Дата принятия: 01 июля 2014г.
Номер документа: 1-7/2014
Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
01 июля 2014 г с.Касумкент.
Мировой судья судебного участка №78 Сулейман-Сльского района РД Мукаилов Р.М., с участием государственного обвинителя -помощника прокурора С.Стальского района РД Абилова Р.Н,
подсудимого <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф.А., защитника - адвоката Нуралиевой Ш.М., предоставившей ордер № 81 и удостоверение № 1357 при секретаре <ОБЕЗЛИЧЕНО> М.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 27 сентября 1987 года рождения, уроженца и жителя с. Герейханова Сулейман-Стальского района РД, гражданина России, образование среднее, холостого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК Р
УСТАНОВИЛ:
Сулейманов Ф.А.. обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> А.Б. на содержание несовершеннолетних детей : <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рождения 2010 года и дочь <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рождения 2009 года при следующих обстоятельствах: решением мирового судьи судебного участка № 9 Ленинского района г. Махачкалы удовлетворен иск <ОБЕЗЛИЧЕНО> А.Б. о взыскании с <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф. А.. алиментов в ее пользу на содержание несовершеннолетних детей: сына <ОБЕЗЛИЧЕНО> и дочь <ОБЕЗЛИЧЕНО> в твердой денежной сумме в размере по 2545 рублей ежемесячно, начиная с 28.01. 2013 года. по день их совершеннолетия. Решение суда и требование судебного пристава-исполнителя не исполнены. С 16.11 2013 года по 24.04. 2014 года задолженность за <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф.А. по алиментам составляет 35423 рубля 60 копеек. Неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности по ч1ст.157 УК РФ. Несмотря на это <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф.А. алименты не выплачивает.
Таким образом.,<ОБЕЗЛИЧЕНО>,Ф.А...совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ.
<ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф.А.. вину свою признал полностью, поддержал ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив что, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство заявил после консультацией с защитником. Ходатайство <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф.А с согласия всех участников процесса удовлетворено, так как оно заявлено после консультации с защитником.
Вина <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФА кроме собственного признания им своей вины подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.
При назначении наказания <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ф.А.. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
Суд в качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимому считает признание им своей вины и положительную характеристику.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в суде не установлено.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
<ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 (шесть) месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.
Обязать <ОБЕЗЛИЧЕНО> не менять без согласия специализированного государственного органа постоянное место жительства, периодически являться на регистрацию.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Сулейман-Стальский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Мировой судья Р. М. Мукаилов.
Приговор отпечатан в совещательно комнате