Дата принятия: 16 апреля 2014г.
Номер документа: 1-62/14
Дело № 1-62/14
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
гор. Москва 16 апреля 2014 года
Хамовнический районный суд гор. Москвы в составе председательствующего судьи Сыровой М.Л., при секретаре Лобановой О.В.,
с участием
государственного обвинителя – помощника Никулинского межрайонного прокурора гор. Москвы Земскова А.Ю.,
подсудимого Малахова А.Н.,
защитника – адвоката Рябцева А.В., представившего ордер № ** и удостоверение № **,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
МАЛАХОВА А. Н., <данные изъяты> года рождения, уроженца гор. <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, пенсионера, зарегистрированного по адресу: гор. Москва, <данные изъяты>, ранее не судимого, осужденного Никулинским районным судом гор. Москвы 09 июля 2013 года по ст. 290 ч. 3 УК РФ к 3-м годам лишения свободы, со штрафом в размере 240000 рублей, условно с испытательным сроком в течение 3-х лет,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
МАЛАХОВ А.Н., являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года и руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, в период времени с 18 декабря 2012 года по 24 декабря 2012 года, точная дата следствием не установлена, примерно в 13 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студента группы ДМГ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Государственное и муниципальное управление» ФИО1 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ему оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО1 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО1 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМГ-12-047 на имя ФИО1 и зачетно-экзаменационной ведомости № 220 511 от 10 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-101.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика» утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 декабря 2012 года примерно в 14 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ДМГ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Государственное и муниципальное управление» ФИО2 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО2 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО2 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМГ-12-013 на имя ФИО2 и зачетно-экзаменационной ведомости № 220 511 от 10 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-101.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика» утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 декабря 2012 года примерно в 18 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студента группы ДМУ-102 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО3 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ему оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО3 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО3 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-027 на имя ФИО3 и зачетно-экзаменационной ведомости № 220 777 за 2012/2013 учебный год по дисциплине «Математика», группа ДМУ-102.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика» утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 27 декабря 2012 года примерно в 15 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студентки группы ДМГ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Государственное и муниципальное управление» ФИО4 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО4 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО4 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМГ-12-002 на имя ФИО4, а также в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее 24 января 2013 года, зачетно-экзаменационной ведомости № 220 511 от 10 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-101.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 28 декабря 2012 года примерно в 16 часов 50 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студентки группы ДМУ-102 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО5 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО5 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО5 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-031 на имя ФИО5., а также в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее 15 января 2013 года, зачетно-экзаменационной ведомости № 220 777 за 2012/2013 учебный год по дисциплине «Математика», группа ДМУ-102.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 28 декабря 2012 года примерно в 17 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студента группы ДМГ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Государственное и муниципальное управление» ФИО6 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ему оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО6 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО6 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМГ-12-021 на имя ФИО6, а также в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее 24 января 2013 года, зачетно-экзаменационной ведомости № 220 511 от 10 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-101.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 28 декабря 2012 года примерно в 17 часов 55 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студентки группы ДМУ-102 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО7 взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО7 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО7 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-001 на имя ФИО7 и зачетно-экзаменационной ведомости № 220 777 за 2012/2013 учебный год по дисциплине «Математика», группа ДМУ-102.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 28 декабря 2012 года примерно в 18 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студентки группы ДМУ-102 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО8 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО8 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО8 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-036 на имя ФИО8 и зачетно-экзаменационной ведомости № 220 777 за 2012/2013 учебный год по дисциплине «Математика», группа ДМУ-102.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 14 января 2013 года примерно в 12 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО9 взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО9 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО9 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-037-12 на имя ФИО9 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 14 января 2013 года примерно в 12 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО9, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО10, взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО10 оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО10 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО10 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-054-12 на имя ФИО10 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года и руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 14 января 2013 года примерно в 12 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО9, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО11, взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО11 оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО11 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО11 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-038-12 на имя ФИО11 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 14 января 2013 года примерно в 13 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студента группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО12взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ему оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО12 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО1 2оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-114-12 на имя ФИО12, а также в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее 21 января 2013 года, зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 14 января 2013 года примерно в 16 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО13 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО13 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО13 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-050-12 на имя ФИО13 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 14 января 2013 года примерно в 16 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО13, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО14, взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО14 оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО14 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО14 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-087-12 на имя ФИО14 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 11 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО15 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО15 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО15 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-048-12 на имя ФИО15 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года и руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 11 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО16 взятку в виде денег в сумме 8 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «хорошо» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО16 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО16 оценку «хорошо» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-051-12 на имя ФИО16, а также в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее 21 января 2013 года, зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 14 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО17 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО17 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО17 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-047-12 на имя ФИО17 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 14 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО17, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО18, взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО18 оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО18 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО18 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-046-12 на имя ФИО18 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 14 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО17, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО19, взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО19 оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО19 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО19 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-045-12 на имя ФИО19 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 14 часов 10 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студента группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО20 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ему оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО20 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО20 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-006-12 на имя ФИО20 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 15 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО21 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО21 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО21 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-057-12 на имя ФИО21 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 18 января 2013 года примерно в 15 часов 20 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО21* взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО21* и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО21* оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-056-12 на имя ФИО21* и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 10 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, стр. 1, лично получил от студентки группы ЗНМ-301 МЭСИ факультета «Институт непрерывного образования» направление «Менеджмент» ФИО22 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО22 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО22 оценку «удовлетворительно» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № 01/АЗС-019-12 на имя ФИО22 и зачетно-экзаменационной ведомости № 227 418 от 28 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 13 часов 00 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студента группы ДМГ-102 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Государственное и муниципальное управление» ФИО24 взятку в виде денег в сумме 6 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ему оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО24 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО24 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМГ-12-042 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000060907 от 25 января 2013 года на имя ФИО24.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО25 взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО25 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО25 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-007 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000062317 от 25 января 2013 года на имя ФИО25.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, получил от студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО25, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студента группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО26, взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студенту ФИО26 оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО26 и уровня полученных им теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО26 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-006 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000062184 от 25 января 2013 года на имя ФИО26.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, получил от студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО25, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО27, взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО27 оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО27 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО27 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-011 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000062212 от 25 января 2013 года на имя ФИО27.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, получил от студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО25, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО28, взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО28 оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО28 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО28 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-021 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000062195 от 25 января 2013 года на имя ФИО28.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, получил от студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО25, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО29., взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО29. оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО29. и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО29 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-004 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000062225 от 25 января 2013 года на имя ФИО29.
Он же, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя при следующих обстоятельствах.
Так он, 25 января 2013 года примерно в 16 часов 30 минут, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, получил от студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО25, выступающей в качестве посредника и действующей по поручению взяткодателя - студентки группы ДМУ-101 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Управление персоналом» ФИО30., взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление студентке ФИО30 оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО30 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр. После этого, он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, выставил ФИО30 оценку «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года, поставив свою подпись в соответствующей графе зачетной книжки № ДМУ-12-008 и зачетно-экзаменационной ведомости № 0000062202 от 25 января 2013 года на имя ФИО30.
Он же, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.
Так он, работая в должности доцента кафедры высшей математики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (далее МЭСИ), назначенный на указанную должность на основании приказа № 1497 от 25 июня 2004 года первого проректора МЭСИ, являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными функциями, в том числе по оценке знаний учащихся, контролю всех видов учебных занятий по курируемым дисциплинам, проводимым преподавателями кафедры, внесению, при необходимости, предложений по улучшению организации учебных занятий, участию в формировании годовых отчетов кафедры и других кафедральных документов, формируемых кафедрой по заданию руководства учебного института или Университета, принятию участия в проведении приемной кампании и работе приемной комиссии Университета, действующим в соответствии с Уставом МЭСИ и должностной инструкцией от 10 октября 2009 года, и, руководствуясь в своей деятельности положением «О проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации», утвержденным решением Ученого совета МЭСИ от 31 августа 2006 года, методикой использования бально-рейтинговой системы оценки знаний студентов, утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 07 февраля 2008 года, рабочей программой учебной дисциплины «Математика», утвержденной проректором по учебной работе МЭСИ от 25 июня 2012 года, осознавая противоправность своих действий, совершил получение лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателяпри следующих обстоятельствах.
Так он, 29 января 2013 года примерно в 15 часов 54 минуты, находясь в здании МЭСИ по адресу: <адрес>, лично получил от студентки группы ДМГ-104 МЭСИ факультета «Менеджмента» направление «Государственное и муниципальное управление» ФИО31 взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей 00 копеек за незаконные действия, а именно: за выставление ей оценки «зачтено» по дисциплине «Математика» за нечетный семестр 2012/2013 учебного года без проведения оценки работы ФИО31 и уровня полученных ею теоретических знаний по данной дисциплине за указанный семестр, о чем он (Малахов А.Н.), осознавая незаконность своих действий, в период времени с 25 декабря 2012 года по 24 января 2013 года, точная дата следствием не установлена, в неустановленном месте, поставил свою подпись в соответствующей графе зачетно-экзаменационной ведомости № 221 237 от 11 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-104, а также, после получения взятки при вышеуказанных обстоятельствах, в соответствующей графе зачетной книжки № ДМГ-12-023 на имя ФИО31.
МАЛАХОВ А.Н. виновным себя по предъявленному обвинению по ст. ст. 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся, не отрицал фактические обстоятельства дела, поддержал заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Государственный обвинитель Земсков А.Ю. не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.
По ходатайству МАЛАХОВА А.Н. с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый МАЛАХОВ А.Н. обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого МАЛАХОВА А.Н. по 21 эпизоду преступной деятельности по ст. 290 ч. 3 УК РФ, поскольку он, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, и по 10 эпизодам преступной деятельности по ст. 290 ч. 3 УК РФ, поскольку он, являясь должностным лицом, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, и назначает наказание по правилам ст. 316 УПК РФ.
При назначении наказания МАЛАХОВУ А.Н. суд, в соответствии со ст. ст. 60-63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.
МАЛАХОВ А.Н. совершил умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории тяжких преступлений.
МАЛАХОВ А.Н. на момент совершения преступления не судим, совершил тяжкие преступления, вину признал, в содеянном раскаялся, на учете в НД и ПНД не состоит, пенсионер, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении супругу – инвалида 1 группы, сам страдает рядом тяжелых заболеваний «данные изъяты».
Совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, возраст, состояние здоровья, наличие у Малахова А.Н. тяжелых заболеваний, наличие на иждивении супруги – инвалида, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание Малахова А.Н.
Обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание в отношении МАЛАХОВА А.Н., установлено не было.
Учитывая фактические обстоятельства и степень общественной опасности совершенных МАЛАХОВЫМ А.Н. преступлений, суд считает невозможным изменение категории преступлений на менее тяжкую в соответствии со ст. 15 ч. 6 УК РФ.
Исключительных обстоятельств и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, дающих основание применить к нему правила ст. 64 УК РФ, установлено не было.
Вместе с тем, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств его совершения, цели и мотивов совершения преступлений, отношения к содеянному, суд полагает, что достижение таких целей наказания как восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, может быть достигнуто без отбывания наказания в виде лишения свободы, и применяет ст. 73 УК РФ.
Преступления, за которые Малахов А.Н. осужден по данному приговору, совершены до постановления предыдущего приговора, то есть не в период испытательного срока. С учетом данных обстоятельств и действующего законодательства, суд не вправе принимать решение об отмене условного осуждения и назначении наказания по правилам, предусмотренным ст. 69 УПК РФ, в связи с чем приходит к выводу об исполнении наказания, назначенного по настоящему приговору и по приговору Никулинского районного суда гор. Москвы от 09 июля 2013 года самостоятельно.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать МАЛАХОВА А. Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3, 290 ч. 3 УК РФ, и назначить ему наказание
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 240 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 200 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 400 000 рублей,
- по ст. 290 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом в размере 320 000 рублей.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить МАЛАХОВУ А. Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет со штрафом в размере 450 000 рублей, который следует исполнять самостоятельно.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 5 (пяти) лет.
Возложить на условно осужденного МАЛАХОВА А. Н. обязанности:
- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного,
- ежемесячно являться на регистрацию в межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию.
Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.
Меру пресечения МАЛАХОВУ А. Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор Никулинского районного суда гор. Москвы от 09 июля 2013 года по ст. 290 ч. 3 УК РФ исполнять самостоятельно.
Вещественные доказательства:
- зачетную книжку № ДМГ-12-002 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО4 – оставить по принадлежности у ФИО4,
- зачетную книжку № 01/АЗС-045-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО19 – оставить по принадлежности у ФИО19,
- зачетную книжку № ДМУ-12-001 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО7 – оставить по принадлежности у ФИО7,
- зачетную книжку № 01/АЗС-057-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО21 – оставить по принадлежности у ФИО21,
- зачетную книжку № 01/АЗС-056-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО21* – оставить по принадлежности у ФИО21*,
- зачетную книжку № ДМУ-12-027 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО2 – оставить по принадлежности у ФИО3,
- зачетную книжку № 01/АЗС-048-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО15 – оставить по принадлежности у ФИО15;
- зачетную книжку № ДМУ-12-006 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО26 – оставить по принадлежности у ФИО26,
- зачетную книжку № ДМУ-12-021 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО28 – оставить по принадлежности у ФИО28,
- зачетную книжку № ДМУ-12-011 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО27 – оставить по принадлежности у ФИО27,
- зачетная книжка № 01/АЗС-046-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО18 – оставить по принадлежности у ФИО18,
- зачетную книжку № 01/АЗС-114-12 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО12 – оставить по принадлежности у ФИО12,
- зачетную книжку № ДМУ-12-031 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО5 – оставить по принадлежности у ФИО5,
- зачетную книжку № ДМГ-12-042 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО24 – оставить по принадлежности у ФИО24,
- зачетную книжку № ДМГ-12-021 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО6 – оставить по принадлежности у ФИО6,
- зачетная книжка № ДМГ-12-047 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО1 – оставить по принадлежности у ФИО1,
- зачетную книжку № ДМГ-12-013 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО2 – оставить по принадлежности у ФИО2,
- зачетную книжку № ДМУ-12-004 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО29, находящуюся на хранении в МЭСИ – вернуть по принадлежности ФИО29.,
- зачетную книжку № ДМУ-12-007 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики ФИО25 – оставить по принадлежности у ФИО25,
- зачетную книжку № 01/АЗС-006-12 на имя студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО20 – оставить по принадлежности у ФИО20,
- зачетную книжку № 01/АЗС-047-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО17 – оставить по принадлежности у ФИО17,
- зачетную книжку № 01/АЗС-087-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО14 – оставить по принадлежности у ФИО14,
- зачетную книжку № 01/АЗС-038-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО11 – оставить по принадлежности у ФИО11,
- зачетную книжку № 01/АЗС-019-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО23 – оставить по принадлежности у ФИО23,
- зачетную книжку № 01/АЗС-050-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО13 – оставить по принадлежности у ФИО13,
- зачетную книжку № ДМУ-12-036 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО8 – оставить по принадлежности у ФИО8,
- зачетную книжку № 01/АЗС-037-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО9 – оставить по принадлежности у ФИО9,
- зачетную книжку № 01/АЗС-051-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО16 – оставить по принадлежности у ФИО16,
- зачетную книжку ДМГ-12-023 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО331 – оставить по принадлежности у ФИО31.,
- зачетную книжку № 01/АЗС-054-12 на имя студентки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» ФИО10 – оставить по принадлежности у ФИО10,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000060907 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО24, группа ДМГ-102 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 221237 от 11 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-104 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 220511 от 10 декабря 2012 года по дисциплине «Математика», группа ДМГ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000062195 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО28, группа ДМУ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000062212 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО27, группа ДМУ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000062225 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО29, группа ДМУ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000062184 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО26, группа ДМУ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000062317 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО25, группа ДМУ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 0000062202 от 25 января 2013 года по дисциплине «Математика» на имя ФИО30, группа ДМУ-101 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 220777 за 2012/2013 учебный год по дисциплине «Математика», группа ДМУ-102 – хранить при материалах уголовного дела,
- зачетно-экзаменационную ведомость № 227 418 от 28 декабря 2012 года за 2012/2013 учебный год по дисциплине «Математика», группа ЗНМ-301 – хранить при материалах уголовного дела,
- компакт-диск «VS DVD-R» с рукописной надписью, выполненной красителем синего цвета: «467с ЗАО» с видеозаписью – хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья М.Л.Сырова