Приговор от 26 марта 2014 года №1-64/2014г.

Дата принятия: 26 марта 2014г.
Номер документа: 1-64/2014г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    к делу № 1-64/2014 г.
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    гор. Гулькевичи 26 марта 2014 года
 
    Гулькевичский районный суд Краснодарского края в составе:
 
    председательствующего Логачевой Е.Д.
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Гулькевичского района Саркисова А.В.
 
    подсудимой Гречиной С.В.
 
    защитника Бруяка В.Н., адвоката адвокатского кабинета Адвокатской палаты Краснодарского края, представившего удостоверение номер 170, ордер номер 106277
 
    при секретаре Тихоновой Т.А.
 
    с участием представителя потерпевшего С.Н.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Гречиной С.В. <данные изъяты>, ранее не судимой,
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ
 
    у с т а н о в и л:
 
    Подсудимая Гречина С.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.
 
    Гречина С. В., являясь на основании приказа о приеме работника на работу № 000000140 от 02.11.2009 года менеджером (в торговле) у индивидуального предпринимателя Ганзлик И.В., руководствуясь трудовым договором № Г 000000140 от 02.11.2009 года, согласно которого она осуществляет контроль поступления платы и прием денежных средств от клиентов за поставленный товар, которые была обязана сдавать в банк для зачисления на счет ИП Ганзлик И.В., либо в кассу индивидуального предпринимателя, и являясь на основании договора № 000000140 о полной индивидуальной материальной ответственности материально ответственным лицом, в период времени с 01.06.2013 года по 30.06.2013 года, в дневное время, получила от покупателей ИП Ганзлик И.В. в счет оплаты за поставленный товар денежные средства на сумму 1 006 722 рубля 35 копеек, из которых перечислила на банковский счет и внесла в кассу ИП Ганзлик И.В. лишь 508 976 рублей. Остальные денежные средства в сумме 497 746 рублей 35 копеек, подлежащие к зачислению на банковский счет или внесения в кассу, и принадлежащих ИП Ганзлик И.В., имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, присвоила, обратив их в свое пользование и распорядившись указанной суммой по своему усмотрению, чем причинила ИП Ганзлик И.В. материальный ущерб в крупном размере, на указанную сумму.
 
    В судебном заседании Гречина С.В. вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое ею было заявлено добровольно, после предварительной консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны.
 
    Суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, так как с предъявленным обвинением подсудимая согласна, прокурор, представитель потерпевшего согласны на принятие решения в особом порядке.
 
    Суд считает вину подсудимой доказанной в полном объеме и действия ее квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ обоснованно, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.
 
    Гречина С.В. на учете у врача психиатра не состоит, имеет среднее профессиональное образование, и у суда не возникает сомнений в психической полноценности подсудимой как в момент совершения преступления, так и в настоящее время, она понимает характер и общественную опасность своих действий, связь между своим поведением и его преступным результатом, поэтому в отношении инкриминируемого деяния признается вменяемой и подлежащей уголовной ответственности и наказанию.
 
    Характеризуется подсудимая положительно по месту жительства и по месту работы.
 
    Гречина С.В., как следует из сведений ИЦ УВД КК, ГИЦ МВД РФ, ранее не судима.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, нет.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие малолетнего и несовершеннолетнего ребенка.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которые в силу ст. 15 УК РФ относится к тяжким преступлениям, а также учитывает личность подсудимой, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
 
    С учетом указанных обстоятельств, требований закона о назначении наказания соразмерного содеянному, с учетом необходимости достижения целей наказания, соблюдения принципа справедливости, предусмотренного ст. 6 УК РФ, то есть соответствия характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, мнения представителя потерпевшего, настаивающего на строгом наказании, суд считает необходимым и достаточным назначение наказания в пределах санкции закона, в виде штрафа.
 
    Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела МВД России по Гулькевичскому району,передать по принадлежности.
 
    Вещественные доказательства, переданные на хранение представителю потерпевшего С.Н., оставить по принадлежности ИП Ганзлик И.В..
 
    Процессуальные издержки по оплате услуг адвоката Бруяка В.Н. за участие в ходе предварительного расследования по назначению следователя в сумме 1650 руб., и в размере 1100 рублей за участие в ходе судебного разбирательства по назначению суда, взысканные в пользу адвоката из средств федерального бюджета, подлежат отнесению на счет федерального бюджета на основании п. 10 ст. 316 УПК РФ.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    п р и г о в о р и л:
 
    Признать Гречину С.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.
 
    Меру пресечения Гречину С.В. не изменять до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства: копия решения Гулькевичского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по делу № на пяти листах, апелляционная жалоба на решение Гулькевичского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ года, на двух листах; реестр клиентской базы менеджера (в торговле) Гречиной С.В. на трех листах, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; Акт об отказе работника в получении уведомления от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе;решение комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; акт о неявке работника на проведение инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ года, на одном листе; письмо Гречиной С.В. от ДД.ММ.ГГГГ г., исх. № 398; акт об отказе работника в получении документов и отказе от подписи и дачи объяснений от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; акт об отказе в получении документов от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; уведомление Гречиной С.В. от ДД.ММ.ГГГГ года, исх. № 306, на одном листе; уведомление Гречиной С.В. от ДД.ММ.ГГГГ исх. № на одном листе; решение № от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе; докладная записка от ДД.ММ.ГГГГ года; акт инвентаризации расчета с покупателями от ДД.ММ.ГГГГ на двадцати одном листе; акт комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на двух листах; почтовые уведомления конверты писем с уведомлением Гречиной С.В. два шт.; документы подтверждающие отправку уведомлений и иных документов Гречиной С.В. курьерской службой на трех листах, - переданные на хранение представителю потерпевшего С.Н., оставить по принадлежности ИП Ганзлик И.В..
 
    Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Отдела МВД России по Гулькевичскому району: приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № Г_000000140 от ДД.ММ.ГГГГ года, трудовой договор № Г_000000140 от ДД.ММ.ГГГГ и должностные обязанности торгового представителя отдела продаж; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер « 1204 от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; акт комиссии для проведения служебного расследования по факту установления размера ущерба (недостачи) и причин его возникновения на территории торгового представителя Гречиной С.В. от ДД.ММ.ГГГГ года; акт инвентаризации расчетов с покупателями на территории торгового представителя по г. Гулькевичи Гречиной С.В. за период с 01 июня по ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ года; реестр сдачи денег Гречиной С. В; акт бухгалтерской ревизии приема-сдачи торговой выручки менеджером в торговле по г. Гулькевичи Гречиной С. В. за период с 01 июня по ДД.ММ.ГГГГ; выписка по лицевому счету № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года;товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года,товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ -передать по принадлежности ИП Ганзлик И.В..
 
        Вещественные доказательства :
 
    бухгалтерскую документацию ИП А.О.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; счет-фактура № ф008155 от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; счет-фактура № ф004525 от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь «расчеты с поставщиками»;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Ф.Е.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь взаиморасчетов с поставщиками;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Б.Е.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; кассовая книга с мая по июнь 2013 года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП З.С.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от 1ДД.ММ.ГГГГ года; акт сверки взаимных расчетов с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП С.Ю.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП А.А.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Е.И.: тетрадь, в которой имеются записи от поставщика «На Тихорецкой»; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года; акт сверки за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Т.Е.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь;
 
    бухгалтерскую документацию ИП З.Н.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; акт сверки за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года; акт сверки за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Г.В.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП И.Ю.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Б.Г.: тетрадь ;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Л.А.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь по расчетам с поставщиками;
 
    бухгалтерскую документацию ИП К.Т.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь «выручка» по расчетам с ИП Ганзлик И.В.;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Л.О.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    бухгалтерскую документацию ИП С.Н.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ года; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ года; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Л.Т.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь взаиморасчетов;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Т.И.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь взаиморасчетов;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Е.М.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь взаиморасчетов;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Х.Л.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Р.В.: тетрадь,
 
    бухгалтерскую документацию ИП Р.И.: тетрадь (книга отчетности получения денежных средств торговыми представителями).
 
    бухгалтерскую документацию ИП О.Г.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Л.Н.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Р.Т.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь по расчетам с поставщиками;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Т.А.: 2 тетради «расчеты с поставщиками»;
 
    бухгалтерскую документацию ИП П.Е.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП С.В.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    бухгалтерскую документацию ИП П.Е.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ и чек № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    бухгалтерскую документацию ИП К.Р.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; Акт сверки взаиморасчетов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    бухгалтерскую документацию ИП П.Т.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП П.А.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП С.А.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Г.О.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    бухгалтерскую документацию ИП С.А.: расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП М.Н.: тетрадь;
 
    бухгалтерскую документацию ИП М.И.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Мишиной: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Н.Н.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ года; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП К.С.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; тетрадь взаиморасчетов;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Ч.К.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Е.О. тетрадь о взаимоотношениях с поставщиками;
 
    бухгалтерскую документацию ИП П.Т.: чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; чек № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП Г.Л.: тетрадь взаимных расчетов; акт сверки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ИП С.А.: товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года;
 
    бухгалтерскую документацию ЗАО им. Ш.Т.товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года- передать указанным лицам по принадлежности.
 
    Процессуальные издержки по оплате услуг адвоката отнести на счет федерального бюджета.
 
    Приговор может быть обжалован в Краснодарский Краевой суд через районный суд в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. При подаче апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий: