Дата принятия: 08 июля 2014г.
Номер документа: 1-694/2014
Дело № 1-694/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Уссурийск 08 июля 2014 года
.
Федеральный судья Уссурийского районного суда Приморского края Писарева И.В.
с участием государственного обвинителя – ст. помощника Уссурийского городского прокурора – Берлинской А.В.
подсудимых – Дигонского В.А., Ким А.А,
защитников – адвокатов: Усенко Е.И., представившей удостоверение XXXX и ордер XXXX от ДД.ММ.ГГ, Кравченко А.Л., представившего удостоверение XXXX и ордер XXXX от ДД.ММ.ГГ,
при секретаре Обуховой М.В.,
а также представителя потерпевшего XXXX - филиала ОАО «XXXX» ФИО8,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Дигонского В. А., XXXX, ранее не судимого,
мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.б, ст. 158 ч.2 п.б, ст. 158 ч.2 п.б, ст. 158 ч.2 п.б, ст. 158 ч.2 п.б УК РФ,
Ким А. А.ча, XXXX, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГ Октябрьским районным судом по ст. 131 ч.2 п.п. б,д УК РФ к 4 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком 2 года;
ДД.ММ.ГГ Октябрьским районным судом по ст. 158 ч.2 п.п. а,б,в, ст. 162 ч.2, ст. 222 ч.1, ст. 69 УК РФ к 6 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор от ДД.ММ.ГГ, общий срок 7 лет лишения свободы, по постановлению Приморского краевого суда от ДД.ММ.ГГ, действия переквалифицированы: ст. 158 ч.2 п.п. а,б, ст. 162 ч.2, ст. 222 ч.1, ст. 69 УК РФ к 5 годам 6 месяцам, ст. 70 УК РФ - 6 лет 6 месяцев лишения свободы; освобожденного ДД.ММ.ГГ по постановлению Чугуевского районного суда от ДД.ММ.ГГ условно-досрочно на срок 4 года 2 месяца 15 дней;
ДД.ММ.ГГ Октябрьским районным судом по ст. 158 ч.2 п.а, ст. 245 ч.1, ст. 69 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор от ДД.ММ.ГГ, общий срок 5 лет лишения свободы; освобожденного ДД.ММ.ГГ по постановлению Чугуевского районного суда от ДД.ММ.ГГ на срок 9 месяцев 6 дней.
мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: ст.158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.п.а,б, ст. 158 ч.2 п.п. а,б УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дигонский В.А. и Ким А.А., ДД.ММ.ГГ в 23 часа 20 минут совершили кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
Дигонский В.А. ДД.ММ.ГГ примерно в 23 часа 20 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, вступил в предварительный сговор с Ким А.А. Реализуя совместный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, примерно в 23 часа 20 минут ДД.ММ.ГГ года, Дигонский В.А., группой лиц по предварительному сговору с Ким А.А., подошли к забору Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX - филиала ОАО «XXXX»), расположенному по XXXX в г. Уссурийске Приморского края, где Дигонский В.А. и Ким А.А., действуя совместно и согласованно между собой, перелезли через забор тем самым незаконно проникли на огороженную и охраняемую территорию XXXX - филиала ОАО «XXXX», расположенную по XXXX в г. Уссурийске Приморского края, являющуюся иным хранилищем, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитили лом меди весом 35 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 10 копеек, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 10 копеек. После чего, Дигонский В.А. и Ким А.А. с места преступления скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению.
Они же, ДД.ММ.ГГ с 23 часов 20 минут до 24 часов 00 минут совершили кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
Дигонский В.А., ДД.ММ.ГГ в период времени примерно с 23 часов 20 минут до 24 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, вступил в предварительный сговор с Ким А.А. Реализуя совместный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, в период времени примерно с 23 часов 20 минут до 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГ года, Дигонский В.А., группой лиц по предварительному сговору с Ким А.А., подошли к забору Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX - филиала ОАО «XXXX»), расположенному по XXXX в г. Уссурийске, Приморского края где Дигонский В.А. и Ким А.А., действуя совместно и согласованно между собой, перелезли через забор, тем самым незаконно проникли на огороженную и охраняемую территорию XXXX - филиала ОАО «XXXX», расположенную по XXXX в г. Уссурийске Приморского края, являющуюся иным хранилищем, откуда тайно из корыстных побуждений похитили лом меди (полюсные катушки) весом 101,12 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 24 копейки, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 24 копейки. После чего, Дигонский В.А. и Ким А.А., с места преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению.
Они же, ДД.ММ.ГГ примерно в 00 часов 23 минуты совершили кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
Дигонский В.А. ДД.ММ.ГГ примерно в 00 часов 23 минуты имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, вступил в предварительный сговор с Ким А.А. Реализуя совместный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, примерно в 00 часов 23 минуты ДД.ММ.ГГ года, Дигонский В.А., группой лиц по предварительному сговору с Ким А.А., подошли к забору Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX - филиала ОАО «XXXX»), расположенному по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, где Дигонский В.А. и Ким А.А., действуя совместно и согласованно между собой, перелезли через забор, тем самым незаконно проникли на огороженную и охраняемую территорию XXXX - филиала ОАО «XXXX», расположенную по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, являющуюся иным хранилищем, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили лом меди весом 40 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 40 копеек, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 40 копеек. После чего, Дигонский В.А. и Ким А. А., с места преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению.
Они же, ДД.ММ.ГГ примерно в 04 часа 51 минуту совершили кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
Дигонский В.А. ДД.ММ.ГГ примерно в 04 часа 51 минуту имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, вступил в предварительный сговор с Ким А.А. Реализуя совместный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, примерно в 04 часа 51 минуту ДД.ММ.ГГ года, Дигонский В.А., группой лиц по предварительному сговору с Ким А.А., подошли к забору Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX - филиала ОАО -XXXX»), расположенному по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, где Дигонский В.А. и Ким А.А., действуя совместно и согласованно между собой, перелезли через забор тем самым незаконно проникли на огороженную и охраняемую территорию XXXX - филиала ОАО «XXXX», расположенную по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, являющуюся иным хранилищем, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили лом меди весом 30 килограмм по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 80 копеек, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 80 копеек. После чего Дигонский В.А. и Ким А.А., с места преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению.
Дигонский В.А., ДД.ММ.ГГ совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ в период времени примерно с 00 часов 05 минут до 01 часа 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, через забор, незаконно проник на огороженную и -охраняемую территорию Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО ТЕЛДОРРЕММАШ» (далее XXXX - филиала ОАО «XXXX»), являющуюся хранилищем, расположенную по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, откуда тайно похитил лом меди весом 37 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 02 копейки, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 02 копейки. С похищенным Дигонский В.А. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Он же, ДД.ММ.ГГ совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ примерно в 23 часа 20 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, через забор, незаконно проник на огороженную и охраняемую территорию Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX — Филиала ОАО «XXXX»), являющуюся иным хранилищем, расположенную ^о XXXX г. Уссурийске, Приморского края, откуда тайно похитил лом меди весом 15 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 90 копеек, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 90 копеек. С похищенным Дигонский В.А. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Он же, ДД.ММ.ГГ совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ примерно в 05 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, через забор, незаконно проник на огороженную и охраняемую территорию Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX -филиала ОАО «XXXX»), являющуюся иным хранилищем, расположенную по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, откуда тайно похитил лом меди весом 11 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 06 копеек, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 06 копеек. С похищенным Дигонский В.А. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Он же, ДД.ММ.ГГ совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ в период времени примерно с 01 часа 00 минут до 02 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, через забор, незаконно проник на огороженную и охраняемую территорию Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX - филиала ОАО «XXXX»), являющуюся иным хранилищем, расположенную по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, откуда тайно похитил лом меди весом 10 килограмм, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 60 копеек, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 60 копеек. С похищенным Дигонский В.А. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Он же, ДД.ММ.ГГ совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГ примерно в 00 часов 15 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, через забор, незаконно проник на огороженную и охраняемую территорию Уссурийского локомотиво ремонтного завода - филиала ОАО «XXXX» (далее XXXX - филиала ОАО «XXXX»), являющуюся иным хранилищем, расположенную по XXXX г. Уссурийске, Приморского края, откуда тайно похитил лом меди весом 32 килограмма, по цене XXXX 46 копеек за один килограмм на общую сумму XXXX 72 копейки, принадлежащий XXXX - филиалу ОАО «XXXX», причинив тем самым XXXX - филиалу ОАО «XXXX», ущерб на общую сумму XXXX 72 копейки. С похищенным Дигонский В.А. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимые Дигонский В.А. и Ким А.А. вину в совершенных преступлениях признали полностью и поддержали заявленное ими ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитниками, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства им понятны.
Адвокаты Кравченко А.Л., Усенко Е.И., представитель потерпевшего XXXX - филиала ОАО «XXXX» ФИО8, государственный обвинитель Берлинская А.В. не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Считая, что обвинение, с которым согласились подсудимые Дигонский В.А. и Ким А.А. является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами.
Суд назначает Дигонскому В.А. и Ким А.А. наказание по правилам ч. 2, ч. 7 ст. 316 УПК РФ за совершение преступлений, предусмотренных:
ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ в 23 часа 20 минут) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;
ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ в период времени с 23 часов 20 минут до 24 часов 00 минут) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;
ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ в 00 часов 23 минуты) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;
ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ в 04 часа 51 минуту) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище;
Также суд назначает Дигонскому В.А. наказание по правилам ч. 2, ч. 7 ст. 316 УПК РФ за совершение преступлений, предусмотренных:
ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище;
ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище;
ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище;
ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище
ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.
При решении вопроса о назначении наказания подсудимым Дигонскому В.А., Ким А.А., суд принимает во внимание характер содеянного, степень общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, роль каждого из подсудимых в совершении преступления, конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимых, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.
Ким А.А. ранее судим, судимость в установленный законом срок не снята и не погашена (т.1 л.д.208), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.1 л.д. 238), на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (т.1 л.д.233, 235, 237).
В качестве смягчающего наказание обстоятельства в соответствии со ст. 61 ч.1 п.п. и, г УК РФ суд учитывает явку с повинной по всем преступлениям и наличие у подсудимого малолетнего ребенка 2013года рождения. Кроме этого, в качестве смягчающего наказание обстоятельства, суд признает признание вины подсудимым в содеянном, чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном.
В качестве отягчающего наказание обстоятельства в соответствии со ст. 63 ч.1 п. «а» УК РФ суд учитывает наличие в действиях Ким А.А. рецидива преступлений.
Дигонский В.А. ранее не судим (т.1 л.д. 199), на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит (т.1 л.д. 201, 203, 205), по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.1 л.д. 206,
В качестве смягчающего наказание обстоятельства в соответствии со ст. 61 ч.1 п. и УК РФ суд учитывает явку с повинной по всем преступлениям. Кроме этого, в качестве смягчающего наказание обстоятельства, суд признает признание вины подсудимым в содеянном, чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном.
Отягчающих наказание обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.
При назначении вида и размера наказания подсудимым Дигонскому В.А. и Ким А.А., суд учитывает общественную опасность совершенных преступлений, конкретные обстоятельства дела, сведения о личности подсудимых, наличие у Дигонского В.А. смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие у подсудимого Ким А.А. смягчающих и отягчающего обстоятельств, и приходит к выводу о назначении Ким А.А. и Дигонскому В.А. наказания в виде лишения свободы, не связанного с его реальным исполнением, с применением ст. 73 УК РФ, так как признает, что эти условия будут способствовать его исправлению и перевоспитанию.
Оснований для применения наряду с основным видом наказания – дополнительного наказания, предусмотренного санкцией ст. 158 ч.2 УК РФ в виде ограничения свободы, суд не усматривает.
Оснований для снижения категории преступлений, совершенных Дигонским В.А. в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не усматривает.
Заявленные представителем потерпевшего исковые требования к Дигонскому В.А. о возмещении материального ущерба в сумме XXXX 45 копеек, к подсудимому Ким А.А. в сумме XXXX 15 копеек подлежит удовлетворению и взысканию с виновных, в силу ст.ст. 1064 и 1085 Гражданского кодекса РФ, поскольку непосредственно связан с совершением виновных действий и соответствует причиненному преступлением ущербу. Подсудимые исковые требования заявленные представителем потерпевшего признали в полном объеме.
Вопрос о вещественных доказательствах решить в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Дигонского В. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ в 23 часа 20 минут) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению от ДД.ММ.ГГ, совершенному в период времени с 23 часов 20 минут до 24 часов 00 минут) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ в 00 часов 23 минуты) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ в 04 часа 51 минуту) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Дигонскому В.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3(три) года без ограничения свободы.
Признать Ким А. А.ча виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ в 23 часа 20 минут) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 8(восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ в период времени с 23 часов 20 минут до 24 часов 00 минут) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 8(восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ в 00 часов 23 минуты) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 8(восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. а,б УК РФ ( по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГ в 04 часа 51 минуту) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 8(восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Ким А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2(два) года 6(шесть) месяцев без ограничения свободы.
В силу ст.73 УК РФ назначенное Дигонскому В.А. и Ким А.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком по 2(два) года 6(шесть) месяцев каждому.
Обязать осужденных Дигонского В.А. и Ким А.А. в течение десяти дней после вступления приговора в законную силу встать на учет и один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без уведомления указанного органа постоянного места жительства.
По вступлении приговора в законную силу меру пресечения Дигонскому В.А. и Ким А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по данному уголовному делу: 2 полюсные транзисторные катушки, хранящиеся у ФИО8, оставить последней по принадлежности; 2 диска с записью камер видеонаблюдения, находящихся при уголовном деле, хранить при настоящем уголовном деле до уничтожения последнего в связи с истечением срока хранения.
Взыскать с Дигонского В. А. в пользу Открытого Акционерного Общества «XXXX» XXXX – филиала ОАО «XXXX» в счет возмещения материального ущерба - XXXX 45 копеек.
Взыскать с Ким А. А.ча в пользу Открытого Акционерного Общества «XXXX» XXXX – филиала ОАО «XXXX» в счет возмещения материального ущерба - XXXX 15 копеек.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Разъяснить осужденным право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника в случаях предусмотренных УПК РФ.
Судья И.В. Писарева