Дата принятия: 28 июля 2014г.
Номер документа: 1-68/2014
Дело № 1-68/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Прокопьевск 28 июля 2014 года
Прокопьевский районный суд Кемеровской области в составе председательствующего Пальцева Д.А.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Прокопьевского района Карпова В.Н.,
подсудимых Антипова К.В., Губина К.А.,
защитника Сипченко Ю.В., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
защитника Калмыш В.А., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
а также потерпевших А., Н.,
при секретаре Романовой Е.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении:
Антипова К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> ранее судимого:
1. 30.05.2002 <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> по ст.158 ч.2 п. «б,в,г» УК РФ к 4 годам лишения свободы;
2. 08.08.2002 <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> по ст.111 ч.2 п. «а» УК РФ к 6 годам 8 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от 30.05.2002, общий срок 7 лет лишения свободы. Постановлением от 16.07.2004 <данные изъяты> городского суда <данные изъяты> приговор изменен. По приговору от 30.05.2002 исключить ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ. Считать осужденным по приговору от 30.05.2002 по ст.158 ч.2 п. «в,г» УК РФ к 4 годам лишения свободы. По приговору от 08.08.2002 считать осужденным по ст.111 ч.2 п. «а» УК РФ к 6 годам 8 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от 30.05.2002, общий срок 7 лет лишения свободы. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по постановлению <данные изъяты> городского суда <данные изъяты> от 23.03.2007г. условно-досрочно на срок 1 год 10 месяцев 29 дней из ФГУ ЛИУ – 42 ГУФСИН России по КО;
3. 24.10.2007 <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ к 2 годам лишения свободы с присоединением приговора от 08.08.2002, общий срок 2 года 6 месяцев лишения свободы;
4. 29.02.2008 <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> по ст.158 ч.3 п. «а» (7 эпизодов) к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от 24.10.2007, общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы. Освобожден 14.05.2010 по постановлению <данные изъяты> городского суда от 30.04.2010 условно-досрочно на срок 11 месяцев 7 дней из УН – 1612/44 <адрес>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Губина К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
Антипов К.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты>, регистрационный знак №, приехал на территорию <данные изъяты> расположенного <адрес>, подошел к <адрес>, принадлежащему А., в котором А. в это время проживал, при помощи принесенной с собой отвертки выставил оконную раму в веранде дома, через окно незаконно проник в садовый дом, являющийся жилищем, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- электрообогреватель марки «Вallu» стоимостью 3500 руб.,
- мультиварку марки «Добрыня» стоимостью 2000 руб.,
- электрическую дрель марки «Диолд» стоимостью 1000 руб.,
- шуруповерт марки «Engi» стоимостью 500 руб.,
принадлежащие А., причинив А. материальный ущерб на общую сумму 7000 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, приехал на территорию <данные изъяты> расположенного <адрес>, подошел к <адрес> принадлежащему Б., прошел к задней стороне дома со стороны огорода, по турнику влез на козырек дома, прошел по козырьку до балкона, принесенной с собой выдергой взломал пластиковое окно на балконе, после чего руками выдавил дверь, ведущую непосредственно в <адрес>, через открытые им двери незаконно проник в <адрес>, где в кладовке взял бензопилу и шлифовальную машинку, после чего вышел на улицу, подошел к <адрес>, отодвинул раздвижную раму окна, через окно незаконно проник в <адрес>, где взял микроволновую печь и ножовочную пилу, после чего вышел на улицу, подошел к гаражу, выдергой взломал навесной замок на воротах гаража, незаконно проник в <адрес>, взял в гараже набор автомобильных головочных ключей, после чего погрузил все в автомобиль и скрылся.
Таким образом, Антипов К.В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- бензопилу марки «Partner» стоимостью 4000 руб.,
- шлифовальную машинку марки «Makita» стоимостью 5500 руб.,
- микроволновую печь марки «MYSTERY» стоимостью 1500 руб.,
- ножовочную пилу марки «Makita» стоимостью 3500 руб.,
- набор автомобильных головочных ключей стоимостью 1500 руб.,
принадлежащие Б., причинив Б. материальный ущерб на общую сумму 16 000 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты>, регистрационный знак №, приехал на <данные изъяты> расположенного <адрес>, подошел к <адрес>, принадлежащему А., в котором А. в это время проживал, приставил найденную возле дома деревянную лестницу к козырьку над входной дверью в дом, по лестнице влез на козырек, прошел до карниза, по карнизу залез на балкон второго этажа дома, при помощи принесенной с собой отвертки выставил стекло в окне второго этажа, после чего найденным на месте топором взломал дверь, ведущую непосредственно в дом, через двери незаконно проник в <адрес>, являющийся жилищем, взял в доме надувной матрас, нашел в доме ключ от гаража, вышел на улицу, подошел к <адрес> ключом открыл навесной замок на <адрес>, незаконно проник в помещение <адрес>, взял в гараже мотокультиватор, перфоратор, болгарку, электрорубанок, шуруповерт, электролобзик, после чего погрузил все в автомобиль и скрылся.
Таким образом, Антипов К.В. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- матрас надувной стоимостью 750 руб.,
- мотокультиватор марки «CRAFTSMAN» стоимостью 20 500 руб.,
- перфоратор марки «BLEK DEKKER» стоимостью 4500 руб.,
- болгарку марки «ANGLE GRINDER» стоимостью 1400 руб.,
- электрический рубанок марки «BOSH» стоимостью 3700 руб.,
- шуруповерт марки «BOSH» стоимостью 1900 руб.,
- электрический лобзик марки «JIG SAV» стоимостью 1500 руб.,
принадлежащие А., причинив А. материальный ущерб на общую сумму 34 250 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, приехал на территорию <данные изъяты>, расположенного <адрес> подошел к <адрес>, принадлежащему В., в котором В. в это время проживал, принесенной с собой выдергой взломал пластиковое окно со стороны огорода, через окно незаконно проник в <адрес>, являющийся жилищем, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- телевизор марки «SAMSUNG» стоимостью 16000 руб.,
- ресивер спутниковой антенны стоимостью 6000 руб.,
- хлебопечь марки «Panasoniс» стоимостью 8000 руб.,
- мультиварку марки «Panasoniс» стоимостью 4000 руб.,
- плиту стеклокерамическую марки «ZEPTER» стоимостью 14 175 руб.,
- утюг марки «Roventa»стоимостью 3000 руб.,
- фотоаппарат марки «Cenon» стоимостью 3000 руб.,
- углошлифовальную машинку марки «Зубр» стоимостью 1320 руб.,
- электрический лобзик марки «AEG» стоимостью 2000 руб.,
- тонометр марки «AND» стоимостью 1000 руб.,
принадлежащие В., причинив В. материальный ущерб на общую сумму 58 495 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В конце сентября 2013 года, в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты>», регистрационный знак № приехал на территорию <данные изъяты>, расположенного <адрес>, подошел к <адрес>, принадлежащему Г., в котором Г. в это время проживал, принесенной с собой отверткой выставил стекло в окне дома, через окно незаконно проник в <адрес>, являющийся жилищем, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- лодку марки «Уфимка» стоимостью 2000 руб.,
- бензопилу марки «Homelite» стоимостью 2000 руб.,
- шуруповерт марки «Интерскол» стоимостью 500 руб.,
принадлежащие Г., причинив Г. материальный ущерб на общую сумму 4500 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В конце сентября 2013 года, в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты>», регистрационный знак №, приехал на территорию <данные изъяты>», расположенного <адрес>, подошел к <адрес>, принадлежащему Д., в котором Д. в это время проживал, по забору влез на крышу навеса над входной дверью, прошел по навесу, подошел к окну второго этажа, принесенной с собой выдергой взломал пластиковое окно на втором этаже дома, незаконно проник в <адрес>, являющийся жилищем, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- фотоаппарат марки «Nikon» стоимостью 18000 руб.,
- ружье пневматическое марки «Байкал» стоимостью 3000 руб.,
принадлежащие Д., причинив Д. материальный ущерб на общую сумму 21 000 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты>, регистрационный знак № АЕ, приехал на территорию <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, подошел к <адрес>, принадлежащему Ж., принесенной с собой отверткой выставил стекло в окне подвального помещения дома, через окно незаконно проник в <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно в и посторонних лиц похитил:
- барбекю стоимостью 800 руб.,
- 25 м. поливочного шланга по цене 40 руб. за 1 м. на сумму 1000 руб.,
принадлежащие Ж., причинив Ж. материальный ущерб на общую сумму 1800 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинение значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 28.10.2013 по 31.10 2013 г. в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, приехал на территорию <данные изъяты> расположенного в <адрес>, подошел к <адрес> принадлежащему З., в котором З. в это время проживала, принесенной с собой стамеской взломал пластиковое окно в доме, через окно незаконно проник в <адрес> являющийся жилищем, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- телевизор марки «SAMSUNG» стоимостью 28 000 руб.,
- термопот марки «MAXVELL» стоимостью 3200 руб.,
- шуруповерт марки «BOSH» стоимостью 1800 руб.,
- радиочасы марки «VITEK» стоимостью 2500 руб.,
- 2 бутылки виски «Наполеон» стоимостью 900 руб. за 1 бутылку на сумму 1800 руб.,
- 1 бутылку коньяка «HENESI» стоимостью 7000 руб.,
- набор декоративного забора стоимостью 800 руб.,
принадлежащие З., причинив З. значительный материальный ущерб на общую сумму 45 100 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак № приехал в <адрес>, подошел к строящемуся дому по адресу: <адрес> б, <адрес>, принадлежащему И., забрался на навес над входной дверью, над которым расположено окно второго этажа, принесенной с собой отверткой взломал пластиковое окно, через окно незаконно проник в <адрес>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- два водонагревателя марки «Electrolux» стоимостью 15 000 руб. каждый;
- электрический компрессор марки «Fiac» стоимостью 20000 руб.,
принадлежащие И., причинив И. материальный ущерб на общую сумму 50000 руб.
Кроме того, Антипов К.В. и Губин К.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время во дворе дома по адресу: <адрес> Антипов К.В. и Губин К.А. по предложению Антипов К.В. договорились между собой совершить тайное хищение имущества из какого-либо дачного дома в <адрес>, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению. С этой целью Антипов К.В. и Губин К.А. на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, под управлением Антипов К.В. приехали в <адрес>, вышли из автомобиля и 7.11.2013 г. около 24 часов подошли к нежилому дачному дому по адресу: <адрес>, принадлежащему К., где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно друг с другом, принесенной с собой выдергой Антипов К.В. взломал пластиковое окно указанного дома, через окно оба незаконно проникли в помещение <адрес>, где совместно собрали имущество, вынесли имущество через окно на улицу, совместно перенесли имущество к автомобилю, погрузили в автомобиль и скрылись.
Таким образом, Антипов К.В. и Губин К.А. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц совместно похитили:
- пневматический пистолет марки «ИЖ» стоимостью 2000 руб.,
- кроссовки марки «Adidas» стоимостью 3000 руб.;
- лодку надувную марки «Тайфун» стоимостью 15000 руб.,
- палатку 4-х местную «Анаконда» стоимостью 9800 руб.,
- видеоигру марки «Sony» стоимостью 14000 руб.,
- 2 портативные рации марки «Motorolla» стоимостью 2000 руб.,
- автомагнитолу марки «Prologi» стоимостью 7000 руб.,
- игровую приставку марки «Sony» стоимостью 2000 руб.,
- 10 шт. CD, DVD дисков по цене 100 руб. за 1 шт. на сумму 1000 руб.,
принадлежащие К., причинив К. значительный материальный ущерб на общую сумму 55 800 руб.
Кроме того, Антипов К.В. и Губин К.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
08.11.2013 около 1 часа Антипов К.В. и Губин К.А. после совершения хищения из дачного дома К. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, подошли к <данные изъяты> по адресу: <адрес>, принадлежащему Л., где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно друг с другом, Антипов К.В. принесенными с собой выдергой и отверткой взломал пластиковое окно <адрес>, через окно оба незаконно проникли в помещение дачного дома, где взяли шуруповерт и нашли ключи от гаража и сарая, расположенных <адрес>, после чего вышли из дома, подошли к гаражу, где Губин К.А. ключами открыл замки на дверях <адрес>, оба незаконно проникли в помещение гаража, совместно взяли в гараже и вынесли на улицу снегоуборочную машину, мотокультиватор, генератор, болгарку, велосипед, глубинный насос, затем оба незаконно проникли в помещение <данные изъяты> совместно взяли в сарае и вынесли на улицу деревообрабатывающий станок, шлифовальную машинку, сварочный аппарат, два насоса для бассейна, два шланга, два топора, антимоскитную лампу, после чего совместно перенесли имущество к автомобилю, погрузили в автомобиль и скрылись.
Таким образом, Антипов К.В. и Губин К.А. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц совместно похитили:
- шуруповерт стоимостью 2000 руб.,
- снегоуборочную машину стоимостью 15000 руб.,
- мотокультиватор марки «Крот» стоимостью 10 000 руб.,
- генератор бензиновый марки «HYUNDAI» стоимостью 20 000 руб.,
- болгарку марки «СREBER»» стоимостью 1000 руб.,
- деревообрабатывающий станок марки «Мастер» стоимостью 20000 руб.,
- шлифовальную машинку марки «Makita» стоимостью 3000 руб.,
- велосипед марки «WELLER» стоимостью 15 000 руб.,
- сварочный аппарат стоимостью 5000 руб.,
- 2 насоса для бассейна по цене 8000 руб. за один на сумму 16 000 руб.,
- глубинный насос марки «GRUNFOS» стоимостью 15 000 руб.,
- 15 м. поливочного шланга по цене 150 руб. за 1 м. на сумму 2250 руб.,
- топор « FISKARS» стоимостью 2760 руб.,
- топор « FISKARS» стоимостью 2450 руб.,
- антимоскитную лампу стоимостью 3000 руб.,
- электрический рубанок марки «Байкал» стоимостью 1000 руб.,
принадлежащие Л., причинив Л. значительный материальный ущерб на общую сумму 133460 руб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В середине ноября 2013 года, в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, приехал в <адрес>, подошел к <данные изъяты> по адресу: <адрес>, принадлежащему М., принесенной с собой отверткой взломал раму окна, через окно незаконно проник в помещение <данные изъяты>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил бинокль марки «Беркут-7» стоимостью 5000 руб., принадлежащий М., причинив М. материальный ущерб.
Кроме того, Антипов К.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период с 16.11.2013 по 19.11.2013 в ночное время Антипов К.В. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, приехал на территорию <данные изъяты> расположенного <адрес>, подошел к <данные изъяты> принадлежащему Н., принесенной с собой выдергой взломал пластиковое окно, через окно незаконно проник в помещение <данные изъяты>, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитил:
- сетевой катушечный удлинитель стоимостью 1500 руб.,
- углошлифовальную машину марки «Makita” стоимостью 5000 руб.,
- бензиновый триммер стоимостью 3000 руб.,
принадлежащие Н., причинив Н. материальный ущерб на общую сумму 9500 руб.
Кроме того, Антипов К.В. и Губин К.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 в дневное время во дворе дома по адресу: <адрес> Антипов К.В. и Губин К.А. по предложению Антипов К.В. договорились между собой совершить тайное хищение имущества из какого-либо садового дома в <адрес>, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению. С этой целью Антипов К.В. и Губин К.А. в период времени с 18.11.2013 г. по 23.11.2013 г. в ночное время на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак № под управлением Антипов К.В. приехали на территорию <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, вышли из автомобиля и подошли к <данные изъяты>, расположенному в <адрес>, принадлежащему О., где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно друг с другом, Антипов К.В. принесенной с собой выдергой взломал пластиковое окно, после чего Губин К.А. остался на улице возле окна с тем, чтобы принимать похищенное, а Антипов К.А. через окно незаконно проник в помещение <данные изъяты>, взял в доме глубинный насос и электрообогреватель, передал их через окно Губин К.А., которые их принял, после чего совместно перенесли глубинный насос и электрообогреватель к автомобилю, погрузили в автомобиль и скрылись.
Таким образом, Антипов К.В. и Губин К.А. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц похитили:
- глубинный насос марки «Ручеек» стоимостью 1400 руб.;
- электрообогреватель марки «Ветерок» стоимостью 600 руб.,
принадлежащие О., причинив О. материальный ущерб на общую сумму 2 000 руб.
Кроме того, Антипов К.В. и Губин К.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 в ночное время Антипов К.В. и Губин К.А. после совершения хищения из <данные изъяты> О. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, подошли к <данные изъяты>, расположенному <адрес>, принадлежащему П., где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно друг с другом, Антипов К.В. принесенной с собой выдергой взломал пластиковое окно, через окно оба незаконно проникли в помещение <адрес>, где совместно собрали имущество, вынесли имущество на улицу, совместно перенесли имущество к автомобилю, погрузили в автомобиль и скрылись.
Таким образом, Антипов К.В. и Губин К.А. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитили:
- моющий аппарат «KARCHER» стоимостью 5000 руб.,
- шлифовальную машинку марки «Makita» стоимостью 2500 руб.,
- шлифовальную машинку марки «Зубр» стоимостью 1800 руб.;
- электрический рубанок марки «Байкал» стоимостью 5000 руб.,
- электрическую пилу марки «Байкал» стоимостью 5000 руб.,
- электротяпку марки «Sungarden» стоимостью 2500 руб.;
- электрический триммер марки «Sungarden» стоимостью 3500 руб.,
принадлежащие П., причинив П. материальный ущерб на общую сумму 25300 руб.
Кроме того, Антипов К.В. и Губин К.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период с 09.12.2013 по 15.12.2013 в дневное время во дворе дома по адресу: <адрес> Антипов К.В. и Губин К.А. по предложению Антипов К.В. договорились между собой совершить тайное хищение имущества из какого-либо садового дома в <адрес>, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению. С этой целью Антипов К.В. и Губин К.А. на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный знак №, под управлением Антипов К.В. в период с 09.12.2013 г. по 15.12.2013 г. в ночное время приехали на территорию <данные изъяты>, расположенного в <адрес>, вышли из автомобиля и подошли к <данные изъяты> №, расположенному <адрес>, принадлежащему Р., где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно друг с другом, принесенными с собой отверткой Антипов К.В. выставил стекло в окне, через окно оба незаконно проникли в помещение садового дома, где совместно собрали имущество, вынесли имущество на улицу, совместно перенесли имущество к автомобилю, погрузили в автомобиль и скрылись.
Таким образом, Антипов К.В. и Губин К.А. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитили:
- электрическую дрель марки «BOSCH» стоимостью 3000 руб.,
- электрическую дрель марки «BOSCH» стоимостью 3000 руб.,
- шуруповерт стоимостью 1700 руб.,
- углошлифовальную машину стоимостью 2000 руб.,
принадлежащие Р., причинив Р. материальный ущерб на общую сумму 9 700 руб.
Кроме того, Антипов К.В. и Губин К.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период с 09.12.2013 по 15.12.2013 в ночное время Антипов К.В. и Губин К.А. после совершения хищения из садового дома Р. с целью тайного хищения чужого имущества, с тем, чтобы впоследствии похищенное имущество использовать по своему усмотрению, подошли к <данные изъяты>, расположенному <адрес>, принадлежащему С., где, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно друг с другом, Антипов К.В. принесенными с собой отверткой выставил стекло в окне, через окно оба незаконно проникли в помещение садового дома, где совместно собрали имущество, вынесли имущество на улицу, совместно перенесли имущество к автомобилю, погрузили в автомобиль и скрылись.
Таким образом, Антипов К.В. и Губин К.А. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, в отсутствии посторонних лиц, похитили:
- микроволновую печь марки «ELENBERG» стоимостью 2700 руб.,
- сервер антенны «Home video» стоимостью 4000 руб.,
- DVD плеер стоимостью 1000 руб.,
- электрическую дрель марки «URAGAN» стоимостью 1000 руб.,
- радиоприемник стоимостью 500 руб.,
- камеру наружного видеонаблюдения в комплекте с картой видеозахвата стоимостью 7000 руб.,
принадлежащие С., причинив С. материальный ущерб на общую сумму 16 200 руб.
Подсудимые согласны с предъявленным обвинением, обвинение им понятно, вину признают в полном объеме, поддерживают ходатайства, заявленные при ознакомлении с материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (в особом порядке), ходатайства заявлены добровольно, после проведения консультаций защитников, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитники не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
В судебном заседании потерпевшие А., Н. просили рассмотреть дело в особом порядке, наказание определить просили определить строгое, А. настаивал на удовлетворении исковых требований в полном объеме, Н. исковые требования не заявляли.
Потерпевшие А., В., Г., Д., Ж., К., М., О., Р., С. ранее просили рассмотреть дело в особом порядке, наказание определить на усмотрение суда, исковые требования не заявляли.
Потерпевшие Б., З., И., Л., П. ранее просили рассмотреть дело в особом порядке, наказание определить на усмотрение суда, настаивали на удовлетворении исковых требований материального характера.
Суд, заслушав стороны, изучив материалы дела, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, так как обвинение, с которым согласны подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно: за данные преступления предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, подсудимые полностью согласны с предъявленным обвинением, обвинение им понятно, ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке заявили добровольно, после проведения консультаций защитников, поддерживают заявленные ходатайства, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия Антипов К.В. суд квалифицирует:
по преступлению совершенному в период времени с 18.09.2013 по 20.09.2013 (потерпевший А.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;
по преступлению совершенному в период времени с 20.09.2013 по 22.09.2013 (потерпевшая Б.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному в период времени с 17.09.2013 по 23.09.2013 (потерпевший А.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;
по преступлению совершенному 26.09.2013 (потерпевший В.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;
по преступлению совершенному в конце сентября 2013 года (потерпевший Г.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;
по преступлению совершенному в конце сентября 2013 года (потерпевший Д.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;
по преступлению совершенному в период времени с 10.10.2013 по 20.10.2013 (потерпевшая Ж.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному в период времени с 28.10.2013 по 31.10.2013 (потерпевшая З.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;
по преступлению совершенному 05.11.2013 (потерпевший И.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному от середины ноября 2013 года (потерпевший М.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному в период времени с 16.11.2013 по 19.11.2013 (потерпевший Н.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.
Действия Антипов К.В. и Губин К.А. суд квалифицирует:
по преступлению совершенному 07.11.2013 (потерпевший К.) по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
по преступлению совершенному 08.11.2013 (потерпевший Л.) по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
по преступлению совершенному в период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 (потерпевший О.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному в период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 (потерпевшая П.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному в период времени с 09.12.2013 по 15.12.2013 (потерпевший Р.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;
по преступлению совершенному в период времени с 09.12.2013 по 15.12.2013 (потерпевшая С.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
При назначении наказания суд в соответствии со ст. 6, ч. 3 ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновных, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных, и на условия жизни семьи Антипов К.В.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание по каждому совершенному преступлению, суд учитывает признание вины подсудимыми в полном объеме, раскаяние, отсутствие тяжких последствий от содеянного, наличие <данные изъяты>.
Также в качестве обстоятельств смягчающих наказание Антипов К.В., суд учитывает наличие <данные изъяты>
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Губин К.А. суд учитывает, что он <данные изъяты>.
Кроме того, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Антипов К.В. и Губин К.А. суд учитывает частичное возмещение ущерба, путем возврата похищенного, показания подсудимых способствующие частичному возвращению похищенного суд учитывает, как способствование расследованию преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления (п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ), также суд учитывает явку с повинной Губин К.А. (т. 2 л.д.№) (п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ).
Также при назначении наказания Антипов К.В. и Губин К.А. суд учитывает мнение потерпевших.
Обстоятельства, отягчающие наказание в отношении Губин К.А. отсутствуют.
В качестве обстоятельства, отягчающего наказание Антипов К.В., суд учитывает наличие в действиях Антипов К.В. рецидива преступлений. Наказание Антипов К.В. должно быть назначено с учетом требований ч. 2 ст. 68 УК РФ, оснований для применения ч. 3 ст. 68 УК РФ суд не находит, учитывая личность виновного и обстоятельства совершения преступлений.
В отношении подсудимого Антипов К.В. не подлежит применению ч. 1 ст. 62 УК РФ при назначении наказания, поскольку в действиях Антипов К.В. установлено отягчающее обстоятельство.
Суд не находит оснований для применения в отношении подсудимых ст. 64 УК РФ, так как не установлены исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновных, их поведением во время или после совершения преступления, и другие обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности содеянного и личности виновных.
При определении размера наказания подсудимым Антипов К.В. и Губин К.А., суд учитывает все смягчающие обстоятельства, а также учитывает требования ч. 5 ст. 62 УК РФ. В отношении Губин К.А. суд также учитывает требования ч. 1 ст. 62 УК РФ по каждому совершенному им преступлению.
Принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений, данные о личности Губин К.А., с целью исправления осужденного, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о его личности, в том числе смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, частичное возмещение ущерба причиненного преступлениями, суд полагает возможным его исправление без изоляции от общества и назначает наказание с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение. Данное наказание соответствует характеру и степени общественной опасности содеянного, обстоятельствам совершения преступлений и личности виновного, применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления Губина К.В. и предупреждения совершения новых преступлений. Принимая во внимание личность Губина К.В., наличие <данные изъяты>, суд полагает возможным не назначать ему дополнительных видов наказания.
Принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений, данные о личности Антипов К.В., обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд считает необходимым назначить Антипов К.В. наказание в виде лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы в качестве дополнительных видов наказания, исходя из материального положения и положительных данных о личности виновного. Учитывая обстоятельства совершения преступлений, личность виновного, а также требования п. «в» ч. 1 ст. 73 УК РФ, Антипов К.В. должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы. Данное наказание соответствует характеру и степени общественной опасности содеянного, обстоятельствам совершения преступлений и личности виновного, применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
При определении вида исправительного учреждения Антипов К.В., суд в соответствии п. «а» ч. 3 ст. 18 УК РФ учитывает, что его преступные деяния (тяжкие преступления) образуют особо опасный рецидив преступлений, поскольку он дважды осуждался за тяжкие преступления, в связи с чем, с учетом требований п. «г» ч. 1 ст. 58 УК РФ, отбывание лишения свободы Антипов К.В. назначается в исправительной колонии особого режима.
Потерпевшими в ходе предварительного следствия были заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба причинённого в результате совершенных преступлений, которые они в судебном заседании поддержали: И. в размере <данные изъяты>. (том.№ л.д.№), Л. в размере <данные изъяты>. (том.№ л.д.№), П. в размере <данные изъяты>. (том.№ л.д.№), З. в размере <данные изъяты>. (том.№, л.д.№), А. в размере <данные изъяты>. (том.№, л.д.№).
Потерпевшей Б. в судебном заседании был заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба в размере <данные изъяты>. (том.№, л.д. №), причинённого в результате совершенных преступлений.
Гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного материального ущерба обоснованы, признаны гражданскими ответчиками в полном объеме, в силу ст. 1064 ГК РФ подлежит полному удовлетворению.
С учетом фактических обстоятельств преступлений, совершенных Губин К.А. и степени их общественной опасности, оснований для применения положения ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется.
В силу ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимых не подлежат, так как приговор постановлен без проведения судебного разбирательства.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Антипова К.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158УК РФ и назначить наказание с учетом требований ч. 2 ст. 68 УК РФ и ч. 5 ст. 62 УК РФ:
- по преступлению совершенному в период времени с 18.09.2013 по 20.09.2013 (потерпевший А.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 20.09.2013 по 22.09.2013 (потерпевшая Б.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 17.09.2013 по 23.09.2013 (потерпевший А.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;
- по преступлению совершенному 26.09.2013 (потерпевший В.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;
- по преступлению совершенному в конце сентября 2013 года (потерпевший Г.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;
- по преступлению совершенному в конце сентября 2013 года (потерпевший Д.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 10.10.2013 по 20.10.2013 (потерпевшая Ж.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 28.10.2013 по 31.10.2013 (потерпевшая З.) по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;
- по преступлению совершенному 05.11.2013 (потерпевший И.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному от середины ноября 2013 года (потерпевший М.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 16.11.2013 по 19.11.2013 (потерпевший Н.) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному 07.11.2013 (потерпевший К.) по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному 08.11.2013 (потерпевший Л.) по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 (потерпевший О.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 (потерпевшая П.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 09.12.2013 по 15.12.2013 (потерпевший Р.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 09.12.2013 по 15.12.2013 (потерпевшая С.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.
В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Антипов К.В. назначить в виде 5 (пять) лет 4 (четыре) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Меру пресечения в отношении Антипов К.В. – заключение под стражу – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Срок наказания исчислять с 28 июля 2014 года.
Зачесть в срок отбытия наказания Антипов К.В. время содержания его под стражей с 16 декабря 2013 года по 27 июля 2014 года включительно.
Губин К.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание с учетом требований ч. 1, ч. 5 ст. 62 УК РФ:
- по преступлению совершенному 07.11.2013 (потерпевший К.) по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;
- по преступлению совершенному 08.11.2013 (потерпевший Л.) по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 (потерпевший О.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 18.11.2013 по 23.11.2013 (потерпевшая П.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 09.12.2013 по 15.12.2013 (потерпевший Р.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;
- по преступлению совершенному в период времени с 09.12.2013 по 15.12.2013 (потерпевшая С.) по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы.
В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Губин К.А. назначить в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное Губин К.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, встать на учет и один раз в месяц проходить регистрацию в данном госоргане.
Меру пресечения Губин К.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.
Гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба, причинённого в результате совершенных преступлений - Б., А., З., И., Л., П. удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с Антипова К.В. в пользу Б. возмещение причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты>
Взыскать с Антипова К.В. в пользу А. возмещение причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты> пятьдесят) рублей.
Взыскать с Антипова К.В. в пользу З. возмещение причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты>
Взыскать с Антипова К.В. в пользу И. возмещение причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты>.
Взыскать солидарно с Антипова К.В., Губин К.А. в пользу Л. возмещение причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты>
Взыскать солидарно с Антипова К.В., Губин К.А. в пользу П. возмещение причиненного материального ущерба в сумме <данные изъяты>.
Вещественные доказательства: гвоздодер металлический, стамеску, перчатку приобщенные к материалам уголовного дела - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд через Прокопьевский районный суд Кемеровской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий: подпись.
Копия верна. Судья: Д.А.Пальцев