Дата принятия: 15 июля 2014г.
Номер документа: 1-69/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-69/2014
Копия Дело № 1-69/2014 П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
15 июля 2014 года г. Егорьевск Московскойобласти
Мировой судья судебного участка № 43 Егорьевского судебного района Московской области Российской Федерации Акользина Ю.С.с участием государственного обвинителя - помощника Егорьевского городского прокурора Вдовиченко О.С. защитника подсудимой - адвоката <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Воробьева Д.В., представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> подсудимой Бакиной Е.Б. при секретаре судебного заседания Копаевой Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Бакиной <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, с неполным средним образованием, замужней, имеющей несовершеннолетнего ребенка - <ФИО2>, <ДАТА4> рождения, неработающей, невоеннообязанной, судимости не имеющей, в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223 УК РФ,
установил:
Бакина Е.Б. совершила пособничество в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах: Бакина Е.Б., будучи гражданкой Российской Федерации, зная, что иностранные граждане, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, обязаны уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в один из дней <ДАТА> года, более точно дата дознанием не установлена, в неустановленное время за денежное вознаграждение предложила <ФИО3> фиктивно поставить на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, расположенном по адресу: <АДРЕС>, где последняя зарегистрирована по месту жительства. После чего Бакина Е.Б.,договорившись и получив от иностранных граждан необходимые для их регистрации документы - ксерокопии паспорта и миграционной карты, а также денежные средства в качестве вознаграждения, сознавая, что <ФИО3>, в нарушение п.7 2 ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, совершает организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, путем направления уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, а именно по адресу: <АДРЕС>, содержащих недостоверную информацию, имея единый умысел, на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, <ДАТА6>, <ДАТА7>, <ДАТА8> и <ДАТА9> в период времени с <ОБЕЗЛИЧЕНО> до <ОБЕЗЛИЧЕНО> встретилась с <ФИО3> в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП России» <НОМЕР>, которое расположено по адресу: <АДРЕС>, где оказывая умышленное содействие <ФИО3> в фиктивной постановке на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, действуя умышленно, совместно с <ФИО3> заполнила и подготовила для отправки в ОУФМС заявления соответствующего образца, установленного ФЗ №109 от 18.07.2006, на 16 иностранных граждан - <ФИО4>, <ДАТА> года рождения, <ФИО5>, <ДАТА> года рождения, <ФИО6>, <ДАТА> года рождения, <ФИО7>, <ДАТА> года рождения, <ФИО8>, <ДАТА> года рождения, <ФИО9>, <ДАТА> года рождения, <ФИО10>, <ДАТА> года рождения, <ФИО11>, <ДАТА> года рождения, <ФИО12>, <ДАТА> года рождения, <ФИО13>, <ДАТА> года рождения, <ФИО14>, <ДАТА> года рождения, <ФИО15>, <ДАТА> года рождения, <ФИО16>, <ДАТА> года рождения, <ФИО17>, <ДАТА> года рождения, <ФИО18>, <ДАТА> года рождения, <ФИО19>, <ДАТА> года рождения, после чего передала вышеуказанные заявления соответствующего образца - бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания сотруднику отделения почтовой связи для направления их в отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, с указанием места регистрации данных иностранных граждан по адресу: <АДРЕС>, где постоянно зарегистрирована <ФИО3>, достоверно зная, что данные иностранные граждане по указанному адресу прибывать не будут, поскольку фактически жилое помещение данным иностранным гражданам не предоставлялось. За оказанную услугу в качестве вознаграждения Бакина Е.Б. заплатила <ФИО3> по <ОБЕЗЛИЧЕНО> за регистрацию одного иностранного гражданина. Получив в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР> отрывные части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, Бакина Е.Б.передала их вышеуказанным иностранным гражданам. Своими умышленными действиями, Бакина Е.Б. непосредственно создала условия для фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, фактически лишив возможности отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории РФ. Она же совершила пособничество в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах: Бакина Е.Б., будучи гражданкой Российской Федерации, зная, что иностранные граждане, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, обязаны уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в один из дней <ДАТА> года, более точно дата дознанием не установлена, в неустановленное время за денежное вознаграждение предложила <ФИО20> фиктивно поставить на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, расположенном по адресу: <АДРЕС>, где последний зарегистрирован по месту жительства. После чего Бакина Е.Б., договорившись и получив от иностранных граждан необходимые для их регистрации документы - ксерокопии паспорта и миграционной карты, а также денежные средства в качестве вознаграждения, сознавая, что <ФИО20>, в нарушение п.7 ст. 2 ФЗ № 109 «О миграционномучете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, совершает организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, путем направления уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, а именно по адресу: <АДРЕС>, содержащих недостоверную информацию, имея единый умысел, на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, <ДАТА10> и <ДАТА11> примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> встретилась с <ФИО20> в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР>, которое расположено по адресу: <АДРЕС>, где оказывая умышленное содействие <ФИО20> в фиктивной постановке на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, действуя умышленно, совместно с <ФИО20> заполнила и подготовила для отправки в ОУФМС заявления соответствующего образца, установленного ФЗ № 109 от 18.07.2006, на 5 иностранных граждан - <ФИО22>, <ДАТА> года рождения, <ФИО23>, <ДАТА> года рождения, <ФИО24>, <ДАТА> года рождения, <ФИО25>, <ДАТА> года рождения, <ФИО26>, <ДАТА> года рождения, после чего передала вышеуказанные заявления соответствующего образца - бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания сотруднику отделения почтовой связи для направления их в отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, с указанием места регистрации данных иностранных граждан по адресу: <АДРЕС>, где постоянно зарегистрирован <ФИО20>, достоверно зная, что данные иностранные граждане по указанному адресу прибывать не будут, поскольку фактически жилое помещение данным иностранным гражданам не поставлялось. За оказанную услугу в качестве вознаграждения Бакина Е.Б. заплатила <ФИО20> по <ОБЕЗЛИЧЕНО> за регистрацию одного иностранного гражданина. Получив в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР> отрывные части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, Бакина Е.Б.передала их вышеуказанным иностранным гражданам. Своими умышленными действиями, Бакина Е.Б. непосредственно создала условия для фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, фактически лишив возможности отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории РФ. Она же совершила пособничество в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах
Бакина Е.Б., будучи гражданкой Российской Федерации, зная, что иностранные граждане, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, обязаны уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в один из дней <ДАТА> года, более точно дата дознанием не установлена, в неустановленное время за денежное вознаграждение предложила <ФИО27> фиктивно поставить на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, расположенном по адресу: <АДРЕС>, где последний зарегистрирован по месту жительства. После чего Бакина Е.Б., договорившись и получив от иностранных граждан необходимые для их регистрации документы - ксерокопии паспорта и миграционной карты, а также денежные средства в качестве вознаграждения, сознавая, что <ФИО27>, в нарушение п. 7 ст. 2 ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, совершает организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, путем направления уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, а именно: <АДРЕС>, содержащих недостоверную информацию, имея единый умысел, на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, <ДАТА11> примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> встретилась с <ФИО28> в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР>, которое расположено по адресу: <АДРЕС>, где оказывая умышленное содействие <ФИО27> в фиктивной постановке на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, действуя умышленно, совместно с <ФИО28> заполнила и подготовила для отправки в ОУФМС заявления соответствующего образца, установленного ФЗ №109 от 18.07.2006, на 5 иностранных граждан - <ФИО29>, <ДАТА> года рождения, <ФИО30>, <ДАТА> года рождения, <ФИО31>, <ДАТА> года рождения, <ФИО32>, <ДАТА> года рождения, <ФИО33>, <ДАТА> года рождения, после чего передала вышеуказанные заявления соответствующего образца - бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания сотруднику отделения почтовой связи для направления их в отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, с указанием места регистрации данных иностранных граждан по адресу: <АДРЕС>, где постоянно зарегистрирован <ФИО27>, достоверно зная, что данные иностранные граждане по указанному адресу прибывать не будут, поскольку фактически жилое помещение данным иностранным гражданам не предоставлялось. За оказанную услугу в качестве вознаграждения Бакина Е.Б. заплатила <ФИО27> по <ОБЕЗЛИЧЕНО> за регистрацию одного иностранного гражданина. Получив в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР> отрывные части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, Бакина Е.Б. передала их вышеуказанным иностранным гражданам. Своими умышленными действиями, Бакина Е.Б.непосредственно создала условия для фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, фактически лишив возможности отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории РФ.
Она же совершила пособничество в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, при следующих обстоятельствах: Бакина Е.Б., будучи гражданкой Российской Федерации, зная, что иностранные граждане, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, обязаны уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды в один из дней <ДАТА> года, более точно дата дознанием не установлена, в неустановленное время за денежное вознаграждение предложила <ФИО34> фиктивно поставить на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, расположенном по адресу: <АДРЕС>, где последняя зарегистрирована по месту жительства. После чего Бакина Е.Б., договорившись и получив от иностранных граждан необходимые для их регистрации документы - ксерокопии паспорта и миграционной карты, а также денежные средства в качестве вознаграждения, сознавая, что <ФИО34>, в нарушение п.7 ст. 2 ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным - гражданам, совершает организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, путем направления уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, а именно: <АДРЕС>, содержащих недостоверную информацию, имея единый умысел, на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, <ДАТА12> примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО>встретилась с <ФИО34> в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР>, которое расположено по адресу: <АДРЕС>, где оказывая умышленное содействие <ФИО34> в фиктивной постановке на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, действуя умышленно, совместно с <ФИО34> заполнила и подготовила для отправки в ОУФМС заявления соответствующего образца, установленного ФЗ №109 от 18.07.2006, на 3 иностранных граждан - <ФИО36>, <ДАТА> года рождения, <ФИО37>, <ДАТА> года рождения, <ФИО38>, <ДАТА> года рождения, после чего передала вышеуказанные заявления соответствующего образца - бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания сотруднику отделения почтовой связи для направления их в отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, с указанием места регистрации данных иностранных граждан по адресу: <АДРЕС>, где постоянно зарегистрирована <ФИО34>, достоверно зная, что данные иностранные граждане по указанному адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение данным иностранным гражданам не предоставлялось. За оказанную услугу в качестве вознаграждения Бакина Е.Б. заплатила <ФИО34> по <ОБЕЗЛИЧЕНО>за регистрацию одного иностранного гражданина. Получив в отделении почтовой связи «<АДРЕС> ФГУП «Почта России» <НОМЕР> отрывные части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, Бакина Е.Б.передала их вышеуказанным иностранным гражданам. Своими умышленными действиями, Бакина Е.Б.непосредственно создала условия для фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, фактически лишив возможности отделение УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории РФ.
Органами предварительного расследования действия Бакиной Е.Б. квалифицированы по ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223 УК РФ.
В ходе предварительно слушания, Бакиной Е.Б. после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Согласно ч.1 ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
В судебном заседании подсудимая Бакина Е.Б. поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, что она полностью согласна с предъявленным ей обвинением, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Защитник поддержал ходатайство подсудимой об особом порядке судебного разбирательства.
Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило. При указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
Суд считает, что вина подсудимой Бакиной Е.Б. в содеянном полно и объективно доказана и квалифицирует ее действия по ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223 УК РФ, как пособничество в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
Из материалов уголовного дела следует, что подсудимая Бакина Е.Б. на учете в психоневрологическом диспансере не состоит (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) Поэтому с учетом изложенного и материалов уголовного дела, касающихся ее личности, обстоятельств совершения ею преступлений, суд признает Бакину Е.Б. вменяемой относительно инкриминируемых ей деяний.
При назначении вида и размера наказания в соответствии со ст. ст. 43, 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, тяжесть совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, отношение к совершенному преступлению, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, наступившие последствия.
Подсудимая Бакина Е.Б. судимости не имеет, к административной ответственности не привлекалась (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), замужем, имеет несовершеннолетнего <ОБЕЗЛИЧЕНО> - <ФИО2>, <ДАТА4> рождения (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), на учете у врача нарколога не состоит (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), постоянно проживает в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области, где характеризуется удовлетворительно (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), совершила преступления небольшой тяжести, вину в совершении преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась.
Обстоятельством, смягчающим наказание Бакиной Е.Б. суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ протокол явки с повинной, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка - <ФИО2>, <ДАТА4> рождения.
Обстоятельств отягчающих ответственность судом не установлено.
Суд, учитывая степень общественной опасности совершенного преступления, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимой, отношение к содеянному, руководствуясь положением ч.2 ст.43 УК РФ, учитывая цели назначения наказания связанные с восстановлением социальной справедливости, исправления и перевоспитания осужденного, считает возможным назначить Бакиной Е.Б. наказание в виде штрафа.
Принимая во внимание полное признание вины Бакиной Е.Б., раскаяние в содеянном, явку с повинной, данные о личности Бакиной Е.Б., наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка, который имеет ряд заболеваний, учитывая ее материальное положение, наличие ежемесячного дохода от личного подсобного хозяйства (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), суд считает возможным при определении размера наказания применить ст. 64 УК РФ, признав данные обстоятельства исключительными.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 314-317 УПК РФ, мировой судья
приговорил:
Бакину <ФИО1> признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223, ч.5 ст. 33, ст. 3223 УК РФ УК РФ и назначить ей наказание:
- по ч.5 ст. 33, ст. 3223 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей;
- по ч.5 ст. 33, ст. 3223УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей;
- по ч.5 ст. 33, ст. 3223УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей;
- по ч.5 ст. 33, ст. 3223УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Бакиной <ФИО1> наказание в виде штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.
Вещественные доказательства:
- 4 отрывные части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на имя <ФИО19>., <ФИО18>., <ФИО6> <ФИО5>, 16 банков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с копиями паспорта иностранного гражданина и миграционной карты, выданные на следующих иностранных граждан: <ФИО4>,, <ФИО5>, <ФИО6>, <ФИО7>, <ФИО8>, <ФИО9>, <ФИО10>, <ФИО11>, <ФИО12>, <ФИО13>, <ФИО14>, <ФИО15>, <ФИО16>, <ФИО17>, <ФИО18>, <ФИО19>;
- 5 бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с копиями паспорта иностранного гражданина и миграционной карты, выданные на следующих иностранных граждан: <ФИО22>, <ФИО23>, <ФИО24>, <ФИО25>, <ФИО26>;
- 5 бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с копиями паспорта иностранного гражданина и миграционной карты, выданные на следующих иностранных граждан: <ФИО29>, <ФИО30>, <ФИО31>, <ФИО32>, <ФИО33>,
- 3 бланка уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания с копиями паспорта иностранного гражданина и миграционной карты, выданные на следующих иностранных граждан: <ФИО36>, <ФИО37>, <ФИО38>, а также отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на имя <ФИО38> - хранить при уголовном деле.
Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении Бакиной <ФИО1> - по вступлению приговора в законную силу отменить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Егорьевский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 43 Егорьевского судебного района Московской области в течение десяти суток со дня его провозглашения.
Мировой судья подпись Ю.С. Акользина