Решение от 05 марта 2013 года №1-6/2013

Дата принятия: 05 марта 2013г.
Номер документа: 1-6/2013
Субъект РФ: Камчатский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело <НОМЕР>
 
                                                                                                                                        (номер дознания 323703)
 
    ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
 
    с. Тигиль                                                                                               «05» марта 2013 года
 
 
    Мировой судья судебного участка №34 Камчатского края Симонович М.Н.
 
    с участием государственного обвинителя - и.о. прокурора Тигильского района Камчатского края  <ФИО1>
 
    защитника <ФИО2> представившего удостоверение <НОМЕР> от 21.08.2009г. и ордер на защиту <НОМЕР> от 05.03.2013г.     
 
    при секретаре Чесноковой Г.В.     
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении    
 
    <ФИО3>, родившегося <ДАТА4> в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, холостого, на иждивении детей не имеющего, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>, военнообязанного образование неоконченное среднее, зарегистрированного Камчатский край <АДРЕС> район п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, ранее не судимого. 
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ.
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    <ФИО3> совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.   
 
    Преступление совершено им в п. <АДРЕС> района Камчатского края при следующих обстоятельствах.     
 
    <ФИО3> в период времени с 23 часов 00 минут 21.12.2012 года до 06 часов 00 минут 22.12.2012 года, находился в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> расположенного по ул. <АДРЕС> в пгт. <АДРЕС> района Камчатского края, по месту жительства <ФИО4>, где в зале квартиры, на компьютерном столе, расположенном слева от входа в зал, в углу зала, у окна, увидел принадлежащий <ФИО4> сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», воспользовавшись тем, что находящийся в зале квартиры <ФИО4>, не наблюдает за его действиями, реализуя свой внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, умышленно, с прямым умыслом, из корыстных побуждений, с целью противоправного, безвозмездного изъятия чужого имущества и дальнейшего обращения его в свою пользу, в полной мере осознавая фактический характер и общественную опасность своих преступных действий, и неизбежность наступления последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, путем свободного доступа, совершил хищение сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», с находящейся в нем картой памяти, без зарядного устройства, стоимостью  11 115 рублей, с находящейся в нем сим-картой сотового оператора «МТС», материальной ценности для потерпевшего не представляющей, принадлежащими <ФИО4>, после чего с похищенным имуществом, с места преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил своими преступными действиями <ФИО4> материальный ущерб на сумму 11 115 рублей.
 
    Подсудимый <ФИО3> в судебное заседание не явился, предоставил суду ходатайство о рассмотрении уголовного дела в свое отсутствие. В связи, с чем суд принял решение рассмотреть уголовное дело в отсутствие подсудимого в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ. <ФИО3> свою вину признает полностью, показания данные в ходе предварительного расследования полностью поддерживает.         
 
    Исследовав материалы дела, заслушав прокурора и адвоката, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступления.   
 
    Виновность <ФИО3> в совершении кражи, т.е. тайном хищении чужого имущества подтверждается следующими доказательствами:   
 
    Из показаний подсудимого <ФИО3> данных им в ходе дознания с участием защитника, и оглашенными в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 276 УПК РФ в суде следует, что он родился и вырос в селе <АДРЕС> района Камчатского края. В 2008 году он прибыл в пгт. <АДРЕС> района Камчатского края, с целью обучения в Паланском колледже. В Паланский колледж он не поступил, и не обучался. В пгт. <АДРЕС> он временно зарегистрирован по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>. Фактически он проживает у своей родной тети <ФИО6> по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. На территории пгт. <АДРЕС>, он своего жилья не имеет.
 
    В начале 2012 года он познакомился с жителем пгт. <АДРЕС> <ФИО4>. С момента знакомства с <ФИО4>, он поддерживает с <ФИО4> приятельские отношения. Примерно один раз в месяц, он заходит к <ФИО4> в гости. Находясь у <ФИО4> дома, они смотрят художественные фильмы, слушают музыку, просматривают различные файлы на имеющемся у <ФИО4> дома компьютере.
 
    21.12.2012 года, примерно в 23 часа 00 минут, он пришел домой к <ФИО4>, проживающему по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>. Находясь у <ФИО4> в гостях, он и <ФИО4> принялись общаться, играть на компьютере. Придя к <ФИО4> в гости, он с собой, принес одну бутылку водки, объемом 0,5 литра. В процессе общения он периодически употреблял, принесенную им водку. <ФИО4> спиртное не употреблял. На компьютерном столе, возле компьютера, лежал принадлежащий <ФИО4> сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», серого цвета, слайдер. Сотовый телефон был в исправном состоянии, царапин, сколов не имел, выглядел новым. Так как у него своего сотового телефона не было, он с разрешения <ФИО4> несколько раз звонил с сотового телефона <ФИО4> Находясь за компьютерным столом, он имел свободный доступ к сотовому телефону принадлежащему <ФИО4>
 
    22.12.2012 года примерно в 05 часов 00 минут он собрался уходить домой. Понимая, что покинув квартиру <ФИО4> у него не будет возможности звонить с сотового телефона, у него возник умысел направленный на хищение сотового телефона, принадлежащего <ФИО4>, для дальнейшего использования сотового телефона в личных целях.  Воспользовавшись тем, что находящийся в зале квартиры <ФИО4> не допускает возможности хищения принадлежащего ему сотового телефона и визуально не контролирует местонахождение сотового телефона, он, реализуя свой внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, умышленно, с прямым умыслом, из корыстных побуждений, с целью противоправного, безвозмездного изъятия чужого имущества и дальнейшего обращения его в свою пользу, в полной мере осознавая фактический характер и общественную опасность своих преступных действий и неизбежность наступления последствий, в виде причинения имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, путем свободного доступа, совершил хищение сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», принадлежащего <ФИО4> Похитив сотовый телефон принадлежащий <ФИО4>, он положил сотовый телефон в правый карман зимней куртки, оделся, попрощался с <ФИО4>, вышел из квартиры <ФИО4> и направился в сторону дома. Не успев отойти от дома <ФИО4>, через несколько секунд из подъезда дома вышел <ФИО4> и окликнул его. Он остановился, и отозвался на голос <ФИО4> <ФИО4> спросил у него, не брал ли он, его сотовый телефон. Он ответил <ФИО4>, что не брал его сотовый телефон и что принадлежащего <ФИО4> сотового телефона, у него нет. Так же он пояснил <ФИО4>, что перед уходом оставлял принадлежащий <ФИО4> сотовый телефон на компьютерном столе в зале его квартиры. <ФИО4> вернулся в квартиру. Отходя от дома <ФИО4>, он стал подробно осматривать похищенный им сотовый телефон, принадлежащий <ФИО4> Он, двигаясь по ул. <АДРЕС> пгт. <АДРЕС>, открыл крышку батарейного отсека, извлек из слота сим-карту сотового оператора МТС и выбросил ее. Сотовый телефон положил обратно в карман зимней куртки. Возвращать, похищенный им сотовый телефон, принадлежащий <ФИО4>, он не собирался. Похищенный сотовый телефон, он рассчитывал оставить себе, чтобы в дальнейшем осуществлять с него телефонные звонки. 
 
                05.01.2013 года он был приглашен в полицию. Предполагая, что <ФИО4>, не найдя свой сотовый телефон обратился в полицию с заявлением по факту хищения принадлежащего ему сотового телефона, а так же зная, что в гостях у <ФИО4> в период времени с 23 часов 00 минут 21.12.2012 до 06 часов 00 минут 22.12.2012 кроме него никого не было, решил взять с собой в полицию, похищенный им сотовый телефон, принадлежащий <ФИО4> и добровольно выдать его сотрудникам полиции, при этом признавшись в совершении им преступления. Придя в полицию, он так и поступил.
 
                Свою вину, в совершенном им преступлении, он признает полностью, в содеянном раскаивается. (л.д. 56-59)
 
    Из показаний потерпевшего <ФИО4> данных им в ходе дознания и оглашенных с согласия сторон в ходе судебного заседания, следует, что на территории пгт. <АДРЕС> района Камчатского края, он проживает с рождения. Он зарегистрирован и фактически проживает по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> дом <НОМЕР> кв. <НОМЕР>.
 
    21.12.2012 года, примерно в 23 часа 00 минут к нему домой, по месту его жительства, пришел его приятель <ФИО3>. С <ФИО3> он познакомился в начале 2012 года. С момента знакомства, он поддерживает с <ФИО3> приятельские отношения. Примерно один раз в месяц <ФИО3> заходит к нему в гости. Находясь у него дома, они смотрят художественные фильмы, слушают музыку, просматривают различные файлы на имеющемся у него дома компьютере. Находясь у него в гостях, он и <ФИО3> принялись общаться, играть на компьютере. Придя к нему в гости, <ФИО3> принес бутылку водки объемом 0,5 литра. В процессе общения <ФИО3> периодически употреблял принесенную им водку. Он спиртное не употреблял. На компьютерном столе возле компьютера лежал принадлежащий ему сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo» серого цвета, слайдер. Принадлежащий ему сотовый телефон  он приобрел в магазине «Охотник» 06.07.2011 года за 11 365 рублей. В комплектацию сотового телефона входила съемная карта памяти на 2 Gb. В телефоне была сим-карта оператора сотовой связи МТС с абонентским номером <НОМЕР> 37 33, зарегистрированным на его имя. Сотовый телефон был в исправном состоянии, царапин, сколов не имел, выглядел новым. Особых примет сотовый телефон не имел. Находясь за компьютерным столом, <ФИО3> имел свободный доступ к принадлежащему <ФИО4> сотовому телефону. При этом <ФИО3> с его разрешения несколько раз звонил с его сотового телефона и разговаривал с какой-то, как он понял из разговора, девушкой.
 
    22.12.2012 года примерно в 05 часов 00 минут <ФИО3> собрался уходить домой. <ФИО3> оделся, попрощался с ним и вышел из квартиры. Он сразу же, готовясь ко сну, решил взять с компьютерного стола сотовый телефон, чтобы сотовый телефон был поблизости. Осмотрев компьютерный стол, и не обнаружив сотовый телефон, он решил, что принадлежащий ему сотовый телефон случайно, машинально мог положить себе в карман <ФИО3>, когда разговаривал по сотовому телефону и, забыв оставить сотовый телефон, пошел домой. Он незамедлительно вышел из подъезда дома и, увидев уходившего <ФИО3>, окликнул его. <ФИО3> остановился и отозвался на его голос. Он спросил у <ФИО3>, не брал ли он его сотовый телефон. <ФИО3> ответил ему, что не брал его сотовый телефон и сотового телефона у него нет. Сотовый телефон <ФИО3> оставлял на компьютерном столе в зале квартиры. Не вдаваясь в панику, предполагая, что сотовый телефон находится в его квартире, он вернулся в квартиру. Находясь в квартире, он еще раз осмотрел компьютерный стол, и не найдя сотового телефона лег спать. Проснувшись через несколько часов, он вновь принялся искать сотовый телефон. Он осмотрел всю комнату и квартиру. В ходе осмотра комнаты, квартиры, сотовый телефон он не нашел. Не найдя сотовый телефон, он стал понимать, что сотовый телефон украли и сделал это скорее всего <ФИО3>, так как кроме него посторонних лиц, гостей, у него в квартире не было. После их последней встречи, он <ФИО3> больше не видел. В полицию он решил не обращаться, так как не был до конца уверен, что принадлежащий ему сотовый телефон украли и продолжал искать сотовый телефон в квартире.
 
    На принадлежащий ему сотовый телефон, у него дома оставались кассовый чек из магазина «Охотник» на сумму 11 365 рублей, сопроводительные документы на сотовый телефон (приложение 1) с указанием <НОМЕР> сотового телефона, картонная упаковочная, фирменная коробка, с изображением сотового телефона, <НОМЕР> сотового телефона, и серийным номером сотового телефона: S/N: BX902920LO, данные предметы и документы были у него изъяты 05.01.2013 года, в ходе осмотра места происшествия, произведенного в его квартире, после написания им заявления в полицию, о пропаже принадлежащего ему сотового телефона.   
 
    Зарядное устройство от сотового телефона находится у него дома. Денежных средств на балансе сим-карты не было. Похищенная сим-карта для него материальной ценности не представляет, так как ему известна, бесплатная процедура восстановления утраченной сим-карты. Причиненный ему материальный ущерб в результате хищения принадлежащего ему сотового телефона для него незначительный и составляет стоимость сотового телефона за вычетом стоимости зарядного устройства. Особой значимости сотовый телефон для него не представлял и служил ему для удобства, осуществления телефонных звонков. Иждивенцев, членов семьи он не имеет, совместного хозяйства он ни с кем не ведет. Его ежемесячная зарплата составляет в среднем 15000 рублей. В настоящий момент предъявлять гражданский иск по уголовному делу он не желает. (л.<АДРЕС>)
 
    Из показаний свидетеля <ФИО7>, данных им в ходе дознания  иоглашенных с согласия сторон в ходе судебного заседания следует, что 24.01.2013 года в 11 часов 00 минут, он был приглашен старшим дознавателем Корякского МО МВД России, майором полиции <ФИО8> в качестве понятого, для проведения следственного действия, а именно проверки показаний на месте. Перед началом производства проверки показаний на месте, находясь в кабинете <НОМЕР> Корякского МО МВД России ему, и участвующим лицам были разъяснены их права, ответственность, а так же порядок производства, проверки показаний на месте. Ему и участвующим лицам было сообщено, что участвующий в следственном действии <ФИО3>, является подозреваемой по данному уголовному делу, возбужденному 15.01.2013 года, в отношении него, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
    Далее участники следственного действия, по указанию подозреваемого <ФИО3>, выехали на служебном автомобиле ВАЗ 2121 «Нива», от здания Корякского МО МВД России, расположенного по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. <НОМЕР> «А», и по указанию подозреваемого <ФИО3>, поехали по ул. <АДРЕС> пгт. <АДРЕС>, к дому <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в пгт. <АДРЕС> района Камчатского края. Далее, подозреваемому <ФИО3>, было предложено рассказать и наглядно показать обстоятельства совершения им, совершенной им, кражи сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», принадлежащего <ФИО4> Подозреваемый <ФИО3>, указал на второй подъезд, двух подъездного, четырехэтажного, панельного дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в пгт. <АДРЕС> района Камчатского края, и пояснил, что участникам следственного действия необходимо пройти во второй подъезд, и проследовать к входной двери в квартиру <НОМЕР>, расположенную на первом этаже, слева от лестничной площадки, где проживает <ФИО4>. Далее подозреваемый <ФИО3> сообщил, что необходимо проследовать в квартиру <НОМЕР>. Участники следственного действия, с разрешения проживающего в квартире <НОМЕР>, потерпевшего <ФИО4>, проследовали в квартиру <НОМЕР>, где подозреваемый <ФИО3>, прошел в зал квартиры, и указал на компьютерный стол, расположенный слева от входа в зал, в углу зала, у окна, и пояснил, что в период времени с 23 часов 00 минут 21.12.2012 до 06 часов 00 минут 22.12.2012, он, находясь в зале данной квартиры, где на компьютерном столе, лежал сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», принадлежащий <ФИО4>, воспользовавшись тем, что находящаяся в квартире, в зале квартиры <ФИО4>, не допускает возможности хищения принадлежащего ему сотового телефона, и не контролирует местонахождение сотового телефона, реализуя свой внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, умышленно, с прямым умыслом, из корыстных побуждений, с целью противоправного, безвозмездного изъятия чужого имущества и дальнейшего обращения его в свою пользу, в полной мере осознавая фактический характер и общественную опасность своих преступных действий и неизбежность наступления последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, путем свободного доступа, совершил хищение сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», принадлежащего <ФИО4> В дальнейшем он с похищенным сотовым телефоном марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», с места происшествия скрылся, и распорядился им по своему усмотрению.
 
    После окончания проверки показаний на месте, все участники следственного действия, прибыли в Корякский МО МВД России, расположенный по ул. <АДРЕС> «а», для составления протокола проверки показаний на месте.  (л.<АДРЕС>)
 
    Свидетель <ФИО9> дал  показания аналогичные показаниям свидетеля <ФИО10> (л.<АДРЕС>)
 
    Материалами дела, исследованнымив судебном заседании:
 
    Рапортом об обнаружении признаков преступления старшего оперуполномоченного ГУР Корякского МО МВД России, капитана полиции <ФИО11> от 05.01.2013г. (л.д. 3)
 
    Заявлением <ФИО4> от 05.01.2013 года о привлечении к установленной законом ответственности неизвестное ему лицо, которое 22.12.2012 года примерно в 05 часов 00 минут у него из дома похитило мобильный телефон марки «Сони Эриксон» серого цвета. (л.д. 4)
 
    Протоколом осмотра места происшествия от 05.01.2013г. в ходе, которого осмотрена квартира, расположенная по адресу: Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>.  (л.д. 9-11, 12-15)
 
    Протоколом осмотра места происшествия от 05.01.2013, в ходе которого осмотрен кабинет <НОМЕР> расположенный на первом этаже, здания Корякского МО МВД России, расположенного по адресу : Камчатский край <АДРЕС> район пгт. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> «А». При осмотре стола, на котором стоит монитор белого цвета, обнаружен мобильный телефон, марки «SONY ERICSSON». С места происшествия изъяты: мобильный телефон марки «SONY ERICSSON», имеющий серийный номер S/N: <НОМЕР>, <НОМЕР>. (л.д. 19-20, 21-22)
 
    Протоколом осмотра предметов от 22.01.2013 (л.д. 90-93, 94-99)
 
    Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 22.01.2013г. (л.д. 100-102)
 
    Протоколом проверки показаний на месте от 24.01.2013г., в ходе которой подозреваемый <ФИО3>, прибыв по адресу: ул. <АДРЕС> пгт. <АДРЕС>, к дому <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> Тигильского района Камчатского края, рассказал и наглядно показал обстоятельства совершения им кражи сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», принадлежащего <ФИО4>  (л.д. 107-109, 110-113)
 
    Вещественными доказательствами: бумажной картонной упаковочной фирменной коробкой от сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», с изображением сотового телефона, серийный номер: S/N: <НОМЕР>, номер <НОМЕР> гарантийным талоном на сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo» на сумму 11 365 рублей; сотовым телефоном марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», серийный номер: S/N: <НОМЕР>, номер <НОМЕР>. (л.д. 100-102, 103-105, 106)
 
    Справкой о стоимости зарядного устройства к сотовому телефона марки«SONY ERICSSON W20i/Zylo» от 16.01.2013г., предоставленной индивидуальным предпринимателем <ФИО12>, согласно которой в магазине «Охотник», стоимость зарядного устройства к сотовому телефона составляет 250 рублей. (л.д. 43)  
 
    Оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого <ФИО3> в совершении им указанного преступления и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.   
 
    Суд считает, что квалификация, данная органами предварительного расследования, полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания и в представленных государственным обвинением доказательствах. У суда не вызывает сомнения, что именно <ФИО3> совершил указанное преступление, обстоятельства совершения преступления указаны в описательно-мотивировочной части настоящего приговора.
 
    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает степень общественной опасности совершенного <ФИО3> преступления, обстоятельств, при которых оно совершено, данные о личности подсудимого, а так же влияние назначенного наказания на его исправление.  
 
    Исследованием данных о личности подсудимого <ФИО3> установлено:
 
    <ОБЕЗЛИЧИНО>
 
    Согласно характеристике, полученной из администрации МО ГО «п. <АДРЕС>  материалы в отношении <ФИО3> не рассматривались. По месту жительства и работы <ФИО3>  характеризуется положительно. (л.д. 73, 75, 85, 87, 89)  
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому <ФИО3>, суд признает активное способствование раскрытию преступления.    
 
    Отягчающих наказание обстоятельств по делу судом не установлено.
 
    Согласно ч.2 ст.43 УК РФ целью применения наказания является восстановление социальной справедливости, в то же время наказание должно способствовать исправлению осужденного и предупреждению совершения им новых преступлений.
 
    При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, являющегося преступлением небольшой тяжести, данные о личности подсудимого, характеризующегося  по месту жительства и работы положительно,  то, что он ранее не судим, в настоящее время имеет постоянное место работы, отсутствие по делу отягчающих и наличие смягчающих обстоятельств, и считает необходимым назначить наказание подсудимому <ФИО3> в пределах санкции ч. 1  ст.158 УК РФ - в виде штрафа.       
 
    Гражданский иск по делу  не заявлен.    
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, мировой судья,
 
 
 
 
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    <ФИО3> признать виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде денежного взыскания - штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.  
 
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении <ФИО3> по вступлении приговора в законную силу  - отменить. 
 
 
    Вещественные доказательства:
 
    бумажную  картонную коробку от сотового телефона марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», с изображением сотового телефона, наименованием модели сотового телефона, серийным номером, номером <НОМЕР>
 
    гарантийный талон на сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo»;
 
    кассовый чек на сумму 11 365 рублей;
 
    сотовый телефон марки «SONY ERICSSON W20i/Zylo», серийный номер: S/N: <НОМЕР>, номер <НОМЕР>,
 
    находящиеся на ответственном хранении у потерпевшего <ФИО4>, по вступлении приговора в законную силу - оставить у <ФИО4>  
 
 
    Процессуальные издержки за оказание правовой помощи адвокатом по назначению возместить за счет средств федерального бюджета.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Тигильский районный суд Камчатского края в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
 
 
    Мировой судья                                           подпись                                      М.Н. Симонович
 
 
    Копия верна:
 
    Мировой судья                                                                                              М.Н. Симонович