Приговор от 27 февраля 2014 года №1-73/2014

Дата принятия: 27 февраля 2014г.
Номер документа: 1-73/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-73/2014
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    ДД.ММ.ГГГГ г. Челябинск
 
    Ленинский районный суд г. Челябинска в составе:
 
    председательствующего судьи Яременко Ю.Б.
 
    при секретаре судебного заседания Буровой О.В.
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> Цыбизова Н.И.
 
    защитника Колотилова О.В.
 
    подсудимой Конышева В.Д.
 
    потерпевшей Елизарьева Л.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению Конышева В.Д., <личные данные >, ранее судимую: 1) ДД.ММ.ГГГГ Копейским городским судом Челябинской области по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; ДД.ММ.ГГГГ постановлением суда Ленинского района г. Челябинска испытательный срок продлен на 1 месяц.
 
    - в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, Уголовного кодекса Российской Федерации,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с причинением ущерба гражданину в крупном размере при следующих обстоятельствах.
 
    Так, Конышева В.Д. в период до ДД.ММ.ГГГГ, преследуя корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств Елизарьева Л.В., для достижения своей преступной цели, введя потерпевшую в заблуждение относительно своих преступных намерений, путем обмана, под предлогом проживания, заселилась в квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, принадлежащую Елизарьева Л.В.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств Елизарьева Л.В., Конышева В.Д., зная о том, что последняя имеет задолженность по платежам за коммунальные услуги, источника дохода не имеет и склонна к употреблению спиртных напитков, приобретала для Елизарьева Л.В. продукты питания и спиртные напитки, таким образом пытаясь войти в доверие к последней, с целью дальнейшей продажи квартиры, расположенной по адресу: <адрес> в Ленинском районе г. Челябинска, принадлежащей Елизарьева Л.В., приобретения квартиры меньшей площади и хищения части, вырученных от сделки денежных средств, в сумме 300000 рублей.
 
    Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на завладение денежными средствами Елизарьева Л.В., Конышева В.Д. путем обмана и злоупотребления доверием, убедила Елизарьева Л.В. продать квартиру последней, расположенную по адресу: <адрес>, а вырученные от продажи данной квартиры денежные средства в сумме 1100000 рублей положить на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на имя Конышева В.Д., преследуя при этом цель хищения путем обмана части указанной суммы в размере 300000 рублей.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, потерпевшая Елизарьева Л.В., доверяя Конышева В.Д., не догадываясь о ее преступных намерениях, после проведения сделки купли-продажи ее квартиры, расположенной по адресу: <адрес> в Ленинском районе г. Челябинска, возле <адрес>, получив от покупателя данной квартиры - С.И.Г. денежные средства в сумме 1100000 рублей, передала указанную сумму Конышева В.Д.
 
    Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстный умысел, направленный на хищение части денежных средств Елизарьева Л.В., вырученных от продажи квартиры потерпевшей, путем обмана и злоупотребления доверием, получив от Елизарьева Л.В. денежные средства в сумме 1100000 рублей, похитила из полученной от потерпевшей суммы денежные средства в сумме 300000 рублей, не имея намерений их возвращать. Оставшуюся часть денежных средств в сумме 800000 рублей Конышева В.Д. по договоренности с Елизарьева Л.В. положила на свою сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», с целью дальнейшего приобретения Елизарьева Л.В. квартиры меньшей площади.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 300000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. ущерб в крупном размере на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 50000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки «ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 50000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 25000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 25000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры, принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 25000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки «ОАО « Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 25000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 150000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 150000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 25000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 25000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 25000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 25000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 30000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 30000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 25000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 25000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки «ОАО « Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки «ОАО « Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 30000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 30000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 18000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 18000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив таким образом потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 30000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 30000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив таким образом потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 5000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила, принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 5000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 25000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 25000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 30000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки «ОАО « Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 30000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 20000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила, принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 20000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 6000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 6000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 5000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 5000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 10000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила, принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 10000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Кроме того, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ совершила тайное хищение денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ Конышева В.Д. часть денежных средств в сумме 800000 рублей, вырученные от продажи квартиры принадлежащей Елизарьева Л.В., расположенной по адресу: <адрес>, по договоренности с последней, положила на хранение на сберегательную книжку ОАО «Сбербанк России», оформленную на ее имя.
 
    Осуществляя свои преступные намерения, Конышева В.Д. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, преследуя корыстную цель, направленную на тайное хищение денежных средств Елизарьева Л.В., не ставя последнюю в известность, находясь на территории Ленинского района г. Челябинска, тайно похитила денежные средства Елизарьева Л.В. в сумме 26000 рублей, путем снятия указанной суммы со сберегательной книжки ОАО «Сбербанк России», где Елизарьева Л.В. хранила принадлежащие ей денежные средства, вырученные от продажи квартиры.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме 26000 рублей Конышева В.Д. распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, причинив потерпевшей Елизарьева Л.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
 
    Подсудимая Конышева В.Д. вину в совершении вышеописанных преступлений признала полностью и полностью согласилась с данным обвинением.
 
    В судебном заседании подсудимая Конышева В.Д. поддержала заявленное ей в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, сообщив, что ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве заявлено ей добровольно и после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подсудимой известны и понятны. Она полностью согласна с прокурором Ленинского района г. Челябинска об особом порядке проведения судебного заседания и вынесении судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемой, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
 
    Защитник Колотилова О.В. поддержала ходатайство подсудимой, просит рассмотреть уголовное дело с применением особого порядка принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.
 
    Государственный обвинитель Цыбизова Н.И. согласна с ходатайством подсудимой Конышева В.Д. и считает возможным в данном случае применить особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом, государственный обвинитель подтвердила содействие следствию со стороны подсудимой, с которой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия и обязательства которых Конышева В.Д. выполнила.
 
    Предусмотренные ст.ст.316, 317.6, 317.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации условия, при наличии которых возможно проведение судебного заседания и постановление приговора в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по данному делу соблюдены. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Конышева В.Д., подтверждается доказательствами, имеющимися в уголовном деле. Основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.
 
    Государственный обвинитель подтвердила активное содействие обвиняемой Конышева В.Д. следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании лиц, занимающихся распространение наркотических средств.
 
    В судебном заседании установлено, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено обвиняемой Конышева В.Д. добровольно, при участии защитника.
 
    Анализируя содержание досудебного соглашения о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ и фактические действия подсудимой Конышева В.Д. в ходе предварительного следствия и в судебном заседании, суд считает, что подсудимая Конышева В.Д. полностью исполнила обязательства и выполнила условия данного соглашения, для чего в этой части в соответствии с ч.4 ст.317.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации судом в судебном заседании были исследованы подтверждающие материалы, полученные в ходе предварительного следствия: протоколы допросов Конышева В.Д. в качестве подозреваемой и обвиняемой, ходатайство обвиняемой Конышева В.Д., адресованное прокурору Ленинского района г. Челябинска, о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, постановление о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с обвиняемой досудебного соглашения о сотрудничестве, постановление об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, досудебное соглашение о сотрудничестве, представление прокуратуры Ленинского района г. Челябинска о выполнении Конышева В.Д. обязательств по досудебному соглашению о сотрудничестве.
 
    Из исследованных в судебном заседании материалов следует, что Конышева В.Д. дала подробные, последовательные показания по всем обстоятельствам совершенных преступлений, указала конкретные сведения о хищении денежных средств, а также предоставила информацию о лицах, занимающихся распространением наркотических средств.
 
    Сотрудничество с подсудимой Конышева В.Д. для раскрытия и расследования преступлений, изобличения ее самой, имеет уникальное значение, так как без сотрудничества Конышева В.Д. органам предварительного следствия было бы значительно труднее установить объективную истину по делу. Так, изначально в ходе предварительного расследования Конышева В.Д. дала показания, изобличающие ее саму, а также предоставила информацию о лицах, занимающихся распространением наркотических средств.
 
    Сведения, представленные Конышева В.Д. органам предварительного следствия, являются полными и правдивыми.
 
    Принимая во внимание отсутствие обстоятельств, препятствующих разбирательству уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, суд в соответствии со ст.ст.316, 317.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации постановляет в отношении Конышева В.Д. приговор без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.
 
    Суд считает вину подсудимой Конышева В.Д. в мошенничестве, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением ущерба гражданину в крупном размере; а также в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (по 34 преступлениям), доказанной, а квалификацию действий Конышева В.Д. по ч.3 ст.159, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации правильной.
 
    Решая вопрос о размере и виде наказания, суд в соответствии со ст.ст.6 и 60 Уголовного кодекса Российской Федерации учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства содеянного, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Конышева В.Д., суд не усматривает.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимой своей вины, раскаяние подсудимой в содеянном, ее активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию лиц, занимающихся распространением наркотических средств, наличие на иждивении у виновной несовершеннолетних детей, положительные характеристики.
 
    Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Конышева В.Д. совершила одно тяжкое преступление и 34 преступления средней тяжести.
 
    С учетом изложенного, а также повышенной общественной опасности совершенного преступления, суд считает, что наказание подсудимой Конышева В.Д. должно быть назначено в виде лишения свободы, что, по мнению суда, будет соответствовать целям наказания и принципам восстановления социальной справедливости. При назначении наказания суд применяет положения ч.2 ст.62 Уголовного Кодекса Российской Федерации и считает возможным применить при назначении наказания виновной положения ст.73 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 
    Кроме того, учитывая обстоятельства совершенных преступлений и с целью надлежащего исполнения назначенного наказания в виде лишения свободы и исправления осужденного, суд считает необходимым возложить на Конышева В.Д. обязанности, предусмотренные ч.5 ст.73 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 
    Руководствуясь гл.39, ст.316, 317.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Конышева В.Д. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить наказание:
 
    - по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
 
    - по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы за каждое преступление (34 эпизода).
 
    На основании ч.3 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Конышева В.Д. наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
 
    Применить ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначенное Конышева В.Д. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 5 (пять) лет.
 
    На основании ч.5 ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации обязать Конышева В.Д. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, а также регулярно являться на регистрацию в указанный орган.
 
    Меру пресечения Конышева В.Д. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, затем отменить.
 
    Исковые требования потерпевшей Елизарьева Л.В. удовлетворить в полном объеме. Взыскать с Конышева В.Д. в пользу потерпевшей Елизарьева Л.В. 1097400 (один миллион девяносто семь тысяч четыреста) рублей в счет возмещения материального ущерба.
 
    Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
 
    Осужденная вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток с момента провозглашения приговора или в тот же срок с момента получения копии апелляционного представления или апелляционной жалобы других участников уголовного судопроизводства, затрагивающих интересы осужденной.
 
    Судья подпись
 
    Копия верна.
 
    Приговор не вступил в законную силу.
 
    Судья      Ю.Б. Яременко
 
    Секретарь судебного заседания           О.В. Бурова