Дата принятия: 04 августа 2014г.
Номер документа: 1-66/2014
Уг. дело № 1-66/2014 г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
4 августа 2014 года РД, Кизлярский район, с. Юбилейное
Судья Кизлярского районного суда Республики Дагестан Микиров Е.С., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Кизляра Арсланалиева И.М., подсудимого Магомеднабиева М.Т., защитника Камбулатова Р.Г., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Алиевой Ю.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Магомеднабиева ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, неработающего, проживающего: РД, <адрес> «а», <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Магомеднабиев М.Т. незаконно без цели сбыта хранил и перевозил в своей автомашине «ВАЗ-21099» за государственным номером Е 138 НУ 05/РУС наркотическое средство растительного происхождения – марихуану (каннабис), массой 130,78 грамм, которое в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2010 г. «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» составляет крупный размер. 23 января 2014 года в с. Краснооктябрское Кизлярского района РД у кафе «Камиль» хранимое и перевозимое Магомеднабиевым М.Т. наркотическое вещество было обнаружено и изъято при досмотре его автомашины сотрудниками полиции отдела МВД России по Кизлярскому району.
Подсудимый Магомеднабиев М.Т. свою вину в предъявленном ему обвинении не признал и показал, что он занимается частным извозом на своей автомашине <данные изъяты>» за государственным номером №. 23 января 2014 года около 8-и часов, выполняя заказ, он привез трех знакомых женщин, занимающихся попрошайничеством, из <адрес> в с. Ново-Крестьяновку Кизлярского района РД. На окраине села женщины вышли и пошли попрошайничать, а он остался ждать их в машине и заснул. Через некоторое время к его автомашине подошли работники полиции и попросили проехать в опорный пункт полиции. Вместе с ним поехал участковый инспектор полиции ФИО5. Автомашиной управлял он сам. Когда они приехали к опорному пункту полиции, расположенному в с. Краснооктябрское, там уже находились и женщины, привезенные им в с. Н-Крестьяновку. По приезду сотрудники полиции, доставившие его в опорный пункт, сразу досмотрели его а/машину, при этом обнаружили лишь телефон и батарейку от рации. После этого автомашину он не замыкал и стекла на дверях были приспущены. Позже, примерно в 17-ть часов приехали оперативные сотрудники ФИО6 и ФИО7, с ними были понятые. Подойдя к а/машине, двери которой не были заперты, ФИО7 открыл водительскую дверь, вынул из-под своей куртки сверток и положил его под водительское сидение. Все происходящее он видел, так как находился метрах в 7-8 от а/машины. После этого ФИО6 сказал, что они будут производить осмотр а/машины. Он ответил, что они уже подкинули, что им надо. Однако ФИО6 стал проводить осмотр в присутствии понятых и его присутствии и под водительским сиденьем обнаружил и изъял черный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, похожим на марихуану. После этого, его доставили в ОМВД РФ по Кизлярскому району, где у него были взяты смывы с полости рта, с поверхности ладоней, а также срезы ногтей и карманов куртки. Перед выездом из <адрес> он убирал свою а/машину и поэтому утверждает, что в ней пакета с наркотическим веществом не было. Женщинам данный пакет также не принадлежит.
Он же допрошенный на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого показал, что обнаруженный в его а/машине пакет с наркотическим веществом растительного происхождения был ему подкинут сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Кизлярскому району до проведения вторичного осмотра автомашины. Момент, когда подбросили наркотическое вещество, он не видел и кто это сделал, не знает. Его автомобиль был открыт, а он долгое время находился в помещении опорного пункта / т.1, л.д. 29-30, 113-114 /.
Показания, данные в ходе предварительного расследования, подсудимый подтвердил при его очной ставке с свидетелем ФИО6 / т.1, л.д. 99-102 /.
Вина подсудимого Магомеднабиева М.Т. подтверждается следующими доказательствами.
Показаниями свидетеля ФИО11 о том, что является старшим УУП отдела МВД России по Кизлярскому району. 23 января 2014 года ему позвонил житель с. Ново-Крестьяновка Кизлярского района и пояснил, что у него совершена кража. Он вместе с УУП ФИО5 и помощником участкового инспектора выехал в с. Н.Крестьяновку, где во дворе потерпевшего обнаружил женщин цыганок. Потерпевший также пояснил, что за его огородом стоит а/машина, на заднем сидении которой лежит человек. Он и ФИО5 подъехали к этой а/машине и поинтересовались у водителя Магомеднабиева М.Т., что он делает в с. Н.Крестьяновка. Тот ответил, что едет в с. Н.Дмитриевку, хотя дороги в это село там не было. Задержанных женщин посадили в служебную а/машину «Нива», на которой они их доставили в опорный пункт полиции, расположенный у кафе «Камиль» с. Краснооктябрское. Туда же на своей а/машине подъехал и подсудимый. Вместе с ним находился ФИО5 Он поручил сотрудникам ППС, находящимся у кафе «Камиль», следить за тем, чтобы никто не подходил к задержанной а/машине, и позвонил о/уполномоченному ФИО6, попросил его подъехать, объяснил ситуацию. По приезду ФИО6 он показал водителя, а сам стал заниматься опросом задержанных женщин. Когда же он вышел на улицу, ФИО6 доставал из-под водительского сидения пакет, в котором находилось наркотическое вещество. При этом понятые и подсудимый находились рядом с ним. Со слов УУП ФИО5 ему известно, что на момент приезда оперативных сотрудников а/машина Магомеднабиева М.Т. была замкнута. В его присутствии до приезда ФИО6, кто-либо а/машину подсудимого не осматривал. ФИО1 до приезда оперативных работников постоянно находился на площадке перед опорным пунктом, там же, где стояла его а/машина.
Показаниями свидетеля ФИО5 о том, что 23 января 2014 года он вместе с УУП ФИО11 и ФИО22 находился в опорном пункте в <адрес>. К ним, от жителя с. Ново-Крестьяновка поступил звонок о том, что тот в своем дворе задержал трех женщин совершивших кражу. Приехав на место, они увидели женщин, цыганской внешности, которых для доставления в опорный пункт посадили в служебную а/машину. В это время потерпевший сказал, что за его домом на окраине села стоит подозрительная а/машина, в которой незнакомый мужчина делает вид, что спит. Когда подъехали к а/машине, в ней оказался Магомеднабиев М.Т. Он сел на переднее пассажирское сидение а/машины подсудимого и они поехали к опорному пункту. По приезду, он дал указание сотрудникам ППС присматривать за автомашиной, чтобы к ней никто не подходил, а Магомеднабиева М.Т. пригласил в опорный пункт. Подсудимый закрыл все двери а/машины на замок и зашел в опорный пункт. Ключи постоянно находились у него. Затем он вышел и находился под присмотром работников полиции на площадке у своей автомашины. Через некоторое время к опорному пункту полиции подъехали работники уголовного розыска и произвели осмотр а/машины подсудимого. Начало осмотра он не видел, так как занимался опросом одной из доставленных женщин. Когда он вышел из опорного пункта, пакет с марихуаной уже был обнаружен. При этом понятые и подсудимый находились рядом с работником уголовного розыска, производившим осмотр. До осмотра автомашины подсудимого оперативными работниками, ни он, ни другие участковые инспектора ее не осматривали. Еще в селе Н.-Крестьяновка он забрал у Магомеднабиева М.Т. документы на а/машину и его телефон, а также забрал телефон и у одной из задержанных женщин. В пути следования в автомашине подсудимого, он увидел в выемке у рычага переключения передач мобильный телефон и забрал его для выяснения принадлежности, так как подсудимый сказал, что он ему не принадлежит, а на него и телефон Магомеднабиева М.Т. постоянно шли звонки с одно и того номера.
Показаниями свидетеля ФИО6 о том, что 23 января 2014 года он вместе с о/уполномоченным ФИО7 по указанию своего руководителя выехал в с. Краснооктябрское к кафе «Камиль», чтобы произвести досмотр транспортного средства ФИО1 Последний перевозил цыганок, задержанных за совершение кражи. Приехав на место, силами находящегося там наряда ППС, было организовано оцепление подлежащей досмотру а/машины. Затем он пригласил понятых, и в их присутствии с участием Магомеднадиева М.Т. приступил к досмотру а/машины. На момент начала досмотра а/машина находилась в 2-3 метрах от опорного пункта полиции, ее двери были замкнуты, их ключом открыл Магомеднабиев М.Т. Во время досмотра под водительским сидением он обнаружил черный полиэтиленовый пакет с марихуаной. На месте данный пакет в присутствии понятых и подсудимого был упакован, опечатан и заверен подписями понятых. Магомеднабиев М.Т. поставить свои подписи отказался. Затем подсудимый был доставлен в ОМВД РФ по Кизлярскому району, где у него им были взяты смывы с поверхностей рук и полости рта, а также срезы ногтей и карманов.
Показаниями свидетеля ФИО7 о том, что 23 января 2014 года он вместе с о/уполномоченным ФИО6 по указанию начальника ОУР выехал к опорному пункту полиции, расположенному в с. Краснооктябское. По приезду ФИО6 пригласил двух понятых и в присутствии хозяина а/машины Магомеднабиева М.Т., который ключом открыл двери, стал ее осматривать. В ходе осмотра ФИО6 под водительским сидением обнаружил черный полиэтиленовый пакет с растительным веществом, похожим на марихуану. При обнаружении пакета подсудимый пояснил, что не помнит, что это. Затем, когда пакет открыли, стал говорить, что не знает, чей этот пакет. Пакет был опечатан и изъят. При осмотре автомашины, он никаких действий не осуществлял, лишь присутствовал.
Показаниями свидетеля ФИО9 о том, что 23 января 2014 года с 10 часов утра он в составе наряда полиции обеспечивал охрану общественного порядка на территории автостанции в с. Краснооктябрьское Кизлярского района, расположенной у кафе «Камиль», где расположен опорный пункт полиции. Вместе с ним дежурили его подчиненные полицейские ФИО23 и ФИО24. Точное время не помнит, к опорному пункту полиции приехали участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кизлярскому району ФИО11, ФИО5 ФИО11 привез трех женщин, а ФИО5 приехал с подсудимым на автомашине <данные изъяты>», за рулем которой находился подсудимый. Автомашину <данные изъяты>» поставили к опорному пункту полиции. УУП ФИО5 дал ему указание произвести оцепление территории вокруг автомашины, чтобы к ней никто не подходил, что они и сделали. Магомеднабиев М.Т. закрыл ключом двери автомашины, ключи положил в карман и с УУП пошел в опорный пункт. Потом к опорному пункту подъехали оперативные работники. По приезду они в присутствии двух понятых и подсудимого стали проводить осмотр автомашины «ВАЗ-21099». Автомашину ключом открыл Магомеднабиев М.Т.. При осмотре был обнаружен черный пакет с растительным веществом.
Показаниями свидетеля ФИО24 о том, что 23 января 2014 года он в составе наряда ППС в качестве водителя нес службу на опорном пункте полиции, расположенном у кафе «Камиль» с. Краснооктябрское Кизлярского района РД. К опорному пункту подъехала а/машина подсудимого. Ему и другим работникам полиции старший участковый полиции ФИО11 дал указание присматривать за этой а/машиной с тем, чтобы ни подсудимый, ни другие лица не подходили к ней. Магомеднабиев М.Т. в это время находился на территории стоянки, он также заходил в опорный пункт. Через некоторое время приехал о/уполномоченный ФИО6 Он в присутствии понятых и Магомеднабиева М.Т. произвел досмотр а/машины подсудимого, при этом последний сам ключом открыл а/машину. В ходе досмотра из а/машины был извлечен пакет. Что находилось в пакете, он не смотрел.
Показаниями свидетеля ФИО20 о том, что примерно в средине января 2014 года она вместе подругой ФИО12 находилась на автостанции у кафе «Камиль», ожидала приезда сестры. Там к ним подошли двое работников полиции и попросили быть понятыми при осмотре а/машины. Они согласились. Легковая а/машина зеленого цвета, подлежащая осмотру, стояла у опорного пункта полиции, подсудимый находился рядом с ней. Магомеднабиев М.Т. ключом открыл а/машину, и сотрудник полиции ФИО6 стал ее осматривать. В ходе осмотра ФИО6 из-под водительского сидения достал черный пакет, в котором находилось растительное вещество. При этом подсудимый пояснил, что пакет не его. Еще там была часть от рации. Изъятый пакет упаковали и опечатали, они поставили свои подписи. Затем ее и ФИО12 отвезли В ОМВД РФ по Кизлярскому району, где с их участием у подсудимого взяли смывы с рук и полости рта.
Аналогичными показаниями свидетеля ФИО12.
Показаниями свидетеля ФИО13 о том, что она 23 января 2014 года вместе со своими родственницами ФИО14 и ФИО15 на а/машине «<данные изъяты>» под управлением Магомеднабиева М.Т. приехала в с. Н.Крестьяновку Кизлярского района РД для скупки старых вещей. Там их задержали по подозрению в совершении кражи и доставили в опорный пункт полиции, расположенный в с. Краснооктябрское. Туда же вместе с а/машиной был доставлен и ФИО1 Через некоторое время к опорному пункту приехали сотрудники уголовного розыска. Они в присутствии понятых и Магомеднабиева М.Т. стали проводить осмотр а/машины подсудимого и под водительским сидением обнаружили черный пакет с растительным веществом. На момент осмотра, а/машина подсудимого была закрыта на ключ. Он сам открыл ее ключом, и стоял за работниками полиции, когда те производили осмотр. Во время осмотра а/машины она, ФИО14 и ФИО15 находились на улице и видели, как все происходило. Она не видела, чтобы кто-либо подбрасывал наркотическое вещество в автомашину подсудимого.
Показаниями свидетеля ФИО21 о том, что 23 января 2014 года она вместе с ФИО13 и ФИО14 на автомашине под управлением Магомеднабиева М.Т. приехали из <адрес> в с. Новокрестьяновку Кизлярского района РД. Там их задержали сотрудники полиции и доставили в опорный пункт полиции в с. Краснооктябрское. Туда же вместе с автомашиной доставили и Магомеднабиева М.Т. Спустя некоторое время к опорному пункту подъехали оперативные работники, которые примерно через 10 минут в присутствии двух понятых стали проводить осмотр автомашины Магомеднабиева М.Т. и обнаружили черный пакет с наркотическим веществом. Она, ФИО13 и ФИО14 в это время находились в 5-6 метрах от автомашины. Данные ею показания о том, что она видела, как работники уголовного розыска подкинули Магомеднабиеву М.Т. наркотики неправда, она такого не видела.
Протоколом осмотра места происшествия от 23.01.2014 года, из которого следует, что при осмотре автомашины «<данные изъяты>» за №/РУС, принадлежащей Магомеднабиеву М.Т., под водительским сиденьем обнаружен черный полимерный пакет с растительным веществом зеленого цвета, имеющего запах марихуаны / т. 1, л.д. 6-8 /.
Протоколом изъятия смывов от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которого у ФИО1 были изъяты смывы с полости рта и рук, а также срезы ногтей и образцов карманов куртки / т. 1, л.д. 18 /.
Справкой об исследовании № 113/3 от 24 января 2014 года о том, что вещество массой 130.78 грамм, изъятое при осмотре автомобиля Магомеднабиева М.Т., является наркотическим средством растительного происхождения – марихуаной / т. 1, л.д. 21 /.
Заключением эксперта № 130/3 от 12.02.2014 года, из которого следует, что представленное на экспертизу вещество массой 130,78 грамм является наркотическим средством растительного происхождения – марихуана (каннабисом).
На представленных для исследования ногтевых срезах, на ватных тампонах со смывами с рук и срезах карманов Магомеднабиева М.Т. имеются микроколичественные следы наркотического средства тетрагидроканнабинола – действующего начала марихуаны ( каннабиса) / т. 1, л.д. 78-81 /.
Свидетель ФИО14 показала, что она, ФИО13 и ФИО15 дважды ездили с подсудимым в <адрес>. Второй раз в с. Н.Крестьяновка их задержали работники полиции и доставили в опорный пункт полиции. Туда же приехал и оперуполномоченный ФИО6. Он взял ключи у ФИО1 открыл а/машину, немного осмотрел ее, при этом погрузившись по пояс в автомашину вынул из-за пояса брюк черный пакет и положил в нее. После этого он замкнул автомашину, положил ключи в карман и ушел. Минут через 10-ть ФИО6 привез двух девушек понятых и снова стал осматривать а/машину. При этом вынул из нее пакет с наркотическим веществом, который сам туда положил. Подсудимый в это время находился в одном метре от а/машины. Она все происходящее видела, так как находилась метрах в трех от автомашины.
Будучи допрошена в качестве свидетеля на предварительном следствии ФИО14 показала, что 23 января 2014 года она, ФИО13 и ФИО15 были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в опорный пункт полиции в с. Краснооктябрское Кизлярского района. Туда же со своей автомашиной был доставлен и Магомеднабиев М.Т.. Через некоторое время к опорному пункту подъехали несколько работников уголовного розыска, которые в присутствии двух понятых стали проводить досмотр автомашины Магомеднабиева М.Т.. Досмотр проводился в присутствии Магомеднабиева М.Т., который сам открывал все двери. Она, ФИО13 и ФИО15 в это время находились на улице у опорного пункта метрах в 5-6-и и все видела. Когда Магомеднабиев М.Т. открыл водительскую дверь и отошел от автомашины, работник уголовного розыска, который производил досмотр, черный пакет, который находился у него в руках, закинул в салон со стороны водителя. После этого данный пакет работник уголовного розыска достал из автомашины в присутствии понятых. Внутри пакета находилось наркотическое вещество / т. 1, л.д. 120-121 /.
Она же в ходе очной ставки с ФИО6 показала, что при допросе в качестве свидетеля дала показания о том, что видела, как сотрудники полиции подкинули наркотики в автомашину Магомеднабиеву М.Т., так как хотела ему помочь. На самом деле ничего подобного не было / т. 1, л.д. 133-136 /.
Свидетель ФИО26М. показал, что 23 января 2014 года он, возвращаясь из г. Астрахани домой, около 13-ти часов подъехал к кафе «Камиль» пообедать. Там он увидел подсудимого Магомеднабиева М.Т., с которым раннее был знаком. Автомашину подсудимого осматривал работник полиции в звании капитана. Он осмотрел багажник и салон. Вместе с ним был еще один работник полиции в звании майора. В а/машине капитан обнаружил и забрал предмет похожий на телефон. Магомеднабиев М.Т. в это время находился возле а/машины. Там же находились еще четыре работника полиции. В г. Астрахани он находился 21 и 22 января 2014 года. На тот момент у него с собой был телефон с номером №
Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд приходит к выводу о том, что показания ФИО14 в той части, что она видела, как работник уголовного розыска подкинул в автомашину Магомеднабиева М.Т. пакет с наркотическим веществом, являются недостоверными. Данный вывод основан на том, что показания ФИО14, данные в судебном заседании и на предварительном следствии противоречат друг другу, а также опровергаются показаниями свидетелей ФИО6, ФИО11, ФИО5, ФИО20, ФИО12, ФИО9, ФИО24, ФИО13 и ФИО15
Недостоверными суд признает и показания ФИО26 о том, что он 23 января 2014 года возвращался из г. Астрахани и около 13-ти часов был у кафе «Камиль» в с. Краснооктябрское, поэтому видел, как работники полиции в форме досматривали автомашину Магомеднабиева М.Т., так как из детализации телефонных переговоров абонентского номера № следует, что телефон с указанным номером в период с 21-го по 23 января 2014 года перемещался лишь в пределах территории <адрес> района / т. 2, л.д. 2-3 /.
Показания подсудимого Магомеднабиева М.Т. данные в судебном заседании и на предварительном следствии, в той части, что до производства осмотра его автомашины работниками уголовного розыска, она уже была осмотрена другими работниками полиции, и, что наркотические вещества в его автомашину подбросили работники уголовного розыска, так же являются недостоверными, так как они не согласуются между собой и опровергаются показаниями свидетелей ФИО6, ФИО7 ФИО11, ФИО5, ФИО20, ФИО12, ФИО9, ФИО24, ФИО13 и ФИО15.
Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в незаконном хранении и перевозке без цели сбыта наркотического средства в крупном размере доказана, и действия его следует квалифицировать по ст. 228 ч. 2 УК РФ.
Органом предварительного расследования Магомеднабиев М.Т. обвинялся также и в незаконном приобретении наркотического средства в крупном размере. Судом данный признак из объема обвинения исключен, так как стороной обвинения не представлены доказательства, указывающие на время приобретения наркотического вещества, что препятствует разрешению вопроса о сроке давности уголовного преследования в этой части.
В соответствии со ст. 14 УПК РФ все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер содеянного, степень его общественной опасности, данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.
Подсудимым Магомеднабиевым М.Т. совершено преступление, отнесенное законом к категории тяжких преступлений, по месту жительства он характеризуется положительно, ранее не судим, является инвалидом 3-й группы, имеет на иждивении больного ребенка, жена также является инвалидом 3-й группы.
Обстоятельством, смягчающим его наказание, предусмотренным ст. 61 УК РФ, является наличие у него малолетнего ребенка.
В качестве смягчающих обстоятельств суд также учитывает возраст подсудимого, которому 56 лет, его инвалидность, инвалидность жены, а также болезненное состояние его малолетнего ребенка.
Справку об инвалидности за № суд не принял в качестве доказательства, подтверждающего инвалидность ребенка подсудимого, так как согласно указанного документа инвалидность была установлена до августа 2012 года, и в последующем МСЭ не подтверждена / т. 2, л.д. 24 /.
Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, предусмотренные ст. 63 УК РФ, по делу отсутствуют.
Оснований для изменения категории вменяемого Магомеднабиеву М.Т. преступления, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, не имеется.
Исходя из характера и тяжести преступления, личности виновного, его возраста, состояния здоровья, целей наказания и его справедливости, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает, что исправление подсудимого возможно лишь при изоляции его от общества.
В то же время, совокупность смягчающих обстоятельств, суд признает исключительными, позволяющими в соответствии со ст. 64 УК РФ назначить подсудимому Магомеднабиеву М.Т. наказание ниже низшего предела, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.
Разрешая вопрос о вещественных доказательствах, суд в соответствии со ст. 81 УПК РФ считает, что наркотическое средство – марихуана (каннабис) весом 130, 78 грамма, смывы на ватных тампонах с рук и полости рта, срезы ногтей и карманов обвиняемого Магомеднабиева М.Т. - подлежат уничтожению.
Руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Магомеднабиева ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и с применением ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Магомеднабиеву ФИО1 изменить, взять его под стражу в зале суда.
Срок отбытия наказания Магомеднабиеву ФИО1 исчислять с 4 августа 2014 года, т.е. с момента взятия под стражу.
В срок отбытия наказания ФИО1 зачесть время его нахождения под стражей в период с 25 по ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства - наркотическое средство марихуану (каннабис) весом 130, 78 грамма, смывы на ватных тампонах с рук и полости рта, срезы ногтей и карманов обвиняемого Магомеднабиева М.Т. уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
Судья Е.С. Микиров