Дата принятия: 20 августа 2014г.
        Номер документа: 1-67/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    <НОМЕР>                                                                   
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    <ДАТА1>                                                                                   <АДРЕС>
         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> края Куренкова О.А., при секретаре Михайловой Н.А. с участием:
 
    государственного обвинителя помощника <АДРЕС> городского прокурора Авраменко А.О., подсудимого Оганесян В.Ю., защитника, адвоката Качан Л.А.(ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, удост. <НОМЕР> от <ДАТА3>), потерпевшего <ФИО1>., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
         Оганесян Вараздата Юриковича 28 апреля1991 года рождения, уроженца <АДРЕС> района Армения, гражданина РФ, холостого, имеющего среднее образование, работающего без официального трудоустройства администратором на Стоп-лайне, военнообязанного, проживающего без регистрации по адресу <АДРЕС> край  <АДРЕС>,  ранее   судимого <ДАТА4> Уссурийским городским судом ст.161 ч.2 п.а,г УК РФ на срок 2 года л/св., с испытательным сроком 2 года, мера пресечения - подписка о невыезде и о надлежащем поведении,
 
    в совершении преступления, предусмотренного  частью 1 ст.116 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
      Оганесян В.Ю., <ДАТА5>, примерно в 4 часа, находясь возле ночного клуба «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»,  расположенного по <АДРЕС> 41в гор. Уссурийске <АДРЕС> края,  в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с  потерпевшим <ФИО1>., имея умысел на нанесение побоев и причинение физической боли <ФИО1>. и реализуя который,  умышленно нанес несколько ударов кулаком в область глаз и век потерпевшего <ФИО1>. В результате своих умышленных насильственных действий Оганесян В.Ю. причинил потерпевшему <ФИО1>. физическую боль и телесные повреждения в виде гематом на веках глаз.
 
           Подсудимый Оганесян В.Ю. с предъявленным обвинением согласился, свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, и в судебном заседании поддержал ходатайство, о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия такого ходатайства.
 
           Защита, сторона обвинения и потерпевший не возражали против проведения судебного разбирательства в особом порядке.
 
           Изучив материалы дела, выслушав подсудимого, мнение защитника, потерпевшего и государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Оганесян В.Ю. правильно квалифицированы по ч.1 ст.116 УК РФ -  нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в связи с чем, суд счел возможным, постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
          При назначении подсудимому Оганесян В.Ю. наказания, суд принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности  подсудимого, обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного:
 
          Оганесян В.Ю. совершил преступление небольшой тяжести, в период условного осуждения по приговору <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА4>,  по месту жительства характеризуется удовлетворительно,  вину признал в полном объеме, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.  
 
         Обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной.
 
         Обстоятельств отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.
 
          Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного, принимая во внимание, что на момент рассмотрения уголовного дела в суде Оганесян В.Ю. отбыл наказание по приговору <АДРЕС> городского суда от <ДАТА4>, суд полагает возможным назначить ему наказание имущественного характера, в виде штрафа.  
 
        Гражданский иск по делу не заявлен.   
 
        На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Признать Оганесян Вараздата Юриковича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116  Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде штрафа в сумме 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.
 
            Меру пресечения в отношении Оганесян В.Ю. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
            На основании ст.316 ч.10 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст.131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат.
 
           Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение десяти суток со дня провозглашения.
 
           Настоящий приговор в силу статьи 317 УПК РФ не может быть обжалован в связи с несоответствием изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам дела.
 
 
 
    Мировой судья                                                                       О.А. Куренкова