Дата принятия: 24 июля 2014г.
Номер документа: 1-72/2014
Дело № 1-72/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с. Смоленское 24 июля 2014 г.
Смоленский районный суд Алтайского края в составе:
председательствующего судьи Анищенко И. М.,
при секретаре Рыль И.М.,
с участием государственного обвинителя Гудковой А. П.
потерпевшего П.,
подсудимого Громова А. Ю.,
его защитника - адвоката Парфенова В. А., представившего удостоверение № №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Громова А. Ю., <данные изъяты>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ Громов А.Ю. приобрел в неустановленном салоне сотовой связи <адрес> сим-карту оператора сотовой связи ОАО «Вымпелком» с абонентским номером <данные изъяты>.
После чего, в период времени не позднее 16 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ, Громов А.Ю., находясь в <адрес> в <адрес>, пользуясь указанной сим-картой, обнаружил подключенную к данному абонентскому номеру услугу «Мобильный банк», с помощью которой он обнаружил доступ к использованию принадлежащих П. денежных средств в сумме не менее <данные изъяты>, находящихся на его счете № ЦСКО «Восток-Запад» ОАО «Сбербанк России». В это время у Громова А.Ю. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанных денежных средств, принадлежащих П., с помощью услуги «Мобильный банк», подключенной к абонентскому номеру <данные изъяты>
Реализуя задуманное, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного ущерба П. и желая их наступления, руководствуясь корыстными побуждениями, Громов А.Ю. решил частями перевести принадлежащие П. денежные средства, имеющиеся на счете № ЦСКО «Восток-Запад» ОАО «Сбербанк России», на счет своей сим-карты.
С этой целью, Громов А.Ю., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих П., в период времени с 16 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 11 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 17 часов 11 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 28 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 01 часа 28 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 03 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 12 часов 03 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 10 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 02 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 02 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 32 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 12 часов 32 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 17 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 17 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 51 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 11 часов 51 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 11 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 21 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 21 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 14 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 11 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 23 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 11 часов 23 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 12 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 14 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 34 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 15 часов 34 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 48 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 48 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 56 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 11 часов 56 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 22 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 22 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 21 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 21 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 10 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 46 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 46 минут ДД.ММ.ГГГГ до 22 часа 36 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 22 часа 36 минут ДД.ММ.ГГГГ до 23 часов 39 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 23 часов 39 минут ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 04 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 26 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 10 часов 26 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 14 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 59 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 59 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 15 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ до 22 часов 32 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 22 часов 32 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 07 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 10 часов 07 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 10 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 33 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 33 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 01 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 01 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 34 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 34 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 27 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 27 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 46 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 46 минут ДД.ММ.ГГГГ до 21 часа 59 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 21 часа 59 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 08 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 03 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 03 минут ДД.ММ.ГГГГ до 22 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 22 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 52 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 52 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 02 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 02 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 08 часов 12 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 43 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 43 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 43 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 43 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 52 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 52 минут ДД.ММ.ГГГГ до 21 часа 39 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 21 часа 39 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 53 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 53 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 58 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 58 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 09 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 09 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 15 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ до 23 часов 18 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 23 часов 18 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 14 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 57 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 57 минут ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 37 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 18 часов 37 минут ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 12 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 07 часов 14 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 20 часов 23 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 20 часов 23 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 22 минуты ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 08 часов 22 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 33 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 17 часов 33 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 08 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов 24 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 13 часов 24 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 16 часов 29 минут ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Далее продолжая реализацию своего преступного умысла, Громов А.Ю. в период времени с 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 44 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, безналичным переводом, при помощи услуги «Мобильный банк», с оформленного на П. вклада на счете № перевел на счет абонентского номера <данные изъяты> денежные средства, принадлежащие П. в сумме <данные изъяты>.
Тем самым Громов А.Ю. в период с января 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ тайно похитил денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие П. Похищенными денежными средствами Громов А.Ю. распорядился по своему усмотрению.
Таким образом, Громов А.Ю. в результате продолжаемых противоправных действий тайно похитил принадлежащие П. денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.
Подсудимый Громов в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно и он с ним согласен, поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимым после консультаций с защитником и в его присутствии, указанное ходатайство заявлено добровольно, Громов осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый Громов, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства удовлетворено судом и дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в соответствии с главой 40 УПК РФ.
Суд квалифицирует действия Громова А.Ю. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимому, суд в соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Согласно ст. 15 УК РФ совершенное преступление относится к категории средней тяжести. Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, с учетом положений ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не находит.
В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимому, суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает и учитывает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, частичное возмещение ущерба, состояние здоровья, а также полное признание вины и раскаяние в содеянном.
При назначении наказания суд также учитывает характеристику личности подсудимого, который по материалам дела УУП ОМВД РФ по <адрес> характеризуется удовлетворительно.
Учитывая изложенное и принимая во внимание все обстоятельства по делу, суд считает, что для достижения целей наказания, восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений возможно назначение ему наказания без изоляции от общества, поэтому наказание подсудимому должно быть назначено в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ, не связанное с лишением свободы.
По делу имеются вещественное доказательство - пластиковая банковская карта на имя Громова А. Ю., который в период предварительного следствия передана на хранение подсудимому Громову А. Ю., в соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, по вступлении приговора в законную силу надлежит считать данное вещественное доказательство переданным по принадлежности; сим-карта «Билайн», хранящаяся при уголовном деле, в соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, по вступлении приговора в законную силу возвратить по принадлежности.
По делу имеются процессуальные издержки, состоящие из сумм, выплачиваемых адвокату Парфенову В. А за оказание им юридической помощи подсудимому по назначению в период предварительного следствия и в суде, которые в соответствии с ч.1 ст. 132 УПК РФ и ч.10 ст. 316 УПК РФ, подлежат возмещению за счёт средств федерального бюджета.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Громова А. Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде Двухсот часов обязательных работ.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу, отменить.
Вещественные доказательства: пластиковую банковскую карту на имя Громова А. Ю., которая передана на хранение Громову А. Ю. по вступлении приговора в законную силу, считать возвращенной по принадлежности; сим-карту «Билайн», хранящуюся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу, возвратить по принадлежности.
Процессуальные издержки по делу, складывающиеся из оплаты труда адвоката, возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Смоленский районный суд. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Разъяснить осужденному право на обеспечение помощью адвоката в суде второй инстанции. Данное право может быть реализовано путем заключения соглашения с адвокатом, либо путем обращения с соответствующим ходатайством о назначении защитника, которое может быть изложено в апелляционной жалобе, либо иметь форму самостоятельного заявления, и должно быть подано заблаговременно в суд первой или второй инстанции.
Судья И. М. Анищенко