Приговор Петрозаводского городского суда от 22 июня 2018 года №1-660/2017, 1-18/2018

Дата принятия: 22 июня 2018г.
Номер документа: 1-660/2017, 1-18/2018
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПРИГОВОР

от 22 июня 2018 года Дело N 1-18/2018
Петрозаводский городской суд Республики Карелия в составе судьи Е.А.Голяевой, с участием государственных обвинителей Сильченко А.Е., Вешнякова А.М., Силкиной Н.А., потерпевших ФИО1, ФИО2, защитников подсудимых- адвокатов Осяна Р.С., Соловьева Г.А., при секретарях Рыжинской Т.В., Коваль М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Карасовой Г.Е., <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч. 2 ст. 141 УК РФ,
Васильевой Н.М., <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч. 2 ст. 141 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с п. 9 ст. 2 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица.
Пункты 1, 3 ст. 3 указанного Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ гласят, что гражданин Российской Федерации участвует в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Никто не в праве оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.
Согласно решению избирательной комиссии <данные изъяты> дополнительные выборы депутатов <данные изъяты> были назначены на 14 сентября 2014 года.
Решением избирательной комиссии <данные изъяты> ФИО3 зарегистрирована кандидатом в депутаты <данные изъяты>.
Решением избирательной комиссии <данные изъяты> ФИО4 зарегистрирован кандидатом в депутаты <данные изъяты>
В период времени до 8 сентября 2014 года у Карасовой Г.Е. на почве собственных политических убеждений и личной заинтересованности возник преступный умысел, направленный на воспрепятствование свободному и равному осуществлению гражданами своих избирательных прав, соединенное с их подкупом, с целью повлиять на результаты дополнительных выборов депутатов <данные изъяты> и тем самым обеспечить избрание депутатами на указанных выборах кандидатов ФИО4 и ФИО3
Для реализации задуманного Карасова Г.Е. предложила своей знакомой Васильевой Н.М. принять участие в деятельности по агитации и подкупу избирателей, на что Васильева Н.М. согласилась.
При этом Карасова Г.Е. и Васильева Н.М. реализуя совместный преступный умысел, направленный на воспрепятствование свободному и равному осуществлению гражданами своих избирательных прав, соединенное с их подкупом, группой лиц по предварительному сговору, разработали схему совершения преступления.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В период с 1 июня до 8 сентября 2014 года Карасова Г.Е. и Васильева Н.М. находясь в <адрес>, действуя согласно совместно разработанному плану, привлекли для исполнения функций "менеджеров":
ФИО5, <данные изъяты>
ФИО6, <данные изъяты>
ФИО7., <данные изъяты>
ФИО8, <данные изъяты>
ФИО9, <данные изъяты>
а также иных неустановленных лиц, и предложили им за денежное вознаграждение подобрать из своего окружения "доверенных лиц" для ведения агитационной работы и подкупа избирателей в пользу кандидатов в депутаты ФИО4 и ФИО3
ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 и иные неустановленные лица согласились на данное предложение Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М.., вступили с ними в предварительный сговор на воспрепятствование свободному и равному осуществлению гражданами своих избирательных прав, соединенному с их подкупом, и в период до 8 сентября 2014 года подыскали "доверенных лиц" для агитации и подкупа избирателей в пользу кандидатов ФИО4 и ФИО3
Так, в качестве "доверенных лиц" были привлечены:
"менеджером" ФИО5- ФИО10, <данные изъяты>, а также ФИО11, <данные изъяты>
"менеджером" ФИО8- ФИО12,
"менеджером" ФИО7- ФИО13, <данные изъяты>, а также ФИО14, <данные изъяты>
"менеджером" ФИО9 - ФИО15, <данные изъяты>
Данным "доверенным лицам" ФИО5, ФИО6, ФИО8, ФИО7, ФИО9, а также сами Карасова Г.Е. и Васильева Н.М. дали указание в ходе агитационной работы среди проживающих в округах <данные изъяты> избирателей предлагать им денежное вознаграждение <данные изъяты> за то, что они независимо от своего внутреннего убеждения и своего истинного волеизъявления на указанных выборах проголосуют за кандидатов в депутаты ФИО4 и ФИО3
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В результате указанных преступных действий Карасовой Г.Е., Васильевой Н.М., а также привлеченных ими для участия в совершении преступления "менеджеров" - ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, которые, в свою очередь, исполняя указания Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М., привлекли для участия в совершении преступления "доверенных лиц" - ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ими было оказано воздействие путем подкупа на избирателей - ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, Васильеву Н.М., ФИО20, ФИО19, ФИО17, ФИО16, ФИО18, ФИО14, самих "доверенных лиц" - ФИО12, ФИО15, и иных неустановленных лиц.
<данные изъяты>
Согласно совместно разработанному Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. плану Карасова Г.Е. взяла на себя функцию осуществления общей организации данной преступной деятельности и общей координации действий лиц, привлеченных для осуществления преступной деятельности, а Васильева Н.М. взяла на себя функцию осуществления непосредственного контроля за созданием искусственных очередей на избирательных участках, в том числе, и путем личного присутствия на избирательных участках, и координации действий непосредственно прибывших на избирательный участок лиц, привлеченных ими для осуществления преступной деятельности.
Тем самым, Карасова Г.Е., Васильева Н.М., ФИО27, ФИО8, ФИО7, ФИО5, ФИО9, ФИО6 и иные неустановленные лица вступили между собой в предварительный сговор на воспрепятствование свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав путем создания искусственной очереди на избирательном участке, с целью недопущения голосования избирателей за иных кандидатов в депутаты, нежели представляемых ими ФИО4 и ФИО3
Реализуя данную договоренность, Карасова Г.Е., Васильева Н.М., ФИО27, ФИО8, ФИО7, ФИО5, ФИО9, ФИО6 и иные неустановленные лица, действуя совместно и согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору, в период времени с 3 до 9 сентября 2014 года на территории <адрес> лично, а также через своих "доверенных лиц" - ФИО10, ФИО13, ФИО14, ФИО15 и иных неустановленных лиц организовали явку 8 и 9 сентября 2014 года на досрочное голосование на указанных выборах, на избирательный участок в избирательную комиссию <данные изъяты> расположенную на втором этаже здания <данные изъяты> по адресу: <адрес>, привлеченных ими к голосованию за кандидатов в депутаты ФИО4 и ФИО3, в том числе, за денежное вознаграждение, избирателей - ФИО18, ФИО16, ФИО17, ФИО21, ФИО14, ФИО19, ФИО18, ФИО13, ФИО15 и иных неустановленных лиц.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В результате указанных преступных действий Карасовой Г.Е., Васильевой Н.М. и привлеченных ими лиц - ФИО27, ФИО8, ФИО7, ФИО5, ФИО9, ФИО6, а также иных неустановленных лиц, явившиеся для досрочного голосования на избирательный участок в избирательную комиссию <данные изъяты> граждане ФИО2 и ФИО3 8 сентября 2014 года, а также ФИО1 9 сентября 2014 года, и не имевшие возможности реализовать свои избирательные права в другие дни, не смогли осуществить свои избирательные права, и проголосовать за выбранных ими кандидатов в депутаты, в результате чего существенным образом были нарушены их конституционные права и охраняемые законном интересы.
В соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ судебное разбирательство по настоящему уголовному делу на основании ходатайств подсудимых Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. было проведено в их отсутствие. Давать показания в судебном заседании подсудимые Карасова Г.Е. и Васильева Н.М. не пожелали, в ходе предварительного следствия от дачи показаний отказывались в соответствии с положениями ст.51 Конституции РФ.
Проанализировав представленные сторонами доказательства, суд полагает, что виновность Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. в совершении преступления установлена следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Таким образом, суд полагает, что виновность Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. в воспрепятствовании свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с подкупом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, полностью нашла свое подтверждение в судебном заседании.
Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, учитывая характер и конкретные обстоятельства совершенных подсудимыми действий, суд приходит к выводу о том, что квалифицирующий признак преступления "совершенное по предварительному сговору группой лиц" также нашел свое подтверждение в судебном заседании. Судом установлено, что о совершении преступления Карасова Г.Е. и Васильева Н.М. предварительного договорились между собой, а также с лицами, привлеченными ими для подкупа избирателей и создания с целью недопущения голосования избирателей за иных кандидатов в депутаты, нежели представляемых ими ФИО4 и ФИО3, искусственной очереди на избирательном участке в дни досрочного голосования, распределив роли и разработав схему взаимодействия. Факт воспрепятствования в результате совершаемых действий свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенного с подкупом, охватывался умыслом как Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М., так и привлеченных ими лиц, которые выполняли объективную сторону указанного преступления, осознавая, что совершают совместные и согласованные действия, направленные на достижение одного и того же преступного результата.
С учетом изложенного суд квалифицирует действия Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. по п.п."а","в" ч.2 ст.141 УК РФ - воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенное с подкупом, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности их действий, обстоятельства совершения преступления, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых, <данные изъяты> данные о личностях:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Смягчающими наказание Карасовой Г.Е. обстоятельствами суд признает привлечение к уголовной ответственности впервые, <данные изъяты>
Смягчающими наказание Васильевой Н.М. обстоятельствами суд признает привлечение к уголовной ответственности впервые, <данные изъяты>
С учетом характера и конкретных обстоятельств совершенного подсудимыми преступления суд признает отягчающим наказание Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. обстоятельством их особо активную роль в совершении преступления.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. преступления, конкретных обстоятельств его совершения, данных о личности подсудимых, суд считает необходимым назначить каждой подсудимой наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. При этом суд с учетом указанных обстоятельств не находит оснований для изменения в порядке ч.6 ст.15 УК РФ категории совершенного Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. преступления на менее тяжкую, поскольку фактические обстоятельства совершенного преступления не свидетельствуют о меньшей степени его общественной опасности.
Вместе с тем, принимая во внимание совокупность смягчающих наказание подсудимых обстоятельств, суд полагает, что исправление подсудимых Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. возможно без реального отбытия назначаемого им судом наказания и постановляет в силу ст.73 УК РФ считать назначаемое наказание в виде лишения свободы условным.
Оснований для применения при назначении наказания Карасовой Г.Е. и Васильевой Н.М. положений ст.64 УК РФ суд не усматривает, поскольку в судебном заседании не было установлено каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновных, их поведением во время или после совершения преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного ими преступления.
В силу п.п.9,12 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года N6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Карасова Г.Е. и Васильева Н.М. как женщины, которым на день вступления в силу акта об амнистии исполнилось 50 лет, подлежат освобождению от назначаемого судом наказания со снятием судимости.
Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд решает в соответствии с требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ<данные изъяты>.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 297, 299, 302 - 304, 307 -309 УПК РФ, суд
приговорил:
Карасову Г.Е. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч. 2 ст. 141 УК РФ, назначив ей наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на два года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Карасовой Г.Е. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Карасову Г.Е. обязанности не менять места жительства без уведомления органов, осуществляющих контроль за ее исправлением, периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию согласно установленному ей графику.
В силу п.п.9,12 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года N6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Карасову Г.Е. освободить от назначенного наказания, сняв с нее указанную судимость.
Меру пресечения Карасовой Г.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
Васильеву Н.М. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч. 2 ст. 141 УК РФ, назначив ей наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на два года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Васильевой Н.М. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Васильеву Н.М. обязанности не менять места жительства без уведомления органов, осуществляющих контроль за ее исправлением, периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию согласно установленному ей графику.
В силу п.п.9,12 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года N6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Васильеву Н.М. освободить от назначенного наказания, сняв с нее указанную судимость.
Меру пресечения Васильевой Н.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Карелия через Петрозаводский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья Е.А. Голяева


Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка