Дата принятия: 08 июля 2014г.
Номер документа: 1-657/2014
Дело № 1-657/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Волжский 08 июля 2014 года
Волжский городской суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи: Фаюстовой М.В.
с участием государственного обвинителя Волжской городской прокуратуры: Хабаровой А.В.
подсудимого: Цыбиногина Р.П.
защитника: адвоката Макарчука И.А., представившего ордер №... от "."..г., удостоверение № 516
привлеченного защитника Р.П.
при секретаре: Бондаревской А.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Цыбиногина <...>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Цыбиногин А.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.
Преступление совершено им в городе Волжском Волгоградской области при следующих обстоятельствах.
"."..г. в <адрес> Цыбиногин А.Н., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в целях извлечения незаконной материальной выгоды, находясь на лестничной площадке десятого этажа третьего подъезда <адрес> незаконно сбыл Р.П., осуществляющему проверочную закупку под контролем сотрудников Управления ФСКН России по <адрес>, продав №... один бумажный сверток с наркотическим средством – смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона)
и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], массой №..., количество которого отнесено к категории крупного размера. Приобретенное у Цыбиногина А.Н. указанное наркотическое средство, Р.П. добровольно выдал сотрудникам Управления ФСКН России по <адрес>.
В тот же день Цыбиногин А.Н. был задержан сотрудниками УФСКН России по <адрес>, а оставшееся не сбытым им наркотическое средство в количестве пяти бумажных свертков с наркотическим средством – смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], "."..г. которое он хранил целях дальнейшего незаконного сбыта, было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по <адрес> в ходе проведения его личного досмотра, и осмотра его жилища, расположенного по адресу: <адрес>.
Таким образом, Р.П. не смог довести до конца свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств по не зависящим от него обстоятельствам, так как в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было изъято из незаконного оборота наркотическое средство - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], общей №..., относящееся к категории крупного размера, которое Р.П. имел намерения сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.
Подсудимый Р.П. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и в судебном следствии пояснил, что "."..г. днем ему позвонил №... и спросил о наличии наркотического средства «курительной смеси». После разговора, с целью дальнейшего сбыта, он приобрел указанное наркотическое средство, расфасовал его у себя дома, после чего сообщил об этом №..., и они договорились о встрече по месту его жительства. Когда приехал <адрес> он взял из квартиры три свертка, вышел на лестничную площадку, где передал <адрес>. После №... предложил ему покурить купленную у него курительную смесь, и они поднялись на лестничный пролет, расположенный между №... и был задержан сотрудниками наркоконтроля. На их вопрос, имеет ли он при себе наркотические средства, он пояснил, что наркотики у него имеются при себе и дома. В ходе его личного досмотра у него были изъяты два свертка с курительной смесью, а также денежная купюра, которую ему передал Мешков, а также в квартире он добровольно показал, где у него находятся еще три свертка, которые также были изъяты. В содеянном раскаивается, ранее сбытом наркотических средств не занимался, приобретал курительные смеси только для личного употребления.
Вина подсудимого Р.П. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, помимо признания им вины, подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств, представленных стороной обвинения:
показаниями свидетеля Р.П. в судебном следствии, согласно которым "."..г. он был задержан сотрудниками наркоконтроля за сбыт наркотических средство, в ходе беседы он сообщил им, что ему известен Р.П., который также занимается незаконным сбытом курительных смесей. Сотрудники полиции, пояснили, что у них также имеется оперативная информация на Цибиногина, и предложили ему с ними сотрудничать и оказать содействие в задержании Р.П., а также выступить в качестве покупателя курительных смесей у него. На предложение сотрудников полиции он согласился, о чем написал заявление. "."..г. он со своего номера сотового телефона позвонил Р.П. и спросил, есть ли у него для продажи курительные смеси, на что Р.П. сказал, что есть по цене <адрес>, и назначил встречу у него дома. Далее был произведен его личный досмотр, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было, после чего ему вручили деньги, с которыми он пошел на закупку наркотиков. Проехав вместе с сотрудниками полиции к <адрес> по <адрес>, он зашел вместе с сотрудниками полиции в подъезд, где поднялся <адрес>. В ходе встречи он передал подсудимому денежную купюру, которую ему вручили ранее, а Цибиногин передал ему сверток. После чего он бросил на пол монету, тем самым дав сигнал, что закупка прошла успешно. Выйдя из подъезда, в присутствии понятых он добровольно выдал сотруднику полиции сверток с курительной смесью, пояснив, что приобрел его у Р.П.. Сверток в его присутствии был упакован и опечатан;
показаниями свидетеля Р.П. в судебном следствии, согласно которым он проходит службу в должности оперуполномоченного Волжского МРО Управления ФСКН России по <адрес>. "."..г. ими был задержан Р.П. с наркотическими средствами, который пояснил, что его знакомый Р.П. занимается сбытом курительных смесей. В связи с чем, "."..г. было принято решение о проведении в отношении Р.П. проверочной закупки наркотических средств. В качестве покупателя наркотических средств согласился выступить <адрес> который позвонил Р.П. и договорился с ним о приобретении у него одного свертка с курительной смесью по месту жительства последнего в 37 микрорайоне. После чего в присутствии двух понятых им был досмотрен Мешков, а затем вручил ему купюру достоинством <адрес>, с которой снял копию, а номер и серию купюры записал в акт её осмотра. Затем все участники проехали в 37 микрорайон, где №... зашел в подъезд, а также в подъезд зашли сотрудники наркоконтроля, он вместе с понятыми остался в служебной автомашине. Приблизительно через <адрес> который сообщил, что Р.П. задержали, и добровольно выдал ему бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, пояснив, что данный сверток с курительной смесью он приобрел у парня по имени Р.П.. После чего он вновь произвел личный досмотр Мешкова, в ходе которого ничего изъято не было. Далее, он вместе с понятыми прошел в квартиру, в которой проживает Р.П., где был произведен его личный досмотр, перед началом которого он заявил, что при себе имеет два свертка с курительной смесью. В ходе личного досмотра у Цибиногина были изъяты два свертка, сотовый телефон и денежная купюра достоинством №... их хранения на шкафу, где они и были обнаружены и изъяты. Цибиногин после его задержания ничего не отрицал, активно способствовал раскрытию преступления;
показаниями свидетеля Р.П. в судебном следствии, согласно которым "."..г. в дневное время он был приглашен оперативными сотрудниками наркоконтроля принять участие в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотиков. На предложение сотрудников полиции он согласился. Далее, в присутствии его и второго понятого был произведен личный досмотр покупателя <адрес> акт. После этого их пригласили пройти в квартиру, где находился подсудимый. В присутствии его и второго понятого был произведен личный досмотр подсудимого, в ходе которого были изъяты свертки, денежная купюра, а также проведен осмотр квартиры, где были обнаружены и изъяты на шкафу в коридоре три бумажных свертка с веществом растительного происхождения, которые также были упакованы и опечатаны, о чем были составлены акты. Перед началом досмотра и осмотра жилища подсудимый добровольно рассказал, что при нем и в квартире имеются наркотики, указал на место их хранения;
показаниями свидетеля Р.П. в судебном следствии, согласно которым он участвовал в оперативном эксперименте в качестве понятого, и дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Р.П.;
показаниями свидетеля Р.П. на предварительном следствии, оглашенными в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, согласно которым он проходит службу в должности оперуполномоченного Волжского МРО Управления ФСКН России по <адрес>. "."..г. в ходе проведения оперативных мероприятий за незаконный оборот наркотических средств был задержан Р.П., который рассказал, что его знакомый Р.П. занимается незаконным сбытом курительных смесей. На их предложение выступить в роли покупателя Р.П. согласился, и со своего сотового телефона, позвонил Р.П., с которым договорился о приобретении у него курительной смеси на <адрес>, по месту жительства Цибиногина. Далее, в присутствии двух очевидцев оперуполномоченный Р.П. произвел личный досмотр Р.П., в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. Далее Р.П. была вручена одна денежная купюра достоинством №..., с данной купюры была сделана фотография. Далее они проехали к дому, в котором проживает Р.П., расположенному по адресу: <адрес>, где сотрудники Чумаков и Петряев прошли в подъезд, за ними следом прошел в подъезд Р.П., который прошел на верхний этаж. Находясь на лестничной площадке "."..г., он слышал, как Р.П. встретился на лестничной №... с Р.П., они о чем-то переговорили и Р.П. бросил на пол монету, что означало, что закупка прошла успешно. Они поднялись лестничную площадку выше, где произвели задержание Р.П., после чего прошли к месту его проживания, а когда пришли очевидцы, он, в их присутствии произвел личный досмотр задержанного, в ходе которого у Р.П. были изъяты два бумажных свертка с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и денежная купюра №... и номер которой полностью совпал с серией и номером купюры, которая была ранее вручена Р.П. для приобретения наркотических средств. По факту изъятого Р.П.: пояснил, что два свертка с «реги» для продажи, денежная купюра получена им за продажу курительной смеси, сотовый телефон его личный. По данному факту им был составлен акт, в котором расписались все его участники. После чего с письменного разрешения задержанного Р.П. и Р.П. был проведен осмотр квартиры по адресу: <адрес>130, в ходе которого на шкафу, находящимся в коридоре были изъяты три бумажных свертка с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Изъятые свертки были упакованы в бумажный конверт и опечатаны, о чем был составлен акт (т. 1 л.д. 107);
показаниями свидетеля Р.П. на предварительном следствии, оглашенными в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, согласно которым он проходит службу в должности оперуполномоченного Волжского МРО УФСНК России по <адрес>, участвовал в оперативном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств у Цибиногина, производил его задержание в подъезде <адрес>, и дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Р.П. (т. 1 л.д. 55-56);
показаниями свидетеля Р.П. на предварительном следствии, оглашенными в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ, согласно которым он проходит службу в должности старшего оперуполномоченного Волжского МРО Управления ФСКН России по <адрес>, участвовал в оперативном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств у Цибиногина, производил его задержание в подъезде <адрес>, и дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Р.П. (т. 1 л.д. 105-106).
Вина подсудимого Р.П. подтверждается также письменными доказательствами стороны обвинения:
актом досмотра вещей, находящихся при физическом лице от "."..г., согласно которому в №... минуты был произведен личный №... в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было (т. 1 л.д. 9);
актом осмотра и спецобработки денежных средств от "."..г., согласно которому "."..г. в №... по адресу: <адрес>, была осмотрена и вручена Р.П. одна денежная купюра достоинством <адрес> (т. 1 л.д. 10-11);
актом добровольной выдачи, согласно которому "."..г. в <адрес> минут Р.П. добровольно выдал бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого оттенка, пояснив, что приобрел сверток с курительной смесью у парня по имени Р.П. (т. 1 л.д. 12 );
актом личного досмотра Р.П., проведенного "."..г., в №..., в ходе которого перед началом досмотра Р.П. пояснил, что при себе имеет два свертка с курительной смесью «реги», после чего у него были изъяты: два бумажных свертка с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, денежная купюра достоинством №...». По факту изъятого Р.П. пояснил, что два свертка для продажи, денежная купюра получена им от продажи «реги», сотовый телефон принадлежит ему (т. 1 л.д. 16);
протоколом осмотра места происшествия, согласно которого "."..г. в №... минут в квартире по адресу: №... на шкафу, расположенном в коридоре, были обнаружены и изъяты три свертка из бумаги с веществом серо- зеленого цвета растительного происхождения. Перед началом осмотра Р.П. дав согласие на осмотр жилища, пояснил, что в квартире находятся свертки с курительной смесью (т. 1 л.д. 20-27);
актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от "."..г., согласно которому старший оперуполномоченный Волжского МРО Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по <адрес> майор полиции Р.П., с участием оперуполномоченного Р.П., «покупателя» Р.П., и очевидцев: Р.П. и Р.П., произвел оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка», в ходе проведения которого "."..г. в <адрес> подъезде <адрес> Р.П. сбыл Р.П. один бумажный сверток с веществом растительного происхождения (т. 1 л.д. 13-14);
справкой об исследовании №... от "."..г., согласно которой вещества, изъятые "."..г. в ходе осмотра квартиры по адресу: <адрес>130, в которой проживает Р.П., являются наркотическим средством - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [ 1 -(1 -метил-1Н-,.1-индол-3-ил)бутан-1-он], №... В процессе исследования израсходовано по №...
заключением эксперта №... от "."..г., согласно которому вещества, изъятые "."..г. в ходе осмотра квартиры по адресу: <адрес>130, являются наркотическим средством - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [ 1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он], <адрес> (т. 1 л.д. 117-118);
справкой об исследовании №... от "."..г., согласно которой вещества, изъятые "."..г. в ходе личного досмотра Р.П., являются наркотическим средством - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-l метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он], <адрес>. В процессе исследования израсходовано №... объектов исследования (т. 1 л.д. 41-42 );
заключением эксперта №... от "."..г., согласно которому вещества, изъятые "."..г. в ходе личного досмотра Р.П., являются наркотическим средством - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он], <адрес> (т. 1 л.д. 122-123);
справкой об исследовании №... от "."..г., согласно которой вещество растительного происхождения, добровольно выданное "."..г. Р.П., является наркотическим средством - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-Ш-индол-3-ил)бутан-1-он], <адрес>. В процессе исследования №... объекта исследования (т. 1 л.д. 45-46);
заключением эксперта №... от "."..г., согласно которому вещество растительного происхождения, добровольно выданное "."..г. Р.П., является наркотическим средством - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он], <адрес>, (т. 1 л.д. 122-123).
Результаты оперативно - розыскной деятельности рассекречены (т. 1 л.д. 6) и представлены в следственную службу УФСКН России по <адрес> на основании ст. 11 ФЗ РФ «Об оперативно розыскной деятельности», по постановлению начальника УФСКН России по <адрес> от "."..г. (т. 1 л.д. 5).
Оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка» задокументировано постановлением о проведении «проверочной закупки» от "."..г., согласно которому на основании оперативной информации относительно Р.П., который осуществлял сбыт наркотических средств — курительных смесей на территории <адрес>, было принято решение о проведении указанного оперативного мероприятия (т. 1 л.д. 8).
Таким образом, оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» проведено в полном соответствии с требованиями ст. ст. 6, 11, 13, 15 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», представленные результаты оперативно - розыскной деятельности получены в установленном законом порядке и могут быть использованы в качестве доказательства виновности Р.П.
Суд считает допустимыми доказательствами все вышеперечисленные письменные доказательства, поскольку суд не усматривает нарушений уголовно-процессуального закона при производстве описанных в них следственных действий.
Суд, оценив каждое из указанных доказательств с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, приходит к выводу о том, что все представленные стороной обвинения доказательства в совокупности являются достаточными для вывода о виновности Р.П. в том, что он "."..г. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства - смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], общей массой "."..г., относящейся к категории крупного размера, однако не смог довести умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство, которое он намеревался сбыть, было изъято из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками наркоконтроля, как в ходе проверочной закупки, так в ходе личного досмотра Цибиногина А.Н. и осмотра его жилища
Согласно Постановлению Правительства РФ от "."..г. №... «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером эфедрона (меткатинон) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, признается масса вещества от <адрес>
Действия подсудимого Цыбиногина А.Н. суд квалифицирует по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.
Суд приходит к выводу о вменяемости подсудимого Цыбиногина А.Н., поскольку в судебном следствии он давал показания об обстоятельствах предъявленного ему обвинения, отвечал на вопросы, сообщал данные о личности.
При назначении наказания виновному в соответствие со статьей 60 УК РФ учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том, числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Подсудимый Цыбиногин А.Н., в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ, совершил покушение на умышленное особо тяжкое преступление.
По месту жительства характеризуется положительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Цыбиногина А.Н., в соответствии со статьей 61 УК РФ, суд признает привлечение к уголовной ответственности впервые, признание вины, раскаяние, нахождение на иждивении двоих малолетних детей, родителей, являющихся инвалидами детства, активное способствование расследованию преступления, написание явки с повинной.
Обстоятельств, отягчающих его наказание, в соответствии со статьей 63 УК РФ, судом не установлено.
Поэтому суд при назначении Цыбиногину А.Н. наказания учитывает требования ст. 62 ч. 1 УК РФ, согласно которым при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, а также требования ст. 66 ч. 3 УК РФ, согласно которым срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
С учетом изложенного, поскольку Цыбиногин А.Н. совершил преступление, представляющее повышенную общественную опасность, направленное против здоровья человека, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, данных о личности, суд приходит к выводу, что достижение цели наказания - исправление осужденного, восстановление социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений, возможно только при назначении наказания в виде реального лишения свободы, отбывать которое Цыбиногин А.Н. должен в исправительной колонии строгого режима, согласно ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил умышленное особо тяжкое преступление.
Суд не находит оснований для применения при назначении Цыбиногину А.Н., наказания положений ст. 73 УК РФ и ч. 6 ст. 15 УК РФ, учитывая обстоятельства совершенного им преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, степень его общественной опасности.
Однако суд считает возможным применить при назначении наказания Цибиногину А.Н. положения ст. 64 УК РФ, признав исключительными обстоятельствами поведение подсудимого после совершения им преступления, а установленные судом смягчающие вину обстоятельства.
Руководствуясь ст. ст. 299, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Цыбиногина Р.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьей 30, пунктом «г» частью 4 статьей 228.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять со "."..г., с момента фактического его задержания.
Меру пресечения Цыбиногину Р.П. до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражей, с содержанием его в СИЗО-5 <адрес>.
Вещественные доказательства по делу:
бумажный конверт с наркотическим средством – смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], добровольно выданное "."..г. Р.П.; бумажный конверт с наркотическим средством-смесь, содержащая производное эфедрона (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], которое ранее находилось в трех бумажных свертках, изъятых "."..г. в ходе осмотра квартиры, расположенной по адресу: <адрес>; бумажный конверт с наркотическим средством – смесь, содержащая (меткатинона) и производное 3-Бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метин-1H-индол-3-ил) бутан-1-он], которое ранее находилось в двух бумажных свертках, изъятых "."..г. в ходе личного досмотра Р.П.; бумажный конверт, в котором находятся три бумажных свертка, в которых ранее находились вещества растительного происхождения серо – зеленого цвета, изъятых "."..г. в ходе осмотра квартиры, расположенной по адресу : <адрес> ; бумажный конверт, в котором находятся два бумажных свертка, в которых ранее находились вещества растительного происхождения серо – зеленого цвета, изъятых "."..г. в ходе личного досмотра Р.П., бумажный конверт, в котором находятся один бумажный сверток, в котором ранее находилось вещество растительного происхождения серо – зеленого цвета, изъятых "."..г., добровольно выданный "."..г. Р.П., сотовый телефон «Самсунг», изъятый "."..г. в ходе личного досмотра Цыбиногина А.Н. - переданные на ответственное хранение в камеру хранения наркотических средств Волжское МРО УФСНК России по <адрес> – уничтожить;
бумажный конверт, в котором находятся "."..г. рублей, изъятая "."..г. в ходе личного досмотра Цыбиногина А.Н.- переданный на ответственное хранение в камеру хранения наркотических средств Волжское МРО УФСНК России по <адрес> – оставить по принадлежности в Волжском МРО УФСНК России по <адрес>.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья: М.В. Фаюстова