Дата принятия: 14 мая 2013г.
Номер документа: 1-66/2013
Решение по уголовному делу
-align:left" align=leftДело <НОМЕР> 1-66/13 П Р И Г О В О Р
-align:center" align=centerИменем Российской Федерации
-align:justify" г.Уфа 14 мая 2013 г.
-align:justify"
-indent:35.4pt"Суд в составе председательствующего исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №1 по Уфимскому району РБ, мирового судьи судебного участка <НОМЕР> 3 по Уфимскому району Республики Башкортостан Бариновой С.Н., с участием государственного обвинителя, помощника Уфимского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры, Наконечной А.В., адвоката Гареевой<НОМЕР>Светиной Е.В., удостоверение <НОМЕР> * г., подсудимого Гуломалиева С.Д., при секретаре Кузнецовой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению Гуломалиева С.Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ,
-align:justify"
-align:center" align=center У С Т А Н О В И Л:
-align:center" align=center
-align:justify" Гуломалиев С.Д. использовал заведомо подложные документы при следующих обстоятельствах.
-indent:35.4pt"* года в * минут местного времени, находясь в здании международного аэровокзала Аэропорта «*», в ходе проверки документов гражданин Гуломалиев С.Д., имея преступный умысел, предъявил сотруднику полиции подложную миграционную карту серии * КПП «*» от * года и свой паспорт *. В ходе проверки сотрудником полиции документов было установлено, что данная миграционная карта подложная. После чего сотрудники полиции попросили Гуломалиева С.Д. пройти с ними в Дежурную часть ЛОП в Аэропорту «*», в которой данные миграционная карта и паспорт * в присутствии двух понятых были у него изъяты, упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатаны печатью «Дежурная часть ЛОП в Аэропорту «*», скреплены подписями понятых и подписью Гуломалиева С.Д.
-autospace:none"Согласно заключению эксперта * года, следует:
-autospace: none"<НОМЕР> печатный текст и цифровое обозначение серии на бланке миграционной карты серии * на имя Гуломалиева С.Д., выданной * г КПП России «**», выполнены способом плоской печати, а цифровое обозначение номера <НОМЕР> способом высокой печати в производственных условиях при помощи типографского оборудования;
-autospace: none"<НОМЕР> следов технической подделки в данной миграционной карте не обнаружено;
-autospace: none"<НОМЕР> оттиск прямоугольного штампа КПП России «*» от * г, находящийся в графе «Въезд в Российскую Федерацию» данной миграционной карты, нанесен методом влажного копирования с печатной формы, изготовленной способом вулканизации резины на матрицах, и в ультрафиолетовых лучах прибора * не люминесцирует.
-autospace:none"Согласно справке УФМС России по * области следует, что на момент проверки в базе данных УФМС России по * области сведения о пересечении Государственной границы Российской Федерации * г. через КПП «*» гражданином Республики *: Гуломалиевым С.Д. г.р. по миграционной карте серии *, отсутствуют. Согласно требования<НОМЕР>накладной * г. бланк миграционной карты серии * направлен организации перевозчика на ст. *.
-autospace:none"Согласно справке УФМС России по Республике * следует, что гражданину Республики * Гуломалиеву С.Д.., паспорт * г., выдано разрешение на работу * по специальности «арматурщик» сроком действия с * г. При подаче заявления о выдаче разрешения на работу гр. Гуломалиев С.Д. представил миграционную карту серии *
-indent:35.4pt"Согласно справке Пограничного Управления ФСБ России по * и * областям следует, что в указанные даты * года дата штамп кпп «* <НОМЕР>автодорожный» <НОМЕР> * в служебной деятельности не использовался.
-indent:35.4pt; line: Nomer-height:normal"Подсудимый Гуломалиев С.Д. виновным себя признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что вину признает полностью, осознает характер и последствия ходатайства, заявленного после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель согласен на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства.
-align:justify" Согласно ст. 314 УПК РФ, мировой судья считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства с постановлением в соответствии с ч.1 ст. 316 УПК РФ обвинительного приговора, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
-align:justify" Действия подсудимого Гуломалиева С.Д. суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ как использование заведомо подложного документа.
-align:justify" В качестве обстоятельств смягчающих наказание, предусмотренных ст.61 УК РФ, суд признает, что подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, имеет одного малолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. Оснований для назначения наказания с применением ст.64 УК РФ, не имеется. Гражданский иск по делу не заявлен.
-indent:0cm" При назначении наказания подсудимому Гуломалиеву С.Д. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, положительные характеристики, что свою вину признал, в содеянном чистосердечно раскаялся. При таких обстоятельствах суд считает, что исправление осужденного возможно с назначением ему наказания в виде штрафа.
-align:justify" На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,
-align:justify"
-indent:35.4pt" align=centerП Р И Г О В О Р И Л:
-indent:35.4pt" align=center
Признать Гуломалиева С.Д. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч ) рублей.
Процессуальных издержек по делу, нет.
Вещественное доказательство по делу <НОМЕР> * <НОМЕР> хранить при уголовном деле. Мерупресечения, в виде подписки о невыезде Гуломалиеву С.Д. <НОМЕР> отменить по вступлению приговора в законную силу.
-align:justify" Приговор может быть обжалован или опротестованв апелляционном порядке в Уфимский районный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимсяпод стражей <НОМЕР> в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
-align:justify"
-align:justify"
-align:justify"
-indent:35.4pt"Мировой судья Баринова С.Н.
-indent:35.4pt"
-indent:35.4pt"Приговор вступил в законную силу 25.05.2013 г.