрим-Авто» договор комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ Затем он (Абрамов Е.Н.), ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, находясь по адресу: г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д. 8, под предлогом принятия на реализацию, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, получил от Потерпевшая 1 в присутствии О.С.П. автомобиль «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN-№, тем самым обманув потерпевшую Потерпевшая 1 получил реальную возможность пользоваться указанным транспортным средством в своих личных целях.
Продолжая свою преступную деятельность, в неустановленное время, но не позднее 24 декабря 2010 г. он (Абрамов Е.Н.) сообщил Потерпевшая 1 о необходимости снять транспортное средство с регистрационного учета, так как имеется потенциальный покупатель автомашины. На основании письменной доверенности, выданной ДД.ММ.ГГГГ № Потерпевшая 1 на имя О.С.П. не осведомленного о преступных намерениях Абрамова Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, О.С.П. транспортное средство было снято с регистрационного учета в МОТОР ГИБДД МВД по Чувашии Отделении регистрации АМТС г.Чебоксары, после чего было передано Абрамову Е.Н., который, не поставив в известность потерпевшую Потерпевшая 1 продолжил пользоваться транспортным средством в личных целях, а именно - совершал на данной автомашине поездки по личным нуждам.
ДД.ММ.ГГГГ согласно приказа № о приеме работника на работу Абрамов Е.Н. трудоустроился в ЗАО «Авилон Автомобильная Группа» филиал «Авилон. Официальный дилер Фольксваген», на должность менеджера по розничным продажам отдела продаж автомобилей, расположенный по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 41, стр. 2., о чем сообщил Потерпевшая 1
Продолжая реализовывать свой преступный умысел и продолжая вводить в заблуждение потерпевшую Потерпевшая 1 относительно своих истинных намерений, Абрамов Е.Н. в ходе разговора с потерпевшей в неустановленное время и месте настоял на том, что автомобиль проще продать посредством договора комиссии через ЗАО «Авилон АГ», объяснив Потерпевшая 1, что деятельность данного автосалона заключается в реализации автомобилей немецкого производства, на что получил согласие Потерпевшая 1 и переместил автомобиль на стоянку ЗАО «Авилон АГ».
После чего, в неустановленное время, но не позднее 31 января 2011 г. в ЗАО «Авилон АГ», расположенном по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 41, стр. 2, он (Абрамов Е.Н.) передал О.С.П. несуществующий в документообороте ЗАО «Авилон АГ», договор комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым «Комитент» – О.С.П. поручает, а «Комиссионер» – ЗАО «Авилон АГ» принимает на себя обязательство совершить от своего имени, но за счет Комитента сделку по продаже бывшего в эксплуатации легкового автомобиля <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN-№. При этом он (Абрамов Е.Н.) на период ДД.ММ.ГГГГ не был официально трудоустроен в ЗАО «Авилон АГ», и он (Абрамов Е.Н.) попросил О.С.П. поставить свою подпись в данном договоре за «Комитента», что последний и сделал, после чего Абрамов Е.Н. продолжил пользоваться в личных целях вышеуказанным транспортным средством, вводя в заблуждение потерпевшую Потерпевшая 1 о том, что занимается поиском клиента на покупку данной автомашины.
В неустановленное время, но не позднее 31 августа 2011 г. Потерпевшая 1 сообщила ему (Абрамову Е.Н.) о своем намерении заключить договор комиссии по продаже указанной автомашины с другим автосалоном. После чего, приехав в автосалон ЗАО «Авилон АГ» по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 41, стр. 2 Потерпевшая 1 обнаружила повреждения лакокрасочного покрытия деталей кузова на принадлежащем ей указанном транспортном средстве. В свою очередь он (Абрамов Е.Н.), продолжая обманывать Потерпевшая 1 в части пользования им (Абрамовым Е.Н.) транспортным средством в личных целях пояснил, что данные повреждения образовались на стоянке ЗАО «Авилон АГ», и он (Абрамов Е.Н.) обязуется устранить повреждения в ближайшее время, так как на данный автомобиль имеется потенциальный покупатель, тем самым убедил Потерпевшая 1 не заключать договор комиссии с другим автосалоном и оставить автомашину у него (Абрамова Е.Н.). При этом он (Абрамов Е.Н.), не собираясь подыскивать покупателя для реализации транспортного средства в интересах Потерпевшая 1, продолжил вводить ее в заблуждение относительно своих истинных намерений, пользуясь указанным автомобилем в своих личных целях, а именно - совершая на ней поездки на территории г. Москвы и Московской области.
В неустановленное время, но не позднее 01 февраля 2012 г. Потерпевшая 1 приняла решение забрать принадлежащий ей автомобиль <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.в., VIN №. По приезду в автосалон ЗАО «Авилон АГ», расположенный по адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, д.41, стр.2, Абрамов Е.Н. сообщил Потерпевшая 1, что принадлежащий ей автомобиль <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.в., VIN № возле его (Абрамова Е.Н.) дома, где он зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Магнитогорская, д.3, в ночь с 13 на 14 декабря 2011 г. был похищен, тем самым обманув потерпевшую Потерпевшая 1 По данному факту Абрамов Е.Н. в правоохранительные органы не обращался, потерпевшую Потерпевшая 1 о хищении своевременно не уведомил, продолжая вводить последнюю в заблуждение, сообщая что занимается поиском клиента на покупку автомашины. Факт хищения у Абрамова Е.Н. принадлежащего потерпевшей Потерпевшая 1 транспортного средства в ходе следствия не нашел своего подтверждения.
Таким образом, он (Абрамов Е.Н.) путем обмана потерпевшей Потерпевшая 1 похитил принадлежащий ей автомобиль <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ г.в., VIN №, стоимостью 2 200 000 руб., чем причинил последней материальный ущерб в особо крупном размере.
Подсудимый Абрамов Е.Н. виновным себя в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере при вышеизложенных обстоятельствах признал. Абрамов Е.Н. показал, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Егорченко Т.В., потерпевшая Потерпевшая 1 и представитель потерпевшей адвокат Линдегрин Ю.В. против удовлетворения ходатайства Абрамова Е.Н. не возражали.
Поскольку Абрамов Е.Н. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, учитывая мнение государственного обвинителя, потерпевшей и представителя потерпевшей, не возражавших против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Абрамов Е.Н., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Абрамова Е.Н. следует квалифицировать по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества – имущества потерпевшей Потерпевшая 1 путем обмана, в особо крупном размере, а именно в размере 2200000 рублей 00 копеек.
В ходе судебного заседания по характеристике личности подсудимого Абрамова Е.Н. по ходатайству стороны защиты была допрошена <данные изъяты> Свидетель 1, которая охарактеризовала Абрамова Е.Н. с положительной стороны, как человека, который всегда готов прийти на помощь. Свидетель также пояснила, что находится в положении, в ближайшее время намерена зарегистрировать брак с Абрамовым Е.Н., в настоящее время уже подано заявление в оЗАГС.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, которое относится к категории тяжких, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимого: ранее не судим, на учетах в ПНД и НД не состоит, признал свою вину и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется как лицо, на которое жалоб не поступало, по месту работы характеризуется положительно, принес свои извинения потерпевшей и принял меры к возмещению вреда, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
С учетом изложенного, конкретных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, суд, назначая наказание в виде лишения свободы с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, однако, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, смягчающие наказание обстоятельства, приведенные выше, отсутствие по делу отягчающих наказание обстоятельств, приходит к выводу о возможности исправления подсудимого Абрамова Е.Н. без реального отбывания наказания и постановляет считать назначенное наказание в виде лишения свободы условным в соответствии со ст. 73 УК РФ.
Учитывая материальное положение подсудимого, суд считает возможным не применять к нему дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ч.4 ст.159 УК РФ в виде штрафа. Также суд не находит оснований для назначения подсудимому Абрамову Е.Н. дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
Гражданский иск, заявленный потерпевшей Потерпевшая 1, в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, с учетом доказанности вины подсудимого, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, находит законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению, но с учетом частичного погашения данного иска подсудимым.
Суд также считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Абрамова Е. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет 00 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Абрамову Е.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет 00 месяцев.
Возложить на Абрамова Е.Н. обязанность в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию с периодичностью, установленной данным органом.
Меру пресечения Абрамову Е.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.
Гражданский иск, заявленный потерпевшей Потерпевшая 1, в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением, удовлетворить с учетом частичного погашения данного иска подсудимым.
Взыскать с Абрамова Е. Н. в пользу потерпевшей Потерпевшая 1 в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением 2000000 (два миллиона) рублей 00 копеек.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- акт приема-передачи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ о приеме ООО «Стрим-Авто» в лице менеджера по продажам Абрамова Е. Н. автомобиля <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ г., <данные изъяты> цвета, идентификационный номер №, модель №двигателя № у Потерпевшая 1, на 1 листе; копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ выданная Абрамову Е. Н. ООО «Стрим-Авто» в лице Генерального директора Б.А.В., на 1 листе; договор комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ЗАО «Авилон АГ» и О.С.П., предметом которого является Комиссионер (ЗАО «Авилон АГ») принимает на себя обязательство совершить от своего имени, но за счет Комитента (О.С.П.) сделку по продаже следующего бывшего в эксплуатации легкового автомобиля <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ., <данные изъяты> цвета, идентификационный номер №, модель №двигателя №, на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Абрамова Е. Н. в филиал «Авилон. Официальный дилер Фольксваген», на должность менеджера по розничным продажам, отдела продаж автомобилей, отдел розничных продаж, на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с Абрамовым Е. Н., на 1 листе; должностная инструкция менеджера по розничным продажам отдела продаж автомобилей филиала «Авилон. Официальный дилер Фольксваген», на 6 листах; заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер БМВ» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 3 500 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; копия заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер БМВ» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 12 483 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд VН-0011943 филиала «Авилон. Официальный дилер Фольксваген» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 785,78 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер Фольксваген» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 200 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер Фольксваген» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 200 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер Фольксваген» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 200 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер БМВ» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № выполнены работы на сумму 47 246, 93 руб. заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № филиала «Авилон. Официальный дилер БМВ» от ДД.ММ.ГГГГ по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 4 018, 16 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Абрамова Е. Н. в ООО «Стрим-Авто» в отдел продаж автомобилей на должность механика автосалона, на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Абрамова Е. Н. в отдел обмена автомобилей на должность менеджера по продажам ООО «Стрим-Авто», на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с Абрамовым Е. Н., на 1 листе; личная карточка Абрамова Е. Н. в ООО «Стрим-Авто», на 4 листах; должностная инструкция менеджера по продажам ООО «Стрим-Авто», на 3 листах; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Абрамова Е. Н. в ООО «Стрим Авто Сити» в отдел продаж автомобилей на должность продавец-консультант, на 1 листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с Абрамовым Е. Н., на 1 листе; заявление об увольнение Абрамова Е.Н. на имя генерального директора ООО «Стрим Авто Сити», на 1 листе; договор о полной индивидуальной ответственности на 2 листах; личная карточка Абрамова Е. Н. в ООО «Стрим Авто Сити», на 2 листах; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 150 руб., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 3 700 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 100 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 200 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 200 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 300 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 250 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 240 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 300 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 24 828,50 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 2 листах; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 450 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 4 030 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд №САА0003899 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; заказ-наряд № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Стрим Авто Сити» по выполненным работам автомобиля <данные изъяты> VIN № на сумму 400 руб., заказчиком которого являлся Абрамов Е.Н., на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 руб., на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3700 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 240 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24828 руб., на 2 листах; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4030 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе; копия кассового чека ООО «Стрим Авто Сити» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 руб. на 1 листе – хранить при деле.
- информация обо всех соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами с телефонных номеров № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ которыми пользовался Абрамов Е. Н., на электронном носителе – компакт-диске формата CD-R, производства VS, имеющий номер № – хранить при деле.
- 2 аналогичных ключа черного цвета прямоугольной формы, состоящие из двух частей с логотипом марки <данные изъяты> – выданные на ответственное хранение потерпевшей Потерпевшая 1 – оставить по принадлежности потерпевшей Потерпевшая 1
- паспорт транспортного средства № выданный Центральной Акцизной Таможней ДД.ММ.ГГГГ на автомобиль <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.в, <данные изъяты> цвета, идентификационный номер №, модель №двигателя № - выданный на ответственное хранение представителю КБ «Юниастриум Банк» И.М.Н. – оставить по принадлежности - представителю КБ «Юниастриум Банк».
Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток с момента его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий М.Н. Котова