Решение от 24 мая 2013 года №1-7/2013

Дата принятия: 24 мая 2013г.
Номер документа: 1-7/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                                                                              Дело № 1-7/13
 
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
 
                 24 мая 2013 г.                                                                                                       г. Дубна
 
 
     Мировой судья судебного участка № 41 Дубненского судебного района Московской области Киселева Л.Н.
 
    при секретаре Хатько И.А.,
 
    с участием государственного обвинителя -  пом. прокурора г. Дубна Шихалевой Е.Г.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Агафонова <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, образование среднее, холостого, имеющего на иждивении дочь 2007 года рождения, не работающего, военнообязанного,  зарегистрированного по адресу г. Дубна, <АДРЕС>, судимого 05.06.2009 мировым судьей судебного участка № 40 Дубненского судебного района по ст. 159 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 20 000 руб.; 19.11.2012 мировым судьей судебного участка № 40 Дубненского судебного района по ст. 158 ч. 1, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком один год, 
 
    -  в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 и ст. 158 ч. 1 УК РФ, 
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
                Агафонов И.А. совершилкражу, т.е. тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: 10 ноября 2012 года в период с 09 часов 00 минут до 11 часов 00 минут Агафонов И. А., находясь в <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области, путем свободного доступа тайно похитил из сумки, находящейся в комнате указанной квартиры, фотоаппарат «Nikon Coolpix S2600» стоимостью 2000 рублей и кошелек (не представляющий материальной ценности) с денежными средствами в сумме 3800 рублей, принадлежащие <ФИО2>., после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими действиями Агафонов И. А. причинил собственнику имущества <ФИО2>. материальный ущерб на общую сумму 5800 рублей 00 копеек.
 
                Он же совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах: 13 декабря 2012 года в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 30 минут Агафонов И.А., находясь в кухне <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области, путем свободного доступа тайно похитил мобильный телефон «SAMSUNG GТ-S 5230» стоимостью 6000 рублей с СИМ-картой оператора «МТС» стоимостью 50 рублей и флеш-картой емкостью 2 Гб стоимостью 200 рублей, принадлежащий <ФИО3> После чего с места происшествия скрылся  и распорядился  похищенным по своему усмотрению. Своими действиями Агафонов И.А. причинил собственнику имущества <ФИО3> материальный ущерб на общую сумму 6250 рублей.
 
                Подсудимый Агафонов И.А. в судебном заседании виновным себя в совершении кражи признал полностью, пояснил, что даты уже не помнит, однако тогда проживал у своего знакомого Курилина Дмитрия по ул. <АДРЕС> г. Дубна. К ним пришли ранее незнакомая ему <ФИО2>. со своим знакомым, принесли продукты и спиртное, которое они  распили. Когда все находились в комнате, он вышел в коридор, увидел женскую сумку, с которой пришла <ФИО2>., заглянул в нее и обнаружил кошелек и фотоаппарат красного цвета. Деньги из кошелька забрал себе,  фотоаппарат продал незнакомому мужчине. В декабре 2012 г. совершил кражу у <ФИО4> мобильного телефона,  марку не помнит. Кражу совершил в квартире Курилина, куда зашла <ФИО3>. Телефон был белого цвета марки «Самсунг»; продал его на рынке за магазином «Бриз» женщине неславянской внешности. В содеянном раскаялся, пояснил, что явку с повинной писал добровольно, никакого давления на него не оказывалось.  
 
                Вина Агафонова И.А. в совершении инкриминируемых ему преступлений помимо   признания подтверждается также показаниями исследованными  в судебном заседании материалами дела.
 
                Потерпевшая <ФИО2>.И. в судебное заседание не явилась, представила заявление с просьбой рассматривать дело в ее отсутствие. Из оглашенный в судебном заседании показаний <ФИО6> следует, что 10.11.2012 года около 07 часов или 09 часов 00 минут, точное время назвать не смогла, она прогуливалась вместе со своим знакомым Крупиным <ФИО7> в районе «Черная речка» г. Дубны. В этот момент <ФИО7> предложил зайти домой к его знакомому по имени Дмитрий, для того чтобы спокойно поговорить в квартире, на что она согласилась. Перед тем как  пойти в данную квартиру, <ФИО7> зашел в магазин, где приобрел большую бутылку пива и еду для <ФИО8>. Далее они пошли в квартиру <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. Дубны, где живет <ФИО8>. Они зашли в квартиру и <ФИО7> спросил у <ФИО8> можно ли им поговорить уединенно в его квартире, на что <ФИО8> согласился. Они зашли в комнату, в которой находились неизвестные ей мужчины. Они некоторое время посидели с ними. Далее она дала одному из указанных мужчин деньги в сумме 200 рублей. Спустя какое-то время они с <ФИО7> ушли на кухню, при этом ее сумка находилась в соседней комнате. Через какое-то время они стали собираться домой, взяв свою сумку, она заглянула в нее и обнаружила пропажу мобильного телефона марки «Самсунг» белого цвета, который ей подарили в 2011 году, фотоаппарата «Nikon Coolpix S2600», который она приобрела в июле 2012 года за 3290 рублей. Фотоаппарат  был красного цвета, в чехле из меха, не представляющем материальной ценности. Также из сумки пропал кошелек, выполненный из ткани, который материальной ценности также не представлял, в котором оставалось 3800 рублей. Они стали искать в квартире ее вещи. Мобильный телефон ей отдал молодой человек, как потом она узнала Фиронов Денис, сказав, что нашел его в комнате, где лежала сумка. Остальных вещей они так и не нашли. Затем они с <ФИО7> пошли на рынок «Большая Волга» в палатку, торгующую электроникой, где поинтересовались, не продавал ли им кто-нибудь фотоаппарат, но продавец сказал, что никто его не продавал, после чего они разошлись по домам. Позже она вспомнила, что выложила телефон сама (л.д. 61-62).
 
                Потерпевшая <ФИО3> Е.В. в судебное заседание не явилась, представила заявление с просьбой рассматривать дело в ее отсутствие. Из оглашенных в судебном заседании показаний <ФИО3> следует, чтов настоящее время проживает вместе со своими родителями в <АДРЕС> в декабре она временно проживала по адресу: Московская область г. Дубна <АДРЕС>. В начале декабря 2012 года ее сестра  <ФИО3> <ФИО9>, проживающая по адресу: Московская область <АДРЕС> подарила ей мобильный  телефон марки «Самсунг GT-S5230», который приобрела за 6200 рублей в одном из салонов сотовой связи, расположенных в г. Дмитров. Документы на телефон остались у сестры. 13.12.2012 года она приехала в г. Дубну <АДРЕС> области, где около 10 часов 00 минут пришла в гости к своему знакомому Курилину <ФИО8>, который проживает по адресу: Московская область г. Дубна ул. <АДРЕС>. Дома у Курилина Д. также находились двое неизвестных ей  молодых человека, они распивали спиртное. Позднее ей стало известно, что одного зовут Агафонов <ФИО1>, другого Изотов <ФИО1>. У Агафонова И. все руки были в татуировках, в связи с чем она хорошо его запомнила. Она  прошла в комнату и присоединилась к ним. Изотов И. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и периодически засыпал. Через некоторое время у нее разрядилась батарея ее мобильного телефона «Самсунг GT-S5230» и она спросила у Курилина Д. разрешение поставить его заряжаться. Он разрешил ей поставить заряжать его на кухне, тогда она достала имеющееся у нее зарядное устройство и прошла на кухню, где включив зарядное устройство в розетку, положила свой мобильный телефон на стол. После чего вернулась в комнату к мужчинам. Через некоторое время после ее возвращения в комнату из нее вышел Агафонов И., куда он отправился она точно не знает, но через непродолжительное время она услышала, как хлопнула входная дверь квартиры. Еще через какое-то время (примерно минут через 10)  Курилин Д. попросил ее сходить на кухню и налить ему чай. Зайдя на кухню, она увидела лежащее зарядное устройство от своего мобильного телефона, самого телефона на столе не было. Зайдя в комнату, она сообщила об этом Курилину Д., на что он ей сказал, что когда она выходила из комнаты, Агафонов И. предложил ему совершить хищение ее мобильного телефона, на что он отказался. Она  оделась и быстро вышла на улицу, однако догнать Агафонова И. она не смогла. Встретив сотрудников полиции, она сообщила о случившемся. В мобильном телефоне были вставлены СИМ-карта оператора «МТС» с абонентским номером <НОМЕР> и флеш-карта 2 ГБ. В последующем в конце декабря 2012 года  она уехала к своим родителям в <АДРЕС>. Причиненный ущерб для нее значительным не является (л.д. 124).
 
                Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля Али Ю.Ш. следует, что русский язык понимает и говорит на нем, в услугах переводчика не нуждается. В настоящее время проживает в г. Дубна <АДРЕС> области в <НОМЕР> по <АДРЕС>, где осуществляет трудовую деятельность в кафе «Али-Баба», расположенном на рынке «Торговые ряды» по <АДРЕС>. Утром 13.12.2012 года он заступил на работу в вышеуказанное кафе. Около 16 часов 00 минут в кафе вошел молодой человек, одетый в куртку, шапку, брюки черного цвета, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подошел к нему и предложил купить у него мобильный телефон белого цвета. Марку телефона он не смотрел. Он отказался и сказал, что бы молодой человек уходил, после этого он ушел. Куда именно, он не знает. Молодого человека, предлагавшего ему мобильный телефон сможет опознать, так как у него имеется отличительная примета - на руках у него имеются многочисленные татуировки, также по внешнему виду (л. д. 131).
 
                Доказательствами, подтверждающими вину Агафонова И.А. в совершении указанных преступлений, являются:
 
    -  Протокол принятия устного заявления от <ФИО6> в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое 10.11.2012 г. в квартире  № <АДРЕС> ул. <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области путем свободного доступа похитило из ее сумки принадлежащий ей фотоаппарат марки «NIKON COOLPIX S2600»  и кошелек с денежными средствами в сумме 3800 рублей (л. д. 4);
 
    -   Протокол явки с повинной, согласно которой Агафонов И.А. сообщил о совершенном им преступлении: он зарегистрирован по адресу: Московская область г. Дубна <АДРЕС>, проживает у своего друга Курилина Д.В. по адресу: Московская область г. Дубна ул. <АДРЕС>. 10.11.2012 года он вместе со своими друзьями Смашновым В., Фироновым Д. и Курилиным Д. находились по вышеуказанному адресу и распивали спиртные напитки в одной из комнат. Рано утром к Курилину Д. пришел  его знакомый по имени Крупин <ФИО7> вместе с девушкой по имени <ФИО11>, которые принесли с собой спиртное и продукты питания, они присоединились к ним. Через некоторое время Крупин А. и <ФИО11> вышли из комнаты, в которой они распивали спиртное. Через некоторое время он вышел из комнаты и увидел, что возле входа в другую комнату квартиры Курилина Д. лежит женская сумка. Взяв сумку, он достал из нее цифровой фотоаппарат, находившийся в чехле, и кошелек (л. д.5-6);
 
    -   Справка о стоимости, согласно которой стоимость цифрового фотоаппарата марки «Nikon Coolpix S 2600», приобретенного в 27.07.2012 года за 3290 рублей, на 10.11.2012 года с учетом износа составляет 2000 рублей (л. д. 29);
 
 
    -  Протокол выемки, согласно которому у <ФИО6> изъяты документы на фотоаппарат «Nikon Coolpix S2600»: руководство пользователя, гарантийный талон (л. д. 64);
 
    -  Протокол осмотра предметов (документов) с фототаблицей, согласно которому объектом осмотра является руководство пользователя на фотоаппарат «Nikon Coolpix S2600», которое выполнено в книжном варианте. Руководство выполнено на 106 листах, имеет печатный текст, с черно-белыми рисунками.  Объектом осмотра является гарантийный талон, выполненный на листе желтого цвета, на котором справа вверху имеется наклейка с надписью «Nikon», а также печатный текст: «серийный номер 42079131», «модель Coolpix S2600 Red». После осмотра данные документы не упаковывались, т. к. будут возвращены законному владельцу (л. д. 65);
 
    - Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу № 55711: руководство пользователя на фотоаппарат «Nikon Coolpix S2600»  (возвращено владельцу <ФИО6> гарантийный талон на фотоаппарат «Nikon Coolpix S2600»  (возвращено владельцу <ФИО6> (л. д. 67);
 
    -   Протокол проверки показаний на месте, согласно которому объектом осмотра  является комната № 2 находящаяся в двухкомнатной квартире № <АДРЕС> по ул.  <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области. Участвующий в проверке показаний на месте подозреваемый Агафонов А.И. указал на данную комнату и пояснил, что 10.11.2012 года он взял с пола женскую сумку, принадлежащую <ФИО2>, осмотрел ее содержимое и похитил из нее цифровой фотоаппарат в чехле и кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 3800 рублей. После этого он покинул указанную квартиру.  Похищенный фотоаппарат он продал 10.11.2012 года на рынке, расположенном по адресу: Московская область г. Дубна ул. Энтузиастов д. 4, неизвестному мужчине за 500 рублей. На вырученные деньги он приобрел спиртное, которое принес в квартиру № <АДРЕС> по ул.  <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области. Когда он пришел в квартиру, <ФИО6> в ней уже не было. Похищенные денежные средства в сумме 3800 рублей он потратил позднее. О совершенном хищении он никому из знакомых не сообщал (л. д. 76-78);
 
    -   Протокол принятия устного заявления от <ФИО3> в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного ей лицо, которое 13.12.2012 года, находясь в <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области г. Дубна, совершило хищение принадлежащего ей телефона марки «Самсунг» (л. д. 82);
 
    -  Протокол осмотра места происшествия с фототаблицей и схемой, согласно которому объектом осмотра является квартира № 503, расположенная на  пятом этаже <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Дубны <АДРЕС> области. Квартира расположена слева на лестничной площадке, в торце. Вход в квартиру осуществляется через металлическую дверь с обивкой темного цвета, оборудованную замками. Дверь и замки повреждений не имеют, находятся в положении «Отперто». При входе в квартиру-коридор. По правой стене - проход в комнату № 1, далее проход в комнату № 2 и кухню. По левой стене коридора двери в ванную и туалет. В комнате № 1 слева направо: на полу у стены два матраца со спальными принадлежностями, у окна 2 стула, журнальный столик , на котором стоят стаканы, еда, у столика бутылки из-под спиртного. В комнате № 2 по левой стене 2 кресла, тележка для продуктов. В кухне слева направо:  угловой гарнитур, состоящий из тумб и шкафов. Напротив входа в кухню окно, у которого справа в углу стол и два стула. На столе на момент осмотра расположены кружки, крышки  от сковородок, нож, электроплитка. В розетку, расположенную у стола по правой кухонной стене, на момент осмотра, вставлено зарядное устройство от мобильного телефона «Samsung». Зарядное устройство черного цвета с черным проводом. На конце провод обрезан, провода оголены. На столе лежит обрезок провода, со слов участвующей в осмотре квартиры <ФИО3> данный обрезок провода с клемной группой для присоединения к мобильному телефону, ранее являлся одним целым с проводом, принадлежащего ей зарядного устройства от мобильного телефона «Samsung». Она сама отрезала провод по причине его неисправности. С ее слов в данной квартире она заряжала свой мобильный телефон «Samsung» , который на момент осмотра отсутствует. В ходе осмотра поверхности обрабатывались дактилоскопическим порошком, следов рук, пригодных для идентификации человека, не обнаружено. Зарядное устройство  от мобильного телефона «Samsung» серийный № DK5B825VS/5 с кухни было изъято и упаковано в бумажный конверт белого цвета (л. д. 83-87);
 
    -  Справка о стоимости, согласно которой стоимость мобильного телефона марки «Самсунг GT-S 5230», приобретенного в начале декабря 2012 года за 6200 рублей, на 13.12.2012 года с учетом износа составляет 6000 рублей, СИМ-карты оператора «МТС» с учетом износа и амортизации на 13.12.2012 года составляет 50 рублей; стоимость флеш-карты емкостью 2 Гб с учетом износа и амортизации на 13.12.2012 года составляет 200 рублей (л. д. 104);
 
    -    Протокол  выемки, согласно которого у УУП ОМВД России по городскому округу Дубна  Костикова А.А. изъято: 1) конверт белого цвета, с находящимся в нем зарядным устройством, серийный № DK5B825VS/5; 2) упаковочная коробка от мобильного телефона «SAMSUNG GТ-S 5230»,  руководство пользователя, гарантийный талон, USB-шнур (л.д. 115);
 
    -  Протокол осмотра предметов (документов) с фототаблицей, согласно которому объектом осмотра является 1) конверт белого цвета, размерами 16*22,4 см, на лицевой стороне имеется текст, выполненный рукописно красящим веществом синего цвета, следующего содержания: «В данном конверте упаковано зарядное устройство серийный номер  DK5B825VS/5 от  мобильного телефона «Samsung», изъятое в ходе ОМП - <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. Дубны Московской области 13.12.2012 года»  Имеются подписи понятых и следователя.  Клапан конверта запечатан. При вскрытии клапана конверта из него извлечено  зарядное устройство от мобильного телефона марки «Samsung»,черного цвета. На блоке зарядного устройства имеется вдавленная надпись «Samsung». Также имеется наклейка, на которой указан: серийный номер - DK5B825VS/5, страна производитель, техническая информация. От блока отходит провод черного цвета, длиной 145 см. Оканчивается провод оголенными проводами черного и красного цветов. После осмотра зарядное устройство упаковано обратно в конверт из которого было извлечено перед началом осмотра. 2) Акт добровольной выдачи, представляющий собой  лист бумаги белого  цвета формата А4. На лицевой стороне имеется рукописный текст, выполненный красящим веществом синего цвета.  Согласно акта добровольной выдачи 18.01.2013 года <ФИО3> <ФИО9>, 02.03.1968 года рождения, проживающая по адресу: Московская область г. Дмитров  ул. Пушкинская д. 90 кв. 14, добровольно выдала УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по городскому округу Дубна Костикову А.А. упаковочную коробку от мобильного телефона марки «Samsung GT-S5230», с находящимися в ней инструкцией по эксплуатации, USB-шнуром. 3) Упаковочная коробка от мобильного телефона марки «Samsung GT-S5230», представляющий собой  параллелепипед размерами 5*14*18 см, темно-синего цвета. На коробке имеются изображения мобильного телефона «Samsung», имеются надписи «Samsung»,  «GT-S5230» «Get in TOUCH». На боковой поверхности имеется  наклейка, на которой указан IMEI-номер *353608/05/622889/6*. После открытия крышки коробки из нее извлечено: руководство по эксплуатации, представляющее собой брошюру на 44 листа; гарантийный талон, представляющий собой брошюру на 20 листах; наклейка с  IMEI-номером *353608/05/622889/6*; USB-шнур серого цвета; установочный  CD-диск с программным обеспечением серого цвета. После осмотра все изъятое из упаковочной коробки было помещено обратно в нее (л. д. 116-118);
 
    -  Постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу № 55711: конверт белого цвета, с находящимся в нем зарядным устройством от мобильного телефоном марки «Samsung», серийный № DK5B825VS/5 (хранится в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по городскому округу Дубна); акт добровольной выдачи от 18.01.2013 года (хранится при уголовном деле № 55711); упаковочная коробка от мобильного телефона марки «Samsung GT-S5230», с находящимися в ней инструкцией по эксплуатации, USB-шнуром (хранится в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по городскому округу  Дубна) (л. д. 119);
 
    -   Протокол предъявления лица для опознания, согласно которому свидетелю Али Ю.Ф. 17.02.2013 года в помещении кабинета № 34 д. 32 по ул. Курчатова г. Дубны Московской области при искусственном освещении для опознания были предъявлены три лица (Агафонов И.А., Рыбко И.М., Свиридченко А.С.). Опознающий Али Ю.Ф. среди предъявленных ему лиц, узнал в Агафонове И.А., стоящем с левого края от опознающего, человека который предлагал ему 13.12.2012 года около 16 часов 00 минут, приобрести мобильный телефон. Молодого человека он опознал по типу лица, росту, волосам, форме носа и многочисленным татуировкам, имеющимся у Агафонова И.А. на руках (л.д. 132-133);
 
    -    Протокол проверки показаний на месте, согласно которому объектом осмотра  является кухня, находящаяся в двухкомнатной квартире № <АДРЕС> по ул.  <АДРЕС> г. Дубны Московской области, в которой имеется кухонный стол, приставленный к стене, возле которого стоят два табурета. Участвующий в проверке показаний на месте подозреваемый Агафонов А.И. указал на данный стол, и пояснил, что 13.12.2012 года он, взял с данного стола мобильный телефон марки «Самсунг», принадлежащий <ФИО3> После чего он покинул указанную квартиру.  Похищенный телефон он продал 13.12.2012 года на рынке «Торговые ряды» расположенном по адресу: Московская область г. Дубна пр-т Боголюбова д. 16 «А» неизвестной женщине неславянской внешности за 500 рублей. Вырученные деньги он потратил на приобретение спиртного (л. <НОМЕР>-138).
 
    Суд находит вину Агафонова И.А. в совершении инкриминируемых ему преступлений полностью доказанной.  Его  действия правильно квалифицированы по ч.1  ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, т.е.  тайное хищение чужого имущества.
 
                При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Агафоновым И.А. преступлений, данные о его личности, а также наличие либо отсутствие обстоятельств, смягчающих либо отягчающих его наказание.
 
    К обстоятельствам, смягчающим наказание Агафонова И.А., относится, в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, явка с повинной по обоим эпизодам, а также в соответствии с п. «г» ст. 61 УК РФ наличие у него малолетнего ребенка.  Обстоятельств, отягчающих его наказание, нет. Суд учитывает, что совершенное преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, потерпевшие на строгом наказании не настаивают.
 
                С учетом изложенного, суд, назначая Агафонову И.А. за содеянное наказание, считает возможным назначить ему штраф в пределах санкции ст. 158 ч.1 УК РФ, полагая, что его исправление возможно без изоляции от общества.
 
    Приговор от 05.06.2009 мирового судьи судебного участка № 40 Дубненского судебного района по ст. 159 ч. 1 УК РФ, которым Агафонов И.А. приговорен к штрафу в размере 20 000 руб. и приговор от 19.11.2012 мирового судьи судебного участка № 40 Дубненского судебного района по ст. 158 ч. 1, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ, которым Агафонов И.А. приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком один год, исполнять самостоятельно.
 
                Руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 303, 307-309 УПК РФ, мировой судья  
 
 
 
 
                                                       ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Агафонова <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ, по эпизоду кражи у потерпевшей <ФИО6> и назначить ему наказание в виде штрафа  в сумме пять тысяч рублей.
 
    Агафонова <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ, по эпизоду кражи у потерпевшей <ФИО3> и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме шесть тысяч рублей.
 
    В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Агафонову И.А. наказание в виде штрафа в сумме шесть тысяч рублей.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Дубненский городской суд через мирового судью в течение десяти суток  со дня провозглашения.
 
 
 
                Мировой судья                                                                                        Киселева Л.Н.