Дата принятия: 13 марта 2014г.
Номер документа: 1-68/14
Копия 1-68/14
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Солнечногорск 13 марта 2014 года
Солнечногорский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Чепика С.А.,
с участием: государственного обвинителя - помощника Солнечногорского городского прокурора Московской области Евченко А.А.,
подсудимого Р
защитника - адвоката Солнечногорского филиала МОКА Криволапова А.В., представившего удостоверение № 7040 и ордер № 060432,
при секретаре Копытине М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Р, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, с образованием 9 классов, не работающего, разведенного, имеющего на иждивении малолетнюю дочь ДД.ММ.ГГГГ рождения, ранее судимого: <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Р совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах:
Р имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, не имея соответствующего разрешения, компетентного государственного органа, на право приобретения, хранения наркотического средства, действуя в нарушение ст. 5,8,14,20,23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 №3-Ф3 (с изменениями и дополнениями), ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, находясь в <адрес> в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, неустановленным способом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного в РФ порядка оборота наркотических средств и психотропных веществ, незаконно приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица, без цели сбыта, для личного употребления, один сверток из бумаги с наркотическим средством - смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин (справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), внесенное Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», массой <данные изъяты> грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 УК РФ» является значительным размером. Приобретенный сверток из бумаги с наркотическим средством - смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, Р незаконно хранил при себе в правом нагрудном наружном кармане куртке одетой на нем, вплоть до обнаружения его сотрудниками полиции. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> точное время в ходе предварительного следствия не установлено, около первого подъезда дома <адрес>, Р задержан сотрудниками полиции, где в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОМВД России по Солнечногорскому району был произведен его личный досмотр, в ходе проведения которого у Р было обнаружено и изъято из незаконного оборота незаконно приобретенное и хранящееся при нем наркотическое средство - смесь, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой <данные изъяты> грамма.
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р., находясь по адресу: <адрес> увидел в помещении кухни, хлебопечку <данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащую ФИО 1 после чего у Р. возник преступный умысел направленный, на тайное хищение имущества. Реализуя указанный преступный умысел, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в помещении кухни квартиры № расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что хлебопечка <данные изъяты> серебристого цвета, ему не принадлежит, и он не имеет никакого законного права ей распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из помещения кухни квартиры № расположенной по адресу: <адрес> хлебопечку <данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащую ФИО 1 стоимостью <данные изъяты>. После чего Р с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО 1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь по адресу: <адрес>, в помещении кухни увидел два стула выполненные из металлического каркаса, с вытянутой высокой выгнутой спинкой, сиденья которых имеют форму трапеции с обшивкой оранжевого цвета и два табурета выполнены из металлического каркаса, сиденья которых имеют форму трапеции с обшивкой оранжевого цвета, принадлежащие ФИО 1 после чего у Р возник преступный умысел направленный на тайное хищение имущества. Реализуя указанный преступный умысел, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в помещении кухни квартиры № расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что два стула выполненные из металлического каркаса, с вытянутой высокой выгнутой спинкой, сиденья которых имеют форму трапеции с обшивкой оранжевого цвета и два табурета выполнены из металлического каркаса, сиденья которых имеют форму трапеции с обшивкой оранжевого цвета, ему не принадлежат, и он не имеет никакого законного права ими распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из помещения кухни квартиры № расположенной по адресу: <адрес>, два стула выполненные из металлического каркаса, с вытянутой высокой выгнутой спинкой, сиденья которых имеют форму трапеции с обшивкой оранжевого цвета стоимостью <данные изъяты> за один стул, и два табурета выполнены из металлического каркаса, сиденья которых имеют форму трапеции с обшивкой оранжевого цвета стоимостью <данные изъяты> за один табурет принадлежащие ФИО 1 После чего, Р с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе, и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО 1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь по адресу: <адрес> в помещении кухни увидел телевизор <данные изъяты> серебристого цвета, принадлежащий ФИО 1 после чего у Р возник преступный умысел направленный на тайное хищение имущества. Реализуя указанный преступный умысел, в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в помещении кухни квартиры № расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что телевизор <данные изъяты> серебристого цвета, ему не принадлежит, и он не имеет никакого законного права им распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из помещения кухни квартиры № расположенной по адресу: <адрес> телевизор <данные изъяты> серебристого цвета, стоимостью <данные изъяты> принадлежащий ФИО 1. После чего, Р с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе, и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО 1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Р находясь по адресу: <адрес> в помещении прихожий увидел в сумке-рюкзаке игровую консоль <данные изъяты> черного цвета, принадлежащую ФИО 1 после чего у Р. возник преступный умысел направленный на тайное хищение имущества. Реализуя указанный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Р., находясь в помещении прихожей квартиры №, расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что игровая консоль <данные изъяты> черного цвета, ему не принадлежит, и он не имеет никакого законного права ей распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из помещения прихожей расположенной по адресу: <адрес> находившеюся в сумке-рюкзаке игровую консоль <данные изъяты>» черного цвета, принадлежащую ФИО 1 стоимостью <данные изъяты>. После чего, Р с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО 1. значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в комнате ФИО 1 по адресу: <адрес>, увидел в сумке денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие ФИО 1 после чего у Р возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств. Реализуя указанный преступный умысел, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в комнате ФИО 1 квартиры № расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что денежные средства в размере <данные изъяты>, ему не принадлежат, и он не имеет никакого законного права ими распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки денежные средства в размере <данные изъяты>, принадлежащие ФИО 1 После чего, Р с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе, и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО 1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в детской комнате по адресу: <адрес>, где увидел в кармане детского плаща золотую цепочку длиной <данные изъяты> см. весом <данные изъяты>, золотой кулон в виде круга внутри которого находиться изображение «Льва» весом <данные изъяты> грамм, золотой браслет длиной <данные изъяты>, весом <данные изъяты>, принадлежащие Р., после чего у Р возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества. Реализуя указанный преступный умысел, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р находясь в детской комнате квартиры №, расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что золотая цепочка длиной <данные изъяты>. весом <данные изъяты>, золотой кулон в виде круга внутри которого находиться изображение «Льва» весом <данные изъяты>, золотой браслет длиной <данные изъяты>, весом <данные изъяты>, ему не принадлежат, и он не имеет никакого законного права ими распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана детского плаща золотую цепочку длиной <данные изъяты>. весом <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> золотой кулон в виде круга внутри которого находиться изображение «Льва» весом <данные изъяты> грамм стоимостью <данные изъяты> золотой браслет длиной <данные изъяты> весом <данные изъяты> грамм стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Р После чего Р с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе, и распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими действиями Р значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р., находясь в помещении кухни по адресу: <адрес> увидел пылесос <данные изъяты>, принадлежащий ФИО 1 после чего у Р возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего ФИО 1 Реализуя указанный преступный умысел, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, Р., находясь в помещении кухни квартиры №, расположенной по вышеуказанному адресу, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что пылесос <данные изъяты> ему не принадлежит, и он не имеет никакого законного права им распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил пылесос <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО 1 После чего Р с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, присвоив его себе, и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО 1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Р совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Преступление подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Р находясь в помещении прихожей квартиры № расположенной по адресу: <адрес>, увидел в кармане куртки сотовый телефон <данные изъяты> в корпусе красного цвета, принадлежащий ФИО 1, после чего у Р. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего Р. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Р, действуя из корыстных побуждений, с целью личной наживы и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, осознавая, что сотовый телефон <данные изъяты> в корпусе красного цвета, ему не принадлежит, и он не имеет никакого законного права им распоряжаться, убедившись что, за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана куртки, находившейся в помещении прихожей указанной квартиры, сотовый телефон <данные изъяты> в корпусе красного цвета стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО 1 после чего попытался скрыться с места совершения преступления. Однако, был застигнут на месте преступления вернувшейся из помещения кухни указанной квартиры, Р Осознавая, что преступный характер его действий, очевиден для Р., Р., не оставил своих преступных намерений, нанеся Р многочисленные удары руками и ногами в область тела, применив тем самым в отношении нее насилие, не опасное для жизни и здоровья, одновременно подавляя ее волю к сопротивлению. После чего, Р с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, присвоив его себе и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым открыто похитив сотовый телефон <данные изъяты> в корпусе красного цвета стоимостью <данные изъяты>, причинив своими преступными действиями Р повреждения в виде ссадины тыльной поверхности второго пальца правой кисти, повреждения в виде кровоподтека задней поверхности левого предплечья в верхней трети, кровоподтек задней поверхности левой голени в верхней трети, что согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей нетрудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью, а также значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
После ознакомления с материалами уголовного дела и консультации с защитником Р заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, которое поддержал в судебном заседании, виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся. При этом подсудимый пояснил, что последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Защитник поддержал ходатайство подсудимого, а государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
Проверив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом его действия Р правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, которые отнесены законом к категории небольшой и средней тяжести, а также тяжких преступлений; данные о личности Р который имеет не снятую и не погашенную судимость за совершение преступлений средней тяжести, что в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ по трем эпизодам краж от ДД.ММ.ГГГГ, и кражи от ДД.ММ.ГГГГ образует в его действиях рецидив преступлений, на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога с диагнозом наркомания, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, явился с повинной, возместил причиненный ущерб по эпизоду грабежа, в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью и в содеянном раскаялся.
Суд учитывает цели наказания – восстановление социальной справедливости, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений, а также мнение участников процесса.
На основании п.п. «г,и,к» ч. 1 и ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает смягчающими наказание обстоятельствами наличие у ФИО 2 малолетнего ребенка, явки с повинной, возмещение причиненного вреда, а также признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ по трем эпизодам краж от ДД.ММ.ГГГГ и кражи от ДД.ММ.ГГГГ является рецидив преступлений.
Суд принимает во внимание, что в силу ст. 316 УПК РФ подсудимому не может быть назначено более 2/3 от максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей.
В соответствии с ч. 1 ст. 62 УК РФ, при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. «и,к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей.
В соответствии с положениями ст. 68 УК РФ, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи.
Учитывая фактические обстоятельства преступлений, степень их общественной опасности, данные о личности подсудимого и иные заслуживающие внимания обстоятельства, суд не усматривает оснований для изменения категории инкриминируемых подсудимому преступлений на менее тяжкую категорию.
Оценивая все перечисленные обстоятельства в их совокупности, учитывая материальное положение подсудимого, его отношение к содеянному, суд полагает целесообразным и соответствующим целям наказания назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбытием наказания в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима, полагая, что исправление осужденного невозможно без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Р виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание:
по ч. 1 ст. 228 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год;
по семи эпизодам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы, за каждое преступление;
по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Р окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Р в виде содержания под стражей – оставить без изменения.
Срок отбывания наказания Р исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Вещественное доказательство: <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, кроме оснований, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи апелляционной жалобы или представления осужденные в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья /подпись/ С.А. Чепик
Копия верна. Судья: