Дата принятия: 09 сентября 2014г.
        Номер документа: 1-73/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
                                                                                                                                      Дело№1-73/2014
 
    ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    с.Калтасы <АДРЕС>Шакирьянова Ю.Т.,
 
    с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <АДРЕС> Сарсембекова Р.М.,
 
    подсудимого Козырева <ФИО1> и его защитника <АДРЕС> Гильманова В.Г., предоставившего удостоверение <НОМЕР>, выданное <АДРЕС> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 
    при секретаре Мартыновой И.З.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении
 
 
    Козырева <ФИО1> <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>проживающего по адресу: <АДРЕС> не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ :
 
 
         <ДАТА4> около <АДРЕС>, Козырев Д.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле здания <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенного по адресу: <АДРЕС> на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанес удары кулаками и ногами по различным частям тела Ишпулатова <ФИО> причинив ему телесные повреждения в виде кровоподтека лица, поверхностной раны верхней губы слева, перелома 10 ребра справа, которые согласно заключения эксперта <НОМЕР> от <ДАТА5> влекут длительное расстройство здоровья, и по этому квалифицирующему признаку расцениваются как повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью человека.
 
    Таким образом, Козырев Д.В. своими умышленными действия совершил причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья,  то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.112 УК РФ.
 
    Подсудимый Козырев Д.В. вину свою признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.
 
    Подсудимый Козырев Д.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    Адвокат Гильманов В.Г. заявленное ходатайство поддержал. Государственный обвинитель Сарсембеков Р.М. согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Потерпевший Ишпулатов <ФИО> на судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия,   не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.
 
    Заслушав стороны, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение Козырева Д.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, с которым подсудимый согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Государственный обвинитель Сарсембеков Р.М.   обвинение по ч.1 ст.112 УК РФ поддержал полностью.
 
    Мировой судья приходит к выводу, что действия подсудимого Козырева Д.В. квалифицированы правильно по ч.1 ст.112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
 
    При определении вида и размера наказания подсудимому, мировой судья принимает во внимание  характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности. Совершенное Козыревым Д.В. преступление по ч.1 ст.112 УК РФ  относится к преступлению небольшой тяжести.
 
    Козырев Д.В. по месту жительства характеризуется <АДРЕС>.
 
    В соответствии со ст.61 УК РФ суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание  наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины и  раскаяние.
 
     Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
 
    Согласно п.7 ст.316 УПК РФ при постановления приговора в особом порядке наказание подсудимому не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    Учитывая, вышеизложенные обстоятельства,  мировой судья, считает  назначить Козыреву Д.В. наказание в виде ограничения свободы.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 303, 304 и 307 - 310, 316 УПК РФ, мировой судья
 
 
                                                                      ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать Козырева <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ  и назначить наказание в виде 10 (десяти) месяцев  ограничения свободы, возложив на него ограничения в виде изменения места жительства без согласия уголовно - исполнительной инспекции, а также выезд за пределы территории <АДРЕС> с возложением обязанности являться на регистрацию в <АДРЕС> один раз в месяц.
 
    Контроль за исполнением приговора возложить на <АДРЕС> по месту жительства осужденного.
 
    Меру принуждения в виде обязательства о явке Козыреву Д.В. до вступления приговора в законную силу не изменять.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Калтасинский районный суд Республики Башкортостан  в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ.
 
                     Мировой судья                        подпись
 
                                                                                                             Ю.Т. Шакирьянова