Решение от 28 мая 2013 года №1-64/2013

Дата принятия: 28 мая 2013г.
Номер документа: 1-64/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-64/2013г. П Р И Г ОВ О Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
    28 мая 2013 года г. ДедовскМО
 
 
    Мировой судья 63 судебного участка Истринского судебного района Московской области Мировой судья 64 судебного участка Истринского судебного района Московской области Кузнецова В.И., с участием государственного обвинителя помощника Истринского городского прокурора Мещалкина И.И., защитника -  адвоката Зиминой Е.А., предоставившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>, при секретаре Леонтьевой Ж.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
                  Мизонова Я.И.,  <ДАТА> рождения, уроженца гор. Майлуу-Суу Жалал- <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, микрорайон <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  гражданина РФ, имеющего среднее образование, не женатого, не имеющего на иждивении  несовершеннолетних детей, официально не работающего,  военнообязанного,  не судимого,
 
    в совершении преступлений, предусмотренных ст. ч.1 ст.119, ч.1 ст.115 УК РФ
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Мизонов Я.И.  совершил угрозу убийством, а также умышленно причинил легкий вред здоровью потерпевшего, вызвавший кратковременное расстройство здоровья, при следующих обстоятельствах: 06 февраля 2013 года, около 04 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, на кухне кв. <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, высказал словесные угрозы лишения жизни гр. Фрунза Н., в подтверждение своих угроз, взял в руку ножницы и, размахивая острием данных ножниц непосредственно перед гр. Фрунза Н.  повторил угрозу лишения жизни последнего. Угрозу убийством Фрунза Н. воспринял действительно и реально, так как имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.
 
                    Он же, 06 февраля 2013 года, около 04 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на кухне кв. <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, взял в правую руку ножницы и острием данных ножниц нанес удар область левого бедра Фрунза Н., после чего нанес последнему более двух ударов (точное количество ударов не установлено), кулаком левой руки в область головы и тела. Затем, продолжая свой преступный умысел, удерживая в правой руке ножницы, нанес острием данных ножниц удар в область правого бедра Фрунза Н., после чего нанес последнему более двух ударов (точное количество ударов не установлено), кулаком левой руки в область верхних конечностей. Согласно заключению эксперта № 51/98-13г от 15 марта 2013 года при освидетельствовании у гр. Фрнуза Н. были достоверно установлены повреждения: кровоподтек век левого глаза, ссадины левой кисти, которые образовались при действии тупого твердого предмета, как при ударе (ударах) таковыми, так и при ударе (ударах) о таковой; ссадины правой верхней    конечности, которые образовались при действии тупого твердого предмета (предметов), имеющего выраженное острие; рана правого бедра, рана левого бедра, которые образовались при действии предмета, имеющего выраженное острие и лезвие (например клинком ножа, браншей ножниц и т.п. предметом) в передне - заднем направлении. Все перечисленные повреждения могли образоваться в срок 06 февраля 2013 года и при указанных обстоятельствах. Ссадины и кровоподтеки в силу своей незначительности не имеют признаков вреда здоровью и квалифицируются как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 приложения «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» к приказу МЗ и СР РФ <НОМЕР> от 24.04. 2008 г). Раны бедер обычно квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья на срок до 3-х недель (в соответствии с. п. 8.1 приказа <НОМЕР> Н от 24.04. 08 г. «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». 
 
    Подсудимым Мизоновым Я.И. заявлено ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Потерпевший Фрунза Н.,  будучи надлежащим образом извещенным о дате рассмотрения дела,  не явился. Гос. обвинитель не возражает против рассмотрения дела в отсутствии  подсудимого, потерпевшего. Суд, руководствуясь ст.247 ч.4 УПК РФ постановил рассмотреть дело по обвинению Мизонова Я.И.  в его отсутствие, и в отсутствие потерпевшего Фрунза Н. 
 
                   Подсудимый Мизонов Я.И. показания, которого были оглашены в судебном заседании, показал,    что он проживает по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, мкр. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. С декабря 2012 года он начал общаться с  <ФИО1>, которая проживает в гор. <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Они начали жить у <ФИО1> в квартире, конфликтов между ними не было. 05 февраля 2013 года он находился дома. <ФИО1> ушла из дома, сказав, что пошла встретится по работе со своим товарищем Фрунза Н. Фрунза Н. он никогда ранее не видел и никогда с ним не общался.  Около 22 часов 00 минут  <ФИО1> вместе с Фрнуза Н. вернулись домой. Фрунза Н. принес с собой 1 бутылку коньяка объемом 1 литр. Они все прошли на кухню и распили данную бутылку коньяка. В ходе распития спиртных напитков, около 04 часов 00 минут, между <ФИО1> и им произошел конфликт, он сказал, что останется ночевать у нее в комнате, а <ФИО1> ответила отказом. Они все находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Фрунза Н. сделал ему замечание, что бы он не ругался с <ФИО1>, на что он разозлился и взял в правую руку со столешницы ножницы с зеленой клепкой и направил их в сторону Фрнуза Н. Фрунза Н. встал с табуретки и попросил его положить ножницы обратно, на что он еще больше разозлился и сказал, что убьет Фрунза Н. Он стал размахивать острием данных ножниц перед Фрунза Н., а тот стал закрываться руками от него. Он нанес острием ножниц удар в левое бедро Фрунза Н. Затем он нанес Фрунза Н. несколько ударов кулаком левой руки в область головы и лица. Фрунза Н. закричал, что бы он прекратил его избивать и ударил его в ответ кулаком правой руки в лицо. Он, удерживая в руке ножницы, нанес ими удар в область правого бедра Фрунза Н. Затем он нанес Фрунза Н. несколько ударов кулаком левой руки в область верхних конечностей. Фрунза Н. ударил его кулаками обеих рук одновременно в лицо, отчего он упал и ударился головой об угол стены. Фрунза Н. в это время побежал к входной двери. Он побежал за Фрунза Н., удерживая в руках ножницы и размахивая острием в сторону Фрунза Н.  Фрунза Н. оттолкнул его от себя двумя руками и он упал на пол. Фрунза Н. побежал в туалет, где закрылся и закричал. <ФИО1> находилась в это время в комнате. Через некоторое время в квартиру приехали сотрудники полиции и его доставили в <АДРЕС> ОП ОМВД РФ по <АДРЕС> району для дальнейшего разбирательства, где он дал объяснение по поводу случившегося, а так же обратился в <АДРЕС> ГБ, где ему оказали медицинскую помощь. В настоящее время материал проверки по факту причинения ему телесных повреждений Фрунза Н. находится в <АДРЕС> ОП ОМВД РФ по <АДРЕС> району на рассмотрении. В дальнейшем он планирует обратится в Мировой суд в порядке ст. 318 УПК РФ.
 
    Потерпевший Фрунза Н., показания которого были оглашены в судебном заседании, показал,  что он проживает по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. Нахабино. ул. <АДРЕС>. <АДРЕС> вместе с сестрой. Около трех лет назад он познакомился с <ФИО1>, которая проживает в гор. <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Отношения между ними сложились дружескими. С молодым человеком <ФИО1> он знаком не был. 05 февраля 2013 года около 22 часов 00 минут он вместе с <ФИО1> пришел  домой к той по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, так как <ФИО1> позвала его к себе в гости. Дома находился, как он понял молодой человек <ФИО1>, который представился <ФИО2> Мизонов Я.И. был трезвым, ранее он его никогда ранее не видел. Так как он шел в гости, он купил по дороге 1 бутылку коньяка объемом 1 литр. Они все прошли на кухню и распили данную бутылку коньяка. Из разговоров он понял, что Мизонов Я.И. проживает с <ФИО1> около двух месяцев. В ходе распития спиртных напитков, около 04 часов 00 минут, между <ФИО1> и Мизоновым Я.И. произошел конфликт, Мизонов Я.И. сказал, что останется ночевать у <ФИО1> в комнате, а та ответила отказом. Они все находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Он сделал замечание Мизонову Я.И., что бы тот не ругался с <ФИО1>, на что Мизонов Я.И., разозлившись, взял в правую руку со столешницы ножницы с красной клепкой и направил их в мою сторону. Он встал с табуретки и попросил положить Мизонова Я.И. ножницы обратно, на что Мизонов Я.И. стал кричать на него, что убьет его. Затем Мизонов Я.И. начал приближаться к нему, размахивая данными ножницами, направляя острие в его сторону, при этом Мизонов Я.И. повторял, что убьет его. Он очень испугался за свою жизнь. воспринял угрозу лишения своей жизни действительно и реально. Что бы защитить свое туловище и лицо от удара ножницами, он стал закрываться руками от Мизонова Я.И., на что тот нанес острием ножниц удар в левое бедро, отчего он почувствовал сильную физическую боль. Он почувствовал, что у него из раны на левом бедре потекла кровь. Он растерялся и еще больше испугался за свою жизнь. Затем Мизонов Я.И. нанес ему несколько ударов кулаком левой руки в область головы и лица. Он закричал, что бы Мизонов Я.И. прекратил его избивать и ударил Мизонова Я.И. в ответ кулаком правой руки в лицо. На это Мизонов Я.И. удерживая в правой руке ножницы, нанес ему удар в область правого бедра, отчего он почувствовал сильную физическую боль и почувствовал, как из второй раны потекла кровь. Затем Мизонов Я.И. нанес ему несколько ударов кулаком левой руки в область верхних конечностей. Он, защищаясь, и боясь за свою жизнь, ударил Мизонова Я.И. кулаками обеих рук одновременно в лицо, отчего тот упал и ударился головой об угол стены. Он, воспользовавшись моментом, выбежал в коридор и попытался открыть входную дверь, но не смог этого сделать, так как дверь была закрыта. В этот момент его догнал Мизонов Я.И. и со спины набросился на него, закричал, что убьет его и стал размахивать ножницами, удерживая их в правой руке перед его животом. Он оттолкнул Мизонова Я.И. от себя двумя руками и тот упал на пол. Он побежал в туалет, где закрылся и закричал от боли. Была ли в момент, когда ему Мизонов Я.И. нанес удары ножницами в бедра, <ФИО1> на кухне, он не видел. Он видел, как <ФИО1> побежала в свою комнату и сказала, что вызовет сотрудников полиции. Он дождался в туалете сотрудников полиции. Когда прибыли сотрудники полиции, он сразу не стал писать заявление, а пошел домой лечиться. Что происходило дальше в квартире <ФИО1>. он не видел и не знает. В больницу он не обращался, лечился сам. 07 февраля 2013 года он обратился в <АДРЕС> ОП ОМВД РФ по <АДРЕС> району с заявлением. Угрозу убийством он воспринял для себя действительно и реально, так как Мизонов Я.И. действительно мог его убить.   (л.д.  34-36 )
 
     Свидетель <ФИО3>, показания которого были оглашены в судебном заседании, показал, что  он работает в должности о/у ОУР ОМВД РФ по <АДРЕС> району. 05 февраля 2013 годаон находился на суточном дежурстве. Около 04 час. 30 минут 06.02. 2013 г по указанию оперативного дежурного он выехал по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. М. <АДРЕС>. Прибыв на место, им было установлено, что 06 февраля 2013 года около 04  часов 00 минут Мизонов Ян Игоревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире <НОМЕР>, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, высказал словесные угрозы лишения жизни гр. Фрунза Н., в подтверждение своих угроз Мизонов Я.И. взял в правую руку ножницы и, размахивая острием данных ножниц, повторил угрозу лишения жизни Фрунза Н. Угрозу убийством Фрунза Н. воспринял для себя действительно и реально. Так же Мизонов Я.И. подверг избиению Фрнуза Н. и ударил ножницами Фрунза Н. в правое и левое бедро. Он в присутствии двух понятых и владелицы квартиры <ФИО1> осмотрел помещение квартиры. В ходе осмотра им на полу в коридоре были обнаружены и изъяты ножницы, которыми как указала <ФИО1>, нанес телесные повреждения и угрожал убийством Мизонов Я.И. Фрунза Н. На кухне на полу имелись пятна бурого цвета, похожие на кровь. Им по факту изъятия была сделана соответствующая запись в протоколе места происшествия, после чего в соответствующих графах расписались понятые и <ФИО1> Далее гр. Мизонов Я.И. был доставлен в <АДРЕС> ОП ОМВД РФ по <АДРЕС> району для дальнейшего разбирательства, а материал проверки был передан в дежурную часть. (л.д.45-46 )
 
                  Свидетель <ФИО4>, показания которого были оглашены в судебном заседании, показал, что он работает в должности  УУП ОМВД РФ по <АДРЕС> району. 07 февраля 0213 года ему на исполнение поступил материал проверки по факту причинения телесных повреждений гр. Фрнуза Н.. а так же угрозы убийством в отношении него со стороны Мизонова Я.И. Им было получено заявление от гр. Фрунза Н., получено объяснение от Фрунза Н. <ФИО1>, а так же от Мизонова Я.И. Фрунза Н. было выдано на руки направление на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. В больницу за оказанием медицинской помощи Фрунза Н. не обращался. После получения акта судебно-медицинского освидетельствования материал проверки по заявлению Фрунза Н. им был направлен в ОД ОМВД РФ по <АДРЕС> району для принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. (л.д. 66-67 )
 
    Свидетель <ФИО1>, показания которой были оглашены в судебном заседании, показала, что около трех лет назад она познакомилась с Фрунза Н., гражданином респ. Молдова. Отношения между ними сложились дружескими. С конца 2012 года она стала проживать у себя дома с Мизоновым Я.И. Отношения между ними были нормальные. 05 февраля 2013 годаона встретилась с Фрунза Н. и около 22 часов 00 минут она вместе с Фрунза Н. пришла домой. Дома находился Мизонов Я.И., он был трезвым. Когда она уходила, Мизонов Я.И. так же был дома. Фрунза Н. принес с собой 1 бутылку коньяка. Они все прошли на кухню и распили данную бутылку коньяка. В ходе распития спиртных напитков, около 04 часов 00 минут, между ней и Мизоновым Я.И. произошел конфликт, Мизонов Я.И. сказал, что останется ночевать у нее в комнате, а она ответила отказом. Они все находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Фрунза Н. сделал замечание Мизонову Я.И., что бы тот не ругался с ней, на что Мизонов Я.И., разозлившись, взял в правую руку со столешницы ножницы с красной клепкой и направил их в сторону Фрунза Н. Она в это время сидела у окна и очень испугалась, боялась сказать слово. Фрунза Н. встал с табуретки и попросил положить Мизонова Я.И. ножницы обратно, на что Мизонов Я.И. стал кричать, что убьет Фрунза Н. Затем Мизонов Я.И. начал приближаться к Фрунза Н., размахивая данными ножницами, направляя острие в его сторону, при этом Мизонов Я.И.  повторял, что убьет Фрунза Н. Фрунза Н. стал закрываться руками от Мизонова Я.И., на что тот нанес острием ножниц удар в левое бедро Фрунза Н. Затем Мизонов Я.И. нанес несколько ударов Фрунза Н. кулаком левой руки в область головы и лица. Фрунза Н. закричал, что бы Мизонов Я.И. прекратил его избивать и ударил Мизонова Я.И. в ответ кулаком правой руки в лицо. На это Мизонов Я.И. удерживая в правой руке ножницы, нанес Фрунза Н. удар в область правого бедра. Затем Мизонов Я.И. нанес Фрунза Н. несколько ударов кулаком левой руки в область верхних конечностей. Фрунза Н. ударил Мизонова Я.И. кулаками обеих рук одновременно в лицо, отчего тот упал и ударился головой об угол стены. Она побежала в свою комнату, закрылась и стала вызывать сотрудников полиции. Где в это время находились Фрунза Н. и Мизонов Я.И., она не видела. Через некоторое время прибыли сотрудники полиции и доставили Мизонова Я.И. в <АДРЕС> ОП ОМВД РФ по <АДРЕС> району для дальнейшего разбирательства. Так же сотрудник полиции в ее присутствии и в присутствии двух понятых осмотрел помещение квартиры, где в коридоре обнаружил и изъял ножницы с пола, которыми Мизонов Я.И. угрожал убийством и нанес телесные повреждения Фрунза Н., о чем составил протокол, в котором расписалась она и два понятых. После этого с Мизоновым Я.И. она не общалась. (л.д.   62-63 )
 
    Свидетель <ФИО5>,  показания которого были оглашены в судебном заседании, показал, что 06 февраля 2013 года около 05 часов 00 минут сотрудник полиции пригласил его участвовать в качестве понятого по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. М. <АДРЕС>. При нем, втором понятом и женщине, которая представилась владелицей квартиры <ФИО1>, сотрудник полиции осмотрел помещение квартиры, где в прихожей с пола изъял ножницы с заклепкой красного цвета. Так же на кухне был беспорядок, на полу на кухне имелись пятна бурого цвета, похожие на кровь. Сотрудник полиции составил протокол смотра места происшествия, где сделал пометку об изъятии ножниц и где расписался он,. второй понятой и <ФИО1> В ходе изъятия ножниц <ФИО1> пояснила, что данными ножницами в ночь с 05.02. 2013 год на 06.02. 2013 года ее сожитель Мизонов Я.И. угрожал убийством и нанес телесные повреждения ее другу Фрунза Н. (л.д. 70-71 )
 
    Свидетель <ФИО6>,  показания которого были оглашены в судебном заседании, показал, что его 06 февраля 2013 года около 05 часов 00 минут сотрудник полиции пригласил  участвовать в качестве понятого по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. М. <АДРЕС>. При нем, втором понятом и женщине, которая представилась владелицей квартиры <ФИО1>, сотрудник полиции осмотрел помещение квартиры, где в прихожей с пола изъял ножницы с заклепкой красного цвета. Так же на кухне был беспорядок, на полу на кухне имелись пятна бурого цвета, похожие на кровь. Сотрудник полиции составил протокол смотра места происшествия, где сделал пометку об изъятии ножниц и где расписался он,. второй понятой и <ФИО1> В ходе изъятия ножниц <ФИО1> пояснила, что данными ножницами в ночь с 05.02. 2013 год на 06.02. 2013 года ее сожитель Мизонов Я.И. угрожал убийством и нанес телесные повреждения ее другу Фрунза Н. (л.д. 68-69 )
 
    Вина подсудимого Мизонова Я.И. в совершении инкриминированных ему деяниях подтверждается:
 
    - Заявлением потерпевшего Фрунза Н.  с просьбой принять меры к неизвестному мужчине, который 06.02.2013 года ночью, находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. М. <АДРЕС> угрожал ему убийством и нанес телесные повреждения. (л.д.  6)
 
       - Протокол осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена квартира <НОМЕР>, расположенная по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. М. <АДРЕС>. В ходе осмотра места происшествия на полу в коридоре были обнаружены и изъяты ножницы. (л.<АДРЕС>-15 )
 
         - Протокол выемки, ходе которого у о/у ОУР ОМВД по Истринскому району лейтенанта полиции <ФИО7> была произведена выемка ножниц. (л.д. 48-49)
 
              - Протокол предъявления предмета для опознания, в ходе которого  потерпевший Фрунза Н. опознал ножницы, которыми ему угрожал подозреваемый Мизонов Я.И. и нанес данными ножницами  телесные повреждения. (л.д. 50-51)
 
              - Протокол осмотра предмета: Объектом осмотра являются ножницы длиной 20 см. Имеют левую и правую ручки. Левая ручка надломлена у основания и на ней отсутствует пластик черного цвета. На правой ручке имеется пластик черного цвета. В центре на ножницах с лицевой стороны имеется пластиковая клепка красного цвета. Острие ножниц с внешней стороны покрыто пластиком черного цвета. (л.д. 52-53)
 
              - Постановление о признании в качестве вещественного доказательства ножниц и приобщении их к материалам уголовного дела. (л.д. 54 )
 
              - Заключение эксперта51/98-13 г, согласно которому при освидетельствовании у гр. Фрнуза Н. были достоверно установлены повреждения: кровоподтек век левого глаза, ссадины левой кисти, которые образовались при действии тупого твердого предмета, как при ударе (ударах) таковыми, так и при ударе (ударах) о таковой; ссадины правой верхней конечности, которые образовались при действии тупого твердого предмета (предметов), имеющего выраженное острие; рана правого бедра, рана левого бедра, которые образовались при действии предмета, имеющего выраженное острие и лезвие (например клинком ножа, браншей ножниц и т.п. предметом) в переднее-заднем направлении. Все перечисленные повреждения могли образоваться в срок 06 февраля 2013 года и при указанных обстоятельствах. Ссадины и кровоподтеки в силу своей незначительности не имеют признаков вреда здоровью и квалифицируются как повреждения, не причинившие вреда здоровью (согласно п. 9 приложения «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» к приказу МЗ и СР РФ № 194н от 24.04. 2008 г). Раны бедер обычно квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья на срок до 3-х недель (в соответствии с. п. 8.1 приказа № 194 Н от 24.04. 08 г. «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». (л.д. 58-59Действия Мизонова Я.И. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 115 УК РФ как угроза убийством, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.
 
                   При назначении меры наказания учитывается характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность виновного, который ранее не судим, не имеет отрицательных характеристик, на учете в ПНД, НД, не состоит. Мизонов Я.И.  признал свою вину и раскаялся в содеянном, что признается судом как смягчающее наказание обстоятельство, в связи,  с чем суд пришел к выводу о назначении ему наказания, не связанного с изоляцией от общества.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Мизонова Я.И. судом не установлено.
 
    В соответствии со ст.81, п.12 ч.1 ст.299 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.
 
     Руководствуясь ст. 303 - 309 УПК РФ, суд
 
 
                                                   П Р И Г О В О Р И Л: 
 
 
    Признать Мизонова  Я.И.   виновным   в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначить ему наказание в виде 200часов обязательных работ.
 
                Признать Мизонова  Я.И.   виновным    в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115  УК РФ и назначить ему  наказание  в виде   150 часов обязательных работ.
 
                На основании  ч. 2 ст. 69 УК РФ путем   поглощения менее строгого наказания более строгим по совокупности преступлений,  назначить наказание в виде 200часов обязательных работ.
 
    По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство:  ножницы -  уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Истринский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
 
 
 
 
    Мировой судья: