Решение от 04 июня 2013 года №1-75/2013

Дата принятия: 04 июня 2013г.
Номер документа: 1-75/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    -align:left" align=leftДело № 1-75/13                                                                                       П Р И Г О В О Р
 
    -align:center" align=centerИменем   Российской   Федерации
 
    -align:justify"     г.Уфа                                                                                                                                                                       04 июня 2013 г.
 
    -align:justify"
 
    -indent:35.4pt"Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району Республики Башкортостан Хохлова Г.М.,
 
    -autospace: none"с участием государственного обвинителя, помощника Уфимского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры, Валеева Р.М.,  адвоката Гареевой<НОМЕР>Светиной Е.В., удостоверение * г., подсудимого Лутфалиева Н.Д., при секретаре Камаловой А.У., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного  дела по обвинению Лутфалиева Н.Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ,
 
    -align:justify"
 
    -align:center" align=center У С Т А Н О В И Л:
 
    -align:center" align=center
 
    -align:justify"                Лутфалиев Н.Д. использовал заведомо подложные документы при следующих обстоятельствах.
 
    -autospace: none"                * года в * часов местного времени находясь в здании международного терминала Аэропорта «*», расположенного на территории *, в ходе проверки документов гражданин Лутфалиев Н.Д., * года рождения, имея преступный умысел, предъявил заведомо подложную миграционную карту серии * КПП авто «*» от * года и национальный паспорт * оформленные на свое имя с проставленными в них подложными дата<НОМЕР>штампами о пересечении границы Российской Федерации. В ходе проверки сотрудником полиции документов было установлено, что данная миграционная карта подложная. После чего сотрудники полиции попросили Лутфалиева Н.Д. пройти с ними в Дежурную часть ЛОП в Аэропорту «*», где данная миграционная карта и паспорт в присутствии двух понятых были у него изъяты, упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатаны печатью «Дежурной части ЛОП в Аэропорту «*», скреплены подписями понятых и подписью Лутфалиева Н.Д.
 
    -autospace:none"Согласно заключениям эксперта * года следует:
 
    -autospace: none"<НОМЕР> печатный текст и цифровое обозначение серии на бланке миграционной карты серии * на имя Лутфалиева Н.Д., * года рождения, выданной КПП России «*» *г, выполнены  способом плоской печати, а цифровое обозначение номера <НОМЕР> способом   высокой печати в   производственных условиях при помощи типографского оборудования;
 
    -autospace: none"<НОМЕР> следов технической подделки в данной миграционной карте не обнаружено; <НОМЕР> оттиск прямоугольного штампа следующего содержания «изображение автомобиля Россия * в графе «Въезд в Российскую Федерацию» данной миграционной карты, нанесён методом влажного копирования с печатной формы, изготовленной способом вулканизации резины на матрицах, который в ультрафиолетовых лучах прибора * не люминесцирует.
 
    -autospace: none"<НОМЕР> оттиск прямоугольного штампа КПП России * от *, находящийся на * странице паспорта гражданина * за серией и номером * на имя Лутфалиева Н.Д., * г. рождения, нанесен методом влажного копирования с печатной формы, изготовленной способом вулканизации резины на матрицах, который ультрафиолетовых лучах прибора * не люминесцирует.
 
    -autospace:none"Согласно справке УФМС по * следует, что в электронной базе данных УФМС России по * области сведения о пересечении Государственной границы Российской Федерации * г. через КПП * гражданином Республики * Лутфалиевым Н.Д., * г.р. по миграционной карте серии *, отсутствуют.
 
    -autospace:none"Вместе с тем, сообщается, что согласно требованию<НОМЕР>накладной * г. бланк миграционной карты серии * направлен организации перевозчика на ст. *.
 
    -autospace:none"Согласно справки ФГКУ «*» следует, что * года штамп КПП «* в служебной деятельности не использовался.
 
    -indent:35.4pt; line: Nomer-height:normal"Подсудимый Лутфалиев Н.Д. виновным себя признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что вину признает полностью, осознает характер и последствия ходатайства, заявленного после проведения консультации с защитником.
 
              Государственный обвинитель согласен на постановление приговора в особом порядке судебного  разбирательства.
 
    -align:justify"         Согласно ст. 314 УПК РФ, мировой судья считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства с постановлением в соответствии с ч.1 ст. 316 УПК РФ обвинительного приговора, считая, что  обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.        
 
    -align:justify"         Действия подсудимого Лутфалиева Н.Д. суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ как использование заведомо подложного документа.
 
    -align:justify"         В качестве обстоятельств смягчающих наказание, предусмотренных ст.61 УК РФ, суд признает, что подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном. Отягчающих  наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. Оснований для назначения наказания с применением ст.64 УК РФ, не имеется. Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    -indent:0cm"           При назначении наказания подсудимому Лутфалиеву Н.Д. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, положительные характеристики, что свою вину признал, в содеянном чистосердечно раскаялся. При таких обстоятельствах суд считает, что  исправление осужденного возможно с назначением ему  наказания в виде штрафа.
 
    -align:justify"           На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
 
    -align:justify"
 
    -indent:35.4pt" align=centerП Р И Г О В О Р И Л:
 
    -indent:35.4pt" align=center
 
    Признать Лутфалиева Н.Д. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч ) рублей.
 
    Процессуальных издержек по делу, нет.
 
    Вещественное доказательство по делу <НОМЕР> миграционную карту серии * на имя Лутфалиева Н.Д., справку УФМС России по *, справку  ФГКУ «* <НОМЕР> хранить при уголовном деле, паспорт * на имя Лутфалиева Н.Д.  <НОМЕР> возвратить законному владельцу.
 
    -indent:35.4pt"Меру пресечения, в виде подписки о невыезде Лутфалиеву Н.Д. <НОМЕР> отменить по вступлению приговора в законную силу.
 
    -align:justify"                Приговор может  быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке в Уфимский районный суд РБ в течение 10 суток со дня  провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей <НОМЕР> в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
 
    -align:justify"
 
    -indent:35.4pt"Мировой судья                                                                                                                 Хохлов Г.М.
 
    -indent:35.4pt"
 
    -indent:35.4pt"
 
    -indent:35.4pt"Приговор вступил в законную силу 15.06.2013 г.