Решение от 07 мая 2013 года №1-7/2013

Дата принятия: 07 мая 2013г.
Номер документа: 1-7/2013
Субъект РФ: Алтайский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                                                                                                                                                                                     Дело № 1 - 7/13
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    07 мая 2013  г.                                                                                                                         г. Рубцовск                                                                                                
 
    Мировой  судья  судебного  участка № 7 г. Рубцовска Алтайского края Труфанова<ФИО>,
 
    с участием государственного обвинителя  помощника  прокурора г.Рубцовска  <ФИО2>,    действующего на основании поручения зам. прокурора г.Рубцовска,
 
    подсудимого     <ФИО3>,
 
    защитников <ФИО4>, представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>  от  24.11.2012 г.; <ФИО5>, представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от 12.03.2013 г.
 
    потерпевшей <ФИО6>,
 
    при секретаре   Коноваленко Ю.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело  в отношении
 
 
    <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, уроженца г.Рубцовска <АДРЕС> края,  гражданина Российской Федерации,  со средним образованием, разведенного, военнообязанного, работающего водителем в ООО «Сибирь», проживающего по адресу:  <АДРЕС> край,  г.Рубцовск, <АДРЕС>, 61,  судимого:
 
 
    - 16.08.2012 г. Рубцовским городским судом  <АДРЕС> края по ч.1 ст.112 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 10  месяцев;
 
    - 20.12.2012 г. мировым судьей судебного участка <НОМЕР> г.Рубцовска <АДРЕС> края по ч.1 ст.157 УК РФ, ст.70 УК РФ (приговор от 16.08.2012 г.)  к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства;
 
 
    -   обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.119  УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    02.11.2012 года  около  14 часов 00 минут <ФИО3> находился в доме по адресу: г.Рубцовск ул. <АДРЕС>,61, где также находились его племянница <ФИО6>, мать <ФИО7> В это  время между <ФИО3> и <ФИО6> на почве личных неприязненных отношений   произошла словесная ссора. В ходе возникшей ссоры у <ФИО3> возник преступный умысел на угрозу убийством в адрес <ФИО6>.
 
    Реализуя свой преступный умысел  02.11.2012 года около 14 часов 00 минут <ФИО3>, находясь в доме по ул. <АДРЕС>, 61 в г. Рубцовске, осознавая общественно-опасный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде запугивания потерпевшей, желая вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою жизнь не менее двух раз кулаком ударил <ФИО6> по лицу. От данных ударов <ФИО6> не удержала равновесие и упала на пол. После чего <ФИО3> сел на лежащую на полу <ФИО6>, схватил ее руками за шею, при этом стал сдавливать ее шею руками, и высказывать в адрес <ФИО6> угрозу убийством, говоря, что сейчас убьет ее, задушит. В это время к <ФИО3> сзади подошла <ФИО7> и, взяв за одежду и руки <ФИО3> оттащила <ФИО3> от <ФИО6> Опасаясь за свою жизнь и здоровье  <ФИО6> вырвалась от <ФИО3> и выбежала из кухни, закрывшись в своей комнате. Серьезно опасаясь за свою жизнь  <ФИО6> угрозу убийством, высказанную <ФИО3> в ее адрес, восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как <ФИО3> физически сильнее нее. Кроме того, <ФИО3> агрессивно вел себя по отношению к ней, в момент угрозы убийством сдавливал своими руками ее шею.
 
    В судебном заседанииподсудимый    <ФИО3>  виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, признал  частично и от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
 
                В судебном заседании, в порядке п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ,  были оглашены показания   <ФИО3>, данные им  в ходе   дознания в качестве подозреваемого, из которых следует, что он зарегистрирован по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>,61, но проживает по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 185-50. Дом, в котором он зарегистрирован, в равных долях принадлежит ему, его матери <ФИО7> и его племяннице <ФИО6>. На учете у врача психиатра он не состоит, травм головы и позвоночника у него не было. Ранее он состоял в браке с <ФИО8>, от совместного проживания у них родился сын <ФИО9>, <ДАТА8> рождения. Статья 51 Конституции РФ ему разъяснена полностью и понятна. Показания давать желает. В настоящее время он проживает по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 185-50 с гражданской супругой Быченко О.Ю.. 02.11.2012  года    он в состоянии алкогольного опьянения находился по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 61, где так же находилась его мать <ФИО7> и племянница <ФИО6>. В дневное время в дом приехал ранее ему незнакомый мужчина не русской национальности, какой именно он пояснить не может. Данный мужчина пришел вставлять пластиковые окна в дом, в котором он прописан. У мужчины не было с собой инструментов. Так как он более 13 лет работал монтажником, то все необходимые инструменты у него имелись. Он дал мужчине инструмент,    и мужчина стал  вставлять  окна.  Он  наблюдал  за работой  мужчины и  увидел,  что  мужчина некачественно делает свою работу. Он стал делать мужчине замечания. В это время он находился на кухне. Услышав то, что он сделал замечание мужчине, который вставлял окно,  из комнаты вышла его племянница <ФИО3> Юлия, которая подошла к нему ничего не говоря,  стала царапать ему лицо. Защищаясь, он схватил Юлию за шею и повалил на пол.       Слов угрозы убийством он не говорил, убить Юлию не обещал, горло Юлии не сдавливал.       После чего он ушел из дома. Весь этот конфликт видела его мать <ФИО7>  Мужчину, который вставлял окно, он описать не может, т.к. внешность его не запомнил. Ранее он подписал   объяснение   с   признательными   показаниями,   которое   написал   участковый <ФИО11>, под давлением участкового, т.е. если он не подпишет данное объяснение, то участковый поместит его в тюрьму. (л.д.29-30).
 
                Оглашенные  показания <ФИО3> полностью подтвердил в судебном заседании, уточнив, что, возможно, он  что-то и сказал с угрозой в адрес племянницы <ФИО6>, но так как был пьян и прошло много времени, точно не помнит что говорил. Сам конфликт не оспаривал.
 
    Несмотря на частичное признание  в судебном заседании подсудимым своей вины вина   <ФИО3> в совершении указанного преступления  подтверждается следующими доказательствами, исследованными в  судебном заседании, а именно:
 
 
                - материалами дела:
 
 
    -  заявлением  <ФИО3> Ю.Е.,    в котором она просит привлечь к уголовной ответственности <ФИО3>, 1974 года рождения, который 02.11.2012 г. около 14 часов 00 минут, по ул. <АДРЕС>, 61  в г. Рубцовске угрожал ей убийством и при этом душил ее. Угрозу убийством она восприняла реально. (том 1 л.д. 3);
 
 
    -  заключением  судебной медицинской экспертизы <НОМЕР> от 06.12.2012 г., согласно  которому у гр. <ФИО6>, 1992 года рождения, каких-либо телесных повреждений на момент освидетельствования 06.11.2012 года не обнаружено.(том 1 л.д. 48);
 
 
    - протоколом  очной ставки  между потерпевшей <ФИО6> и подозреваемым <ФИО3>, в ходе   которой <ФИО6> уличила <ФИО3> в совершении преступления в отношении нее  (том 1 л.д. 39-41);
 
 
     -  протоколом  очной ставки между свидетелем <ФИО12> и подозреваемым <ФИО3> (том 1 л.д. 42-44);
 
 
    -      показаниями потерпевшей <ФИО6>,  свидетелей  <ФИО13>, <ФИО7>, <ФИО12>
 
 
    Так, потерпевшая   <ФИО6> в судебном заседании  показала, что  она проживает  в доме по адресу: г.Рубцовск, <АДРЕС>, 61  с бабушкой <ФИО7>,  также в  этом  доме прописан ее дядя <ФИО3>. Данный дом  принадлежит в равных долях ей, ее бабушке <ФИО7> и ее дяде  <ФИО3>. <ФИО3> часто злоупотребляет спиртными напитками. 02.11.2012 г. она была у себя дома по адресу: г.Рубцовск, <АДРЕС>, 61. Около 11-12 часов к ним пришел мастер устанавливать пластиковое окно.. Она была в своей комнате, услышала на кухне нецензурную брань, она поняла, что ругается ее дядя <ФИО3>, который пришел в гости. Дядя был в состоянии алкогольного опьянения и ругался с мастером. Около 14 часов она вышла на кухню и сделала дяде замечание. <ФИО3> стал кричать на нее, оскорблять,  тогда она сказала, что вызовет полицию. <ФИО3> боялся этого, так как он ранее судим.  Он несколько раз,  точно она не помнит сколько, но не менее 2-х раз  ударил ее кулаком по лицу. Она не удержала равновесия и упала на пол. <ФИО3> сел на нее, вцепился руками в шею, сдавливал и кричал: «Я тебя сейчас убью!». Бабушка  <ФИО7> пыталась оттащить <ФИО3> от нее. Она как-то вырвалась из-под <ФИО3>, забежала в свою комнату, закрылась на замок.   Угрозу убийством, высказанную в ее адрес <ФИО14>, она восприняла реально, так как он был очень агрессивно настроен по отношению к ней, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, физически сильнее ее.  За шею он схватил ее сильно, сдавливал горло, она задыхалась от нехватки воздуха.  После случившегося у нее были красные пятна на шее, сильно болели рука и спина. У нее была рассечена бровь, под правой грудью была ссадина. Все эти повреждения  образовались в результате борьбы со <ФИО14>
 
 
                  Свидетель <ФИО7>  в судебном заседании  показала, что <ФИО3>  является ей сыном, <ФИО6> - внучкой, дочерью ее умершей дочери.  Она проживает с внучкой <ФИО6>,  сын <ФИО3> также прописан в данном доме, но с ними он не проживает только приходит в гости. Дом принадлежит в равных долях ей, ее внучке <ФИО6> и ее  сыну  <ФИО3>. 02.11.2012 года в дневное время она с  Юлией находилась дома.  Около 11-12 часов к ним пришел монтажник устанавливать пластиковое окно. Позже пришел сын <ФИО3>, который находился в состоянии алкогольного опьянения.  Сын стал приставать к мастеру, который устанавливал окно, делать ему замечания. Юлия вышла из своей комнаты, сделала <ФИО3> замечание, сказала, чтобы он отстал от мастера. На этой почве 02.11.2012 года около 14 час 00 мин   между внучкой и сыном  произошел   конфликт.  Юля сказала, что вызовет полицию. Она пыталась успокоить <ФИО3> просила, чтобы он перестал кричать на Юлю, но <ФИО3>  продолжал кричать на Юлю.  Тогда, чтобы припугнуть <ФИО3> Юля сказала, что вызовет сотрудников полиции.  <ФИО3> разозлился и  два раза  ударил Юлю кулаком по лицу.  Юля  от ударов не удержала равновесие и упала на пол.  Тогда   <ФИО3> придавил ее сверху своим телом, взял рукой ее за шею и стал сдавливать ее горло. При этом <ФИО3> кричал, что убьет ее.  Она сильно испугалась за жизнь внучки, т.к. <ФИО3> находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен по отношению к ней. Она стала оттаскивать от Юлии <ФИО3>, тянула его за одежду и хватала за руки, но он оттолкнул ее от себя. Юля вырваться от него не могла, так как Иван придавил ее сверху своим телом к полу, физически он сильнее Юлии. Через несколько минут она вновь стала оттаскивать <ФИО3> от Юлии. Воспользовавшись, тем, что <ФИО3> отвлекся на нее, Юлия вырвалась от него и забежала к себе в комнату, закрыв за собой дверь на замок.
 
 
                Свидетель  <ФИО12>  в судебном заседании  показал, что он работает старшим участковым в МО МВД России «Рубцовский».  Им был получен материал по заявлению <ФИО6>, в ходе беседы с которой выяснилось, что ее душил и угрожал убийством ее дядя <ФИО3> Он пригласил <ФИО3> для дачи объяснения, взял с него объяснение, в котором <ФИО3> указал, что схватил <ФИО6> за шею, душил ее, угрожал словесно, при это убивать ее не хотел, хотел  только  припугнуть. Объяснение <ФИО3> давал добровольно, без какого-либо давления с его стороны.
 
    В судебном заседании, в соответствии с ч.3 ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетеля     <ФИО12>, данные им  в ходе дознания в соответствии с требованиями УПК РФ, из которых следует, что   он работает в должности старшего участкового УУП и ПДН МО МВД России «Рубцовский». 07.11.2012 года, находясь на своем рабочем месте в УУП <НОМЕР> по адресу г. Рубцовск пр. <АДРЕС>, 170,    к нему с заявлением обратилась гражданка <ФИО6>, <ДАТА13> рождения, проживающая по адресу   г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 61,   в котором она просила привлечь к уголовной  ответственности  <ФИО3>,   <ДАТА4> рождения, который 02.11.2012 года около 14 час 00 мин, по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 61 в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, угрожал ей убийством, при этом в подтверждение своих слов душил ее. Угрозу убийством она восприняла реально. По данному факту <ФИО6> собственноручно было написано заявление. Данное заявление  было зарегистрировано в КУСП МО МВД России «Рубцовский». После чего, работая по заявлению <ФИО6>, им был опрошен <ФИО3>, которому была разъяснена и понятна ст. 51 Конституции РФ. После разъяснения данной статьи <ФИО3> пожелал дать объяснение, в котором пояснил, что   свою вину   в совершенном им преступлении он признал полностью и показал, что 02.11.2012 года около  14 час 00 мин в состоянии алкогольного опьянения   <ФИО3>  находился по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 61, где проживает его мать <ФИО7> и племянница <ФИО6>. В ходе ссоры  между ним и <ФИО6>,  возникшей на почве личных неприязненных отношений, он угрожал убийством <ФИО6>, при этом в подтверждение своих слов душил ее. Убивать <ФИО6> он не хотел, а хотел просто напугать ее. После чего со слов <ФИО3> им было    написано объяснение, которое было прочитано вслух, после чего <ФИО3> еще  раз самостоятельно прочитал объяснение, подтвердил его содержание и подписал его без какого-либо давления со стороны сотрудников полиции.    По данному факту им был собран материал, который был передан в ОД МО МВД России «Рубцовский» для принятия законного и обоснованного решения. (том 1 л.д.35-36).
 
                 После оглашения данных показаний свидетель <ФИО12> полностью подтвердил их в судебном  заседании.                
 
 
    Свидетель  <ФИО13>  в судебном заседании  показал, что  <ФИО3> Юлия его девушка. В ноябре 2012 г., точно дату не помнит, Юля вызвала его СМС-сообщением на встречу. Она оделся, пошел к ней, они встретились в районе школы <НОМЕР>, Юля была очень напугана,  взахлеб плакала, на лице и шее у нее были ссадины от ногтей,  сильно болела рука. Он вместе с Юлей пошел в травмпункт.  Юля ему рассказал, что у нее произошла словесная ссора с ее дядей <ФИО14>, который пришел к ним пьяный, давал указания мастеру, который устанавливал пластиковое окно. Она  вышла из своей комнаты, сказал, чтобы он прекратил приставать к мастеру, на что <ФИО3> стал оскорблять Юлю, потом кинулся на нее, ударил ее,  повалил на пол, схватил за шею и  стал душить Юлю, при этом кричал, что убьет ее.  Бабушка помогла Юле освободиться от <ФИО3>
 
                В судебном заседании, в соответствии с ч.3 ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетеля    <ФИО13>, данные им  в ходе дознания в соответствии с требованиями УПК РФ, из которых следует, что   у него   есть знакомая <ФИО3> Юлия, которая проживает по адресу г. Рубцовск ул. <АДРЕС>, 61 с бабушкой. 02.11.2012 года       в дневное время ему на сотовый телефон позвонила Юлия, она была напугана и плакала. Юлия ему по телефону ничего рассказывать не стала, а попросила встретить ее на улице. Через 20 минут 02.11.2012 года он с Юлией встретился в районе школы <НОМЕР> в г. Рубцовске,     где она ему рассказала, что 02.11.2012 года в дневное время она с бабушкой <ФИО7> находилась дома. В это время к ним в гости пришел ее дядя <ФИО3>, он находился в состоянии алкогольного опьянения. 02.11.2012 года около 14 час. 00 мин. между ней и <ФИО3> на почве личных неприязненных отношений произошел словесный конфликт. Бабушка пыталась успокоить <ФИО3>, просила, чтобы <ФИО3> перестал кричать на нее. Для того чтобы <ФИО3> успокоился она сказала, что сейчас вызовет сотрудников полиции. Услышав об этом <ФИО3> несколько раз, сколько точно она пояснить, не может,  но не меньше двух раз ударил ее кулаком по лицу. От данных ударов она не удержала равновесие и упала на пол. Когда она упала на пол, то <ФИО3> придавил ее сверху своим телом взял рукой ее за шею и стал сдавливать ее горло, причиняя ей физическую боль и ограничивая доступ воздуха, она стала задыхаться. При этом <ФИО3> говорил, что убьет ее, задушит. Ее бабушка <ФИО7> попыталась оттащить от нее <ФИО3>, тянула его за одежду и хватала за руки, но <ФИО3> оттолкнул ее от себя. Через несколько минут <ФИО7> вновь стала оттаскивать  от Юлии  <ФИО3>. Воспользовавшись  тем, что <ФИО3> отвлекся от нее, Юлия вырвалась от него и забежала к себе в комнату, закрыв за собой дверь на замок. Угрозу убийством   она восприняла реально. (том 1 л.д. 37-38)
 
    Оглашенные    показания   свидетель   <ФИО13> полностью подтвердил их в судебном заседании, пояснив, что о подробностях происшедшего  знает со слов <ФИО6>                
 
 
                Учитывая изложенное, оценивая  доказательства в их совокупности,  суд находит предъявленное    <ФИО3>  обвинение обоснованным, полностью подтверждённым доказательствами, собранными по уголовному делу. Вина    <ФИО3>  в совершении данного преступления,  подтверждается  изложенными выше показаниями потерпевшей <ФИО6>, свидетелей  <ФИО7>, <ФИО12>, <ФИО13>, которые являются последовательными, взаимосвязаны, детально согласуются между собой и с материалами дела, не противоречат друг другу, не доверять которым у суда нет оснований.   Обстоятельств, по которым бы  потерпевшая  и данные свидетели могли  оговаривать  <ФИО3>,  судом в ходе рассмотрения дела  не установлено, в связи с чем суд принимает данные показания потерпевшей  и свидетелей в качестве допустимых доказательств по делу.
 
                К показаниям  <ФИО3>, данным им в ходе дознания и оглашенным в судебном заседании, о том, что он <ФИО6> не душил и убийством  ей не угрожал,  суд относится критически, поскольку данные показания ничем не подтверждаются, напротив, опровергаются показаниями допрошенных в судебном заседании потерпевшей <ФИО6>,  показаниями свидетеля <ФИО7>, являвшейся очевидцем происшедшего, а также  показаниями свидетеля  <ФИО12>, который пояснил, что <ФИО3> давал объяснение, в котором полностью признавал свою вину и  указывал, что схватил <ФИО6> за шею, сдавливал ее и угрожал убийством, однако убивать <ФИО6> он не хотел, хотел лишь напугать ее.
 
    Действия      <ФИО3>  суд  квалифицирует по ч.1 ст.119 УК РФ, как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
 
    При определении вида и размера наказания    <ФИО3> суд учитывает характер и степень общественной опасности  совершенного им  преступления,  которое относится к категории преступлений небольшой тяжести,  данные о личности подсудимого,  ранее   судим, в том числе за преступление против личности, по месту жительства  участковым уполномоченным полиции  характеризуется удовлетворительно. Кроме того, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Смягчающими   наказание обстоятельствами, в силу ст.61 УК РФ,    суд признаёт и учитывает при назначении наказания  объяснение, данное <ФИО14> до возбуждения в отношении него уголовного дела, в котором он полностью признал вину, подробно изложил об обстоятельствах совершенного преступления, и которое суд расценивает, как явку с повинной,  активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное признание вины подсудимым в судебном заседании,   состояние его здоровья.
 
    Обстоятельств, отягчающих   наказание,  предусмотренных  ст.63 УК РФ, суд по данному делу не усматривает.
 
    Учитывая изложенное, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств   по делу, суд считает необходимым  назначить    <ФИО3> наказание в виде  лишения  свободы в пределах санкции ч.1 ст. 119 УК РФ,   с учётом требований   ч.1 ст.62   УК РФ,  с применением ст.73 УК РФ, поскольку суд считает, что не утрачена возможность исправления и перевоспитания подсудимого без изоляции от общества,  с возложением  на  <ФИО3> обязанностей  один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции, не совершать административных правонарушений.
 
    Учитывая, что  <ФИО3>  совершил вышеуказанное   умышленное преступление  до вынесения в отношении него  приговора  мировым судьей судебного участка <НОМЕР> г.Рубцовска от 20.12.2012  г., суд считает необходимым данный приговор исполнять самостоятельно.
 
    Мировой судья не находит оснований для применения положений ст.64 УК РФ при назначении наказания  подсудимому, поскольку каких-либо исключительных обстоятельств, которые  бы существенно уменьшили степень общественной опасности преступления, совершенного   <ФИО14>, судом в отношении него не установлено. 
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
               Процессуальные    издержки   по   настоящему  делу  в  виде вознаграждения  адвоката  за участие в судебном заседании   отнести на счет подсудимого     <ФИО3>, поскольку дело рассматривалось в общем порядке судебного разбирательства, <ФИО3> трудоспособен, лиц, находящихся на иждивении не имеет.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 307,308, 309  УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
                <ФИО3>  признать виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ,   и назначить ему  наказание в виде   1 (одного)  года лишения   свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным  с испытательным сроком  в  1 (один) год 6 (шесть) месяцев,  в течение которого обязать   <ФИО3>  один раз в месяц  являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции, не совершать административных правонарушений.
 
                Меру пресечения     <ФИО3>  до вступления приговора в законную силу  не избирать.
 
                Приговор мирового судьи судебного участка №7 г.Рубцовска Алтайского края от  20.12.2012  г. исполнять самостоятельно.
 
                Процессуальные    издержки   по   настоящему  делу  в  виде  вознаграждения  адвоката   отнести на счет подсудимого <ФИО3>
 
                Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным  в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в Рубцовский городской суд через судебный участок № 7 г. Рубцовска Алтайского края. 
 
 
 
 
                Мировой судья:                                       подпись                                      Т.С.Труфанова
 
 
 
    Согласовано          Мировой судья судебного участка № 7 г.Рубцовска
 
                                         Труфанова Т.С