Приговор от 30 июня 2014 года №1-67/2014

Дата принятия: 30 июня 2014г.
Номер документа: 1-67/2014
Субъект РФ: Омская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    Р.п. Черлак 30 июня 2014 года
 
    Дело № 1-67/2014
 
    Черлакский районный суд Омской области в составе председательствующего судьи Губер Е.В.
 
    С участием государственного обвинителя прокурора Черлакского района Литвиненко Д.А.
 
    Потерпевшего ЗОВ
 
    Подсудимого Лапочкина С.С.
 
    Адвоката Морозова А.В., представившего удостоверение <№>
 
    При секретаре Воробьевой К.В.
 
    Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела, по которому
 
        Лапочкин С.С., ... ранее не судим,
 
    обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.«а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.«а, б» ч.2 ст.158 УК РФ
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Лапочкин С.С., умышленно совершил три факта краж чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, преступления совершены им при следующих обстоятельствах.
 
    22 января 2011 года, около 02 час. 30 мин., Лапочкин С.С., по предварительному сговору с несовершеннолетним ГАО, (в отношении которого уголовное дело прекращено на основании п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ вследствие акта об амнистии) имея умысел на тайное хищение чужого имущества из магазина «...», принадлежащего индивидуальному предпринимателю ЗОВ, взяв с собой перчатки и монтажку, пришел к указанному выше магазину, расположенному в <адрес>. После чего, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, надел перчатки и в целях реализации своего преступного умысла, подошел к двери, находящейся со стороны склада, закрытой на навесной замок. Лапочкин С.С., при помощи монтажки взломал замок. Затем, через открывшуюся дверь Лапочкин С.С., совместно с ГАО, с целью кражи чужого имущества незаконно проник внутрь помещения магазина, где обнаружил еще одну дверь, закрытую изнутри. Продолжая совместные противоправные действия, Лапочкин С.С., при помощи монтажки открыл данную дверь и совместно с ГАО, прошел через неё в торговый зал магазина. Находясь в торговом зале, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие ЗОВ, следующие товарно-материальные ценности: фонарь «Хамелеон» стоимостью 243 рубля; кухонную штору стоимостью 740 рублей; брюки серые мужские (50 размер) стоимостью 350 рублей; кофту женскую (люрекс) стоимостью 580 рублей; кофту женскую стоимостью 400 рублей; футболку подростковую стоимостью 145 рублей; футболку мужскую (54 размер) стоимостью 200 рублей; кальсоны мужские стоимостью 320 рублей; трусы (боксеры) мужские в количестве 3 пар по 108,50 рублей каждая на сумму 325,50 рублей; плавки женские в количестве 4 штук по 65 рублей каждые на сумму 260 рублей; плавки женские (стринги) стоимостью 62 рубля; тельняшку теплую стоимостью 420 рублей; пуховик детский стоимостью 730 рублей; набор полотенец стоимостью 299 рублей; полотенце в количестве 3 штук по 38 рублей каждое на сумму 114 рублей; 12 полотенец белых с кисточками стоимостью 30 рублей каждое на сумму 360 рублей; 7 пар перчаток махровых стоимостью 100 рублей за пару на сумму 700 рублей; 8 пар перчаток махровых детских стоимостью 91 рубль за пару на сумму 728 рублей; 5 ведер оцинкованных емкостью 9 л каждое стоимостью по 103 рубля на сумму 515 рублей; шампунь «Шаума» емкостью 225 мл в количестве 3 штук стоимостью 65,50 рублей каждый на сумму 196,50 рублей; шампунь «Пантин» емкостью 250 мл в количестве 3 штук стоимостью 126,50 рублей каждый на сумму 379,50 рублей; шампунь «Чистая линия» емкостью 250 мл в количестве 3 штук стоимостью 54 рубля каждый на сумму 162 рубля; шампунь «Травяной» в количестве 5 штук стоимостью 40 рублей каждый на сумму 200 рублей; крем для рук «Велюр» стоимостью 21,50 рублей; крем для рук «Агафья» стоимостью 31,50 рублей; крем для рук с глицерином в количестве 4 штук стоимостью 19 рублей каждый на сумму 76 рублей; 2 туалетных мыла «Камей» стоимостью 28 рублей каждое на сумму 56 рублей; 9 пар перчаток рабочих стоимостью 16 рублей за пару на сумму 144 рубля; 18 пар перчаток теплых (двойных) стоимостью 85 рублей за пару на сумму 1530 рублей; 10 зубных щеток для взрослых стоимостью 8,50 рублей каждая на сумму 85 рублей; 4 зубных щетки детских стоимостью 24 рубля каждая на сумму 96 рублей; крем-мыло в количестве 4 штук стоимостью 13 рублей каждое на сумму 52 рубля; туалетную бумагу в количестве 24 штук стоимостью 8,50 рублей каждая на сумму 204 рубля; 2 ополаскивателя для белья «Вернель» емкостью 1 л каждый стоимостью по 116,50 рублей на сумму 233 рубля; мыло «Абсолют» в количестве 14 штук стоимостью 14,50 рублей каждое на сумму 203 рубля; мыло детское в количестве 10 штук стоимостью 12 рублей каждое на сумму 120 рублей; салфетки влажные в количестве 10 штук стоимостью 15,50 рублей каждые на сумму 124 рубля; пену для бритья в количестве 4 штук стоимостью 64 рубля каждая на сумму 256 рублей; 5 пачек зубочисток стоимостью 4,50 рублей каждая на сумму 22,50 рублей; гель для бритья стоимостью 122 рубля; гель для бритья стоимостью 164 рубля; две сумки детские стоимостью 41,50 рублей на сумму 83 рубля; сумку (через плечо) с длинными ручками стоимостью 90 рублей; кошелек женский стоимостью 250 рублей; портфель детский стоимостью 250 рублей; 5 помад стоимостью 28 рублей каждая на сумму 140 рублей; 3 упаковки карт игральных стоимостью 8,50 рублей каждая на сумму 25,50 рублей; лак для ногтей в количестве 7 штук стоимостью 16 рублей каждый на сумму 112 рублей; део-крем для ног в количестве 6 штук стоимостью 43 рубля каждый на сумму 258 рублей; крем для ног в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 80 рублей; лак для волос в количестве 4 штук стоимостью 68 рублей каждый на сумму 272 рубля; кукла «Неваляшка» стоимостью 68 рублей; 2 детских пистолета (игрушки) стоимостью 37,25 рублей каждый на сумму 74,50 рублей; 2 брелка стоимостью 30 рублей каждый на сумму 60 рублей; таз емкостью 17 л стоимостью 137 рублей; 12 пар перчаток серых (для мальчика) стоимостью 63 рубля за пару на сумму 756 рублей; шапочку детскую стоимостью 195 рублей; 2 халата женских стоимостью 340 рублей каждый на сумму 680 рублей; туалетную бумагу «Велеск» в количестве 10 штук стоимостью 4 рубля каждая на сумму 40 рублей; стиральный порошок «Миф автомат» 6 кг стоимостью 384 рубля; стиральный порошок «Миф автомат» 4 кг стоимостью 294 рубля; стиральный порошок «Пемос автомат» 2,4 кг стоимостью 156 рублей; средство для мытья посуды «Миф» в количестве 3 штук стоимостью 30,50 рублей каждое на сумму 91,50 рублей; средство для мытья посуды «Моя семья» стоимостью 33,50 рублей; 45 станков разовых стоимостью 11 рублей каждый на сумму 495 рублей; губку - «стружку» в количестве 20 штук стоимостью 7 рублей каждая на сумму 140 рублей; освежитель воздуха в количестве 7 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 210 рублей; духи (ручки) в количестве 5 штук стоимостью 74 рубля каждые на сумму 370 рублей; духи (ручки) в количестве 9 штук стоимостью 37 рублей каждые на сумму 333 рубля; туалетную воду «Король пик» стоимостью 217 рублей; туалетную воду «Платинум» стоимостью 134 рубля; туалетную воду «Арома-Виктор» стоимостью 189 рублей; туалетную воду «Ягуар» стоимостью 114 рублей; гель «FA» стоимостью 159 рублей; игрушку «Заяц в майке» стоимостью 233 рубля; игрушку «Заяц в футболке» стоимостью 288 рублей; 42 пары женских махровых носков стоимостью 50 рублей за пару на сумму 2100 рублей; две игрушки «Кукла-Барби» стоимостью 122,50 рублей каждая на сумму 245 рублей; куклу стоимостью 60 рублей; игрушку «мобильный телефон» стоимостью 32 рубля; две игрушки «пистолет с пульками» стоимостью 32 рубля каждая на сумму 64 рубля; две игрушки «пистолет с шариками» стоимостью 45 каждая на сумму 90 рублей; игрушку стоимостью 67 рублей; 8 упаковок прокладок «Милана» стоимостью 20 рублей каждая на сумму 160 рублей; 6 упаковок прокладок «Милана» стоимостью 25 рублей каждая на сумму 150 рублей; 9 упаковок прокладок «Милана – макси» стоимостью 30 рублей каждая на сумму 270 рублей; 10 упаковок прокладок «Милана-ультра» стоимостью 33 рубля каждая на сумму 330 рублей; 4 упаковки прокладок «Ола-ультра» стоимостью 47 рублей каждая на сумму 188 рублей; 5 упаковок прокладок «Ола-супер» стоимостью 34 рубля каждая на сумму 170 рублей; зубную пасту «32 норма» в количестве 10 упаковок стоимостью 27 рублей каждая на сумму 270 рублей; зубную пасту «Колгейт» в количестве 8 упаковок стоимостью 36,5 рублей каждая на сумму 292 рубля; скатерть (клеенчатую) размером 150х220 см стоимостью 200 рублей; 13 резинок для волос стоимостью 10 рублей каждая на сумму 130 рублей; 20 резинок для волос стоимостью 5 рублей каждая на сумму 100 рублей; 3 заколки для волос (бантик) стоимостью 26 рублей каждая на сумму 78 рублей; 15 резинок для волос (валик) стоимостью 20 рублей каждая на сумму 300 рублей; 3 детских короны для девочек стоимостью 26 рублей каждая на сумму 78 рублей; 2 календаря отрывных стоимостью 23 рубля каждый на сумму 46 рублей; 10 наклеек стоимостью 5 рублей каждая на сумму 50 рублей; 5 наклеек стоимостью 12,50 рублей каждая на сумму 62,50 рублей; 5 шариковых ручек стоимостью 15 рублей каждая на сумму 75 рублей; стержни для ручек в количестве 26 штук стоимостью 1,10 рублей каждый на сумму 28,60 рублей; сковороду стоимостью 260 рублей; сковороду с антипригарным покрытием стоимостью 280 рублей; две миски стоимостью 37,5 рублей каждая на сумму 75 рублей; вазу стоимостью 107 рублей; 5 упаковок карандашей стоимостью 28 рублей каждая на сумму 140 рублей; 4 упаковки красок (6 цветов) стоимостью 22 рубля каждая на сумму 88 рублей; крем для лица в количестве 4 штук стоимостью 56 рублей каждый на сумму 224 рубля; крем для лица в количестве 4 штук стоимостью 49 рублей каждый на сумму 196 рублей; шоколад «Несквик» 28 гр в количестве 20 штук стоимостью 16 рублей каждый на сумму 320 рублей; шоколад «Кит-кат» стоимостью 19,50 рублей каждый на сумму 468 рублей; 25 упаковок драже «M and M» стоимостью 21,50 рублей каждая на сумму 537,50 рублей; шоколад «Киндер» в количестве 20 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 500 рублей; шоколад «Марс» в количестве 12 штук стоимостью 29,50 рублей каждый на сумму 354 рубля; шоколад «Сникерс» в количестве 48 штук стоимостью 20,50 рублей каждый на сумму 984 рубля; шоколад «Твикс» в количестве 20 штук стоимостью 19,50 рублей каждый на сумму 390 рублей; шоколад «Баунти» в количестве 30 штук стоимостью 19,50 рублей каждый на сумму 585 рублей; шоколад «Воздушный» белый 100 гр в количестве 21 штуки стоимостью 32,50 рублей каждый на сумму 682,50 рублей; шоколад «Альпен Голд» 100 гр в количестве 39 штук стоимостью 32 рубля каждый на сумму 1248 рублей; шоколад «Рошен» в количестве 4 штук стоимостью 46,50 рублей каждый на сумму 186 рублей; шоколад «С Новым годом» (Волшебница) 100 гр в количестве 20 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 580 рублей; шоколад молочный 100 гр в количестве 20 штук стоимостью 31 рубль на сумму 620 рублей; шоколад «Милки Вей» 28 гр в количестве 34 штуки стоимостью 11 рублей каждый на сумму 374 рубля; печенье «Чокопай» (12 шт) в количестве 2 упаковок стоимостью 78 рублей за упаковку на сумму 156 рублей; вафли «Базилио» в количестве 20 штук стоимостью 5 рублей каждые на сумму 100 рублей; конфеты «чупа-чупс» в количестве 50 штук стоимостью 2,50 рублей каждая на сумму 125 рублей; жевательную резинку в количестве 100 штук стоимостью 0,50 рублей каждая на сумму 50 рублей; жевательную резинку в количестве 120 штук стоимостью 1 рубль каждая на сумму 120 рублей; шоколадные конфеты (монеты) в количестве 160 штук стоимостью 3 рубля каждая на сумму 480 рублей; драже с игрушками герои-солдаты в количестве 7 штук стоимостью 35 рублей каждое на сумму 245 рублей; драже с игрушками «машинки (гонки)» в количестве 15 штук стоимостью 40 рублей каждое на сумму 600 рублей; 10 рулетов стоимостью 22 рубля каждый на сумму 220 рублей; 8 мини-рулетов стоимостью 25,50 рублей каждый на сумму 204 рубля; жевательную резинку «Хуба-Буба» в количестве 24 упаковок стоимостью 8 рублей каждая на сумму 192 рубля; лакомство «Зефирная косичка» в количестве 40 штук стоимостью 5 рублей каждое на сумму 200 рублей; 20 упаковок сушек стоимостью 30,50 рублей каждая на сумму 610 рублей; йогурт «Услада» в количестве 20 штук стоимостью 9 рублей каждый на сумму 180 рублей; йогурт «Эрмигурт» в бутылках в количестве 3 бутылок стоимостью 34,50 рублей каждая на сумму 103,50 рублей; йогурт «Фругурт» в бутылках в количестве 6 бутылок стоимостью 24 рубля каждая на сумму 144 рубля; 30 упаковок воздушного риса стоимостью 7,50 рублей каждая на сумму 225 рублей; 8 упаковок шоколадных хлопьев стоимостью 59,50 рублей каждая на сумму 476 рублей; 5 упаковок сухих сливок стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 102,50 рублей; чипсы «Лэйс» в количестве 30 упаковок стоимостью 12,50 рублей каждая на сумму 375 рублей; 5 бутылок молочной продукции «Билюкс» стоимостью 21,50 рублей за бутылку на сумму 107,50 рублей; кефир в количестве 4 упаковок стоимостью 32,50 рублей за упаковку на сумму 130 рублей; шоколадное яйцо в количестве 23 штук стоимостью 9 рублей каждое на сумму 207 рублей; 15 упаковок сока «Фруктовый сад» емкостью 0,5 л каждая стоимостью 26 рублей за упаковку на сумму 390 рублей; 26 упаковок сока «Привет» емкостью 0,2 л каждая стоимостью 10,50 рублей за упаковку на сумму 273 рубля; шоколадную конфету «Сердце» стоимостью 33 рубля; 6 шкатулок «Сердце» стоимостью 35 рублей каждая на сумму 210 рублей; шоколад «Российский» в количестве 5 штук стоимостью 33 рубля каждый на сумму 165 рублей; конфеты в коробке «Ассорти» стоимостью 105 рублей; 3 коробки конфет стоимостью 113 рублей каждая на сумму 339 рублей; конфеты в коробке «С Праздником!» стоимостью 82,50 рублей; 4 упаковки сухих сливок стоимостью 40 рублей каждая на сумму 160 рублей; 4,5 кг кураги (весовой) стоимостью 144 рубля за 1 кг на сумму 648 рублей; 4 кг сухофруктов стоимостью 66 рублей за 1 кг на сумму 264 рубля; 24 упаковки киселя массой 200 г каждая стоимостью 12,50 рублей за упаковку на сумму 300 рублей; 3 кг грецких орехов стоимостью 348 рублей за 1 кг на сумму 1044 рубля; 26 пачек семечек стоимостью 18 рублей каждая на сумму 468 рублей; 30 упаковок соленого арахиса стоимостью 9 рублей каждая на сумму 270 рублей; 5 упаковок фисташек стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 102,50 рублей; 40 пачек семечек «От Гоши» стоимостью 21 рубль на сумму 840 рублей; сухие завтраки в количестве 5 упаковок стоимостью 35,50 рублей каждая на сумму 177,50 рублей; 2 кг конфет «Птичка» стоимостью 105,50 рублей за 1 кг на сумму 211 рублей; 4 кг конфет - леденцов «Микс» стоимостью 86,50 рублей за 1 кг на сумму 346 рублей; 2 кг карамели «Рахат» стоимостью 128 рублей за 1 кг на сумму 256 рублей; 5,8 кг карамели «Лимон» стоимостью 79 рублей за 1 кг на сумму 458,20 рублей; 5 кг карамели «Апельсин» стоимостью 79,50 рублей за 1 кг на сумму 397,50 рублей; 5 кг карамели «Клубника» стоимостью 79,50 рублей за 1 кг на сумму 397,50 рублей; 1,8 кг карамели «Кузнечик» стоимостью 116 рублей за 1 кг на сумму 208,80 рублей; 3,4 кг конфет «Ярче» стоимостью 189 рублей за 1 кг на сумму 642,60 рублей; 2 кг конфет «Золотая лилия» стоимостью 205,50 рублей за 1 кг на сумму 411 рублей; 3 кг конфет (сливки) стоимостью 140,50 рублей за 1 кг на сумму 421,50 рублей; 4,5 кг конфет (кокосовые) стоимостью 186,50 рублей за 1 кг на сумму 839,25 рублей; 2 кг конфет «Трюфель» стоимостью 229,50 рублей за 1 кг на сумму 459 рублей; 3 кг конфет «Белочка» стоимостью 132,50 рублей за 1 кг на сумму 397,50 рублей; 6 кг конфет (драже) с изюмом стоимостью 92 рубля за 1 кг на сумму 552 рубля; 7 кг конфет (ирис) стоимостью 92,50 рубля за 1 кг на сумму 647,50 рублей; 4 кг халвы (фасованной) стоимостью 68,50 рублей за 1 кг на сумму 274 рубля; 2 кг конфет «Золотой теленок» стоимостью 163 рубля за 1 кг на сумму 326 рублей; 3 кг конфет «Боярыня» стоимостью 202 рубля за 1 кг на сумму 606 рублей; 3 кг конфет «Клубника» стоимостью 137 рублей за 1 кг на сумму 411 рублей; 1 кг конфет (драже) стоимостью 141,50 рублей; 2 кг конфет «Метелица» стоимостью 191 рубль за 1 кг на сумму 382 рубля; 16 пачек изюма (фасованного) стоимостью 32 рубля каждая на сумму 512 рублей; пирожное (в упаковке) в количестве 5 штук стоимостью 66 рублей за упаковку на сумму 330 рублей; 1,8 кг конфет «Шарм» стоимостью 229,50 рублей за 1 кг на сумму 413,10 рублей; попкорн в количестве 10 упаковок стоимостью 9 рублей каждая на сумму 90 рублей; лапшу яичную «Роллтон» в количестве 10 упаковок стоимостью 32 рубля каждая на сумму 320 рублей; 12 кг лапши бесшпармачной стоимостью 31,50 рублей за 1 кг на сумму 378 рублей; макароны в количестве 18 упаковок стоимостью 29,50 рублей каждая на сумму 531 рубль; 15 кг вермишели стоимостью 29,50 рублей за 1 кг на сумму 442,50 рублей; 10 кг макарон «Косичка» стоимостью 29,50 рублей за 1 кг на сумму 295 рублей; 10 консерв «Сайра в масле» стоимостью 39 рублей каждая на сумму 390 рублей; 10 консерв «Шпроты» стоимостью 22,50 рублей каждая на сумму 225 рублей; 3 консервы «Икра минтая» стоимостью 47 рублей каждая на сумму 141 рубль; 10 консерв «Шпроты в масле» стоимостью 22,50 рублей каждая на сумму 225 рублей; 4 консервы «Шпроты» стоимостью 60 рублей каждая на сумму 240 рублей; 9 консерв «Паштет из трески» стоимостью 22 рубля каждая на сумму 198 рублей; 3 консервы «Икра мойвы» стоимостью 61 рубль каждая на сумму 183 рубля; 9 консерв «Килька в томатном соусе» стоимостью 14,50 рублей каждая на сумму 130,50 рублей; 4 консервы «Сардина в масле» стоимостью 25 рублей каждая на сумму 100 рублей; горох (фасованный) в количестве 10 пачек стоимостью 24 рубля каждая на сумму 240 рублей; манную крупу (фасованную) в количестве 10 пачек по 24,50 рублей каждая на сумму 245 рублей; 5 банок ананаса (консервированного) стоимостью 39 рублей каждая на сумму 195 рублей; 8 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 33 рубля каждая на сумму 264 рубля; 10 пачек сигарет «Честерфильд» стоимостью 34 рубля каждая на сумму 340 рублей; 10 пачек сигарет «Бонд» (удлиненные) стоимостью 25 рублей каждая на сумму 250 рублей; 16 пачек сигарет «Бонд» (синий) стоимостью 23 рубля каждая на сумму 368 рублей; 8 пачек сигарет «Бонд» (красный) стоимостью 23 рубля каждая на сумму 184 рубля; 7 пачек сигарет «LD» (синий) стоимостью 20 рублей каждая на сумму 140 рублей; 6 пачек сигарет «LD» (дамские) стоимостью 22 рубля каждая на сумму 132 рублей; 20 пачек сигарет «Петр I» № 8 стоимостью 22 рубля каждая на сумму 440 рублей; 10 пачек сигарет «Море» (синий) стоимостью 22 рубля каждая на сумму 220 рублей; 8 пачек сигарет «Море» (красный) стоимостью 19 рублей каждая на сумму 152 рубля;10 пачек сигарет «Некст» стоимостью 21,50 рублей каждая на сумму 215 рублей; 14 пачек сигарет «Союз Апполон» стоимостью 18 рублей каждая на сумму 252 рубля; 9 пачек сигарет «Тройка» стоимостью 17 рублей каждая на сумму 153 рубля; 40 пачек сигарет «Максим» (красный) стоимостью 16,50 рублей каждая на сумму 660 рублей; 16 пачек сигарет «Ленинград» стоимостью 15 рублей каждая на сумму 240 рублей; 9 пачек сигарет «Георгий» (синий) стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 184,50 рублей; 4 пачки сигарет «Георгий» (красный) стоимостью 17,50 рублей каждая на сумму 70 рублей; 10 пачек сигарет «Гламур» (дамские) стоимостью 31 рубль каждая на сумму 310 рублей; 19 пачек сигарет «Тамбовский вожак» стоимостью 10 рублей каждая на сумму 190 рублей; 3 карты оплаты оператора «МТС» стоимостью 118 рублей каждая на сумму 354 рубля; 6 карт оплаты оператора «Теле – 2» на сумму 50 рублей стоимостью 59 рублей каждая на сумму 354 рубля; 7 карт оплаты оператора «Билайн» на сумму 100 рублей стоимостью 118 рублей каждая на сумму 826 рублей; жевательную резинку «Орбит» в количестве 92 штук стоимостью 14 рублей каждая на сумму 1288 рублей; жевательную резинку «Бобс» в количестве 12 штук стоимостью 9,50 рублей каждая на сумму 114 рублей; жевательную резинку «Мамба» в количестве 5 пачек стоимостью 11,50 рублей каждая на сумму 57,50 рублей; детскую воду «Агуша» в количестве 6 банок стоимостью 18 рублей каждая на сумму 108 рублей; 42 банки сгущенного молока стоимостью 33,50 рублей каждая на сумму 1407 рублей; пасту шоколадную (ореховую) в количестве 11 банок стоимостью 39 рублей каждая на сумму 429 рублей; 8 пачек чая зеленого массой 100 г каждая стоимостью 17 рублей за пачку на сумму 136 рублей; 9 пачек чая зеленого (по 25 пакетиков) стоимостью 24 рубля каждая на сумму 216 рублей; 8 пачек чая «Ахмат» (по 25 пакетиков) стоимостью 52 рубля каждая на сумму 416 рублей; 4 пачки чая «Асаам» массой 250 г каждая стоимостью 57,50 рублей за пачку на сумму 230 рублей; 5 пачек чая «Высокогорный» (по 100 пакетиков) стоимостью 86,50 рублей за пачку на сумму 432,50 рублей; 4 пачки чая «Высокогорный» (по 50 пакетиков) стоимостью 47,50 рублей за пачку на сумму 190 рублей; 9 пачек чая «Высокогорный» (по 25 пакетиков) стоимостью 24,50 рублей за пачку на сумму 220,50 рублей; 6 пачек чая «Лисма» (по 25 пакетиков) стоимостью 25,50 рублей за пачку на сумму 153 рубля; 8 пачек чая «Шах» (по 25 пакетиков) стоимостью 25,50 рублей за пачку на сумму 204 рубля; 9 пачек чая «Канди» (по 25 пакетиков) стоимостью 19 рублей за пачку на сумму 171 рубль; 4 пачки чая «Фруктовый» (5 вкусов) стоимостью 30 рублей каждая на сумму 120 рублей; 8 пачек чая «Вдохновение» массой 100 г каждая стоимостью 21 рубль за пачку на сумму 168 рублей; 5 пачек чая «Канди» массой 50 г каждая стоимостью 9,50 рублей за пачку на сумму 47,50 рублей; чай «Золотой» ж/б в количестве 3 банок стоимостью 128,50 рублей каждая на сумму 385,50 рублей; 9 пачек чая красного (по 25 пакетиков) стоимостью 31 рубль за пачку на сумму 279 рублей; две пачки какао «Несквик» стоимостью 68 рублей каждая на сумму 136 рублей; две пачки кофе «Черная карта» стоимостью 78 рублей каждая на сумму 156 рублей; 4 банки кофе «Пеле» массой 100 г каждая стоимостью 65,50 рублей за банку на сумму 262 рубля; 5 банок кофе «Пеле» массой 50 г каждая стоимостью 43 рубля за банку на сумму 215 рублей; две банки кофе «Нескафе» стоимостью 62,50 рублей каждая на сумму 125 рублей; 43 пакетика кофе «Маккофе 3 в 1» стоимостью 4,50 рублей каждый на сумму 193,50 рублей; 1 банку кофе «Якобс» стоимостью 156 рублей; 6 бутылок пива «Брама» емкостью 0,5 л каждая стоимостью 39,50 рублей за бутылку на сумму 237 рублей; 4 пачки пельменей «Старорусские» весом 1 кг каждая стоимостью 130 рублей за пачку на сумму 520 рублей; 10 упаковок пельменей «Старорусские» весом 450 г каждая стоимостью 59 рублей за упаковку на сумму 590 рублей; 5 кг пельменей стоимостью 95 рублей за 1 кг на сумму 475 рублей; 10 кг окорочков свежемороженых стоимостью 79 рублей на сумму 790 рублей; тушку бройлера весом 3 кг стоимостью 103 рубля за 1 кг на сумму 309 рублей; 9 кг морского языка стоимостью 106 рублей за 1 кг на сумму 954 рубля; 16 упаковок крабовых палочек стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 328 рублей; 3 кг куриного фарша стоимостью 101 рубль за 1 кг на сумму 303 рубля; 1 кг куриных ножек стоимостью 25,50 рублей; 4 упаковки фарша мясного массой 500 г каждая стоимостью 71 рубль за упаковку на сумму 284 рубля; 4 кг хинкали стоимостью 119 рублей за 1 кг на сумму 476 рублей; 3 кг вареников стоимостью 60 рублей за 1 кг на сумму 180 рублей; 3,5 кг желудков очищенных стоимостью 138 рублей за 1 кг на сумму 483 рубля; 4 пачки супового набора стоимостью 72 рубля каждая на сумму 288 рублей; мороженое «Фифти» в количестве 4 штук стоимостью 33,20 рублей каждое на сумму 132,80 рублей; 2 кг теши кеты стоимостью 235 рублей за 1 кг на сумму 470 рублей; 1,5 кг ветчины куриной стоимостью 221 рубль за 1 кг на сумму 331,50 рублей; 2,6 кг ветчины чайной стоимостью 160 рублей за 1 кг на сумму 416 рублей; 3,1 кг ветчины «Аппетитная» стоимостью 163 рубля за 1 кг на сумму 505,30 рублей; 2,4 кг ветчины стоимостью 153 рубля за 1 кг на сумму 367,20 рублей; 2,1 кг колбасы полукопченой «Забайкальская» стоимостью 209 рублей за 1 кг на сумму 438,90 рублей; 2,05 кг колбасы вареной «Пятерочка» стоимостью 143 рубля за 1 кг на сумму 293,15 рублей; 1,79 кг колбасы вареной «Русская» стоимостью 247 рублей за 1 кг на сумму 442,13 рублей; 0,8 кг колбасы вареной «Докторская» стоимостью 246 рублей за 1 кг на сумму 196,80 рублей; 0,9 кг колбасы вареной «Молочная» стоимостью 215 рублей за 1 кг на сумму 193,50 рублей; 0,95 кг сарделек стоимостью 183 рубля за 1 кг на сумму 173,85 рублей; 0,9 кг колбасы «Армавирская» стоимостью 206 рублей за 1 кг на сумму 185,40 рублей; 1,5 кг окорочков холодного копчения стоимостью 183 рубля за 1 кг на сумму 274,50 рублей; 0,7 кг колбасы «Сударушка» стоимостью 223 рубля за 1 кг на сумму 156,10 рублей; 2,1 кг колбасы вареной «Удачная» стоимостью 159 рублей за 1 кг на сумму 333,90 рублей; 1,5 кг колбасы вареной «Чародейка» стоимостью 135 рублей за 1 кг на сумму 202,50 рублей; 2,8 кг колбасы вареной «Бутербродная» стоимостью 163 рубля за 1 кг на сумму 456,40 рублей; 1,5 кг сыра стоимостью 84 рубля за 1 кг на сумму 126 рублей; 2 кг сыра «Особый» стоимостью 72 рубля за 1 кг на сумму 144 рубля; 2 кг сыра «Плавыч» стоимостью 86 рублей за 1 кг на сумму 172 рубля; сырки 100 гр в количестве 6 штук стоимостью 6,50 рублей каждый на сумму 39 рублей; 1,5 кг сыра «Голландский» стоимостью 128 рублей за 1 кг на сумму 192 рубля; 1,2 кг масла сливочного стоимостью 113 рублей за 1 кг на сумму 135,60 рублей; 0,8 кг колбасы ливерной стоимостью 101 рубль за 1 кг на сумму 80,80 рублей; 0,8 кг сосисок «Молочные» стоимостью 234 рубля за 1 кг на сумму 187,20 рублей; 2,5 кг сосисок (Бекон) стоимостью 175 рублей за 1 кг на сумму 437,50 рублей; 0,43 кг сервелата «Городской» стоимостью 168,8 рубля за 1 кг на сумму 72,58 рублей; денежные монеты достоинством 5, 2, 1 рубль; 50, 10, 5, 1 копейки на сумму 54,25 рублей; 32 пакета стоимостью 8 рублей каждый на сумму 256 рублей.
 
    Похищенное, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, поместил в пакеты, найденные в магазине и скрылся с указанным имуществом с места преступления. В последствие похищенным имуществом, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, распорядился по своему усмотрению.
 
    Своими умышленными противоправными действиями, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, причинил потерпевшему ЗОВ, имущественный ущерб на общую сумму 88 074,91 рублей, который для него значительным не является.
 
    Кроме того, 06 октября 2013 г. около 02 час. 30 мин. Лапочкин С.С., по предварительному сговору с несовершеннолетним ГАО, (в отношении которого уголовное дело прекращено на основании п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ вследствие акта об амнистии) имея умысел на тайное хищение чужого имущества из Дома культуры села <адрес>, взяв с собой полимерный мешок пришел к указанному выше клубу, расположенному в <адрес>. После чего, Лапочкин С.С., ударил рукой по стеклу окна, в результате чего оно разбилось. Продолжая противоправные действия, в целях реализации своего преступного умысла, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, через оконный проем незаконно проник внутрь помещения клуба, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил состоящее на балансе МБУК «Солянский культурно-досуговый центр» имущество: музыкальный центр «Самсунг» стоимостью 4320,00 рублей; музыкальный центр «Самсунг» стоимостью 4940,00 рублей; телевизор «Полар» 54 CTV 4435 стоимостью 3800,00 рублей; домашний кинотеатр стоимостью 3799,00 рублей. Часть похищенного имущества Лапочкин С.С., совместно с ГАО, поместил в принесенный с собой мешок. С похищенным имуществом Лапочкин С.С., совместно с ГАО, с места преступления скрылся, вынеся его из помещения клуба в мешке и на руках.
 
    Впоследствии похищенным имуществом Лапочкин С.С., совместно с ГАО, распорядился по своему усмотрению.
 
    Своими умышленными противоправными действиями, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, причинил МБУК «Солянский КДЦ» имущественный ущерб на общую сумму 16 859,00 рублей.
 
    Кроме того, 06 октября 2013 г. около 03 час. 30 мин. Лапочкин С.С., по предварительному сговору с несовершеннолетним ГАО, (в отношении которого уголовное дело прекращено на основании п.3 ч.1 ст.27 УПК РФ вследствие акта об амнистии), имея умысел на тайное хищение чужого имущества из магазина «...», принадлежащего индивидуальному предпринимателю ЗОВ, взяв с собой монтажку и лестницу, пришел к указанному выше магазину, расположенному в д<адрес>. После чего, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, в целях реализации своего преступного умысла, подошел к магазину со стороны пристройки, поставив лестницу к стене магазина, с помощью которой Лапочкин С.С., забрался на крышу магазина, ГАО, в данное время по договоренности с Лапочкиным С.С., наблюдал за окружающей обстановкой. Находясь на крыше магазина Лапочкин С.С., попытался открыть дверь чердака, но не смог. В продолжение совместных противоправных действий, направленных на реализацию преступного умысла, Лапочкин С.С., попросил ГАО, помочь ему разобрать крышу магазина. После того, как ГАО, поднялся по лестнице на крышу магазина, Лапочкин С.С., совместно с последним, при помощи монтажки разобрал часть крыши и через образовавшийся проём незаконно проник в помещение магазина. Оказавшись в складе магазина, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, обнаружил две двери, одна из которых вела на улицу, другая в торговый зал магазина. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Лапочкин С.С., с помощью монтажки взломал дверь, ведущую на улицу с целью возможности скрыться с места преступления. Продолжая совместные преступные действия, Лапочкин С.С., также при помощи монтажки взломал дверь, ведущую в торговый зал магазина, через которую совместно с ГАО, незаконно проник в торговый зал магазина, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие ЗОВ, следующие товарно-материальные ценности: 5 бутылок минеральной воды «Омская» стоимостью 22,55 рублей каждая на сумму 112, 75 рублей; 50 кг сахара стоимостью 31 рубль за 1 кг на сумму 1550 рублей; 19 кг соли стоимостью 10 рублей за 1 кг на сумму 190 рублей; 20 пакетиков кофе «3 в 1» стоимостью 5 рублей каждый на сумму 100 рублей; лосины женские в количестве 5 штук стоимостью 175 рублей каждые на сумму 875 рублей; 2 полотенца банных стоимостью 260 рублей каждое на сумму 520 рублей; 5 полотенец кухонных стоимостью 57 рублей каждое на сумму 285 рублей; брюки женские «утяжки» стоимостью 650 рублей; колготки женские «утяжки» в количестве 5 штук стоимостью 200 рублей каждые на сумму 1000 рублей; 10 пар перчаток рабочих стоимостью 21 рубль каждая на сумму 210 рублей; колготки «утепленные» стоимостью 212 рублей; две пары колготок «утепленных» стоимостью 81,50 рублей каждая на сумму 163 рубля; 2,5 кг печенья овсяного стоимостью 81,50 рублей за 1 кг на сумму 203,75 рублей; 1,5 кг лукум «ассорти» стоимостью 82 рубля за 1 кг на сумму 123 рубля; 0,8 кг печенья «пикник» в шоколаде стоимостью 102 рубля за 1 кг на сумму 81,60 рублей; 1 кг печенья «Абрикосовый венок» стоимостью 118 рублей; 0,5 кг конфет «Шоковита» стоимостью 231 рубль за 1 кг на сумму 115,50 рублей; 0,5 кг карамели «Кузнечик» стоимостью 148 рублей за 1 кг на сумму 74 рубля; 1 кг ириса «тоффитино» стоимостью 140 рублей; 1,8 кг конфет вафельных «35» стоимостью 173 рубля за 1 кг на сумму 311,40 рублей; 0,5 кг карамели «Кремка клубничные» стоимостью 85 рублей за 1 кг на сумму 42,50 рублей; 2 кг конфет «Спринт» стоимостью 183 рубля за 1 кг на сумму 366 рублей; 0,5 кг конфет «Степ» стоимостью 201 рубль за 1 кг на сумму 100,50 рублей; 0,5 кг конфет «Курьез» стоимостью 228 рублей за 1 кг на сумму 114 рублей; 1 кг конфет «Школьные» стоимостью 122 рубля; 3 кг печенья «Гречишное» стоимостью 106 рублей за 1 кг на сумму 318 рублей; 5 консерв «Сайра в томате» стоимостью 46,50 рублей каждая на сумму 232,50 рублей; 10 консерв «Сайра в масле» стоимостью 25,50 рублей каждая на сумму 255 рублей; 4 консервы «Килька» стоимостью 17 рублей каждая на сумму 68 рублей; 5 консерв «Шпроты» стоимостью 24,50 рублей каждая на сумму 122,50 рублей; две консервы «Сардина в масле» стоимостью 46,50 рублей каждая на сумму 93 рубля; 6 консерв «Фрикадельки» стоимостью 28,50 рублей каждая на сумму 171 рубль; кукуруза в ж/б в количестве 10 банок стоимостью 23 рубля каждая на сумму 230 рублей; фасоль в ж/б в количестве 5 банок стоимостью 26,50 рублей каждая на сумму 132,50 рублей; шампиньоны в ж/б в количестве двух банок стоимостью 43 рубля каждая на сумму 86 рублей; 3 кг конфет «Ломтишка» стоимостью 229 рублей за 1 кг на сумму 687 рублей; две пачки чая «Золотая чаша» стоимостью 62 рубля каждая на сумму 124 рубля; 3 пачки чая «Шах» массой 100 г каждая стоимостью 29,50 рублей за пачку на сумму 88,50 рублей; 5 пачек пакетированного чая «Принцесса Канди» стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 102,50 рублей; сапоги женские утепленные в количестве двух пар стоимостью 413 рублей за пару на сумму 826 рублей; пресервы «Сельдь» стоимостью 127 рублей; две банки икры сельди стоимостью 45 рублей каждая на сумму 90 рублей; 8 пачек кетчупа «Махеев» стоимостью 34 рубля каждая на сумму 272 рубля; 9 пачек кетчупа «Берег мечты» стоимостью 22,50 рублей каждая на сумму 202,50 рублей; 5 пачек сыра плавленого «Российский» стоимостью 6,50 рублей каждая на сумму 32,50 рублей; 4 пластиковые банки сыра «Хохланд» стоимостью 53 рубля каждая на сумму 212 рублей; 11 упаковок йогурта «Услада» стоимостью 11,50 рублей каждая на сумму 126,50 рублей; 7 банок молока сгущенного стоимостью 32 рубля каждая на сумму 224 рубля; 8 банок молока сгущенного вареного стоимостью 33,50 рублей каждая на сумму 268 рублей; 8 банок майонеза «Провансаль» массой 200 г каждая стоимостью 13 рублей за банку на сумму 104 рубля; 5 банок майонеза «Провансаль» массой 900 г каждая стоимостью 55 рублей за банку на сумму 275 рублей; 9 банок майонеза «Провансаль» массой 620 г каждая стоимостью 43 рубля за банку на сумму 387 рублей; 6 мягких упаковок майонеза «Махеев» стоимостью 19 рублей каждая на сумму 114 рублей; 0,6 кг сыра «косичка» стоимостью 282 рубля за 1 кг на сумму 169,20 рублей; 1,5 кг теши кеты стоимостью 290 рублей за 1 кг на сумму 435 рублей; 0,9 кг сыра «Плавыч» стоимостью 76 рублей за 1 кг на сумму 68,40 рублей; 3,5 кг колбасы «Пикантная» стоимостью 152 рубля за 1 кг на сумму 532 рубля; 1,8 кг сарделек стоимостью 162 рубля за 1 кг на сумму 291,60 рублей; 0,3 кг окорочка копченного стоимостью 201 рубль за 1 кг на сумму 60,30 рублей; 0,47 кг мяса копченного стоимостью 235 рублей за 1 кг на сумму 110,45 рублей; 20 батареек пальчиковых стоимостью 12 рублей каждая на сумму 240 рублей; 10 тюбиков клея «Момент» стоимостью 35 рублей каждый на сумму 350 рублей; 4 бутылки жидкого средства «Чистое стекло» стоимостью 49 рублей каждая на сумму 196 рублей; 7 банок жидкого мыла стоимостью 90 рублей каждая на сумму 630 рублей; мыло туалетное в количестве 35 штук стоимостью 20 рублей каждое на сумму 700 рублей; мыло туалетное в количестве 3 штук стоимостью 71 рубль каждое на сумму 213 рублей; 5 бутылок шампуня «Чистая линия» стоимостью 57 рублей каждая на сумму 285 рублей; бальзам для волос «Чистая линия» стоимостью 60 рублей; 24 бритвенных станка «Джилетт» стоимостью 13,50 рублей каждый на сумму 324 рубля; 3 флакона лака для волос «Тафт» стоимостью 133 рубля каждый на сумму 399 рублей; 3 флакона пенки для волос стоимостью 90 рублей каждый на сумму 270 рублей; 2 банки пены монтажной стоимостью 225 рублей каждая на сумму 450 рублей; 1 банку эмали черной массой 3 л стоимостью 219 рублей; 3 пачки печенья фасованного стоимостью 17,50 рублей каждая на сумму 52,50 рублей; 6 пачек вафель фасованных стоимостью 17 рублей каждая на сумму 102 рубля; 15 бутылок напитка «Соковый- Спринт» стоимостью 36 рублей каждая на сумму 540 рублей; 12 бутылок газированной воды «Бегемотя» стоимостью 12 рублей каждая на сумму 144 рубля; 8 бутылок пива «Баг-Бир» емкостью 2,5 л каждая стоимостью 119 рублей за бутылку на сумму 952 рубля; 10 бутылок пива «Баг-Бир» емкостью 1,5 л каждая стоимостью 79 рублей за бутылку на сумму 790 рублей; 7 бутылок пива «Сибирский бочонок» емкостью 2,5 л каждая стоимостью 137 рублей за бутылку на сумму 959 рублей; 6 бутылок пива «Сибирский бочонок» емкостью 1,5 л каждая стоимостью 88 рублей за бутылку на сумму 528 рублей; 9 бутылок пива «Кулер» емкостью 1,5 л каждая стоимостью 97 рублей за бутылку на сумму 873 рубля; 20 банок пива «Кулер» емкостью 0,5 л каждая стоимостью 40 рублей за банку на сумму 800 рублей; 5 бутылок коктейля «Джин-Тоник» емкостью 1,5 л каждая стоимостью 63 рубля за бутылку на сумму 315 рублей; две банки кофе «Якобс» стоимостью 165 рублей каждая на сумму 330 рублей; 3 банки кофе «Нескафе» стоимостью 113 рублей каждая на сумму 339 рублей; 3 банки кофе «Пеле» стоимостью 78 рублей каждая на сумму 234 рубля; 13 штук «Киндер-делиз» стоимостью 23,50 рублей каждый на сумму 305,50 рублей; яйцо шоколадное в количестве 15 штук стоимостью 8,50 рублей каждое на сумму 127,50 рублей; карамель «Чупа-чупс» в количестве 99 штук стоимостью 7,50 рублей каждая на сумму 742,50 рублей; 10 плиток шоколада «Альпен Голд» стоимостью 32 рубля каждая на сумму 320 рублей; 5 плиток шоколада «Воздушный» стоимостью 35 рублей каждая на сумму 175 рублей; 18 плиток шоколада «Зебра» стоимостью 16,50 рублей каждая на сумму 297 рублей; шоколад «Твикс» в количестве двух штук стоимостью 22 рубля каждый на сумму 44 рубля; шоколад «Сникерс» в количестве 22 штук стоимостью 22 рубля каждый на сумму 484 рубля; шоколад «Милки Вей» в количестве 30 штук стоимостью 12 рублей каждый на сумму 360 рублей; 22 пачки конфет «M and M» стоимостью 25 рублей каждая на сумму 550 рублей; 6 пачек конфет «Скитлс» стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 123 рубля; печенье «Чоко-пай» в количестве 31 штуки стоимостью 7,50 рублей каждое на сумму 232,50 рублей; 39 пачек сигарет «Бонд» стоимостью 44 рубля каждая на сумму 1716 рублей; 26 пачек сигарет «Море» стоимостью 39 рублей каждая на сумму 1014 рублей; 12 пачек сигарет «Некст» стоимостью 38 рублей каждая на сумму 456 рублей; 12 пачек сигарет «Некст виолет» стоимостью 40 рублей каждая на сумму 480 рублей; 20 пачек сигарет «Святой Георгий» стоимостью 35 рублей каждая на сумму 700 рублей; 9 пачек сигарет «Ленинград» стоимостью 32 рубля каждая на сумму 288 рублей; 13 пачек сигарет «Максим» стоимостью 33 рубля каждая на сумму 429 рублей; 9 пачек сигарет «Петр 1 № 8» стоимостью 43 рубля каждая на сумму 387 рублей; 20 пачек сигарет «Святой Аполлон А-18» стоимостью 34 рубля каждая на сумму 680 рублей; 3 тетрапака сока «Фруктовый остров» емкостью 2 л каждый стоимостью 66,50 рублей за тетрапак на сумму 199,50 рублей; 4 тетрапака сока «Привет» емкостью 1 л каждый стоимостью 32 рубля за тетрапак на сумму 128 рублей; 3 тетрапака сока «Голд» емкостью 1 л каждый стоимостью 32,50 рублей за тетрапак на сумму 97,50 рублей; 3 тетрапака сока «Моя семья» емкостью 1 л каждый стоимостью 44,50 рублей за тетрапак на сумму 133,50 рублей; 25 пачек семечек белых стоимостью 26,50 рублей каждая на сумму 662,50 рублей; 25 пачек семечек черных стоимостью 20,50 рублей каждая на сумму 512,50 рублей; 8 пачек арахиса соленого стоимостью 12 рублей каждая на сумму 96 рублей; одну банку масла растительного емкостью 5 л стоимостью 262 рубля; две банки масла растительного емкостью 3 л каждая стоимостью 176 рублей за банку на сумму 352 рубля; 4 бутылки масла растительного емкостью 1 л каждая стоимостью 50 рублей за бутылку на сумму 200 рублей; 90 пачек жевательной резинки «Орбит» стоимостью 17,50 рублей каждая на сумму 1575 рублей; мороженое «Пломбир» в количестве 10 штук стоимостью 20,50 рублей каждое на сумму 205 рублей; 15 банок аджики стоимостью 19 рублей каждая на сумму 285 рублей; одну банку корнишонов стоимостью 89 рублей; одну банку абрикосов консервированных стоимостью 147 рублей; 27 пакетов стоимостью 8,5 рублей каждый на сумму 229,5 рублей.
 
    Похищенное, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, поместил в пакеты, найденные в магазине и скрылся с указанным имуществом с места преступления.
 
    В последствие похищенным имуществом, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, распорядился по своему усмотрению.
 
    Своими умышленными противоправными действиями, Лапочкин С.С., совместно с ГАО, причинил потерпевшему ЗОВ, имущественный ущерб на общую сумму 41 797,45 рублей, который для него значительным не является.
 
    В судебном заседании подсудимый Лапочкин С.С., виновным себя в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, показав, что он согласен с предъявленным обвинением, оно ему понятно, поддерживает ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно, после консультации с адвокатом, ему разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленные гражданскими истцами ЗОВ, гражданские иски на сумму 88 074,91 рублей и на сумму 41 797,45 рублей, а также ПЕР, на сумму 16 859,00 рублей, признает в полном объеме.
 
    Потерпевший ЗОВ, в судебном заседании показал, что не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, поддержал в полном объеме заявленные по делу два гражданских иска о возмещение материального ущерба причиненного в результате совершенных преступлений.
 
    Представитель потерпевшего ПЕР, в судебном заседании отсутствовала. О времени и месте судебного разбирательства уведомлена надлежащим образом. В материалах дела от неё имеется телефонограмма, согласно которой представитель потерпевшего просит суд рассмотреть дело в её отсутствие, не возражает против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства, поддерживает в полном объеме заявленный по делу гражданский иск.
 
    Государственный обвинитель и адвокат, также не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
 
    Учитывая, что санкция статьи Уголовного кодекса РФ, по которой обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы, остальные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, суд находит возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке.
 
    Действия подсудимого, органами следствия, верно, квалифицированы по трем эпизодам в каждом случае по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
 
    Гражданский иск, заявленный гражданским истцом ЗОВ, в рамках уголовного дела, о взыскании в счет возмещения материального ущерба в результате совершения двух преступлений 129 872,36 рублей (88 074,91 руб. + 41 797,45 руб), а также гражданский иск заявленный гражданским истцом ПЕР, в сумме 16 859,00 рублей, в счет возмещения материального ущерба в результате совершенного преступления, и поддержанный гражданским истцом ЗОВ, в судебном заседании, а гражданским истцом ПЕР, в телефонограмме, суд полагает возможным удовлетворить в полном объеме, поскольку ущерб в заявленных размерах подтвержден материалами дела и признан в полном объеме гражданским ответчиком Лапочкиным С.С., в судебном заседании.
 
    В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 
    Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории умышленных, средней тяжести, а также, личность подсудимого, который ранее не судим, впервые совершил преступления средней тяжести, является молодым человеком в силу возраста, вину признал, принимает меры к официальному трудоустройству, работая без оформления трудового договора на различных строительных объектах, по месту жительства характеризуется положительно, потерпевший ЗОВ, не настаивает на строгом наказании.
 
    С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления и степени его общественной опасности, суд считает нецелесообразным изменение категории преступления на менее тяжкую в соответствии с положениями ч.6 ст.15 УК РФ.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренными ч.1 ст.61 УК РФ суд признает совершение подсудимым впервые преступлений средней тяжести. В качестве смягчающих наказание обстоятельств, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, суд признает молодой возраст подсудимого, признание им вины, принятие мер к трудоустройству, положительную характеристику.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.
 
    При наличии совокупности указанных выше обстоятельств, тяжести содеянного, размера причиненного ущерба, личности подсудимого, его семейного и имущественного положения, суд полагает, что дальнейшее исправление и перевоспитание виновного возможно без изоляции его от общества, с назначением наказания не связанного с реальным лишением свободы в виде обязательных работ.
 
    Именно данное наказание будет способствовать исправлению подсудимого и повлияет на условия жизни его семьи.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Лапочкина С.С. виновным в совершении преступлений предусмотренных п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизоду кражи у потерпевшего ЗОВ от 22.01.2011 г) в виде обязательных работ сроком 190 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией;
 
    - по п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизоду кражи из МБУК «Солянский КДЦ» от 06.10.2013 г) в виде обязательных работ сроком 160 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией;
 
    - по п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизоду кражи у потерпевшего ЗОВ от 06.10.2013 г) в виде обязательных работ сроком 180 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
 
    В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание Лапочкину С.С., назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 240 часов обязательных работ, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
 
    Меру пресечения в отношении осужденного Лапочкина С.С., избранную органами следствия в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, по вступлении приговора в законную силу отменить.
 
    Взыскать с Лапочкина С.С. в пользу ЗОВ, в чет возмещения имущественного ущерба в результате совершенных преступлений – 129 872,36 рублей.
 
    Взыскать с Лапочкина С.С. в пользу МБУК «Солянский культурно-досуговый центр» в чет возмещения имущественного ущерба в результате совершенного преступления – 16 859,00 рублей.
 
    Вещественные доказательства по делу:
 
    - навесной замок, мужскую кепку, черенок с фрагментом пластмассовой лопаты – уничтожить.
 
    Процессуальные издержки – вознаграждение, подлежащее выплате адвокату Морозову А.В. за оказание юридической помощи Лапочкину С.С., в судебном заседании при его участии по назначению в сумме 1 127 руб. 00 коп. ( 980 руб. 00 коп. плюс 15% районный коофициент x 1 суд. засед) возместить за счет средств федерального бюджета.
 
    Приговор может быть обжалован в Омский областной суд с подачей жалобы через Черлакский районный суд Омской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья Е.В. Губер