Решение от 14 мая 2013 года №1-68/2013

Дата принятия: 14 мая 2013г.
Номер документа: 1-68/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-68/2013 г.
 
                                                      П Р И Г О В О Р.
 
                                  ИМЕНЕМ     РОССИЙСКОЙ      ФЕДЕРАЦИИ.
 
 
    14 мая 2013 года                                                             
 
 
    Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного района г.Пензы<АДРЕС>
                                               МАРКИНА И.В.
 
    С участием государственного обвинителя Кошлевского С.В.
 
    защитника -Адвоката  Постнову Р.В.. (ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, удостоверение <НОМЕР>)
 
     подсудимого Малыгина Г.Л.
 
    При секретаре Беляковой Е.А.
 
    Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Пензе уголовное дело по обвинению
 
                        Малыгина Геннадия Леонидовича, <АДРЕС>
 
 
     в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УКРФ,
 
 
                                                     у с т а н о в и л :
 
               Органами дознания установлено, что <ДАТА5> Малыгин Г.Л. в период времени с <ДАТА>., осуществляя реализацию розничной торговой продукции в торговом месте под <НОМЕР>, расположенном на территории <АДРЕС>, с целью извлечения выгоды и не имея соответствующего разрешения, умышленно, через свою торговую точку осуществил продажу <ФИО1> ножа, который признан холодным оружием колюще-режущего поражающего действия, изготовленный самодельным способом по типу охотничьих ножей общего назначения, то есть совершил его сбыт. ПодсудимыйМалыгин Г.Л. виновным себя в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 222 УКРФ признал полностью, с предъявленным обвинением согласился в полном объеме и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства (в порядке особого производства), заявленное им по окончании предварительного расследования  при ознакомлении с материалами дела, пояснил, что ходатайство заявлено им  добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Выслушав мнение государственного обвинителя, согласившегося с ходатайством, суд находит ходатайство подсудимого Малыгина Г.Л. подлежащим удовлетворению, и продолжает рассмотрение  уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, поскольку  ходатайство заявлено с соблюдением условий, указанных в ст. ст. 314,315 УПК РФ. Обвинение с которым согласилсяподсудимый Малыгин Г.Л., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия Малыгина Г.Л. органами дознания верноквалифицированы по ч.4 ст. 222 УК РФ , ибо он совершил незаконный сбыт холодного оружия. При назначении подсудимому видаи размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, смягчающие и отягчающие наказания обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.
 
       Малыгин Г.Л. совершил преступление небольшой тяжести,  у врача психиатра  и нарколога на учете не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался. Смягчающим наказания обстоятельством судпризнает признание  вины подсудимым, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка <ДАТА6>. Обстоятельств отягчающих наказание судомпо делу не установлено. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, суд считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного,руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
           Признать Малыгина Геннадия Леонидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 222 УКРФ   и назначить наказание с учетом ч.5 ст. 62 УКРФ в виде  обязательных работ сроком на 80 (восемьдесят) часов
 
               Вещественные доказательства: <НОМЕР> - уничтожить
 
           Меру процессуального принуждения  обязательство о явке - отменить. Приговор может быть обжалованв Железнодорожный районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня его провозглашения, через мирового судью. Мировой судья: