Дата принятия: 24 сентября 2014г.
Номер документа: 1-75/2014
Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 сентября 2014 годас.Аскарово<АДРЕС>
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Абзелиловскому району Республики Башкортостан Хасановой Ф.Ф.
при секретаре Низамовой З.Х.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Абзелиловского района РБ Ганеева М.Х., адвоката Суюндукова<ФИО>, представившего ордер <НОМЕР> удостоверение <НОМЕР>
подсудимой Хидиятовой Р.Ю., потерпевшей Кадыровой Ф.З. ,рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению
Хидиятовой <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженки д<АДРЕС> РБ, гражданки РФ, образование среднее , невоеннообязанной, неработающей, замужней , на иждивении имеющей двух малолетних детей, ранее не судимой , проживающей в <АДРЕС>РБ, зарегистрированной <АДРЕС>обвиняемого в совершении преступления, предусмотренном ч.1 ст.112 УК РФ
у с т а н о в и л :
<ДАТА3> около 22 часов 00 минут подсудимая Хидиятова Р.Ю., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме <НОМЕР> по <АДРЕС> РБ, умышленно, из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, с целью причинения телесных повреждений, нанесла множественные (более 3-х) удары руками и ногами по различным частям тела Кадыровой Ф.З. , причинив тем самым последней, телесные повреждения в виде закрытого перелома IX ребра слева, кровоподтека скуловой дуги справа, нижней челюсти справа, концевой фаланги 5 пальца левой кисти, молочной железы слева, грудной клетки слева, влекущие длительное расстройство здоровья и причинили средней степени тяжести вред здоровью.
Таким образом, Хидиятова Р.Ю. своимиумышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ- умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
В судебном заседании подсудимая Хидиятова Р.Ю. с предъявленным обвинением согласилась, вину свою признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.
Уголовное дело рассмотрено по ходатайству подсудимой Хидиятовой Р.Ю. ее защитника Суюндукова И.В.в особом порядке, против чего не возражают потерпевшая Кадырова Ф.З. и государственный обвинитель Ганеев М<ФИО3>
В судебном заседании было установлено, что подсудимая Хидиятова Р.Ю. осознает характер и последствия добровольно заявленного ею ходатайства после консультации со своим защитником. Положение ст.317 УПК РФ ей разъяснены.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая Хидиятова Р.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, квалификация его действий по ч.1 ст.112 УК РФ правильная.
При назначении наказания суд принимает во внимание тяжесть и степень общественной опасности содеянного Хидиятовой Р.Ю., обстоятельства, смягчающие ее наказание.
К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимой Хидиятовой Р.Ю. суд относит полное признание своей вины, нахождение на иждивении двух малолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Хидиятовой Р.Ю. , судомне установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.314-317 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Хидиятову <ФИО2> признать виновной в совершении преступления, предусмотренном ч.1 ст.112 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год четыре месяца.
Контроль за осужденной Хидиятовой Р.Ю. возложить на УИИ по Абзелиловскому району РБ. Обязать Хидиятову Р.Ю.ежемесячно являться на регистрацию в УИИ по Абзелиловскому району РБ, не нарушать общественный порядок, не изменять места жительства или пребывания без согласия УИИ по Абзелиловскому району РБ, не выезжать за пределы Абзелиловского района РБ., не посещать места проведения массовых мероприятий в течение одного года со дня вступления приговора в законную силу.
Меру пресечения в отношении Хидиятовой Р.Ю. - подписку о невыезде- до вступления приговора в законную силу не изменять.
Вещественных доказательств по делу не имеется.
Гражданский иск не заявлен.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района Абзелиловский район РБ в Абзелиловский районныйсуд РБ.
Председательствующий: мировой судья Ф.Ф. Хасанова